Хочу открыть счёт в Канаде - есть опыт?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: CrazyCat911, dlozko, MariSabel66, sles и гости: 9

Хочу открыть счёт в Канаде - есть опыт?

Сообщение: #1

Сообщение Baskerlog » 22 сен 2008, 13:40

Такое дело, буду в гостях у друзей. Есть мыль открыть счёт. Есть у кого такой опыт или информация? Поиск в Интернете выкидывает сплошь на эмигрантов, но тот несколько иная ситуация.

В пару банков написал письма, канадские друзья тоже пообещали поспрашивать на месте.

Но интересны любые мнения и опыт.

Спасибо.
Baskerlog
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.09.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
дорожные чеки

Сообщение: #2

Сообщение todos » 27 окт 2008, 04:49

tolko 2 varianta - libo vi immigriruete v kanadu, v etom sluchaye vozmozhno otkryt schet bez vashego fizicheskogo prisuststviya v kanade (no nuzhno pismo is posolstva), libo vy uzhe v kanade, no i v etom sluchaye vse ne tak prosto, k tomu zhe kanadskiye banki ochen liubyat vsyakiye service fees..buduchi za predelami kanady nikto schet vam ne otrkroyet
todos
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Baskerlog » 27 окт 2008, 05:21

Я ж написал, что буду в гостях. В Канаде. Лично.

Если кому интересно - Bank of Montreal ответил, что никаких проблем нет, нужно явиться лично, плюс кто-то из местных, дабы засвидетельствовать что я это я. Ну и, естественно, удостоверения личности. Более того, возможно управление счётом из России, так же как и перевод денег. Правда, другой банк ответил отказом, дескать нерезиденту не открываем, извините.
Baskerlog
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.09.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #4

Сообщение Mendor » 27 окт 2008, 13:28

Пользуюсь банком оф монреаль, нужно было 3 (три) удостоверения личности, мед страховка - не удостоверение, кредитка с фото - удостоверение, мне прокатило показать удостоверения на русском, сотрудник знал русский + ко всему этому мне пришлось прийти не одному а уже с пользователем данного банка
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу открыть счёт в Канаде - есть опыт?

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 22 мар 2015, 12:06

Недавно ради интереса посетил BMO проконсультироваться. Попасть на интервью - только по предварительной записи. Иностранцам счета открывают, хотя в будущем ни это, ни наличие недвижимости не способствуют получению визы, а иногда даже наоборот. Самое дешевое обслуживание (12 транзакций в месяц) - 4 CA$, счета открывают в CA$ и US$. Для открытия счета нужно предоставить 2 документа. На остаток по US$ начисляют 0,1% годовых. Инвестиционные программы для примера: от 270 дней до года - целых 0,45% годовых!!! По CA$ проценты выше. Есть онлайн банкинг. С февраля этого года появилась возможность пополнять / потрошить счет в US$ в отделениях BMO на территории США.
Гость

 




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль