Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #141

Сообщение mfr » 21 сен 2017, 07:19

Не глянул, раньше там было, сейчас на другом домене
http://fujiq.info/sp/realtime.php
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #142

Сообщение denis024 » 22 ноя 2017, 01:43

Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в посещении диснейленда в будние дни и выходные? или там всегда тьма народу?
поездка планируется в начале апреля и не могу решить, лучше запланировать на четверг или субботу посещение парка...
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1979
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 32
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #143

Сообщение Sier » 22 ноя 2017, 03:48

denis024, в будние тьма, в выходные две или три тьмы. Но не всё так страшно, удовольствие можно получить.
Есть и дни с относительно небольшими толпами, в январе, например.

Чтобы посетить наибольшее количество аттракционов, нужно чётко распланировать очередность их посещения, и придти не к открытию парка, а хотя бы за час с выкупленными билетами. И после входа сначала бежать брать fastpass к самому популярному аттракциону, а потом уже занимать где-нибудь очередь.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #144

Сообщение Sauron » 15 янв 2018, 15:17

Kisumai писал(а) 20 сен 2017, 00:10:Кто недавно был в FUJIQ HIGHLAND, там очереди сильно большие на аттракционы, как в Диснейленде?
И страшно ли будет, если приехать туда не к открытию, а часам к 11? Боюсь, в 5 утра не все смогут проснуться.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=mVGIT10wcIk&t=55s&list=PLRj4L4Zu9cxy6e5E5yYtM1FF3zQyNz_ri&index=48[/youtube]
вот пожалуйста, очереди средниее, времени хватает передохнут между горками от 10 минут до 40 минут
Видео отчет выложил тут
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=872&t=327119
Последний раз редактировалось Sauron 15 янв 2018, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #145

Сообщение Sauron » 15 янв 2018, 15:20

Снял отчет по Эдо Вандерленд,Никко Эдомура. Кому будет интересно можете посмотреть. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=872&t=334808&p=8395433#p8395433 От Никко до Парка ходит бесплатный автобус. Расписания автобуса можете посмотреть на сайте. http://edowonderland.net/en/access/access.html#bus
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #146

Сообщение Kisumai » 10 фев 2018, 16:11

Вопрос про Диснейленд.
Зарегистрировалась на сайте, купила онлайн два билета: на себя и супруга. На обоих указаны мои фамилия и имя. Правда, они указаны как purchaser. Я правильно понимаю, что со входом проблем не будет, и кто покупатель — не столь важно?
Мне позарез нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.©️ Макс Фрай
Аватара пользователя
Kisumai
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 26.08.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #147

Сообщение pupok999 » 23 апр 2018, 11:18

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, кто-нибудь приобретал билеты он-лайн в Парк UNIVERSAL STUDIO в Осаке?
Я смотрю на сайте - там только через агентства (в Сингапуре / Малайзии / Тайланде / Индонезии) - через них можно приобрести или лучше при входе в парк?....
Я чего-то побаиваюсь, например , покупать через Сингапур, вдруг этот сервис только для жителей Сингапура....(аналогично и с другими странами)
Может быть был опыт у кого покупки билета он-лайн, буду очень благодарен за рекомендации....
pupok999
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #148

Сообщение Sauron » 23 апр 2018, 11:59

Я приобретал, правда это было давно, сейчас билет необходимо приобретать через ТурАгенство. Но я не вижу особой проблемы купить билет прямо на месте Правда если вы не выбрали день посещение 1 мая или еще какой большой праздник
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #149

Сообщение denis024 » 24 апр 2018, 14:59

pupok999 писал(а) 23 апр 2018, 11:18:Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, кто-нибудь приобретал билеты он-лайн в Парк UNIVERSAL STUDIO в Осаке?
Я смотрю на сайте - там только через агентства (в Сингапуре / Малайзии / Тайланде / Индонезии) - через них можно приобрести или лучше при входе в парк?....
Я чего-то побаиваюсь, например , покупать через Сингапур, вдруг этот сервис только для жителей Сингапура....(аналогично и с другими странами)
Может быть был опыт у кого покупки билета он-лайн, буду очень благодарен за рекомендации....



Добрый день!
Две недели назад были в парке и это был кошмар в плане очередей и хорошо что местные рассказали как можно приобрести билеты без очереди)
По всей Японии есть магазины Lawson и там есть автоматы наподобии наших киви.
Вот вам надо купить билет в этом автомате на какую-угодно дату, но это только когда вы уже будете в Японии.
онлайн не сможете купить,тк адрес доставки должен быть в стране через которую покупаете.
Единственная проблема это что автомат полностью на японском и поэтому мы просили продавцов магазина нам помочь.
Покупать билет в парке крайне не рекомендую. Мы были в будний день, вроде среда, и очередь за билетами была человек по 100 в каждую кассу, а потом еще в пять раз больше очередь на вход.. Про очереди на аттракционы я вообще молчу, а чтобы сократить в 2-3 раза время ожидания лучше воспользоваться очередью сингл райдер, либо вообще раскошелиться и фаст пасс купить, правда стоит он как сам билет в парк((
Но даже все минусы не смогут отнять того удовольствия которое вы получите в парке;) хорошего отдыха!
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1979
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 32
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #150

Сообщение Aiches » 24 апр 2018, 15:52

А где на сайте найти информацию про покупку фастпасса? Тут: http://www.tokyodisneyresort.jp/en/help ... tpass.html ничего нет про цену...
Aiches
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.01.2007
Город: Норильск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #151

Сообщение denis024 » 24 апр 2018, 16:31

Aiches писал(а) 24 апр 2018, 15:52:А где на сайте найти информацию про покупку фастпасса? Тут: http://www.tokyodisneyresort.jp/en/help ... tpass.html ничего нет про цену...


Спрашивали про юниверсал парк в Осаке)
В Токийском диснейленде есть бесплатные фастпассы которые вы можете взять у аттракциона и в нем будет указано когда вы можете пройти без очереди и когда можете брать фастпасс на следующий аттракцион.
В первую очередь я бы советовал брать фастпасс на аттракцион-путешествие к центру земли, ибо очереди там 200-240 минут и по моим ощущениям это был самый крутой аттракцион
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1979
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 32
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #152

Сообщение mielen04ka » 24 апр 2018, 18:47

pupok999 писал(а) 23 апр 2018, 11:18:Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, кто-нибудь приобретал билеты он-лайн в Парк UNIVERSAL STUDIO в Осаке?
Я смотрю на сайте - там только через агентства (в Сингапуре / Малайзии / Тайланде / Индонезии) - через них можно приобрести или лучше при входе в парк?....
Я чего-то побаиваюсь, например , покупать через Сингапур, вдруг этот сервис только для жителей Сингапура....(аналогично и с другими странами)
Может быть был опыт у кого покупки билета он-лайн, буду очень благодарен за рекомендации....


Добрый день!
Я пробовала перед поездкой купить билет и экспрес пасс на Японском сайте с гугл переводчиком, чтобы на эл. почту билеты пришли, вроде даже получалось, но все таки не стала этого делать и как оказалось была права.
В парке Юниверсал я побывала 09 апреля в понедельник. У касс была в 12:30, передо мной было три человека, пять минут и я в парке.
Ходите везде сингл райд, даже если пришли с компанией, быстрее получится. Самая длинная очередь была на путешествие Гарри Поттера 45мин. на летающего динозавра за 20 мин. попала. До закрытия (в этот день 19:30) побывала на 6 аттракционах, два раза на путешествии Гарри Поттера. К закрытию очередей практически не было.
Аватара пользователя
mielen04ka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.05.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #153

Сообщение Sauron » 24 апр 2018, 20:01

Тоже самое, только были в парке к открытию в районе 9-00 очередей не было, было пару человек. Все зависит от местных праздников и выходных.
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #154

Сообщение derSpinner » 27 апр 2018, 20:03

А бывают какие-нибудь распродажи/скидки билетов? Или цена стабильна?
И в какой день недели меньше всего людей там?
derSpinner
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 10.07.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #155

Сообщение denis024 » 27 апр 2018, 22:48

derSpinner писал(а) 27 апр 2018, 20:03:А бывают какие-нибудь распродажи/скидки билетов? Или цена стабильна?
И в какой день недели меньше всего людей там?


цена фиксирована. есть пакеты отель+билет, где на билет и отель будет предоставляться скидки, но там ценники такие что лучше билет за полную стоимость и отдельно другой отель)))
Общее правило что людей меньше в будние дни, но все индивидуально, потому что выше пишут что у них в будние дни народу вообще не было, а лично у меня в понедельник в диснейленде и в четверг в юниверсале были очереди такие, как будто битлз воссоединились в первоначальном составе и дают единственный концерт
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1979
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 32
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #156

Сообщение derSpinner » 28 апр 2018, 04:20

Denis024, спасибо

И есть немного специфический вопрос: а а 31 год в Диснейленде интересно? Или туда все-таки лучше с детьми итп?
derSpinner
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 10.07.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #157

Сообщение denis024 » 28 апр 2018, 08:34

derSpinner писал(а) 28 апр 2018, 04:20:Denis024, спасибо

И есть немного специфический вопрос: а а 31 год в Диснейленде интересно? Или туда все-таки лучше с детьми итп?



Лучше конечно с детьми..
Но пару горок интересных есть, да и в целом парк красивый)
Если парк только в Токио интересует, то я бы советовал лучше в DisneySea тогда, там парк поинтересней и для более взрослой аудитории
А если нет привязки к городу, то тогда USJ в Осаке)
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1979
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 32
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #158

Сообщение herokiller » 28 апр 2018, 11:57

pupok999 писал(а) 23 апр 2018, 11:18:Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, кто-нибудь приобретал билеты он-лайн в Парк UNIVERSAL STUDIO в Осаке?
Я смотрю на сайте - там только через агентства (в Сингапуре / Малайзии / Тайланде / Индонезии) - через них можно приобрести или лучше при входе в парк?....
Я чего-то побаиваюсь, например , покупать через Сингапур, вдруг этот сервис только для жителей Сингапура....(аналогично и с другими странами)
Может быть был опыт у кого покупки билета он-лайн, буду очень благодарен за рекомендации....


Покупала билеты на одном из сервисов, куда перенаправляет сайт Юниверсал, -- klook.com (без наценки).
С распечаткой этого билета можно сразу направиться к гейтам, не тратя время на очередь в кассу.
Аватара пользователя
herokiller
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #159

Сообщение herokiller » 28 апр 2018, 12:21

derSpinner писал(а) 28 апр 2018, 04:20:Denis024, спасибо

И есть немного специфический вопрос: а а 31 год в Диснейленде интересно? Или туда все-таки лучше с детьми итп?


На мой взгляд, интереснее всего в Fuji-Q Highland. Далее в моём личном рейтинге Universal Studios, и только потом оба Диснея.
Единственный минус Fuji-Q в том, что этот парк работает чисто по японской схеме, то есть так называемые single ride не предусмотрены, из-за чего очередь на один большой аттракцион может растянуться в будний день до 3 часов. Скорее всего, это было связано с высоким сезоном (период цветения сакуры и начало учебного года). В итоге, из 4 больших горок мы смогли попасть только на 3. Но они настолько крутые (да ещё и с первоклассным видом на Фудзи-сан), что стоят того.
Дисней Вам может понравиться, если Вы ещё ни разу не были в парках этой корпорации. Парк чисто для галочки. Зубодробительных аттракционов в диснеях нет. Зато можно прокатиться абсолютно на всех аттракционах (даже в высокий сезон).
Аватара пользователя
herokiller
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #160

Сообщение Sier » 01 май 2018, 10:05

herokiller писал(а) 28 апр 2018, 12:21:Дисней Вам может понравиться, если Вы ещё ни разу не были в парках этой корпорации. Парк чисто для галочки. Зубодробительных аттракционов в диснеях нет.

вы путаете парк аттракционов и тематический парк. Кроме горок есть ещё и шоу, и антураж, и тематические едальни, и фото с любимыми персонажами и много всего другого... Ради этого веселья и разнообразия (а не только аттракционов) люди и ходят в Диснеевские парки.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль