Токио за 1 день и 2 ночи

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #21

Сообщение Garina » 22 окт 2010, 08:50

Жанна писал(а):Тааак.... а почему билет на Нарита-экспресс нужно заранее брать? Нельзя сразу сесть и уехатьв Нариту? И еще, так как я уже определилась с проживанием в Синдзюку (уже пять отелей мне подходят и нравятся ), то оттуда автобусы ходят в Нариту тоже. Может, удобнее автобусом?

Если нет JR Pass, то можно и Limousin Bus, лично он мне больше нравится, но стоит это примерно 3000 йен. Есть менее быстрые и более дешевые автобусы, но на них я не ездила.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #22

Сообщение Жанна » 22 окт 2010, 08:55

JR Pass....я думала купить, но получается невыгодно, так как в недельный я не вложусь съездить в Киото и обратно, и он не окупится, а двухнедельный тоже не окупается. Если бы был 10-дневный проездной, тогда да, а при вариантах 1 неделя и 2 недели не буду брать.

Сегодня хочу бронировать отель, если забронирую Вашингтон, то прямот от него автобусы в Нариту отходят, наверное, будет самый удобный вариант. Но, на всякий случай, все же спрошу еще раз: на Нариту-экспресс заранее билеты брать обязательно, если этой линией ехать?
Жанна
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #23

Сообщение Garina » 22 окт 2010, 09:04

Жанна писал(а):JR Pass....я думала купить, но получается невыгодно, так как в недельный я не вложусь съездить в Киото и обратно, и он не окупится, а двухнедельный тоже не окупается. Если бы был 10-дневный проездной, тогда да, а при вариантах 1 неделя и 2 недели не буду брать.

Сегодня хочу бронировать отель, если забронирую Вашингтон, то прямот от него автобусы в Нариту отходят, наверное, будет самый удобный вариант. Но, на всякий случай, все же спрошу еще раз: на Нариту-экспресс заранее билеты брать обязательно, если этой линией ехать?

Как я уже написала, предпочитаю автобус. Как-то приобретала билет на Нариту-экспресс сразу перед поездом, никаких проблем не было.
Перед бронированием отеля посмотрите расписание автобусов - как часто они от него ходят, и какие автобусы удобны для Вашего рейса (время в пути пишут, но лучше на всякий случай минут 15-30 про запас иметь).
PS. Приобрести билет на Нарита-экспресс имеет смысл заранее скорее потому, чтобы не рисковать - за ними может быть вдруг очередь да и ориентироваться на Tokyo station не очень легко...
И цитата из моего отчета по покупке билета:
Вернулась на Tokyo station. Обнаружила, что за билетами стоит большая очередь… Нашла другую кассу, но там сказали, что по JR East Pass они билеты не продают и указали, что надо идти в ту сторону, где я видела ту большую очередь. Встала в нее… Но увидела табличку JR pass, решила подойти (на табличке было написано, что его обмен). Оказалось, что билеты дают именно там. Взяла билет на Airport Express до Airport Terminal 1. Он был на японском. Мне отметили номер вагона и место. Кстати, при выдаче билета спрашивают, какой терминал нужен, если затрудняешься ответить, показывают табличку с названиями авиакомпаний.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #24

Сообщение Persian tramp » 22 окт 2010, 20:26

Жанна писал(а):Тааак.... а почему билет на Нарита-экспресс нужно заранее брать? Нельзя сразу сесть и уехатьв Нариту? И еще, так как я уже определилась с проживанием в Синдзюку (уже пять отелей мне подходят и нравятся ), то оттуда автобусы ходят в Нариту тоже. Может, удобнее автобусом?

Про автобус ничего не скажу, не пользовался. А по сути вашего вопроса... Garina уже ответила: "Приобрести билет на Нарита-экспресс имеет смысл заранее скорее потому, чтобы не рисковать - за ними может быть вдруг очередь да и ориентироваться на Tokyo station не очень легко..." (с) Остаётся только присоединиться к её мнению. "Нарита - экспресс" ходит где-то раз в 30 минут, если неправильно рассчитаете время, да ещё будет очередь в кассу.... И ещё... В свой первый приезд в Токио, я до Токио добирался не 50 минут, а почти 2 часа - "Нарита - экспресс" встал на полпути и долго стоял Потом пришлось идти в кассу и переоформлять купленный до Уцуномии (я ехал сразу же в Никко) билет на более поздний поезд
Жанна писал(а):Меня вот еще один вопрос смущает: я задавала на форуме уже его, и мне сказали, что заранее билеты на сикансен Токио- Киото и обратно брать не нужно, даже с учетом того, что я еду в самый высокий сезон в Киото (уже отелей свободных там нет, бронировала в начале сентября ПОСЛЕДНЕЕ из того, что оставалось). А я переживаю, что раз японцы все ломятся в это время в Киото, хватит ли на меня билетиков на сикансен?

Нуууу..... в Киото останавливаются все поезда, идущие на юг Японии. И поезда эти, по моим наблюдениям, ходят раза 3-4 в час. Синкансены из Сендая и прочих северных городов обычно идут до Осаки, они вам годятся. Прочие - до Фукуоки. Так что я то же полагаю, что заранее обилечиваться смысла нет. Я был в Японии в начале октября - билетов до Киото было завались (правда я ехал от Уцуномии, а не из Токио, но не суть). Вообще, я по Хонсю на поезде ездил много и ни разу не видел битком набитых вагонов. В апреле, в сезон цветения сакуры, напряженки с билетами тоже не было. Не переживайте
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44206
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #25

Сообщение Жанна » 23 окт 2010, 00:35

Большое спасибо, все поняла. Отель уже забронировала сегодня - в Синдзюку напротив Хилтона (там и планирую запрыгнуть на шаттл-бас до Нариты), совсем рядом со зданием мерии и в двух кварталах от Парк Хайята, где снимали "Трудности перевода" Спасибо всем за ценные советы, очень помогли.
Жанна
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #26

Сообщение Lana8 » 23 окт 2010, 05:23

имхо конечно, но смотровая площадка мне больше нравиться на Роппонги Хилз http://www.roppongihills.com/tcv/jp/
там окна до пола и Токийскую башню видно, вечером очень красиво. Стоит 1500 йен, в стоимость входит музей современного искусства.
На Нарита- Экспресс не обязательно заранее, но иногда билетов может не быть или только дорогие по 4500 йен (в вагон где кресла более широкие). Если Вы решили в Синдзюку, автобусы ходят от западного выхода, заранее просто посмотрите где остановка, билет тоже можно купить заранее. Или может быть от Вашей гостиницы будет автобус. Спросите на ресепшен, Вам схему нарисуют где удобнее садиться на автобус.
Я сама больше ближе к Токийскому вокзалу, императорскому дворцу часть люблю, но в Синдзюку- Сибуя тоже интересно. Только не думайте что Токио только такой, Токио разный )
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #27

Сообщение Жанна » 26 окт 2010, 12:16

Лана, спасибо. Я на эту смотровую площадку смотрела, все о ней хорошо отзываются, но немного не по пути мне будет, ради нее одной ехать в Риппонги не охота. Может, там еще что есть рядом из достопримечательностей?
Жанна
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #28

Сообщение !CE » 26 окт 2010, 13:01

По поводу Нарита-экспресс: билет можно купить уже в самом поезде. Я так приехала по JR линии на Токио Стейшн и сразу же пересела на соседние пути на экспресс. Никуда не выходила и даже не видела касс. Думала еще, что делать буду ((% но уже в поезде контролер взял деньги и распечатал билет из специального автомата.
Насчет смотровых площадок - отличный вид с небоскреба Мэрии, район Синжуку. Можно подняться в обе башни (там разные входы и лифты), но вид лучше в левой, ибо в правой основной вид на город перегорожен рестораном. Оттуда и Фудзи видно в подходящую погоду (: И вход бесплатный. Да и вид лучше, чем с туристической Токио Тавер, где народу...
На Одайбу я посмотрела с Токио Тавер, ехать туда не хотелось..
Гинза вечером выглядит прекрасно - все сверкает и блестит ((:
А по поводу последнего дня, у меня тоже вылет был в час. Я успела утром сгонять на рыбный рынок - как раз время посещения с 5ти утра. После там же поела самых потрясающих суши, чуть-чуть прогулялась по утренней Гинзе и поехала в Нариту.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #29

Сообщение Жанна » 26 окт 2010, 14:45

Отлично, что можно купить билет в поезде, спасибо за подсказку.
Я буду жить совсем рядом с Мэрией, поэтому эту площадку уже планирую 100%, может, даже дважды - ночную и дневную.
Рыбный рынок - Вы попали в заветные 140 первых посетителей? Понравилось? Советуете? И где находились Ваши вещи во время этой последней утренней прогулки - в отеле?

!CE писал(а):По поводу Нарита-экспресс: билет можно купить уже в самом поезде. Я так приехала по JR линии на Токио Стейшн и сразу же пересела на соседние пути на экспресс. Никуда не выходила и даже не видела касс. Думала еще, что делать буду ((% но уже в поезде контролер взял деньги и распечатал билет из специального автомата.
Насчет смотровых площадок - отличный вид с небоскреба Мэрии, район Синжуку. Можно подняться в обе башни (там разные входы и лифты), но вид лучше в левой, ибо в правой основной вид на город перегорожен рестораном. Оттуда и Фудзи видно в подходящую погоду (: И вход бесплатный. Да и вид лучше, чем с туристической Токио Тавер, где народу...
На Одайбу я посмотрела с Токио Тавер, ехать туда не хотелось..
Гинза вечером выглядит прекрасно - все сверкает и блестит ((:
А по поводу последнего дня, у меня тоже вылет был в час. Я успела утром сгонять на рыбный рынок - как раз время посещения с 5ти утра. После там же поела самых потрясающих суши, чуть-чуть прогулялась по утренней Гинзе и поехала в Нариту.
Жанна
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #30

Сообщение !CE » 26 окт 2010, 16:50

Жанна писал(а):Отлично, что можно купить билет в поезде, спасибо за подсказку.
Я буду жить совсем рядом с Мэрией, поэтому эту площадку уже планирую 100%, может, даже дважды - ночную и дневную.
Рыбный рынок - Вы попали в заветные 140 первых посетителей? Понравилось? Советуете? И где находились Ваши вещи во время этой последней утренней прогулки - в отеле?

На площадку рекомендую ближе к закату прийти - вид незабываемый, когда город в темноту и огни погружается плавно (:
Я год назад без проблем прошла и даже не знала про группы посетителей к определенному времени - может их не было тогда, а может мне повезло (: Рынок очень понравился, очень советую. Только там нужно быть внимательным и одеться/обуться удобно.
Вещи были в отеле. Но отель у меня в 15 минутах езды на метро был.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #31

Сообщение Жанна » 27 окт 2010, 08:18

Год назад, кажется, еще не было ограничения на 140 посетителей, вроде как не так давно ввели.
Можно еще поприставать? Что понравилось на рынке и почему Вы написали, что нужно быть внимательным? Обута и одета я всегда удобно, а вот про внимательность не уверена, что поняла - кошелек сторожить или не попасть под рыбу?
Жанна
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #32

Сообщение !CE » 27 окт 2010, 08:26

Жанна писал(а):Год назад, кажется, еще не было ограничения на 140 посетителей, вроде как не так давно ввели.
Можно еще поприставать? Что понравилось на рынке и почему Вы написали, что нужно быть внимательным? Обута и одета я всегда удобно, а вот про внимательность не уверена, что поняла - кошелек сторожить или не попасть под рыбу?

Оуу, там такие бешеные погрузчики гоняют даже в тех местах, где человеку пройти сложно.. Так что нужен глаз да глаз (:
Понравилось обилие морской живности. Сам аукцион тунца довольно любопытен. Мне, как "жителю далеко от моря" было интересно. Ну, и рынки я люблю (:
А еще - суши, которые в окрестных суши-барах, просто превосходны (: Да и постоять в очереди на вход в 6 утра, чтобы поесть - забавный экспириенс ((:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #33

Сообщение Жанна » 27 окт 2010, 08:45

Спасибо, все поняла. Не уверена, что попаду, но попробую
Жанна
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #34

Сообщение !CE » 27 окт 2010, 10:32

Жанна писал(а):Спасибо, все поняла. Не уверена, что попаду, но попробую

Попробуйте (: Лично я потом, в самолете уже, летела и радовалась, что все-таки решила съездить, хоть и пришлось сном пожертвовать и, вообще, в спешке все делать. Зато осталось ощущение, что целый лишний день в Токио пробыла ((:
Хорошего путешествия (:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #35

Сообщение Жанна » 27 окт 2010, 10:33

!CE писал(а): Хорошего путешествия (:


Спасибо!
Жанна
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль