ВТБ-24 - грабёж средь бела дня!

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Re: ВТБ-24-грабёж средь бела дня!

Сообщение: #121

Сообщение Zhuchka » 03 ноя 2010, 15:30

У меня мультивалютка ВТБ-24. Сделала именно в этом банке, т.к. в последнее время очень нравилось там обслуживание - быстро, четко, вежливые сотрудники (по крайней мере, в моем отделении). Прочитав тему, сильно запарилась. Кто-нибудь может мне сказать, как сейчас: положила я на евровый счет этой мультивалютки, к примеру, 100 евро. Если буду оплачивать этой картой за границей, в зоне евро, к примеру, вещь в магазине за 50 евро, у меня ведь должно и остаться 50?
Казалось бы, это очевидно, но, судя по теме, все может быть. Но тогда смысл вообще в мультивалютке, если все конвертация через рубль даже на евровом счете? не могу поверить, что такое возможно.
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ВТБ-24-грабёж средь бела дня!

Сообщение: #122

Сообщение samuil82 » 08 ноя 2010, 21:06

А можно на Пукете (и в Патайе) снимать с банкомата ВТБ-24 без процентов? Или это фантастика?
Аватара пользователя
samuil82
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2009
Город: Видное
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ВТБ-24-грабёж средь бела дня!

Сообщение: #123

Сообщение alper » 08 ноя 2010, 21:18

samuil82 писал(а):А можно на Пукете (и в Патайе) снимать с банкомата ВТБ-24 без процентов? Или это фантастика?

скорее второе
Аватара пользователя
alper
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.03.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: ВТБ-24-грабёж средь бела дня!

Сообщение: #124

Сообщение Зеленка » 08 ноя 2010, 22:00

У меня с ВТБ-24 никогда не было проблем.А вот с Сити постоянно.Они по какому то странному курсу снимают.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: ВТБ-24-грабёж средь бела дня!

Сообщение: #125

Сообщение samuil82 » 08 ноя 2010, 22:03

а сколько снимают за операцию?
Аватара пользователя
samuil82
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2009
Город: Видное
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ВТБ-24-грабёж средь бела дня!

Сообщение: #126

Сообщение Зеленка » 08 ноя 2010, 22:11

Я говорю о курсе обмена доллары или евро на рубли.Покупаешь в долларах, снимают в рублях по непонятному курсу.Но тут о ВТБ-24, а сними у меня проблем не было никогда.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: ВТБ-24-грабёж средь бела дня!

Сообщение: #127

Сообщение dreamerxxl85 » 08 ноя 2010, 22:22

Да реально запарили банки. ну ладно операция была недавно, а то порой через 2-3 недели только списывают деньги и на счете образуется минус. А Сити вообще убил однажды выкинув такой финт, списал за день до формирования выписки, образовался минус в 50 рублей, на следующий день сформировалась выписка и добавился штраф порядка 500 за образование неразрешенного овердрафта непогашенного до дня формирования выписки.
dreamerxxl85
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: ВТБ-24-грабёж средь бела дня!

Сообщение: #128

Сообщение Zhuchka » 09 ноя 2010, 14:41

Мультивалютная карта ВТБ24 имеет один определенный прикол ,который является ее огромным недостатком.Я по этому поводу разговаривал с сотрудниками банка ВТБ24 и они признали эту нелогичность
Суть недостатка карты в том, что например положив на карту 10 евро (имеенно евро) вы уже не можете сразу снять с нее эти 10 евро так как суммы будет не хватать.
Почему такое происходит - это происходит потому ,что в росиии все операции по этой карте банк ВТБ24 проводит в рублях
Обьясняю на примере
Кладем 10 евро (банк покупает у нас эти 10 евро по курсу на 24 декабря 39.6 р и в итоге на карте оказывается 396рублей
А вот если мы захотим снять то нам как бы приходиться покупать эти 10 евро,но по курсу 40.2 а это уже 402 рубля

Отправила вопрос через сайт ВТБ-24. Сначала пришло письмо, что мое обращение передано в специализированное подразделение, потом оттуда позвонила девушка и все подробно разъяснила: Если я положила на евровый счет мультивалютной карты втб-24 100 евро, то я в любой момент могу рассчитывать именно на эту сумму - расплачиваюсь ли в России в евро или же заграницей опять же в евро (в магазине, в банкомате снимаю, все равно). На мой вопрос, может, когда-то давно расчет велся через рубли, ответила, что никогда такого не было. Единственно в смс-оповещениях всегда указывается остаток по всем имеющимся на карте валютам в рублевом эквиваленте на день пересчета, т.е. не приходит информация отдельно по рублевому, евровому и долларовому счетам. Это потому, что той же картой мы пользуемся и в банкоматах, а у банкоматов нет возможности расписывать остатки по трем счетам.
Девушка говорила очень убедительно и повода сомневаться в ее словах у меня нет, так как до этого ни разу не получала из банка какую-либо неправильную информацию, и вообще люблю этот банк за хорошее (по моему опыту) обслуживание.
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ВТБ-24-грабёж средь бела дня!

Сообщение: #129

Сообщение Dalmatian » 09 ноя 2010, 14:52

samuil82 писал(а):А можно на Пукете (и в Патайе) снимать с банкомата ВТБ-24 без процентов? Или это фантастика?
скорее всего можно... При условии, что она дебетовая. НЕ КРЕДИТНАЯ!!! (опыт по "сити" в 8 странах)
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ВТБ-24-грабёж средь бела дня!

Сообщение: #130

Сообщение Zhuchka » 09 ноя 2010, 16:16

Dalmatian писал(а):
samuil82 писал(а):А можно на Пукете (и в Патайе) снимать с банкомата ВТБ-24 без процентов? Или это фантастика?
скорее всего можно... При условии, что она дебетовая. НЕ КРЕДИТНАЯ!!! (опыт по "сити" в 8 странах)

а там есть банкоматы ВТБ-24?!
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ВТБ-24-грабёж средь бела дня!

Сообщение: #131

Сообщение Dalmatian » 09 ноя 2010, 17:24

речь шла (и ответ в частности) о возможности как таковой, а не о наличии банкоматов;)
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ВТБ-24-грабёж средь бела дня!

Сообщение: #132

Сообщение Jrik » 10 ноя 2010, 10:19

2 Zhuchka

Девушка и права и не права одновременно.
Если вы положили на мультивалютную карту 100 евро, то:

1) В Евро зоне вы без проблем можите снять их (точнее не сможете, так как там будет комиссия за снятие в чужом банкомате и 100евро не хватит)...но вот купить что-то в европе на 100 евро - без проблем.
2) В остальном мире или в России не сможете, так как там авторизация идет через USD или рубли и денег не хватит на авторизацию.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: ВТБ-24-грабёж средь бела дня!

Сообщение: #133

Сообщение Umnik68 » 10 ноя 2010, 12:29

а там есть банкоматы ВТБ-24?![/quote]
По сторонам посмотрите. В Питере много банкоматов тайских банков? Вот столько-же ВТБшных на пукете!
Я здоров, я спокоен, люблю себя, люблю жизнь!
Аватара пользователя
Umnik68
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.02.2010
Город: Иркутская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: ВТБ-24-грабёж средь бела дня!

Сообщение: #134

Сообщение merial » 10 ноя 2010, 13:46

samuil82 писал(а):а сколько снимают за операцию?

Раньше снимали по 3 бакса не зависимо от суммы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: ВТБ-24-грабёж средь бела дня!

Сообщение: #135

Сообщение Zhuchka » 10 ноя 2010, 14:24

Umnik68 писал(а):а там есть банкоматы ВТБ-24?!
По сторонам посмотрите. В Питере много банкоматов тайских банков? Вот столько-же ВТБшных на пукете!


Я то как раз смотрю. Просто не ожидала обсуждения несуществующих банкоматов.
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ВТБ-24-грабёж средь бела дня!

Сообщение: #136

Сообщение Zhuchka » 10 ноя 2010, 14:26

Dalmatian писал(а):речь шла (и ответ в частности) о возможности как таковой, а не о наличии банкоматов;)


Спасибо за ответ по существу! а то я и в самом деле засомневалась.
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ВТБ-24-грабёж средь бела дня!

Сообщение: #137

Сообщение Zhuchka » 10 ноя 2010, 14:42

Jrik писал(а):2 Zhuchka

Девушка и права и не права одновременно.
Если вы положили на мультивалютную карту 100 евро, то:

1) В Евро зоне вы без проблем можите снять их (точнее не сможете, так как там будет комиссия за снятие в чужом банкомате и 100евро не хватит)...но вот купить что-то в европе на 100 евро - без проблем.
2) В остальном мире или в России не сможете, так как там авторизация идет через USD или рубли и денег не хватит на авторизацию.

1) Действительно, логично насчет банкоматов! но сам факт, что в евровой зоне нет этой дурацкой конвертации через рубли, о которой в этом обсуждении упоминалось - уже отлично! Иначе какой бы вообще был смысл в мультивалютке?!
2) Для долларовой зоны есть долларовый счет той же карты, для рублевой зоны - рублевый счет, так что тут вроде тоже все понятно.
А вот насчет России - имеется ли ввиду и то, что я не смогу оплатить этими 100 евро, к примеру, билет или отель стоимостью 100 евро при покупке из России по интернету? если авиакомпания или отель выставляют счет именно в евро? Девушка заверила, что смогу.
(Извиняюсь за дотошность, но хочется раз и навсегда прояснить для себя возможности мультивалютной карты, чтоб не возлагать на нее излишние, так сказать, финансовые надежды)
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ВТБ-24-грабёж средь бела дня!

Сообщение: #138

Сообщение Wanderer" » 13 ноя 2010, 02:32

Вообще то, в этой теме изначально шла речь о ситуации, когда продавец (к примеру авиабилетов) работающий на территории России, и естесственно по закону выставляющий рублевые счета, имеет эквайринг в иностранном банке, вследствии чего происходит двойная конвертация. О которой клиент банка ни сном ни духом.
По поводу мультивалютных карт - пользуюсь лет 5. Проблем не возникало. Единственное, курс конвертации не лучший и комиссия за снятие высокая. А в какой валюте вы положили, в той же и спишут, если счет в банк от платежной системы придет в одной из валют счета. В случае если валюта выставленного банку счета, будет скажем тайский бат, то расчет пойдет через доллар. Если на счету у вас будет только евро, то возникнет двойная конвертация. Евровый счет актуален только для еврозоны. Ну и еще кто то тут писал, что по операциям в Бразилии счета в евро выставляли. Но это скорее нонсенс.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: ВТБ-24-грабёж средь бела дня!

Сообщение: #139

Сообщение Wanderer" » 13 ноя 2010, 02:43

Т.е. - по операциям в Европе у вас в 99% случаев, спишут со счета евро. По операциям в Америке или в Азии, в 99% случаев, расчет пойдет через доллар. Для США естесственно только доллар. По операциям в России, лучше иметь на карте рубли. Тогда будет одна конвертация, по курсу банка. Не зависимо от того в чем счет придет. Исключение - случаи с авиакомпаниями о которых и шла речь в этой теме.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: ВТБ-24-грабёж средь бела дня!

Сообщение: #140

Сообщение Zhuchka » 14 ноя 2010, 02:48

Wanderer" писал(а):По операциям в России, лучше иметь на карте рубли. Тогда будет одна конвертация, по курсу банка. Не зависимо от того в чем счет придет. Исключение - случаи с авиакомпаниями о которых и шла речь в этой теме.

Спасибо! В общем, делаю для себя вывод - евровым и долларовым счетами имеет смысл пользоваться преимущественно в поездках. Имея на евровом счете те же 100 евро и находясь при этом где-то в евровой зоне, можно быть уверенным, что у тебя именно 100 (не учитывая комиссию при снятии в банкоматах), если даже курс резко подскочит.
А держать на соответствующих счетах мультивалютки евро или доллары для хранения или с целью последующего снятия и использования в России - вообще не вариант! По крайней мере, в ВТБ-24. Сегодня была там, еще не читая вашего сообщения, и задала вопрос кассиру, и мне сказали, что в России 100 - это совсем не 100, хоть в кассе снимай, хоть в банкомате (хотя насчет банкомата я слышала и другое). Конвертация все равно через рубль.
Неприятно то, что задавала этот вопрос разным работникам банка уже раз 5, начиная с момента оформления мультивалютки, и все утверждают - 100 евро на этой карте всегда 100! сегодня первый раз кассир подтвердила худшие ожидания
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль