Бардак в Райфайзене (Челябинское отделение)

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Бардак в Райфайзене (Челябинское отделение)

Сообщение: #1

Сообщение валерик » 20 фев 2009, 09:12

Вчера пошел в Райф пополнить валютные вклады( у меня их два- в еврах и баксах).Посмотрел цену продажи: доллар-36,70 ,евро-46,35 . Все культурненко-на электронном табло цены,дата.время отображены.
Деньги вносил через банкомат.Хотел внести большУю сумму.Не знаю что остановило-внес 19 и 20 тысяч рублей.После этого смотрю состояние счетов.Понимаю,что как-то мало мне денег зачислили.Пересчитываю на калькуляторе.Точно!!! Зачислили по 37,00 за 1 доллар и по 46,50 за 1 евро.
Подхожу к менегеру: «Деванька,милая ,что за нах….?» . Деванька начинает лопотать про то,что у них цена меняется по 2 раза в день и все зае…..сь. «Поверни головку, деванька(табло висит за ней) и посмотри на прейскурант»-предлагаю я. Оборачивается,смотрит,впадает в ступор.Начинает судорожно бить пальцами по мышке и пытается делать умное лицо. На мой вопрос «Чево в экране ищем?» отвечает нервно «Счас-счас».
Минут через пять надоело мне любоваться ее умным лицом. «А пригласи ка мне,милая, начальника»-попросил я. Девонька(сильная личность!!!) из ступора вышла и побежала к руководству.Бегала долго-наверное начальство в другом городе сидит. Но слава богу вернулась жива-здорова. Но в очередной раз сказав нервно «Счас-счас» опять убежала.Короче,минут через тридцать до меня снизошли.
Привели меня в комнату для переговоров.Зошла какая-то тетечка и(даже не представившись) хорошо поставленным голосом толкнула речь.Суть речи- все зае….сь, мы правы потому,что мы правы.Речь минут пять продолжалась.
-А хто ты милая?- задал я вопрос.
-Я-Зам.начальника отдела по работе с физическими лицами Емельянова Ольга Владимировна-ответила она.Правда визитку не дала.Не знаю почему.Может западло было мне визитку дарить.А может(не дай БОГ!!!!) по Райфу кризис так ударил,что у них и денег на визитки нет.Хочу заметить,что я в начале разговора представился и визитку свою дал.
Я предложил аннулировать сделку,вернуть мне рубли и инцидент забыть.Ответ был прекрасен:
-Пиши заявление.Мы в течении 10 дней рассмотрим и дадим ответ.
Я признаться потерялся сразу.Где я ? В коммерческом банке,который зарабатывает на мне или в Козюлинском сельсовете?С кем я общаюсь?С руководителем отделения банка или тетей Маней-секретарем вышеозначенного сельсовета? С трудом вернувшись в реал предложил взять паузу до 17.00. Тетечка обещала разобраться и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИЧНО мне до 17.00 перезвонить.
Мне действительно перезвонила.Ее подчиненная .В 17.07. Тетечка была занята с клиентом.Понимаю ее.Там бабло реальное,а здесь геморр.А когда пахнет баблом к чему об обещаниях помнить!
Через подчиненную напомнил ей о данном обещании.Минут через тридцать снизошла.
Нашли они в своих внутренних правилах пункт о том,что могут размещать инфу на сайте.Этого ей показалось достаточно.Деньги она возвращать отказалась.
Я сначала вспылил.Думал в суд подать.Потом успокоился.Подумалось мне-в традициях русских предпринимателей помогать сирым ,нищим и убогим. Может быть на те копейки на которые они меня нае…. купят они себе «Закон о правах потребителя» и ГК и наконец-то узнают о том,что данная сделка является ПУБЛИЧНОЙ!!! А если они ссылаются на свой сайт,то у них в офисе должен стоять комп на котором я буду иметь возможность с информацией ознакомиться.Как это сделано в Челябинском офисе Альфа Банка.Ну или визитки купять своему сотруднику.Чтобы перед следующим клиентом не стремотилась.

А Вам,дорогие форумчане, заявляю-будьте осторожнее при обмене валюты в Райфе!!!

Что касаемо меня,то я пошел в Альфа банк и уже вчера оформил заявление на карты там.

И последнее.Хотел поначалу свою статейку назвать «Колхоз по имени Райфайзен». Передумал. Не хочу колхозников обижать.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2
тревел чеки

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 20 фев 2009, 09:27

И о чем сей словесный понос? На главной странице сайта на самом видном месте висят ДВА курса обмена: один для касс за наличные, второй - для банкоматов. На моей памяти они еще никогда не совпадали.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение валерик » 20 фев 2009, 09:42

paulmoscow писал(а):И о чем сей словесный понос? На главной странице сайта на самом видном месте висят ДВА курса обмена: один для касс за наличные, второй - для банкоматов. На моей памяти они еще никогда не совпадали.


Вы ,батенька на досуге еще раз перечитайте то.чо я написал.И сделав это вы увидите что в челябинском отделении Альфа банка оповещение сделано по закону.
А в Райфе это не сделано никак.
Это раз.
Теперь Вам вопрос.Вы покупая колбасу или водку в магазине куда смотрите-на их сайт или на ценник(прейскурант)? Не знаю как у вас,а у нас ,если есть две цены на товар(например простая и по карте скидок) обе цены размещены на ценнике. Это два.
И третье.Высказывать свою точку зрения здесь никому не возбраняется.Я увидел проблему-посчитал необходимым предупредить о ней форумчан.
Ну а если это действительно словесный понос или кого-то оскорбляет-модераторы его удалят.Или предупредят меня об этом.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение ias » 20 фев 2009, 14:42

Такое отношение к клиентам не удивляет, потому что банковская система у нас плохая. Какова страна -такие и банки. Я бы все-таки за доставленные неприятности написал в ГТУ ЦБ по челябинской области и в управление ФАС - введение в заблуждение клиентов.
Ну а относительно грубых отзывов форумчан - несмотря на большие достоинства этого форума, его характерной чертой является московское хамство и снобизм отдельных граждан. Так что плохо нке только в Райфайзене.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Mendor » 24 фев 2009, 02:44

вообще пост явно для банки.ру
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение fedemikhail » 24 фев 2009, 09:21

Валерик, только с Альфой не раслабляйтесь, там тоже свои закидоны есть, типа разных курсов при внесении рублей на валютный счет и конвертации с рублевого на валютный
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение валерик » 24 фев 2009, 10:51

Спасибо всем за понимание.
Несколько запоздал с ответами-отдыхать ездил.Извините.
Попытаюсь ответить всем.
Я не считаю,что все служащие Райфа безграмотны.Именно поэтому и сделал ссылку-Челябинское отделение и назвал фамилию конкретного служащего..
С Альфой не раслабляюсь.Спасибо за совет.
Но вот в чем разница.В офисе Альфы стоит комп с подключенным сайтом.Рядом с ним распечатаны курсы банкоматов. Курсы обменного пункта висят на двери обменника. Если бы в Райфе я это все увидел-даже не вякнул бы.
Я считаю,что в моем случае управленец Райфа сработал непрофессионально.И трусливо.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение валерик » 24 фев 2009, 11:39

ias писал(а):Такое отношение к клиентам не удивляет, потому что банковская система у нас плохая. Какова страна -такие и банки. Я бы все-таки за доставленные неприятности написал в ГТУ ЦБ по челябинской области и в управление ФАС - введение в заблуждение клиентов.
Ну а относительно грубых отзывов форумчан - несмотря на большие достоинства этого форума, его характерной чертой является московское хамство и снобизм отдельных граждан. Так что плохо нке только в Райфайзене.


Ну я не на страну,не на все банки,не на весь Райф не наезжаю.
Я веду речь о конкретном ляпе конкретного финансового чинуши в конкретном отделении банка.
Ибо и отсутствие информации у менеджера работающего с клиентом является ляпом этого чиновника.Поскольку это подчиненный ее.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение paulmoscow » 03 мар 2009, 10:57

Желающие почитать корректные ответы банка и истеричные претензии аффтара могут обратиться к первоисточнику:

http://forum.vkladchik.ru/viewtopic.php?t=5368
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение ias » 03 мар 2009, 20:31

Да, переписка на форумах по конкретному инциденту впечатляет своими временными затратами и бессмысленностью. Подобных случаев по системе каждый день случается немало. Могу только еще раз порекомендовать обратиться в соответствующее ГТУ ЦБ. ФАС- этим только дай повод для проверок. А то, что в райфайзене не вывешивается курс конвертации через банкомат- проблема не отделения ( это исполнители), а банка. Изъян в технологии. Ну и хватит об этом.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение валерик » 04 мар 2009, 21:58

paulmoscow писал(а):Желающие почитать корректные ответы банка и истеричные претензии аффтара могут обратиться к первоисточнику:

http://forum.vkladchik.ru/viewtopic.php?t=5368


Я успокоился достаточно давно- еще в феврале.
А вот за Вас, батенька, беспокоюсь-как бы Вы собственным дерьмом не подавились в гневе.
И еще .Не напрягайтесь.Я сюда больше не загляну.Имеете что сказать-в личку.
Поскольку вряд ли сами успокоитесь прошу модераторов-закройте пожалуйста тему.Обсуждать больше нечего.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль