Отмена бронирования, обнулять ли карту??

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отмена бронирования, обнулять ли карту??

Сообщение: #1

Сообщение eug » 27 ноя 2008, 04:36

Итак, для меня вопрос о том ехать или не ехать в Тай - снят. Я , таки, вчера сломал ногу . В связи с этим имею вопросы:
На пукете забронирован отель Courtyard Phuket at Surin Beach. С 2.12 по 7 .12. Через Asia Web Direct. Заплатил 10% сразу , остальное должны снять в отеле по приезду. Что они пишут по поводу отмены:
A 10% deposit of total booking value is required. Refunds for cancellations will be made as follows.
- If the booking is cancelled more than 21 days prior to arrival the deposit will be refunded, less administration fee of 5% of the amount of the deposit or Bt. 500 (whichever is greater).
- For cancellations 21 days or less prior to arrival, the deposit will be non-refundable and another 90% outstanding balance will be charged to the card by the resort.
- No Shows; the deposit will be non-refundable and another 90% outstanding balance will be charged to the card by the resort.
- Shortening Stay; the deposit will be non-refundable and another 90% outstanding balance will be charged to the card by the resort.
Правильно ли я понимаю со своим очень слабым английским, что они все равно заберут у меня все деньги, несмотря на то , что я вчера (26.11)отправил им письмо с просьбой об отмене бронирования?
До заезда у меня осталось 5 дней.
Что будет, если я просто сегодня обнулю свою карту, она все равно виртуальная и у нее скоро заканчивается срок действия?
Чем мне это грозит?
Жалко деньги то. И так попадаю на авиабилеты ит.д.
Жду от гуру советов.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
дорожные чеки

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 27 ноя 2008, 07:47

По моему обнулять карту бесполезно. Если конечно не собираетесь скрываться от своего банка.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение lego » 27 ноя 2008, 08:07

Понимаете правильно.

Если очень жалко деньги и вы не сильно щепетильны, то совет адвоката:

1. Обнулите карту.

2. В банк отнесите письмо, что узнали о том, что вашей картой воспользовалось неизвестное лицо и забронировала от вашего имени гостиницу. Вы как честный человек, как только узнали, бронирование сразу отменили. Просите банк ничего не списывать с вашей карты, не принимать никаких запросов на оплату от фирмы такой-то.

Обязательно получите входящий штампик банка на копии этого письма.

После этого, если банк произведет платеж и у вас возникнет овердрафт, то с иском к вам будет обращаться банк. А он хрен что докажет в российском суде, где на всякие интернет-бронирования смотрят очень косо. А вы будете чисты - заранее предупредили банк.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение D. Mark » 27 ноя 2008, 12:41

То lego. Всё это замечательно. Только как объяснить банку, откуда держатель карты узнал, что его картой воспользовались в данном случае???
D. Mark
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #5

Сообщение Alexander_Sh » 27 ноя 2008, 15:08

Получил СМС оповещение и заволновался
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение eug » 27 ноя 2008, 15:45

Да , нерадостно. Авиабилеты невозвратные. Гребанный Мариотт деньги не вернет . Деньги жалко, но устраивать свистопляску с судами не буду. Пусть подавятся, гады.
Наука мне, больше не связываться с сетевиками толстожопыми. Я, конечно, когда бронировал , условия читал, но кто ж знал, что ногу сломаю за 2 дня до поездки.
Может еще, кто-нибудь что нибудь посоветует?
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 27 ноя 2008, 15:57

eug писал(а):Да , нерадостно. Авиабилеты невозвратные. Гребанный Мариотт деньги не вернет .


Авиабилеты случайно не российской авиакомпании? Тогда можно вернуть. Да и с буржуями можно попробовать- некоторые к примеру возвращают в случае неполучения визы. Может если поклянчить- что нибудь и получиться. К примеру даты на полгода вперед перебить, сборы получить взад...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение D. Mark » 27 ноя 2008, 23:35

ХАМСТВО В АДРЕС УЧАСТНИКОВ ФОРУМА УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
D. Mark
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #9

Сообщение eug » 28 ноя 2008, 03:34

To Olli:
Из Владика в Тай билеты Корейцев. Те деньги возвращают без вопросов. Проблема с внутритайскими перелетами. У меня билеты Тайцев из Чиангмая на Пукет - самые дешевые, невозвратные. Ну и ЭйрАзия есть, конечно , как без нее. Тут вообще все понятно, по моему. Или нет?
Главное, все остальные отели деньги возвращают без проблем (ну есть небольшие удержания), хотя некоторые из них дороже Мариотта.
А эти блин... Я вот думаю, может им написать (в Мариотт), понудить, привязаться к блокаде аэропорта( не писать , что ногу сломал). Есть шансы, как думаете?

То D. Маrk.
Есть, что сказать по существу? Нет? Тогда не пиздите, пожалуйста. И тем более на личности не переходите. В этой ветке, по крайней мере.

To Lego : Спасибо большое
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Alexander_Sh » 28 ноя 2008, 07:48

кстати я бы наоборот попытался подавить на то что сломанная нога это форсмажор и попробовал хотя бы половину вернуть ... с Мариотт может пройти. Надо написать в их штабквартиру и попробовать хотя бы частично вернуть деньги ... Но, если бронь была ен напрямую через их сайт а через сетевиков типа expedia и подобных, то шансы вернуть деньги оцениваю близкими к 0 ... в любом случае надо пробовать
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение eug » 28 ноя 2008, 10:44

Бронь была через Asia Web Direct. На письмо они ответили так:
Dear Mr.
As per your request to cancel this reservation on 26 Nov 2008, we now confirm the reservation has been cancelled.

Please refer to the hotel cancellation policy below, for details of any cancleation charge or any penalty imposure.
Как я понял это значит : мы отменили бронирование, дальше смотрите условия отеля...
Писать все равно буду, за спрос не бьют. Хреново только, что с английским беда, а через промт перевод специфиццкий "твоя моя не понимай"
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Vovi1974 » 29 ноя 2008, 23:38

С airasia за не использованный билет можно сборы аэропорта вернуть.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение cremedecreme » 30 ноя 2008, 00:13

Вот если бы на сайте Мэрриотта бронировали, то и вопросов бы не было. Они в этом плане вполне адекватные.

Советую перевести справку наччет ногми на английский и отправить как агенту, так и в сам отель. Если все равно упрутся, попробуйте кому нибудь оплаченные номера перепродать с существенным дисконтом. В отличе от авиакомпаний отели на замену имени прожвающего соглашаются почти всегда. Если, конечно, это не хотвайер и прайслайн как агенты. Но и там, когда в отель напрямую обратишься, идут на встречу.

На будущее - лучше страховку оформлять. Я, правда, не со сломанной, а с опухшей ногой и костылем летал по Европе, а потом в Нью-Йорк. Ничего ужасного. Коляску подкатывют прямо к ваыходу из самолета, а далее без очереди паспортный контроль и катят к машине.
На регистрации на трансатлантике хотели даже в бизнес пересадить, но он у меня и так был. Так что - рекоммендую.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение russakowalena » 30 ноя 2008, 15:30

обнуление счета риведет к овердрафту и потом ридется бодаться с банком, да еще и % платить, т к % начисляют с первого дня овердрафта.
лучше действительно ссылаться на ногу и справку иметь.
а страховки у вас нет? в моей страховке есть, что возрат денег за путешествие, если есть справка и та сторона уведомлена, что отмена по болезни до начала поездки.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение eug » 30 ноя 2008, 16:11

То сremedecreme : Ecли бы знать заранее, что так случится Но вообще , как я понял , такие жесткие требования именно у отеля. Посредник (asia web direkt) сразу прислал подтверждение на отмену бронирования. Номера продать - это я как то не догадался . Но кому? У нас во Владике - нереально. Только если здесь - на форуме. Но у меня чек инн - 2.12. Да и не знаю я никого здесь лично на форуме и меня не знают . Насчет справки - спасибо за подсказку. Завтра попробую взять справку и перевести на английский.
А заверять ее где вы посоветуете? И еще - писать в отель или на сайт Мариотта- как вы думаете?
Страховку я не успел оформить. К сожалению.
Со сломанной ногой лететь как то влом. Нет, лететь то можно, а вот отдыхать - как то нехорошо
To vovi1974 Спасибо за совет. Попробую.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение cremedecreme » 30 ноя 2008, 18:22

Я бы написал исьмо и в отель, и на сайт марриотта и в личный блог самого дядьки Марриотта. При этом развернутое. Как сломал ногу - лучше, если это произошло в ходе общественно-полезной активности.

Пообещал бы, что в будущем буду бронировать только рефандные тарифы и только на сайте мэрриотта.

Справку бы заверил апостилем и приложил скан.

Посмотрите на сайте - есть ли там вша бронь. Есть ли свободные места на эти даты. Если бронь снята, а мест нет, то значит отель ваш номер уже перепродал. Значит, убытка для отеля нет. Можно на это упиать. Вобще, о какой смме идет речь?

Карту надо не обнулять, а поступать более радикально- закрывать счтет. В большинстве банков процедура занимает дней 40. Если отель прокопается и пришлет списание после закрытия счета, то банк будет вынужден отказать как late presentment.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #17

Сообщение eug » 01 дек 2008, 04:10

Посмотреть на сайте, есть ли моя бронь я не смог, мой reservation number не подходит. По одной фамилии они информацию не дают.
На 2.12.08 номера в наличии имеются и на сайте Мариотта и на Агоде и везде, причем в ассортименте. В связи с Бангкокскими событиями, я думаю, с местами там проблем не будет доолго.. К тому же отель большой.
В качестве оправдания отмены я , наверное, буду привязываться к ихним беспорядкам. Правда, при заполнении формы я указал, что прилетаю из Чианг Мая, но ведь в Чианг Май тоже нужно как то попасть .
Не уверен, что они с пониманием отнесутся к перелому. Напишут, страховку нужно иметь...
Сумма около 600 долларов... Не слишком много , но жалко.
Когда отменял отель в Бангкоке, на Савади сначала ответили: мол понимаем, аэропорты перекрыты, мы готовы отменить, но может подумаете еще... и в таком духе. Я отвечаю - нет , хочу отмены.
Они - без проблем. 10% - удержание, остальное вернем.На агоде еще проще, в чате пообщался - не проблем. А эти , бля...
Карту я закрывать не буду... Как то это... Не знаю. Накажут так накажут. Что уж теперь
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение cremedecreme » 01 дек 2008, 05:05

Посмотрел я на этот отель сейчас. Вообще нулевый. Свежак. Чтоб я так жил. НО самое интересное рейты и rate rules. Короче, любой, даже самый дешевый рейт, если отменяешь за 3 дня до заезда - в вашем случае - вплоть до 29 ноября - штрафов нет. Если позже - стоимость одной ночи с налогами.

Так что, отель с вас бабки вряд ли спишет. Это посредники. Я в тамошней валюбте не разбираюсь, но если не секрет - сколько вы намеревыались выиграть, бронируя этот Мэрриотт через посредников? У Мэрритот номер на двоих с завтраком на пять ночей на эти даты стоит 17,814.06 местных бат со всеми налогами и сборами. Сколько это в долларах? Кажется, 500. И в чем тут цимес?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #19

Сообщение eug » 01 дек 2008, 06:31

Когда я бронировал отель номеров по 3000 бат не было в наличии.
Ей богу не вру. Цена у меня на 17500 ( на 300 бат меньше )
А вот насчет Rate Rules, очень интересно. Честно говоря, я не помню таких шоколадных условий отмены. Возможноя пропустил. В любом случае, посредники ссылаются на то, что это именно условия Мариотта. Я не думаю, что Asiawebdirect положит себе в карман 17500 бат. Может я зря вообще тему открыл? . Или может у них условия изменились.
О , сейчас посмотрел, если бронируешь номер, допустим, на январь или февраль, там rate rules совсем другие. Может это спецусловия в связи с ихним бардаком?
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение cremedecreme » 01 дек 2008, 06:43

Нет, это opening rate в связи с тем, что отель только что открыли
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль