Не списаны деньги за аренду машины в Аламо

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Не списаны деньги за аренду машины в Аламо

Сообщение: #1

Сообщение vabahea » 21 янв 2010, 00:28

Коллеги,
ситуация следующая - рентовали автомобиль, компания Alamo. При оформлении аренды в момент получения машины фирмой аламо была сделана блокировка суммы на карте в размере, в два раза превышающим размер оплаты за аренду (объяснили это возможными проблемами при сдаче и как следствие - их страховка на случай дополнительный поборов). Деньги были именно заблокированы на карте, а не списаны (карта Visa, но дебетовая).Тем не менее, за сутки до возврата машины вся сумма былы разблокирована.
При возврате машины была определена сумма платежей за нее (аренда плюс стоимость двух пробитых покрышек), но никаких операций с картой совершено не было, мы только подписали аламовскую бумажку типа счета, что с суммой согласны. Представитель Аламо сказал,что деньги и так снимут
Но! Прошло уже три рабочих дня после возврата машины, а деньги так и не списаны. В связи с чем возникает большой соблазн обнулить карточку и оставить Аламо с ...аламой )) конечно нехорошо, но расстались мы с нимим тоже не целуясь - 500 долларов за две пробитые покрышки ,при том,Ю что естественны мо за свои деньги купили другие, ибо ехать то надо было .
Вопрос к знатокам - чем грозит, если так сделать? Т.е. на карте оставить 0 денег (напомню, она дебетовая). Может ли Аламо как то воздействовать через свой банк? Или может будут потом проблемы в въездом куда либо?
vabahea
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.12.2005
Город: Нарва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской
пластиковые карты

Re: Не списаны деньги за аренду машины в Аламо

Сообщение: #2

Сообщение Un-drei » 21 янв 2010, 09:58

vabahea писал(а):чем грозит, если так сделать?

Рент получит свои деньги, а Вы будете решать этот вопрос со своим банком.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8833
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не списаны деньги за аренду машины в Аламо

Сообщение: #3

Сообщение Jrik » 21 янв 2010, 11:01

Если Аламо попробует списать с авторизацией, то списать не выйдет, сделать после этого Аламо ничего не сможет.
Но Аламо может спистаь и без авторизации, в Банк сразу придет запрос на списание, банку пофиг есть деньги на счете или нет, спишет деньги в минус (и еще начнет начислять %, за отрицательный остаток на счете).

Скорее всего (при аренде машины) карту прокатывали и делали слип? (отпечаток карты на бумаге типа копирка).
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Не списаны деньги за аренду машины в Аламо

Сообщение: #4

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 21 янв 2010, 11:14

vabahea писал(а):Деньги были именно заблокированы на карте, а не списаны (карта Visa, но дебетовая).Тем не менее, за сутки до возврата машины вся сумма былы разблокирована.

Это разные операции.
vabahea писал(а):... мы только подписали аламовскую бумажку типа счета, что с суммой согласны.

Таким образом Вы подтвердили Ваше обязательство внести плату за рент.
vabahea писал(а):Вопрос к знатокам - чем грозит, если так сделать?

Юридическая ответственность за неисполнение обязательств по законодательству страны, в которой Вы заключали договор.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Не списаны деньги за аренду машины в Аламо

Сообщение: #5

Сообщение zalexey » 12 май 2010, 10:40

Ну у меня был случай, я брал машину в Будапеште, они так же заблокировали мне на карточки деньги за аренду + франшиза. После возврата авто без проблем они мне ничего не разблокировали, хотя я им писал письма. Через 32 дня деньги вернулись в полном составе, через 3 месяца пришел счет за неправильную парковку, я его оплатил. За машину так и не сняли. А вот через год они сняли с меня деньги за аренду машины, написал заявление в банк с опротестованием, банк тупил 2 месяца, но деньги мне вернули (пришлось писать на банки.ру) с тех пор они не проявлялись. Так что не переживайте, они еще раступятся))) А вот 500 баксов вы наверно зря им подписали, тем более если купили новые колеса.
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Не списаны деньги за аренду машины в Аламо

Сообщение: #6

Сообщение LenaV6 » 03 сен 2013, 23:39

У нас подобная ситуация, карту не заблокировали и деньги за аренду не сняли.
Брали машину в Европкар в Бельгии, по приезду в Россию оказалось, что деньги с карты не списали и карта не заблокирована (карта яндекс деньги, дебетовая разумеется).
Стало интересно можно ли с неё снять деньги. Через автомат не получилось, зато получилось перевести всё на счёт в сбер. Теперь ситуация такая мы в лёгком афиге, сидим и думаем, что дальше.
На ум приходят такие варианты:
1. Да ничего не делать, всё классно и больше ничего не будет ))))) это самый приятный разумеется вариант ))
2. Ничего не делать, но этой яндекс картой больше не пользоваться, а то вдруг с неё снимут неизвестно когда, если положить туда деньги.
3. Нас найдут по адресу и будет... не понятно, что и как, но что-то не очень хорошее
4. Этой картой не пользоваться и не брать больше машину в Европкар.
5. Не ездить в Бельгию ))
6. Вообще в европе больше не арендовать машину..
Ну или гибрид из всех этих вариантов )))

Что посоветуете нам?
LenaV6
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Не списаны деньги за аренду машины в Аламо

Сообщение: #7

Сообщение Navigator » 04 сен 2013, 00:00

LenaV6
ничего не делать, подождать, могуt сnисать и через месяц, варианты 3-6 из разряда невероятных,  вообще, то что они не списали деньги это не ваши проблемы
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Не списаны деньги за аренду машины в Аламо

Сообщение: #8

Сообщение LenaV6 » 04 сен 2013, 13:40

Navigator писал(а) 04 сен 2013, 00:00:LenaV6
ничего не делать, подождать, могуt сnисать и через месяц, варианты 3-6 из разряда невероятных,  вообще, то что они не списали деньги это не ваши проблемы


А как они спишут деньги через месяц, если их больше нет на той карте? ) Я теперь думаю стоит ли мне вообще ей пользоваться.
У нас в общей сложности получилось около 650 евро, которые должны были списать и мы подписали бумагу о том, что согласны на это списание, но в итоге они ничего не сняли, зато я всё сняла с карточки ))
LenaV6
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Не списаны деньги за аренду машины в Аламо

Сообщение: #9

Сообщение Keksus » 09 сен 2013, 23:28

LenaV6 писал(а) 04 сен 2013, 13:40:А как они спишут деньги через месяц, если их больше нет на той карте? ) Я теперь думаю стоит ли мне вообще ей пользоваться.
У нас в общей сложности получилось около 650 евро, которые должны были списать и мы подписали бумагу о том, что согласны на это списание, но в итоге они ничего не сняли, зато я всё сняла с карточки ))

У них есть 45 дней чтобы списать, в течение которых банк-эмитент карточки не может им отказать. После этого срока - на усмотрение вашего банка.
Но не зависимо от карточки, вы подписали договор и должны будете оплатить. Если они не тупо забыли/забили, то спишут и, если не получится, свяжутся с вами.
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Не списаны деньги за аренду машины в Аламо

Сообщение: #10

Сообщение Gorinpro » 12 окт 2016, 06:01

Взял машину
Последний раз редактировалось Gorinpro 07 ноя 2016, 06:49, всего редактировалось 1 раз.
Gorinpro
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Не списаны деньги за аренду машины в Аламо

Сообщение: #11

Сообщение googloom » 18 окт 2016, 18:00

как закончилось? нарадовались халяве? )))
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37

Re: Не списаны деньги за аренду машины в Аламо

Сообщение: #12

Сообщение Gorinpro » 21 окт 2016, 19:48

Начистил и намыл
Последний раз редактировалось Gorinpro 07 ноя 2016, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Gorinpro
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Не списаны деньги за аренду машины в Аламо

Сообщение: #13

Сообщение googloom » 22 окт 2016, 11:22

будут вашу карту драконить как эбанитовую палочку)) постоянно будут пытаться списать...а если всё таки была авторизация, которая отвалилася то могут и овердрафтнуть (не факт !?)
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37

Re: Не списаны деньги за аренду машины в Аламо

Сообщение: #14

Сообщение Gorinpro » 26 окт 2016, 05:04

Все хорошо
Последний раз редактировалось Gorinpro 07 ноя 2016, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Gorinpro
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Не списаны деньги за аренду машины в Аламо

Сообщение: #15

Сообщение googloom » 26 окт 2016, 14:30

Gorinpro писал(а) 26 окт 2016, 05:04:Счет по дебетовой карте ушел в минус на стоимость аренды.



холли йэхххх овердрафт ! как бы вот можно было этого избежать? даже блок карты вроде бы не поможет! пичальг0!
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37

Re: Не списаны деньги за аренду машины в Аламо

Сообщение: #16

Сообщение googloom » 26 окт 2016, 14:32

за овердрафт дорого платить банку %. имейте ввиду!
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37

Re: Не списаны деньги за аренду машины в Аламо

Сообщение: #17

Сообщение selishchev » 26 окт 2016, 16:10

Тинькофф на дебетовых картах за овердрафт не штрафует, кстати.
Аватара пользователя
selishchev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург / Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль