PayPal вопросы использования

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Alex-05 и гости: 5

PayPal вопросы использования

Сообщение: #1

Сообщение Akimich » 29 май 2009, 11:47

Предлагают 25% от стоимости всего проживания оплатить через PayPal, тогда 1 ночь будет free. Кто бронировал уже через эту систему, отзовитесь, надёжна ли она? Какие проблемы встречались? По поиску не нашёл про PayPal..
Akimich
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 07.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской
безопасность в поездке

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #2

Сообщение Drunia » 29 май 2009, 14:28

den_student писал(а):Предлагают 25% от стоимости всего проживания оплатить через PayPal, тогда 1 ночь будет free. Кто бронировал уже через эту систему, отзовитесь, надёжна ли она? Какие проблемы встречались? По поиску не нашёл про PayPal..

Платил через них пару раз. Правда, по не связанным с поездками вопросам, но какая, в принципе, разница? Проблем не было. Система известная, уж, имхо, всяко не хуже, чем какие-нибудь ВебМани или Яндекс-Деньги.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #3

Сообщение Zuzel » 30 май 2009, 17:07

Пользуюсь временами с 2002 года (тогда россиянам с картами русских банков это еще недоступно было). Надежнейшая штука, никогда нареканий по ее поводу не слышал. Подержу коллегу, в том, что вебмани тут и рядом не стояли!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #4

Сообщение Akimich » 30 май 2009, 19:39

Понятно, значит забукаю через неё отель. Там сначала сумму вводишь а потом проходит платёж я так понимаю. После этого как мне сообщить отелю что я проплатил сумму?Там номер брони будет?
Akimich
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 07.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 30 май 2009, 19:45

den_student писал(а):Понятно, значит забукаю через неё отель. Там сначала сумму вводишь а потом проходит платёж я так понимаю. После этого как мне сообщить отелю что я проплатил сумму?Там номер брони будет?

Получатель денег сам по майлу узнает, что деньги переведены и сам пришлёт подтверждение. Оплачивал через PayPal жильё в Гонконге и на Суматре, всегда без проблем и нареканий.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #6

Сообщение Megachel999 » 30 май 2009, 22:50

den_student писал(а):Предлагают 25% от стоимости всего проживания оплатить через PayPal, тогда 1 ночь будет free. Кто бронировал уже через эту систему, отзовитесь, надёжна ли она? Какие проблемы встречались? По поиску не нашёл про PayPal..


Пользуюсь пейпелом с 2000 года, никаких проблем не было. Надежно. Для российских граждан система стала доступна всего год или два назад, причем до сих пор не в полном объеме. Россияне могут только платить, но не могут получать платежи. Для оплаты с помощью PayPal нужно пройти несложную процедуру регистрации и "привязать" к аккаунту кредитную карточку. С нее и будут сниматься деньги при проведении платежа через PayPal.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #7

Сообщение samir » 01 июн 2009, 17:45

Я описал свой случай с бронированием через excelloz.com....
но мой опыт показал, что сайт может и нормальный, но вот PayPal не дал мне возможность забукать на этом сайте, тк написал, что я превысил лимит платежа. И это при сумме 580$?!! когда на моей карте VISA было в 4 раза больше. Вот пришлось помучаться, в итоге не стал я бронировать на этом сайте, время поджимало и все сделал на Hoteltravel. Кстати, вопрос опытным пользователям: почему PayPal не проводил платеж?!
А время идет! И к тому же, идет вперед!
Аватара пользователя
samir
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 01 июн 2009, 17:52

samir писал(а):Я описал свой случай с бронированием через excelloz.com....
но мой опыт показал, что сайт может и нормальный, но вот PayPal не дал мне возможность забукать на этом сайте, тк написал, что я превысил лимит платежа. И это при сумме 580$?!! когда на моей карте VISA было в 4 раза больше. Вот пришлось помучаться, в итоге не стал я бронировать на этом сайте, время поджимало и все сделал на Hoteltravel. Кстати, вопрос опытным пользователям: почему PayPal не проводил платеж?!

Чтобы перечислить сумму больше чем (не помню сколько), нужно дополнительно дать запрос на эту операцию и разрешить снимать с карты больше - это сделано в целях безопасности.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #9

Сообщение samir » 01 июн 2009, 22:17

Shwed писал(а):
samir писал(а):Я описал свой случай с бронированием через excelloz.com....
но мой опыт показал, что сайт может и нормальный, но вот PayPal не дал мне возможность забукать на этом сайте, тк написал, что я превысил лимит платежа. И это при сумме 580$?!! когда на моей карте VISA было в 4 раза больше. Вот пришлось помучаться, в итоге не стал я бронировать на этом сайте, время поджимало и все сделал на Hoteltravel. Кстати, вопрос опытным пользователям: почему PayPal не проводил платеж?!

Чтобы перечислить сумму больше чем (не помню сколько), нужно дополнительно дать запрос на эту операцию и разрешить снимать с карты больше - это сделано в целях безопасности.

Вот ведь...но система нигде не дала мне подсказку и нигде об этом не оговаривалось, что нужно делать дополнительный запрос. Вообщем мой опыт был не удачным. Да, и ещё, после подтверждении карты они вернули 1,90$? а вот почему сняли просто 1$? То же об этом нигде не сказано
А время идет! И к тому же, идет вперед!
Аватара пользователя
samir
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #10

Сообщение Shwed » 01 июн 2009, 22:29

Если честно, то впервый раз отправляя большую сумму зае**лся отправлять, запорол одну кредитку, до сих пор её PayPal не принимает, но всё-таки добил и теперь не нарадуюсь этой системой.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #11

Сообщение Kurakin » 07 июл 2009, 18:47

Наебался с PayPal... Думал смогу и переводить и получать деньги. Переводить --да, получать --х%6. Нужно вернуть депозит за квартиру из Англии. Как лучше поступить?
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #12

Сообщение WWW » 07 июл 2009, 19:56

А в чём конкретно проблема ?
Я продаю/покупаю с Ebay, оплата через PayPal и деньги перевожу на свой счёт в банк.
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #13

Сообщение Kurakin » 07 июл 2009, 20:56

А банк иностранный? У меня российский.
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #14

Сообщение paulmoscow » 07 июл 2009, 21:01

PP помешан на безопасности, при этом сами они не очень любят возмещать убытки из-за мошенников на ибее. Россия у них в черном списке, выйдет из него, если PP убедится, что основная масса русских - это добропорядочные пользователи.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #15

Сообщение WWW » 07 июл 2009, 21:17

Два варианта приходят на ум:

1. Сбросить $ друзьям у которых есть US Bank account и потом получить $ от них.
2. Сбросить с Paypal на WebMoney, получить $ в России
Последний раз редактировалось WWW 07 июл 2009, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #16

Сообщение Chateau » 07 июл 2009, 22:25

zakhar писал(а):Наебался с PayPal... Думал смогу и переводить и получать деньги. Переводить --да, получать --х%6. Нужно вернуть депозит за квартиру из Англии. Как лучше поступить?


попробуйте moneybookers ( вроде у них можно и получать и принимать )
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #17

Сообщение Kurakin » 07 июл 2009, 23:15

спасибо! изучу на будущее moneybookers...
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #18

Сообщение li@m » 06 окт 2009, 12:38

WWW писал(а):2. Сбросить с Paypal на WebMoney, получить $ в России

Можно плиз подробнее про этот момент. Вебмани напрямую с ними работают или посредник за нехилый % как обычно?
Не охота при обналичке к примеру 500 евр получить после всех операций на руки 400
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #19

Сообщение Zeppelin » 06 окт 2009, 12:47

paulmoscow писал(а):PP помешан на безопасности, при этом сами они не очень любят возмещать убытки из-за мошенников на ибее. Россия у них в черном списке, выйдет из него, если PP убедится, что основная масса русских - это добропорядочные пользователи.

Это Вам в ПП сказали?
Смешно право... Хозяйке на заметку: в России не может быть ПП пока наше законодательство кривое... например нет понятия электронных денег и еще много чего нет. Работа ПП не соответствует российскому законодательству. Но работы над этим ведутся, со стороны ПП.
А проблем больше ПП доставляют выходцы из Нигерии и им подобных. Россияне составляют весьма маленький процент от мошенничеств в ПП.
Интересно, как ПП будет убеждаться в добропорядочности российских граждан? Опрос проводить?

Перевести деньги через посредника. Оттуда, сюда. примерно 10%. Средняя такса по району А что мешает сделать wire transfer на свой счет и снять с банка?
Вебмани не работают с ПП не напрямую, ни через задницу. Это посредники, в основном работают с ПП и WM.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #20

Сообщение tkv » 06 окт 2009, 13:09

zakhar писал(а):спасибо! изучу на будущее moneybookers...


Они точно работают с российскими банками на ввод и на вывод, но есть лимиты вывода. Выводить можно как на карту, так и на счет (нужен Swift код банка и Ваш номер счета ). Выводить на карту - гимор, там помимо личного лимита есть еще и общий лимит вывода на все карты, поэтому придется сидеть и ловить момент когда он будет достаточен. Вывод на счет с меньшими проблемами.
Аватара пользователя
tkv
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль