Сложно ли найти инженерную работу в Японии?

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сложно ли найти инженерную работу в Японии?

Сообщение: #1

Сообщение Товарищ Бендер » 25 окт 2010, 14:02

... из России, без знания японского, но с очень приличным английским и >10 лет опыта в electrical&firmware design?
Товарищ Бендер
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 23.07.2008
Город: Техас - Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской
где отдохнуть в Японии

Re: Сложно ли найти инженерную работу в Японии?

Сообщение: #2

Сообщение Garina » 25 окт 2010, 14:44

Вопрос не совсем в той ветке (и форуме, похоже)...
Насколько мне известно, иностранным специалистам в Японии знание японского языка не требуется.
А вот насколько Ваша специальность/опыт работы востребованы в Японии Вам лучше знать...
Только вопрос, а надо ли Вам это? По Японии очень хорошо путешествовать, а вот жить и работать - не очень...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сложно ли найти инженерную работу в Японии?

Сообщение: #3

Сообщение Товарищ Бендер » 25 окт 2010, 14:59

Garina писал(а):Только вопрос, а надо ли Вам это? По Японии очень хорошо путешествовать, а вот жить и работать - не очень...


Только что из Японии. Был туристом, очень понравилось. Встречался со своим бывшим коллегой - американцем, с кем раньше работали в Калифорнии. Зарабатывает половину своей американской зарплаты, но назад в США не собирается. У меня тоже есть гражданство США, соответственно право жить и работать в Америке. Но вот тянет меня в Азию...
Товарищ Бендер
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 23.07.2008
Город: Техас - Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль