Украли карточки

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: dlozko и гости: 13

Re: Украли карточки

Сообщение: #161

Сообщение Cutie Pie » 12 фев 2010, 14:36

zinki
никак не отреагируют.
Стационарная видеокамера просто фиксирует на встроенную память, я даже более чем уверена, что камера слежения не подключена к общей системе видеонаблюдения банка (если только она не располагается в самом отделении банка). И уж тем более, камера никак не завязана с бабломётом ни плане взаимосвязанного управления, ни в плане синхронизации данных. Допускаю, что внутренняя камера бабломёта (которая прям в лицо из банкомата направлена) синхронизирует данные по времени совершения операции, но не более того.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Украли карточки

Сообщение: #162

Сообщение DenVit » 13 фев 2010, 16:46

Cutie Pie, поверьте, Вы ошибаетесь во всех предположениях о видеокамерах банкоматов. Они намного "умнее" чем вы думаете.
Последний раз редактировалось DenVit 13 фев 2010, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Украли карточки

Сообщение: #163

Сообщение Amaras » 13 фев 2010, 17:44

DenVit писал(а):поверьте, Вы ошибаетесь во всех предположениях о видеокамерах банкоматов. Они на много "умнее" чем вы думаете.


Гы..каким образом тупо пишущий девайс может быть "много умнее" ?


Toxic_Avenger возможность наблюдения на экране монитора PIN-кода, который набирает клиент, полностью исключается.


Кстати, по самой теме.. мне тут шепнули что таки бывают портативные высокоскоростные дешифраторы фтыкаемые в банкомат..и это вполне коррелирует с тем что именно этот банкомат был выбран по причине отсутствия видеокамеры, бо они не только пишут, но и на контроле оператора могут находится..то есть риска выезда тревожной группы не было у умельцев..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Украли карточки

Сообщение: #164

Сообщение DenVit » 13 фев 2010, 18:51

Amaras писал(а):Гы..каким образом тупо пишущий девайс может быть "много умнее" ?

Компьютер это тоже тупо пишущий и читающий девайс?
Камера - это периферийное устройство компьютера, который управляет работой всего банкомата. Скажу даже больше, диспенсер(он же бабломет), картридер, чековый принтер - это тоже периферийные устройства компьютера. Никто не мешает компьютеру подавать сигналы на свои периферийные устройства в особой последовательности, а также передавать результат их работы на центральные сервера.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Украли карточки

Сообщение: #165

Сообщение Amaras » 13 фев 2010, 19:48

DenVit писал(а):Компьютер это тоже тупо пишущий и читающий девайс?
Камера - это периферийное устройство компьютера, который управляет работой всего банкомата. Скажу даже больше, диспенсер(он же бабломет), картридер, чековый принтер - это тоже периферийные устройства компьютера. Никто не мешает компьютеру подавать сигналы на свои периферийные устройства в особой последовательности, а также передавать результат их работы на центральные сервера.


Компьютр это шайтан-машина,..а Google вообще помнит всё

Видеонакопитель MSx

Вибродатчик ШОРОХ 2 имеет четыре входа для подключения охранных датчиков. К одному из них подключен вибродатчик (Шорох 2), позволяющий фиксировать механические воздействия на корпус банкомата. Механические воздействия, превышающие установленный порог чувствительности, могут служить дополнительным сигналом к началу записи, а также могут быть зарегистрированы как тревожное событие с возможностью вывода банкомата в режим не обслуживания клиентов.

Это - максимум на сегодня.. так что механическое воздействие оказываемое фтыканием дешифратора возможно именно в бабломат не оборудованный системой..

Kamal
возможно это будет аргументом.. по моему банкоматы обязанны работать только если соответвующие девайсы в рабочем состоянии находятся.. и не только потому что карту раскатать могут..их ведь и иными способами потрошат..так что какие то нормативы есть.. почти что уверен..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Украли карточки

Сообщение: #166

Сообщение Cutie Pie » 15 фев 2010, 10:48

DenVit
я не ошибаюсь потому, что отчасти подобные системы проектирую
Основное правило по жизни такое:
1) никогда нельзя недооценивать противника. Т.е. если я мошенник, то мне надо продумать самые "умные" варианты видеослежения на интересуемом объекте.
2) никогда нельзя переоценивать собственные силы и бэк-ап. Т.е. если я пострадавший клиент, то мне надо быть готовой к тому, что камера в банке максимально "тупая".
Сформулировала, как шмогла
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Украли карточки

Сообщение: #167

Сообщение machurrucutu » 31 мар 2010, 15:14

Про ВТБ и вообще
slon.ru/articles/343226/
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Украли карточки

Сообщение: #168

Сообщение Volodya_A » 01 июл 2010, 10:53

Toxic_Avenger писал(а):Ну на первых страницах было очень много сомневающихся. Я думаю, часть до сих пор уверена, что ПИН был утерян вместе с карточкой.
Метод я не знаю, но думаю без участия сотрудников банка дело не обошлось. Карта была новая, неделя от роду, деньги снимали только с банкомата в отделении банка, при этом отделение было оборудовано видеокамерой, в угол обзора которой попадает клавиатура.

Да Ехан Палыч, снова здорово...
Конечно, уверен
Т.к. если бы способ подобрать ПИН с одного раза был бы - то тыренные карты 99,9% не шли бы обналичивать в магазины, а шли бы к банкомату и снимали под ноль или под дневной лимит
Так что, сорри, некоторым очень трудно признавать свои ошибки (либо надо как-то маскировать свое мошенничество)
Поэтому и появляются такие темы
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7361
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украли карточки

Сообщение: #169

Сообщение alt22 » 16 янв 2013, 02:41

А украденная карта с чипом была или без?
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Украли карточки

Сообщение: #170

Сообщение Volodya_A » 20 фев 2013, 15:44

А какая разница?
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7361
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украли карточки

Сообщение: #171

Сообщение Isbjorn » 05 апр 2015, 04:02

Kamal !
Чем в итоге всё закончилось?
Каков был механизм мошенничества?
-----
Isbjorn
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.06.2010
Город: Дальнее Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль