А нужна ли кредитная Виза (ВТБ 24)?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Kkond и гости: 10

А нужна ли кредитная Виза (ВТБ 24)?

Сообщение: #1

Сообщение marjana » 01 сен 2008, 09:53

Была сейчас в банке - девушка ну очень настойчиво предлагала сделать карту. Еще и в качестве подарка у них сейчас первый год обслуживания Визы-Голд стоит 1500 руб. И вроде как я могу сейчас расписаться на заявлении, а если передумаю, то просто не забираю и ничего мне за это не будет

В общем все хорошо и замечательно, единственный вопрос - а оно мне надо?
Преимуществ кредитной карты кроме возможности оплатить что-либо через инет, не имея на карте достаточного количества средств, я не вижу...
Что касается траты собственных средств - Сберовская Виза-классик Аэрофлот, денег банка - зарплатная ВТБ24 с овердрафтом...

Помогите разобраться - оно мне надо? Какие еще могут быть плюсы, учитывая что поездок у меня в ближайшее время, увы, особо не предвидится (для запланированных можно и закинуть деньги на карту) - покупка вдруг подвернувшихся билетов отпадает.
Какие могут быть минусы?
marjana
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский
экстренная помощь в поездке

Сообщение: #2

Сообщение r347 » 01 сен 2008, 09:57

marjana, едва ли кто за Вас может решить, нужна ли Вам кредитная карта или Вам достаточно дебетовой с овердрафтом.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Сообщение: #3

Сообщение marjana » 01 сен 2008, 10:32

r347, да я ж не прошу за меня решить
Я прошу подсказать какие именно плюсы есть у кредитной Визы именно ВТБ24 и какие, соответственно минусы.
И в чем преимущество Визы Голд перед Классик за исключением процентов по кредиту?
То, что есть дебетовая карта с овердрафтом делает, ИМХО, ненужным снятие денег банка с кредитной через банкомат. Расплачиваться же предпочтительнее сберовской для накопления миль.

Но это мое представление, и очень может быть что чего-то я не учитываю, а в чем-то не права.

Вот и прошу совета у более опытных пользователей банковских продуктов.
marjana
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение zibius » 08 сен 2008, 11:23

Не знаю я, зачем может понадобиться Visa Gold ВТБ24. Разве только что в качестве предмета бижутерии... 1 500 за обслуживание, что есть обычная среднерыночная цена, но при этом ставка 22% и без грейс периода... А если добавить к этому очереди и косяки этого банка, то вообще караул...

И подпись в заявлении обойдется Вам всего в 1 500 рублей минимум...
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль