Лимиты в банкоматах Германии

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: ianisk и гости: 5

Лимиты в банкоматах Германии

Сообщение: #1

Сообщение Requin » 24 янв 2009, 13:03

Добрый день,
может кто из проживающих в Германии подсказать какие лимиты на снятия наличных евро в банкоматах? В Вене неприятно были удивлены лимитом в 300 евро
Спасибо
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский
оформить туристическую страховку

Сообщение: #2

Сообщение Postman Pechkin » 24 янв 2009, 13:32

Возможно это ограничение вашей карты.

Обычно у банкоматов нет никаких лимитов на снятие, кроме количества купюр за одну операцию (пачка просто физически не пролезет)

Какое именно было сообщение банкомата?
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Сообщение: #3

Сообщение Requin » 24 янв 2009, 16:44

У меня ограничение большое очень, а там нам и в банке подтвердили что максимум то ли 300 то ли 400 евро на снятие, а если надо больше то через кассу, я не помню уже сумму.
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Ulmer » 24 янв 2009, 20:11

Не знаю зависит ли это от банка или общенемецкое явление, но более 500 евро за раз (в день) с одной карты автоматы не давали. Карты двух немецких крупных банков.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 24 янв 2009, 20:29

Postman Pechkin писал(а):Возможно это ограничение вашей карты.

Обычно у банкоматов нет никаких лимитов на снятие, кроме количества купюр за одну операцию (пачка просто физически не пролезет)

Какое именно было сообщение банкомата?

неправда
есть ограничение на транзакцию установленное банком владельцем банкомата. Если лимит установленный вашим банком больше, вы можете снять деньги за несколько транзакций.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Beavis » 25 янв 2009, 00:34

Минимальный лимит, который имеет право ставить банк владелец банкомата согласно правилам ПС по чужим картам- 200 евро/ 200 долларов за операцию. Меньше - нельзя. Больше - добрая воля банка. Лимиты могут отличаться даже в разных банкоматах одного и того же банка и даже в одном банкомате по разным картам (Visa/MC).
Аватара пользователя
Beavis
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #7

Сообщение Requin » 25 янв 2009, 11:11

Beavis писал(а):Минимальный лимит, который имеет право ставить банк владелец банкомата согласно правилам ПС по чужим картам- 200 евро/ 200 долларов за операцию. Меньше - нельзя. Больше - добрая воля банка. Лимиты могут отличаться даже в разных банкоматах одного и того же банка и даже в одном банкомате по разным картам (Visa/MC).

Хорошо бы, я надеялась снять несколько тысяч, видимо придется перестраховаться и купить частично, а то неприятно будет если по 500 в день окажется:eek:, а если не дай бог по 200, то вообще
В Праге, к примеру, лимит 40 купюр и они могут быть по 2000 каждая итого почти 4 тыс долл за раз, если карта позволяет, ну мы наивные и надеялись, что по Европе везде так, пока в Вене не попали на такое вот.
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Proffi » 25 янв 2009, 16:28

если банк имеет филиал - сходите туда,
при личном контакте вопрос решается.

P.S. Этот лимит ведь установлен чтобы вор не смог сразу снять все деньги с вашей карты.
Аватара пользователя
Proffi
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Beavis » 25 янв 2009, 16:29

Лимит у банкомата не в день, а за одну операцию
О том, что бы у конкретного банка (банкомата) были суточные лимиты я не слышал. Другое дело, что выяснить сколько банкомат дает за раз как правило можно только экспериментально.
Аватара пользователя
Beavis
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #10

Сообщение Ulmer » 27 янв 2009, 10:01

Beavis писал(а):Лимит у банкомата не в день, а за одну операцию
О том, что бы у конкретного банка (банкомата) были суточные лимиты я не слышал. Другое дело, что выяснить сколько банкомат дает за раз как правило можно только экспериментально.

Вопрос был про немецкие банки. У меня есть EC (Маестро) карты Sparkasse и Postbank и Visa от Sparkassa. Автоматы обоих банков дают мах 500 евро за раз в один день! Хотя я не понимаю зачем снимать столько. В Германии карты принимают к оплате в любом магазине и в, грубо, половине ресторанов и кафе.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Сообщение: #11

Сообщение Requin » 28 янв 2009, 23:36

Ulmer писал(а):
Beavis писал(а):Лимит у банкомата не в день, а за одну операцию
О том, что бы у конкретного банка (банкомата) были суточные лимиты я не слышал. Другое дело, что выяснить сколько банкомат дает за раз как правило можно только экспериментально.

Вопрос был про немецкие банки. У меня есть EC (Маестро) карты Sparkasse и Postbank и Visa от Sparkassa. Автоматы обоих банков дают мах 500 евро за раз в один день! Хотя я не понимаю зачем снимать столько. В Германии карты принимают к оплате в любом магазине и в, грубо, половине ресторанов и кафе.

Зачем дело другое Я просто хотела с юсовой карты доллары сконвертить в наличные евро. Оплата еды и покупок это можно и картой.
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Перекатиполе » 29 янв 2009, 18:47

Beavis писал(а):Лимит у банкомата не в день, а за одну операцию
О том, что бы у конкретного банка (банкомата) были суточные лимиты я не слышал. Другое дело, что выяснить сколько банкомат дает за раз как правило можно только экспериментально.


Есть и суточные лимиты выдачи, есть и транзакционные. Все зависит от банка-эмитента и банка-эквайера. Как правило, по снятию наличных по картам сторонних эмитентов устанавливается лимит на одну операцию (это выгодно, тк такая операция стоит денег и банк владелец банкомата получает с этого копеечку, причем неплохую). Но бывают и исключения, в частности европейские банки устанавливают на выдачу по чужой карте ежедневный лимит.
Суточные лимиты чаще устанавливает банк-эмитент, но это не 500 евро...
Стандартная пропускная способность банкомата 30-40 купюр.
Перекатиполе
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #13

Сообщение Requin » 19 фев 2009, 16:30

вести с полей
в банкоматах в Берлине лимит 2000 евро за раз, снимать столько раз сколько разрешает банк, НО за снятие берут 2% именно банкомат фольксбанка, не знаю как остальные, но попали мы на довольно крупную сумму.
Я забанен за нарушение правил форума - ссылки в подписи
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Beavis » 19 фев 2009, 19:12

Lucky_Shark писал(а):НО за снятие берут 2% именно банкомат фольксбанка,

берут % и не предупреждают ?
Аватара пользователя
Beavis
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль