Не проходит оплата-кто врет?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Не проходит оплата-кто врет?

Сообщение: #21

Сообщение Sergey22 » 23 дек 2008, 07:04

pin1 писал(а):Ну и нифига не аксиома, открывал мастер кард аэрофлот - выдали три карты - сама мастер кард , карта для идентификации без имени, и виртуальная, а счет у меня один, отчего собственно и возник вопрос ,в чем же она -безопасность собственно спрятана? , на что ответ девочек банковских был туманен и неясен .
Технологию уже описывали не раз, касается не только виртуальной но и обычных карт. К своему основному счету открываете дополнительный счет Мой Сейф
Как открыть счет "Мой сейф"?
Если у Вас уже есть Пакет услуг и Вы хотите эффективно распоряжаться своими деньгами, а при этом с комфортом копить средства, Вы можете открыть накопительный счет «Мой сейф» — в рублях, долларах США или евро.

Для этого вам необходимо обратиться в отделение или Телефонный Центр Альфа-Банка.
Деньги с основного счета через Альфа-клик или банкомат Альфы переводите в Мой сейф. Они становятся недоступны с карты, привязанной к основному счету.
карта для идентификации без имени
Это наверно виза-электрон. По ней возможны все операции, кроме платежей через интернет.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не проходит оплата-кто врет?

Сообщение: #22

Сообщение Shtirlic » 08 янв 2009, 02:34

Виртуальную карту получил, привязана к тому-же счету, оплаты проходят, но SMS не приходят-наверное так и должно быть. Так и не понял в чем разница, работники банка ничего объяснить не могут!
Настоящая демократия не в том, чтобы толерантно относиться к сексуальным меньшинствам,
а в том, чтобы относиться к ним так, как ты того пожелаешь.
Аватара пользователя
Shtirlic
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 09.01.2005
Город: Lipetsk
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 66
Страны: 30

Re: Не проходит оплата-кто врет?

Сообщение: #23

Сообщение Postman Pechkin » 12 янв 2009, 01:27

СМС не будет приходить, т.к. эта услуга привязывается к карте, а не к счету, соответственно надо ее включить отдельно для виртуальной карты.

Дополнительная безопасность в том, что по виртуальной карте устанавливаются отдельные месячные лимиты (которые вы указывается в заявлении на выпуск карты), так что даже если она привязана к основному счету, то потратить с нее больше чем лимит - не получится
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Не проходит оплата-кто врет?

Сообщение: #24

Сообщение Shtirlic » 12 янв 2009, 19:32

Виртуальную карту заказывал по телефону, ни о каком лимите речь не шла, может он устанавливается по умолчанию? Но я то все равно его знать должен...
Настоящая демократия не в том, чтобы толерантно относиться к сексуальным меньшинствам,
а в том, чтобы относиться к ним так, как ты того пожелаешь.
Аватара пользователя
Shtirlic
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 09.01.2005
Город: Lipetsk
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 66
Страны: 30

Re: Не проходит оплата-кто врет?

Сообщение: #25

Сообщение Postman Pechkin » 12 янв 2009, 21:39

Я заказывал в отделении и в заявлении был пункт о месячном лимите. Попробуйте позвонить им и узнать лимит, возможно его можно будет изменить без визита в банк
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Не проходит оплата-кто врет?

Сообщение: #26

Сообщение Krispetina » 28 янв 2009, 16:35

так можно или нет забронировать отель виртуальной картой????
Или только Классик???? (дебетовой).
Krispetina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Не проходит оплата-кто врет?

Сообщение: #27

Сообщение Sergey22 » 28 янв 2009, 19:13

Krispetina писал(а):так можно или нет забронировать отель виртуальной картой????
Или только Классик???? (дебетовой).
Можно. В случае Альфа-банка это Мастеркард, только без магнитной полосы.
В других банках виртуальной может быть виза классик. Дебетовые - про кредитные виртуальные карты не слышал.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль