MasterCard/VISA GOLD or PLATINUM нужен совет

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

MasterCard/VISA GOLD or PLATINUM нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение osip » 11 фев 2009, 15:11

Карты дебетовые, какие в них плюсы и минусы. Ну и по банкам где привлекательней. Так же нужен к счёту по мимо карты банк клиент, ну и дешевый перевод в США или Европу. Ну и снятие обслуживание весь шарик. И какие ограничения скажем интерестно до 200к.баксов. Есть обычный пластик но как я понимаю очень большое отличие.
Аватара пользователя
osip
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.02.2009
Город: Isla de Margarita
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
пластиковые карты

Сообщение: #2

Сообщение Slon_13 » 11 фев 2009, 20:19

А не думали обратиться по банкам!!! При таких суммах условия индивидуальные обычно становятся!!!!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться.
Аватара пользователя
Slon_13
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ias » 11 фев 2009, 20:32

Получение карты PLATINUM считаю целесообразным только на бесплатной основе как поощрение VIP клиенту. В противном случае считаю достаточным GOLD.
На вскидку более или менее условия по PLATINUM в абсолют банке, да и банк приемлемой надежности ( учитывая. что банковская система у нас г...о.)
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: MasterCard/VISA GOLD or PLATINUM нужен совет

Сообщение: #4

Сообщение Стратег » 11 фев 2009, 20:55

osip писал(а):Карты дебетовые, какие в них плюсы и минусы. Ну и по банкам где привлекательней.

Сначала нужно определиться что нужно от пластика, кроме цвета. В одних банках к gold/platinum картам полагается консьерж-сервис, в других страховки, в третьих бесплатные билеты на балет. Какой банк привлекательнее?


osip писал(а):Так же нужен к счёту по мимо карты банк клиент, ну и дешевый перевод в США или Европу. Ну и снятие обслуживание весь шарик.

Вот уж удобство Интернет-банка или количество точек приема никак не зависит от категории карты. Стоимость переводов в большинстве случаев от цвета карты также не зависит.


osip писал(а):И какие ограничения скажем интерестно до 200к.баксов.

Ограничение на что, на снятие наличных в банкомате? Боюсь, что таких лимитов нет ни в одном банке. Либо снять не дадут, либо комиссия будет запредельная. Если это сумма безналичных расходов в месяц по карте, то проблем не будет и с classic.


osip писал(а):Есть обычный пластик но как я понимаю очень большое отличие.

Да, отличие ооочень большое. Заключается оно в цвете карты. В остальном у держателей цветного пластика все так же, они ходят в те же отделения, стоят в тех же очередях, общаются с теми же менеджерами.

Если речь все же идет о private banking, хочется ходить в специальные отделения, иметь персонального менеджера, чтобы при посещении банка поили кофе и угощали конфетами, то цвет карты тут ни при чем. Можно быть VIP клиентом и не иметь карт вообще, а можно платить $200 за кусок пластика, который ничем не отличается от классической карты.

Но при выборе банка для private banking опять же сначала нужно определиться со списком пожеланий, а потом искать под них банк.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение osip » 11 фев 2009, 21:31

Ну начну с того допустим что страховка привлекательней.
Про банк клиент не все банки имеют эту услугу для физ лиц и уж темболее если счёт пластик. ))))) Из 20 банков было у 3-5 но % за снятие не нравился.

По снятию по классику дают к примеру до 20кбаксов в день или месяц зависит от банка, по голду лимит более привлекателен. % за снятие в классик до 20к.б. в месяц варьируется от 0-кто как хочет, могут после первого съёма попросить закрыть счёт. ) С голдом или платина могут прикрыть глаз, потому как их не всем ещё дают. )))

Кофе или конфеты ф топку главное избежать блокировки по счёту. )))))

Ну скажем так я прихожу кладу налл 200 к.баксов на карту валю за рубеж, приглянулся мне домик или ещё какая недвижимость съем нала исключён, перевод скажем в Панаму или Голландию 100 т.баков, потом в США 50т.б скажем за услуги какие нить. Ну и потом снять к примеру где нить 10000.

Наши банки очень любят всем 115 закон показывать и блокировать всё и всех без нужды, да и происхождение денег я не хочу сильно офишировать. Тоесть налог летит мимо как синица.

И исходя только из этого захотелось более гибкую VIP карту. ))

И ещё при карте голд или платина многие отели и т.д дают скидки и т.д А обслуга карты 2000 в год меня не напрягает.
Аватара пользователя
osip
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.02.2009
Город: Isla de Margarita
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение paulmoscow » 11 фев 2009, 21:52

osip писал(а):И ещё при карте голд или платина многие отели и т.д дают скидки и т.д.

Отели? Это какие, например?
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение osip » 11 фев 2009, 21:57

Я не утверждаю, но где-то слышал. Но мож и во сне видел не помню не узнавал не спрашивал. В том банке где я сейчас меня не радуют многие позиции по голду. % отсутствие банк клиента.

Главное избежать блокировки потому как допустим лететь с ЮВА в МСК для разбора полёта напрягает это лишний расход.
Аватара пользователя
osip
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.02.2009
Город: Isla de Margarita
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #8

Сообщение Стратег » 11 фев 2009, 22:13

osip писал(а):Про банк клиент не все банки имеют эту услугу для физ лиц и уж темболее если счёт пластик. ))))) Из 20 банков было у 3-5 но % за снятие не нравился.

Опять же, наличие/отсутствие Интернет-банка и его качество от категории карты не зависит.

osip писал(а):По снятию по классику дают к примеру до 20кбаксов в день

Мы говорим про "весь шарик"? Тогда про такие лимиты можно забыть. Банкомат стороннего банка редко выдаст больше чем $500 в день, независимо от категории карты.

osip писал(а):могут после первого съёма попросить закрыть счёт. ) С голдом или платина могут прикрыть глаз, потому как их не всем ещё дают. )))

Мы сейчас о чем говорим? О снятии своих честно заработанных, происхождение которых можно подтвердить? Тогда проблем не будет. Если карта нужна для отмывания денег, тогда, конечно, редко какому банку такое понравится.

osip писал(а):Ну скажем так я прихожу кладу налл 200 к.баксов на карту валю за рубеж, приглянулся мне домик или ещё какая недвижимость съем нала исключён, перевод скажем в Панаму или Голландию 100 т.баков, потом в США 50т.б скажем за услуги какие нить. Ну и потом снять к примеру где нить 10000.

По карте никто дома не покупает, для этого есть банковские переводы и чеки. Наличными снять 200к.баксов тоже не один чужой банкомат не даст, какие бы лимиты не были установлены в родном банке.

osip писал(а):И ещё при карте голд или платина многие отели и т.д дают скидки и

Я уже с трудом согу вспомнить количество стран, в которых побывал, но точно помню, что нигде, ни разу не видел, чтобы давали скидку за цвет карты.

Видел много отелей и рент-а-каров, которые дают скидки при оплате амексом, особенно в США, но от цвета карты это не зависит, скидку дадут и по самой простой зеленой карте.


Резюмируя:

- Страховку для выезжающих за рубеж по золотым/платиновым картам предлагает каждый второй банк.

- Возбудимость банка по поводу 115-ФЗ зависит от происхождения средств, а не от цвета карты. Если миллионы легальные, то будут облизывать. Если левые, то цвет пластика не спасет.

- Для приобретения недвижимости за рубежом, карту использовать не получится. Для этого делается валютный перевод непосредственно на счет продавца или открывается счет в стране назначения, переводятся деньги туда, а дальше делается местный перевод или выписывается чек.

- Если нужны скидки в отелях, то однозначно AmEx. Но для снятия наличных эта карта не подходит в принципе. Лимиты на обналичку никакие, а комиссия большая.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение paulmoscow » 11 фев 2009, 22:13

В общем, если нужны такие понты, надо обращаться к тарико за центурионом.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Udavilov » 11 фев 2009, 22:14

мне кажется опасно хранить крупные суммы на пластике. я имею их несколько. полагаю, если над перевести крупную сумму, то лучше кусками через несколько карточек, желательно и класть на них тоже кусками.
Udavilov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.01.2007
Город: Kazakstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #11

Сообщение osip » 11 фев 2009, 22:36

Тоесть от голда только одни понты не более. )))

Темку можно и прикрыть. С обычной картой или обычной текучкой всё знаю. Всем спасибо.

Резюмируя проще идём в 3-5 банков кладём по энной ссуме к каждому текущему счёту можно практически везде зелёнку получить, и всё пройдёт на ура.

Да и не для обнала спрашивал, так налить только нервы трепать.

Все суммы и страны выдуманны.
Аватара пользователя
osip
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.02.2009
Город: Isla de Margarita
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #12

Сообщение r347 » 11 фев 2009, 22:44

У Сбербанка по карте Gold возможна покупка без авторизации до 400$. Это заложено в магнитной полосе.
Обычно в США придорожные мотели и некоторые магазины, тот же популярный 7еleven, часто продаёт без авторизации, об этом даже в чеке указано.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 66
Страны: 120

Re: MasterCard/VISA GOLD or PLATINUM нужен совет

Сообщение: #13

Сообщение Filtox » 01 июн 2011, 19:14

Немного освежу тему...

Ограничение на что, на снятие наличных в банкомате? Боюсь, что таких лимитов нет ни в одном банке. Либо снять не дадут, либо комиссия будет запредельная. Если это сумма безналичных расходов в месяц по карте, то проблем не будет и с classic.

Про банкомат верно, а в случае покупки чего-либо и оплате картой разница между классиком и платиной очень существенна, с последней можно платить до лимона руб. (втб24 конкретно, сам платил), у "простых" карт лимит будет в р-не 300 тыс.

Я уже с трудом согу вспомнить количество стран, в которых побывал, но точно помню, что нигде, ни разу не видел, чтобы давали скидку за цвет карты.

Конкретно платина втб24 имеет партнерские отношения с основными сетевыми отелями, магазинами, ресторанами и и ренткарами (вместе с картой обычно дают буклет, где описаны многие из них) скидки в среднем 10-20%

Консьерж-сервис тоже неплохая штука и к простым картам он обычно не "прилагается" бонусом:))) В Париже заказывали через них билеты в Мулен-руж, все было ок.

Если карта не дебетовая, а кредитная, то опять таки у "старших" карт условия (читай % ставки, суммы) будут существенно лучше. Конкретно на моем примере Голд - 24% , Платина -17%

Если речь все же идет о private banking, хочется ходить в специальные отделения, иметь персонального менеджера, чтобы при посещении банка поили кофе и угощали конфетами, то цвет карты тут ни при чем. Можно быть VIP клиентом и не иметь карт вообще, а можно платить $200 за кусок пластика, который ничем не отличается от классической карты.

Там где я обслуживаюсь, владельцы платиновых карт не стоЯт в очереди.. есть отдельный манагер, который занимается только с тобой
Так что не только понты....
Life is The Art of doing nothing ...
Аватара пользователя
Filtox
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2004
Город: Орел
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Отчеты: 4

Re: MasterCard/VISA GOLD or PLATINUM нужен совет

Сообщение: #14

Сообщение konsta2003 » 02 июн 2011, 19:19

Filtox писал(а):Немного освежу тему...

Ограничение на что, на снятие наличных в банкомате? Боюсь, что таких лимитов нет ни в одном банке. Либо снять не дадут, либо комиссия будет запредельная. Если это сумма безналичных расходов в месяц по карте, то проблем не будет и с classic.

Про банкомат верно, а в случае покупки чего-либо и оплате картой разница между классиком и платиной очень существенна, с последней можно платить до лимона руб. (втб24 конкретно, сам платил), у "простых" карт лимит будет в р-не 300 тыс.

300000р или эквивалент в валюте, это снятие наличных по классику/cтандарту в сутки, оплата в торговой сети ограничений не имеет. Во всяком случае у меня в Райффе, ПСБ и Связном.
konsta2003
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 20.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: MasterCard/VISA GOLD or PLATINUM нужен совет

Сообщение: #15

Сообщение KAA1 » 01 июн 2015, 18:22

у меня есть возможность оформить бесплатно Gold MasterCard чипованную
имеет ли смысл ?
есть плюсы в путешествиях(может в каких то регионах) или при нахождении на родине ?
есть какие ни будь плюшки от Goldовости MasterCard ,или только понты
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: MasterCard/VISA GOLD or PLATINUM нужен совет

Сообщение: #16

Сообщение Romulus » 02 июн 2015, 08:32

KAA1 писал(а) 01 июн 2015, 18:22:у меня есть возможность оформить бесплатно Gold MasterCard чипованнуюимеет ли смысл ?

Нужно смотреть наполнение от конкретного банка. Многие банки к картам Gold дают, например, бесплатную страховку путешественника и/или страховку от несчастных случаев. Ну и лимит выдачи наличных по ним обычно выше, чем по классике. О доп. привилегиях нужно в любом случае спрашивать в своем банке
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль