Телебанк vs. Альфа-Клик

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Телебанк vs. Альфа-Клик

Сообщение: #21

Сообщение ustas33 » 18 май 2011, 16:13

Jrik писал(а):2 Ustas33
1) У ВТБ24 Банкоматов больше где-то в 3х раза чем у Альфы (5100 у ВТБ24 + еще сколько у ВТБ против 2000 у Альфы)

У меня Связной есть и ТКС, так что все банкоматы без комиссии.
Ищу дешевый способ для бегства капитала
ustas33
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ёбург>Минск>Чехия>?
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Телебанк vs. Альфа-Клик

Сообщение: #22

Сообщение konsta2003 » 18 май 2011, 16:30

Ustas33 писал(а):
Jrik писал(а):2 Ustas33
1) У ВТБ24 Банкоматов больше где-то в 3х раза чем у Альфы (5100 у ВТБ24 + еще сколько у ВТБ против 2000 у Альфы)

У меня Связной есть и ТКС, так что все банкоматы без комиссии.
Ищу дешевый способ для бегства капитала

Могу показать без% схему вывода в Казахстан.
konsta2003
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 20.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Телебанк vs. Альфа-Клик

Сообщение: #23

Сообщение Mrloyalty » 18 май 2011, 16:44

Мне кажется пост выше немного не в тему...

Сам пользуюсь ВТБ уже 3 года: плюсов много: особенно отдельный расчетный счет и возможность кидать деньги между картами, большой выбор контрагентов для быстрых платежей, из минусов дурацко пересчитывают остаток на мультивалютной карте (погуглите, есть темы на банковских форумах), нет возможности заказать например справку с остатками через инет для консульств - нужно топать чтобы заказать и топать чтобы забрать (даже писал им на горячую линию)

Альфа такая игрушечная на вид, но удобнее заходить с смсками, есть кобренд с 7 (очень актуальнго для Новосибирска), есть всякие примочки типа счета улетный, глубже не копался.

Минусы обоих систем: для захода в инет банк все нормальные зарубежные банки используют электронный генератор ключей в виде брелка, когда и наши созреют до этого? Чем например тиражировать пластиковые карточки с паролями.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Телебанк vs. Альфа-Клик

Сообщение: #24

Сообщение konsta2003 » 18 май 2011, 16:58

Mrloyalty писал(а):Мне кажется пост выше немного не в тему...

Человек спросил законный и не дорогой способ вывода превышающий лимит. Я ему ответил. Заинтересуется, напишет в личку. В чем же не в тему?
1.8. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
konsta2003
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 20.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Телебанк vs. Альфа-Клик

Сообщение: #25

Сообщение Max_I » 23 май 2011, 18:11

Раньше кстати в Сбере курс доллара выгоднее был чем в ВТБ, вчера Телебанк 28.15, Сбер 28.40.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Телебанк vs. Альфа-Клик

Сообщение: #26

Сообщение ustas33 » 23 май 2011, 21:50

Max_I писал(а):Раньше кстати в Сбере курс доллара выгоднее был чем в ВТБ, вчера Телебанк 28.15, Сбер 28.40.

Практика показывает, лучше покупать валюту в других банках при просадках и закидывать на счет. Много покупок в $.
В Альфе и Сити вроде можно карты привязывать с разным валютным счетам.
Спреды по картам в последнее время у всех не радуют.
Даже уже привык без карт с кешем путешествовать.
ustas33
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ёбург>Минск>Чехия>?
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Телебанк vs. Альфа-Клик

Сообщение: #27

Сообщение Dimonstric » 02 июл 2011, 05:39

Юрий__ писал(а):почти в тему - просто интересно, а телебанк азиатские (Китай, Вьетнам, Камбоджа) айпишники не блокирует на доступе, проблем с входом ни у кого не было?
вот думаю, брать с собой карту кодов или нет

Postu bolshe goda, no podtverzhdayu: segodnya proboval Telebank iz Tianjin (China), rabotaet bez problem.
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Телебанк vs. Альфа-Клик

Сообщение: #28

Сообщение Max_I » 05 июл 2011, 16:33

Dimonstric
да работал и в Таиланде, в том числе в провинции, это как раз неудивительно, если все пароли есть.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Телебанк vs. Альфа-Клик

Сообщение: #29

Сообщение Jrik » 05 июл 2011, 16:44

Mrloyalty писал(а):Минусы обоих систем: для захода в инет банк все нормальные зарубежные банки используют электронный генератор ключей в виде брелка, когда и наши созреют до этого? Чем например тиражировать пластиковые карточки с паролями.


А чем удобнее то?
Мне вот не удобно таскать брелок + карту (код генерится по связки карта+брелок). Они занимают место.
Карта с кодами более удобна..да и хватает мне ее на 2-3 месяца (так что в поездке она не кончается).

карта с кодами не удобно, если на год едешь куда-то (да и то особо проблем нет, попросить друзей получать карты, стереть все коды на ней, сфоткать и выслать по электронке фотку карты).
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Телебанк vs. Альфа-Клик

Сообщение: #30

Сообщение Max_I » 05 июл 2011, 17:23

Крайний приезд деньги на карте закончились к концу поездки, а вай-фай почему-то выбивал из системы - на этапе ввода последнего пароля (с карточки). И уже подходило к единице, но все-таки зашел в итоге.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Телебанк vs. Альфа-Клик

Сообщение: #31

Сообщение Mrloyalty » 06 июл 2011, 21:24

Эх, я для длинных поездок, да и вообще для удобства и имею много уже стертых скретч карт в скане и не парюсь в принципе. А брелки, не зря же их пользуют все гранды зарубежные, видимо, более безопасные.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Телебанк vs. Альфа-Клик

Сообщение: #32

Сообщение alper » 22 июл 2011, 08:14

Брелки мне не кажутся более безопасными по следующим причинам:
1. Брелок электронное устройство, которое может сломаться
2. Занимает больше места (толще в разы, карточку вообще можно отсканить или распознать в файлик)
3. При его утере восстановить его проблематично, при утере карты втб24 с сеансовыми ключами достаточно иметь записанным код №1 с текущей карты для ее замены
4. Если сгенерировать на брелке несколько кодов подряд и не воспользоваться ими в банке (например, случайное нажатие на кнопку), то очередной код, который вы сгенерируете и введете, не будет принят, т.к. нарушается последовательность следования кодов. Такое есть точно в Газпромбанке.
5. Новую карточку сеансных кодов может получить любой человек (правда ему может потребоваться стать клиентом этого банка, но это меньшее зло), с брелком думаю этот процесс серьезно усложнится необходимостью иметь нотариальную доверенность.

Совет для экономии кодов с карточки ВТБ24 - заведите ЭЦП. Код будет нужен только для входа в Телебанк, остальные операции подтверждаются ЭЦП, плюс увеличенный лимит по операциям, подписанным ЭЦП.
Аватара пользователя
alper
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.03.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль