Карты местных банков

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Карты местных банков

Сообщение: #1

Сообщение zIG » 02 окт 2008, 08:04

Возник вопрос, можно ли для надежности завести по приезду карту местного банка, забросить на нее наличку и использовать только для снятия в банкоматах по пин-коду?

Какие нужны документы, процедуры ? Может какие-нибудь есть ограничение на минимальные взносы ?

Насколько сложно будет ее востановить в случае утери ?

У кого был опыт - подскажите плз..

Проблем с банкоматами я так понимаю, что не будет.. дальше БКК, ПТТ и Канчанабури не едем..
zIG
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.09.2008
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
деньги на отдых

Сообщение: #2

Сообщение Sergusha » 02 окт 2008, 08:54

А какая разница? Чем местная карта надёжнее российских или ещё каких-нить?
Sergusha
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 10.02.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 38
Страны: 33

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 02 окт 2008, 09:00

Перенес по месту назначения
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=265 ... 60275ff4a2
наберите в поиске на сайте Kasikorn bank, в нем открыть можно, но нужно ли это на короткий срок?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение zIG » 02 окт 2008, 09:31

Нужно или нет - еще сам не решил.. немного смущен сообщениями о кражах из сейфов на ресепшенах и из номеров.. Ныкать деньги в номере в вентиляционную трубу, да и вообще, устраивать какие-то квесты для обслуживающего персонала - нет желания, ибо горничная всегда знает все нычки.. Плюс собираемся на несколько (пока не определились) дней отъехать от отеля.. так что было б желание, а время на поиски денег будет...

Поэтому придумался только вариант с карточкой.. проснулся, снял за углом сотенку, обменял, потратил.. и по циклу..
zIG
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.09.2008
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #5

Сообщение Sergusha » 02 окт 2008, 09:41

Ну так возьмите карту из дома, только не Electron (а то у некоторых банков они за границей не работают), и пользуйтесь в Тае
Sergusha
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 10.02.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 38
Страны: 33

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 02 окт 2008, 09:44

zIG писал(а):Поэтому придумался только вариант с карточкой.. проснулся, снял за углом сотенку, обменял, потратил.. и по циклу..
А что мешает проделать все это с картами вашей страны? За исключением -снял за углом сотенку, обменял- все получится. Менять не надо, АТМ в тайских батах выдает.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение zIG » 02 окт 2008, 10:12

Кредитные карты есть только впареные разными банками.. не активированые, да и активировать их не хочу.. Может даже и выкинул их..
Дебетные карты - только локальных банков.
Заводить VISA только из-за поездки на 2 недели (ибо дома она мне вряд ли понадобится) - как-то лениво..
Вот и ищу вариант с открытием карты в Таиланде.. Попользовался там, приехал, да выкинул.. или отложил до след. раза.

Нашел на сайте Kasikorn bank`а такую инфу для открытия ATM/Debit Cards:

Required documents

1. National ID card or other ID cards bearing your photo and issued by competent authorities
2. Savings account passbook

Про первое понятно, а вот второе - сберкнижка... Ее отдельно надо заводить, или там же выдадут ?

И еще:

Service fees
Entrance fee/card replacement fee THB100
Annual fee THB200

За открытие 100 бат + 200 бат за обслуживание - я правильно понимаю терминологию ?

В целом - такая карта подходит под мои условия, или я упускаю какие-то вещи?
zIG
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.09.2008
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #8

Сообщение pups » 02 окт 2008, 11:47

В целом - такая карта подходит под мои условия, или я упускаю какие-то вещи?


Подходит.
300 бат - не деньги и время открытия счета - полчаса, не время. Удобно даже для коротких поездок в Тай - нет комиссии за снятие в банкоматах Касикорна ( а они на каждом углу) и даже снимая в банкомате другого тайского банка комиссия всего 10 бат.
В банкомате можно не только снять деньги, но и положить (не во всех), сменить ПИН, пропечатать сберкнижку. Даже проценты капают, но очень малые.
Сберкнижку дадут при открытии счета.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение zIG » 02 окт 2008, 11:51

Отлично. Это был самый сложный вопрос по всей поездке и он снят.
Большое спасибо!
zIG
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.09.2008
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #10

Сообщение zIG » 02 окт 2008, 12:14

Еще момент.. В банк при открытии нести баты или можно доллары ?

ps. Туплю.. в банке можно и поменять если надо
zIG
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.09.2008
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #11

Сообщение Ruslik » 02 окт 2008, 12:47

Sergusha писал(а):А какая разница? Чем местная карта надёжнее российских или ещё каких-нить?


Ну, во первых, ее не заблокируют с формулировкой "ваша карта засветилась в Таиланде, и нас это смутило"

Во вторых, статистически, на средней тайской карточке очень немного денег. Поэтому такая карта вызовет гораздо меньше интереса у местных кардеров, чем забугорная.

Потом - 0 бат за снятие в родном банкомате, 5-10 бат в неродном.

В общем, плюсов много, из минусов - если приехали на короткий срок, жалко терять время на открытие счета.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение pups » 02 окт 2008, 12:50

. Туплю.. в банке можно и поменять если надо

Даже менять не придется - даете кассиру доллары, она по курсу приема зачисляет их на карту.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Sergey22 » 02 окт 2008, 15:35

Ruslik писал(а):
Sergusha писал(а):А какая разница? Чем местная карта надёжнее российских или ещё каких-нить?


Ну, во первых, ее не заблокируют с формулировкой "ваша карта засветилась в Таиланде, и нас это смутило"

Во вторых, статистически, на средней тайской карточке очень немного денег. Поэтому такая карта вызовет гораздо меньше интереса у местных кардеров, чем забугорная.

Потом - 0 бат за снятие в родном банкомате, 5-10 бат в неродном.

В общем, плюсов много, из минусов - если приехали на короткий срок, жалко терять время на открытие счета.

Ко всем этим плюсам добавлю интернет-банк, который у меня правда в РФ не хотел работать, блокировали, не нравился IP. Сейчас работает без проблем, открыл Web-карту (в Альфе-скоро вирткуалка умрет по сроку действия), сделано грамотно, после платежа есть три дня на его отмену, банк присылает e-mail с запросом - пропустить или блокировать оплату.
+ опция АТМ-SIM к моему номеру телефона, SMS оповещение о операциях и мобильный банк.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение .... » 06 окт 2008, 20:40

300 бат - не деньги и время открытия счета - полчаса, не время. Удобно даже для коротких поездок в Тай - нет комиссии за снятие в банкоматах Касикорна ( а они на каждом углу) и даже снимая в банкомате другого тайского банка комиссия всего 10 бат.

Гражданин РФ с безвизовым въездом такую может оформить?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение pups » 07 окт 2008, 08:16

Могут теоретически.
Но политика открытия счета отличается не только в разных банках, но и в разных отделениях одного и того же банка.
Так что, если пошлют нах, то не расстраивайтесь, а идите в другое отделение.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль