Есть ли способ вернуть потерю в Японии?

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Есть ли способ вернуть потерю в Японии?

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 22 авг 2005, 04:44

Ну вот съездил я в Киото и Токио..... Ну чё сказать??? Ну, не люблю я эту Японию Пустая потеря времени-денег-здоровья-сил... Хотя если кому интересно --- около гига фотографий амбаров Киото у меня теперь есть

А в последний день в Токио про***л я камеру, с парой-тройкой сотен снимков внутри. Причём даже не знаю как именно про***л: то ли посеял по растерянности, то ли аборигены стибрили у лоханутого гуаджина.
Всвязи с этим вопросы:
(1) может ли быть чтобы её с-3,14-дели? В японии как, воруют??? У меня было ощёщение что они с этим не знакомы....
(2) если я её сам посеял, то есть ли шанс получить её обратно? (снимков жалко!!!! Да и камера порядка 400$) Есть у них что-нить типа lost items office? Куда и кому звонить?
Гость

 
где отдохнуть в Японии

Сообщение: #2

Сообщение Alina » 04 сен 2005, 21:46

Если вопрос еще актуален и у Вас есть кто-либо из знакомых в Японии, пусть обратится в ближаешее отделение полиции. Там его попросят написать заявление о пропаже или же просто оставить контактную информацию. Японцы не воруют. Для них это просто невозможно. Если найдут вашу камеру, то отдадут в бюро находок. Зато воруют гайджины - в осномном перуанцы - эти уж точно ничего не вернут. Так что развитие ситуации зависит от того, кто найдет камеру первым - японец или гайджин.
Alina
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 25.08.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль