банковский перевод за аренду квартиры. как сделать?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

банковский перевод за аренду квартиры. как сделать?

Сообщение: #1

Сообщение kate341 » 19 авг 2008, 21:18

друзья, столкнулась с такой идиотической ситуацией. на этом сайте
www.all-berlin-apartments.com выбрала квартиру, ввела даты и прочие прочие параметры. после этого он предложил мне book now, я согласилась и ввела данные карты, (там был выбор credit card или bank transfer). естественно выбрала первый вариант. все здорово, оплата прошла, сняли 174 евро и вот какое приходит мне письмо:

Please find below details of how to proceed with the booking process.

1. This email is a provisional confirmation of your reservation.
2. We have received your prepayment of 174.00 ? for this reservation.
3. You now need to transfer 155.00 ? of the remaining balance to the following bank account within 7 days from receiving this email:

Please note that we will be obliged to cancel the reservation if payment of the above stated amount is not received within 7 days from receipt this email.

позвонила в пару банков, говорят нужен договор иначе валютный контроль не пропустит перевод. на этом чудном сайте тоже задала им вопрос, но ответа пока нет, вместо этого прислали еще раз письмо, которое написала выше. не могу понять, что за ерунда, почему нельзя сразу снять все деньги с карты, а надо разбивать на два платежа.
теперь думаю, то ли вообще отменить бронь, так как за 45 суток, то удерживают тока 50 евро и еще какую то комиссию. но с другой стороны ведь квартира нам подходит, может кто-то может посоветовать как можно сделать этот идиотский перевод в течение 7 дней? или все ж аннулировать и воспользоваться менее гемморным способом
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский
пластиковые карты



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль