Карта Альфы и другие кобрендовые карты с АБ

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: ianisk и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Kate_Sh » 17 янв 2009, 17:19

r347 писал(а):Я в шоке. Имея на руках дебетовую карту Альфы в банкомате без проблем можно снять деньги с кредитной карты, которая спокойно лежит дома и имеет другой пин.
Засунул в банкомат дебетовую карту, а он предлагает снять деньги со всех моих возможных счетов на выбор, в том числе с кредитного.
А вы говорите безопасность!

Банкомат всего лишь предлагает уточнить тип счета, к которому привязана ваша карта (конкретно та, которую Вы в банкомат засунули). Просто такое идиотское меню в альфовских банкоматах.
Kate_Sh
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Sergey22 » 17 янв 2009, 17:31

r347 писал(а):Я в шоке. Имея на руках дебетовую карту Альфы в банкомате без проблем можно снять деньги с кредитной карты, которая спокойно лежит дома и имеет другой пин.
Засунул в банкомат дебетовую карту, а он предлагает снять деньги со всех моих возможных счетов на выбор, в том числе с кредитного.
А вы говорите безопасность!

Вы забыли сказать одну немаловажную вещь. Карту вы засунули в банкомат именно Альфа-банка, который, скорее всего, стоит в отделении того же банка.
Есть еще дебетовый электрон, который называют картой доступа и который работает со всеми счетами (по крайней мере 1,5 года назад было).
В банкоматах других банков у вас будет доступ только к счету именно той карты, которую вы "засунете".
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение r347 » 17 янв 2009, 22:14

Да, карту я засунул в банкомат Альфа банка, но в другом городе. Поэтому...
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Позвонил в хелпдеск альфы, но ясности нет

Сообщение: #24

Сообщение ulm » 20 янв 2009, 11:10

В данный момент у меня мастеркард аэрофлот бонус привязан к рублёвому счёту. В рамках тарифного плана я могу выпустить ещё несколько дополнительных карт. Допустим, делаю ещё долларовую. По ней мили начисляться будут? Т.е. правильно ли, что номер участника афлобонуса привязан не к рублёвому счёту конкретно, а как бы ко моему тарифному плану в целом?
Вопрос навеян вот чем: хочу часть денег перекинуть в $ счёт. Но, если мили при его использовании не будут начисляться, то мне придётся перекидывать деньги обратно на рублёвый, чтобы получать хоть что-то на афлобонус? Это так разориться можно
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Позвонил в хелпдеск альфы, но ясности нет

Сообщение: #25

Сообщение Andrey_Mr » 20 янв 2009, 11:22

ulm писал(а):В данный момент у меня мастеркард аэрофлот бонус привязан к рублёвому счёту. В рамках тарифного плана я могу выпустить ещё несколько дополнительных карт. Допустим, делаю ещё долларовую. По ней мили начисляться будут? Т.е. правильно ли, что номер участника афлобонуса привязан не к рублёвому счёту конкретно, а как бы ко моему тарифному плану в целом?
Вопрос навеян вот чем: хочу часть денег перекинуть в $ счёт. Но, если мили при его использовании не будут начисляться, то мне придётся перекидывать деньги обратно на рублёвый, чтобы получать хоть что-то на афлобонус? Это так разориться можно


номер Афл привязан именно к карте. (т.е если ее переключить на долларовый счет -мили начислят.) А вот если карта привязана к рублевому счету, а списания будут с долларового-тогда хрен.
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Позвонил в хелпдеск альфы, но ясности нет

Сообщение: #26

Сообщение ulm » 20 янв 2009, 11:39

matsokin писал(а):
ulm писал(а):В данный момент у меня мастеркард аэрофлот бонус привязан к рублёвому счёту. В рамках тарифного плана я могу выпустить ещё несколько дополнительных карт. Допустим, делаю ещё долларовую. По ней мили начисляться будут? Т.е. правильно ли, что номер участника афлобонуса привязан не к рублёвому счёту конкретно, а как бы ко моему тарифному плану в целом?
Вопрос навеян вот чем: хочу часть денег перекинуть в $ счёт. Но, если мили при его использовании не будут начисляться, то мне придётся перекидывать деньги обратно на рублёвый, чтобы получать хоть что-то на афлобонус? Это так разориться можно


номер Афл привязан именно к карте. (т.е если ее переключить на долларовый счет -мили начислят.) А вот если карта привязана к рублевому счету, а списания будут с долларового-тогда хрен.

Так так, уже яснее..
Я что хочу сделать: в интернет-банке есть кнопка "перевод между счетами". Перевожу часть денег на долларовый счёт и выпускаю доп. карту с этим счётом. Тогда милей нет. А если перевожу деньги на долларовый счёт, но "перевязываю" свою основную карту к этому долларовому, то мили есть. Так?!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #27

Сообщение Andrey_Mr » 20 янв 2009, 12:27

Так. только ясен пень, что могут возникнуть проблемы с начислением. Потому как для альфы это мегасложная процедура))).
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение Амид » 20 янв 2009, 15:44

Косяков много у Альфы, но они решаемы. По звонку блокировку не снимают, но, когда написал претензию - сняли. С начислением, миль тоже, вроде, порядок, в декабре купил машину за миллиончик - кучка миль упала
А вот Сбербанк меня разрчаровал, - не выдал мне карту Голд, сославшись на то, что я работаю дворником в интернате дискриминация какая-то!
Это же дебетовая карта! Какая им нах. разница?! А они ещё хамят в ответ. В Сити никогда не пойду, потому, что для меня это - плохое слово. Остаётся платина Альфы, - дорого, но после покупки машины, вроде уже и не дорого
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #29

Сообщение D. Mark » 21 янв 2009, 00:31

У меня на всех VISA Аэрофлот Сбера стоит номер участника. Мили начисляются с любой карты.
D. Mark
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #30

Сообщение ulm » 21 янв 2009, 10:10

В альфе всё, как говорит Matsokin: мили начисляются по одной карте. Перевязать на другой счёт её можно звонком в службу поддержки или в отделении.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #31

Сообщение r347 » 21 янв 2009, 22:30

К каждому счёту в рамках пакета услуг в рублях, долларах или евро в Альфе можно открыть по три карты Аэрофлот. Стоимость открытия такой одной дополнительной карты со словом Аэрофлот будет 899 рублей единовременно в год в пакете Статус. В других пакетах немного меньше.
На каждую карту можно закидывать деньги в валюте счёта.
Мили будут начисляться по всем картам, если на них правильно обозначен номер участника. За открытие каждой карты начисляются приветственные мили. Только не открывайте все карты единовременно, система глючит и приветственные мили не начисляются. Лучше с перерывами в 1 месяц, а то потом замучаетесь претензии писать.
У меня в своё время было 9 карт, потом их количество сократилось до одной.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Сообщение: #32

Сообщение ulm » 26 мар 2009, 12:00

А что значит, когда понижаются рейтинги банков?

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) российских банков Альфа-Банка и МДМ-Банка. Рейтинги понижены с уровня «BB» до «BB-», говорится в сообщении Fitch. Прогноз по рейтингам изменен со «стабильного» на «негативный».


На это как-то стоит реагировать?
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #33

Сообщение ias » 26 мар 2009, 15:11

ULM писал(а):
А что значит, когда понижаются рейтинги банков?


Снижение рейтинга международным рейтинговым агентством означает, что агентство стало хуже оценивать финансовое состояние банка. Оценка ведется по достаточно сложной системе, во внимание принимается экономическое состояние страны, уровень поддержки со стороны акционеров и властей, уровень менеджмента, состояние баланса банка, состояние кредитного портфеля, уровень риск-менеджмента и т.д.
Снижение рейтинга для альфы и мдм в условиях кризиса явление закономерное- просрочка в банках растет, объем межбанковских кредитов привлеченных за границей высок, к тому же мдм сливается с урса банком( при слияниях рейтинговые агенства как правило временно понижают рейтинг из-за временного ухудшения управляемости). Рейтинг ВВ- -это еще приличный рейтинг для российских банков(наивысший ААА), поэтому клиентам пока не стоит беспокоиться. Для банков же снижение рейтинга означает увеличение стоимости заимствований( ниже рейтинг-ниже надежность-выше риск-выше стоимость)
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение ulm » 26 мар 2009, 16:58

Исчерпывающе, спасибо!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль