Несколько банков ввели лимит на снятие нала..

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Несколько банков ввели лимит на снятие нала..

Сообщение: #1

Сообщение Сотник » 06 окт 2008, 16:06

Несколько лет являюсь "счастливым обладателем" кредитной карты банка "Русский стандарт". Всегда снимал столько денег, сколько считал нужным (в пределах максимума карты). Несколько раз пользовался ей в Таиланде. Сегодня, когда я пошел в центральный офис банка в Новосибирске, увидел, как несколько несознательных граждан воюют с банкоматом. Так как мне надо было узнать количество доступных средств, я встал в очередь в один из банкоматов. Здесь я с удивлением узнаю (так же, как и другие посетители), что банк ввел лимит на снятие наличных средств с кредитных карт. Т.е. с кредитной карты на какое бы количество ден. знаков она ни была, можно снять не более 5000 рублей в месяц. По слухам в очереди, Сбербанк РФ ввел более жесткий лимит - 3000 рублей в месяц.
В связи с Вышесказанным предлагаю, перед поездкой обязательно сходить в банк и проверить пластмассовые наши кошельки и возможность снятия с них наличных.
Какая - то
Сотник
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской
карта мастер кард

Re: Банки ввели лимиты на снятие наличных с кредитных карт.

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 06 окт 2008, 16:13

Сотник писал(а): Т.е. с кредитной карты на какое бы количество ден. знаков она ни была, можно снять не более 5000 рублей в месяц. По слухам в очереди, Сбербанк РФ ввел более жесткий лимит - 3000 рублей в месяц.

Цифра - хотя бы для Вашего банка - точная?
Не верю.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 06 окт 2008, 16:14

Банк "Русский стандарт" установил временный лимит на снятие наличных средств со своих кредитных карт. Ограничения касаются только операций по снятию средств банка, снятия собственных средств клиента ограничения не затрагивают. В течение двух недель клиенты банка, единственной операцией по картам которых было снятие наличных, смогут снять не более 5 тыс. рублей. Те, кто совершает также и безналичные платежи, смогут снять до 10 тыс. рублей.

В банке отмечают, что в последние дни спрос на снятие наличных с кредиток увеличился более чем в два раза. Клиенты, ранее снимавшие не более 40% от кредитного лимита, стали снимать средства полностью. Также увеличилось количество клиентов, впервые активировавших карты, выданные несколько месяцев назад, и снявших все средства. С 30 сентября по 2 октября среднедневное снятие наличных в его сети банкоматов составило около 400 млн. рублей. Для сравнения - с 15 по 22 сентября этот показатель не превышал 120 млн. рублей.

По мнению экспертов, граждане активно снимают наличные со счетов, чтобы перекредитоваться и подстраховаться от ужесточения условий выдачи кредитов. Это повышает риск невозвратов по собственным кредитам "Русского стандарта".
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Банки ввели лимиты на снятие наличных с кредитных карт.

Сообщение: #4

Сообщение Zoom » 06 окт 2008, 16:16

Сотник писал(а):Несколько лет являюсь "счастливым обладателем" кредитной карты банка "Русский стандарт". Всегда снимал столько денег, сколько считал нужным (в пределах максимума карты). Несколько раз пользовался ей в Таиланде. Сегодня, когда я пошел в центральный офис банка в Новосибирске, увидел, как несколько несознательных граждан воюют с банкоматом. Так как мне надо было узнать количество доступных средств, я встал в очередь в один из банкоматов. Здесь я с удивлением узнаю (так же, как и другие посетители), что банк ввел лимит на снятие наличных средств с кредитных карт. Т.е. с кредитной карты на какое бы количество ден. знаков она ни была, можно снять не более 5000 рублей в месяц. По слухам в очереди, Сбербанк РФ ввел более жесткий лимит - 3000 рублей в месяц.
В связи с Вышесказанным предлагаю, перед поездкой обязательно сходить в банк и проверить пластмассовые наши кошельки и возможность снятия с них наличных.
Какая - то


Так вы и пишите что РС ввел лимит, а не "Банки ввели лимиты".
Причем лимит только на средства банка, т.е. по кредиткам, в размере 5000р. на 2 недели. для тех кто всегда только снимал наличку, остальным 10000.
Про сбер вообще все тихо.

Лично я вообще не понимаю - зачем снимать наличку с кредитки - и за снятие процент заплатишь и за кредит.

Не надо панику нагнетать!
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение paulmoscow » 06 окт 2008, 16:18

Банкам давно пора начать воспитывать держателей карт лимитами или повышенными процентами на снятие налички. Иначе инфраструктура приема карт так и останется в зачаточном состоянии.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Банки ввели лимиты на снятие наличных с кредитных карт.

Сообщение: #6

Сообщение merial » 06 окт 2008, 16:23

Сотник писал(а):Т.е. с кредитной карты на какое бы количество ден. знаков она ни была, можно снять не более 5000 рублей в месяц.

И давно такое. На той неделе снимал 7000 сразу. Проблем не возникло.
На гон какой-то похоже.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Банки ввели лимиты на снятие наличных с кредитных карт.

Сообщение: #7

Сообщение paulmoscow » 06 окт 2008, 16:24

merial писал(а):На гон какой-то похоже.

На банках.ру ограничения подтверждены представителями банка.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Банки ввели лимиты на снятие наличных с кредитных карт.

Сообщение: #8

Сообщение merial » 06 окт 2008, 16:28

paulmoscow писал(а):
merial писал(а):На гон какой-то похоже.

На банках.ру ограничения подтверждены представителями банка.

Интерсно когда ввели? И что за нелепая сумма в 3000 р. в месяц? И почему на той неделе всё пучком было? Типа борьба с кризисом? Хуйня какая-то... ((
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение Паук » 06 окт 2008, 16:29

Люди снимают с карт по разным причинам.
Сам 2 недели назад пришел в банк получить крупную сумму наличных с карты (перевод пришел на карту) и получил отказ: лимиты, очередь, заказ денег и проч динамо. Операционистка в банке мне предложила не заморачиваться этим, а проделать операцию за несколько дней ежедневно снимая через банкомат в пределах установленного лимита снятия наличных (150 тыс.), что и было благополучно сделано.
Кстати, в этом банке комиссии за обналичку нет.
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #10

Сообщение paulmoscow » 06 окт 2008, 16:30

Их позиция заключается в том, что они не хотят быть крайними. Другие ширпотребные банки тоже ввели лимиты (сбер к ним не относится), а ушлость народа не знает границ - деньгами руста многие гасят кредиты, взятые в других банках.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Zoom » 06 окт 2008, 16:34

Паук писал(а):Люди снимают с карт по разным причинам.
Сам 2 недели назад пришел в банк получить крупную сумму наличных с карты (перевод пришел на карту) и получил отказ: лимиты, очередь, заказ денег и проч динамо. Операционистка в банке мне предложила не заморачиваться этим, а проделать операцию за несколько дней ежедневно снимая через банкомат в пределах установленного лимита снятия наличных (150 тыс.), что и было благополучно сделано.
Кстати, в этом банке комиссии за обналичку нет.


Речь идет именно про кредитную карту, про средства банка?
У РС - именно об этом речь.
Если это ваши деньги, то и лимита не должно быть и комисси за снятие ни у кого нету.

Если нету комиссии на снятие налички именно с кредитки - сообщите плиз что за банк, очень интересно?
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Банки ввели лимиты на снятие наличных с кредитных карт.

Сообщение: #12

Сообщение merial » 06 окт 2008, 16:35

paulmoscow писал(а):
merial писал(а):На гон какой-то похоже.

На банках.ру ограничения подтверждены представителями банка.

Не могу найти. Ссылкой не поделитесь?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение Zoom » 06 окт 2008, 16:38

paulmoscow писал(а):Их позиция заключается в том, что они не хотят быть крайними. Другие ширпотребные банки тоже ввели лимиты (сбер к ним не относится), а ушлость народа не знает границ - деньгами руста многие гасят кредиты, взятые в других банках.


РС вообще адский банк, кредиты выдавал всем подряд, карточки рассылались по почте всем подряд - только звони и активируй.
Основная масса таких держателей кредитных карт финансово малограмотна, а процент у банка совершенно конский, плюс куча скрытых надбавок.

Страшное дело короче %)

У меня тоже есть карта РС, только я ее никогда не активировал и не собираюсь.
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение paulmoscow » 06 окт 2008, 16:56

Zoom писал(а):Основная масса таких держателей кредитных карт финансово малограмотна

Уже как минимум год они пытаются улучшить свою клиентуру. В условиях кризиса потенциальные невозвраты от алкашей и бомжей даже им не интересны
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Банки ввели лимиты на снятие наличных с кредитных карт.

Сообщение: #15

Сообщение Rezoner » 06 окт 2008, 16:59

merial писал(а):
paulmoscow писал(а):На банках.ру ограничения подтверждены представителями банка.

Не могу найти. Ссылкой не поделитесь?

Тоже прошу - дайте ссылку, что-то не вижу точной информации
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Банки ввели лимиты на снятие наличных с кредитных карт.

Сообщение: #16

Сообщение Zoom » 06 окт 2008, 17:00

Rezoner писал(а):
merial писал(а):
paulmoscow писал(а):На банках.ру ограничения подтверждены представителями банка.

Не могу найти. Ссылкой не поделитесь?

Тоже прошу - дайте ссылку, что-то не вижу точной информации


http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D1 ... =&aq=o&oq=
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Банки ввели лимиты на снятие наличных с кредитных карт.

Сообщение: #17

Сообщение paulmoscow » 06 окт 2008, 17:01

merial писал(а):Не могу найти. Ссылкой не поделитесь?

Это я проглядел. В народном рейтинге народ возмущается и процитировали сентябрьские слова банка о том, что лимитов НЕ будет. Оправданий и объяснений пока не последовало.

P.S. Прошел по гуглу - официальные комментарии были в "Коммерсанте".
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Rezoner » 06 окт 2008, 17:15

Zoom, спасибо, но это как раз Viachik процитировал, и стало понятнее, кому и почему не дают и на сколько. А вот о 3000 рублей в месяц у Сбербанка по карте "на какое бы количество ден. знаков она ни была" - хотелось бы поподробнее. Но видимо, в очереди недосказали.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Сотник » 06 окт 2008, 17:32

"Не надо панику нагнетать! "
Панику нагнетать цели нет. Просто я наравне с дебетовыми картами всегда беру НЗ - кредитную карту. Кредиткой старался не пользоваться, тем более старался её не светить в отелях и кабаках. Только в банкоматах снимал наличку.
А сейчас собрался ехать, хорошо узнал про лимит, а то мог бы встрять. Я то надеюсь, что у меня запас есть! А его оказывается нет .
Ни сколько не удивлюсь, если и другие банки введут такое же ограничение на кредитках.
Целью данного сообщения было - информировать народ, про данную коллизию. Прошу прошения, если не в тему.
Сотник
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Банки ввели лимиты на снятие наличных с кредитных карт.

Сообщение: #20

Сообщение merial » 06 окт 2008, 17:41

Сотник писал(а):По слухам в очереди, Сбербанк РФ ввел более жесткий лимит - 3000 рублей в месяц.

То есть, это оказалось слухом.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль