2 свободных дня в Токио и Киото? Что делать?

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 2 свободных дня в Токио и Киото? Что делать?

Сообщение: #21

Сообщение CatBehemoth » 06 фев 2011, 21:04

!CE писал(а):
Зеленина Инна писал(а):По поводу дня в Токио, я бы еще раз обязательно съездила на рынок морепродуктов!!!Там супер!!!Но ехать туда надо не позже 8-9 утра, вообще он в 5 утра открывается, если не спится, можно к открытию, но часам к 12 там уже никого нет, поэтому оптимально 8-9 утра.Зайдите там в ресторан, неважно в какой, там все хороши.Вот тогда Вы поймете, что такое настоящие свежие морепродукты в любом виде,я предпочитаю сырые.

Рыбный рынок Цукидзи - отличное место (: Но работать он начинает часа в 3 ночи, в 5 аукцион тунца - стоящее зрелище. Лучше прийти до, ибо там очередь. Ну и свежайшие суши в 6 утра поесть в ресторанчиках вокруг - тоже развлечение ((:

Не пугай %) Суши и в девять поесть можно. Я пытался пораньше приехать, но раньше восьми ну просто не смог ):
CatBehemoth
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 2 свободных дня в Токио и Киото? Что делать?

Сообщение: #22

Сообщение Greedans » 06 фев 2011, 22:22

frezy писал(а):
- Императорский дворец и вправду не сильно впечатляет

Уточните,пож.,какой из дворцов Вы имеете в виду - Токийский или в Киото.

Я понял, что речь шла в первую очередь о Токио. Хотя, эта моя фраза может быть отнесена как к Токийскому, так и к Киотскому дворцам. В Киото лучше Nijo сходить. А для Токио вам уже накидали вариантов =)
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: 2 свободных дня в Токио и Киото? Что делать?

Сообщение: #23

Сообщение !CE » 07 фев 2011, 06:07

CatBehemoth писал(а):
!CE писал(а):Рыбный рынок Цукидзи - отличное место (: Но работать он начинает часа в 3 ночи, в 5 аукцион тунца - стоящее зрелище. Лучше прийти до, ибо там очередь. Ну и свежайшие суши в 6 утра поесть в ресторанчиках вокруг - тоже развлечение ((:

Не пугай %) Суши и в девять поесть можно. Я пытался пораньше приехать, но раньше восьми ну просто не смог ):

При чем тут "пугать"? Суши можно во сколько угодно поесть, но смысл не в этом.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 2 свободных дня в Токио и Киото? Что делать?

Сообщение: #24

Сообщение frezy » 12 фев 2011, 12:28

Я понял, что речь шла в первую очередь о Токио. Хотя, эта моя фраза может быть отнесена как к Токийскому, так и к Киотскому дворцам. В Киото лучше Nijo сходить

В Нидзе обязательно пойдем.Мне казалось.что естьразница в этих двух дворцах - в Токио совсем мало,что можно посмотреть,т.к. он жилой, а в Киото побольше?
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: 2 свободных дня в Токио и Киото? Что делать?

Сообщение: #25

Сообщение Greedans » 13 фев 2011, 00:06

frezy писал(а):
Я понял, что речь шла в первую очередь о Токио. Хотя, эта моя фраза может быть отнесена как к Токийскому, так и к Киотскому дворцам. В Киото лучше Nijo сходить

В Нидзе обязательно пойдем.Мне казалось.что естьразница в этих двух дворцах - в Токио совсем мало,что можно посмотреть,т.к. он жилой, а в Киото побольше?

Киотский тоже считается "жилым", хотя по факту, это уже не так. Но все равно, доступно для осмотра очень и очень немного, только внешний периметр и чуточку внутренних двориков. Внутрь нескольких помещений можно только заглянуть, так что... Попробуйте сходить в императорскую виллу Кацура (Katsura Imperial Villa (Katsura Rikyu)) - там вроде должно быть поинтереснее (правда сам я там не был).
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: 2 свободных дня в Токио и Киото? Что делать?

Сообщение: #26

Сообщение Lana8 » 25 фев 2011, 08:06

frezy писал(а):
- К сожалению на парк Korakuen Koishikawa Garden поисковик дает какие-то плохоинформационные сайты - много фото,ист.инфы.совсем нет практической.Непонятно, как добираться.Не подскажите ссылочку?


интереснА, каким это Вы поисковиком пользуетесь )))

википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%8D%D0%BD

сайт на английском http://www.tokyo-park.or.jp/english/park/detail_05.html

фото: http://image.search.yahoo.co.jp/search? ... iew=1&d=20

доехать: станция Korakuen по Marunouchi line (красная) 10 мин. от центрального вокзала Токио.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: 2 свободных дня в Токио и Киото? Что делать?

Сообщение: #27

Сообщение frezy » 25 фев 2011, 17:25

Спасибо большое за ссылки.
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: 2 свободных дня в Токио и Киото? Что делать?

Сообщение: #28

Сообщение Lapine » 05 мар 2011, 12:12

frezy писал(а):Едем в экс.тур"Цветение сакуры".В Токио 1 день экскурсии и 1 свободный .То же в Киото.Посоветуйте,пож.,куда пойти.Приблиз.планы такие.
1.Киото( в экск.дне будут Зол.и сер.павильоны,Реандзи,храм Сандзюсанген-до).
Импер.дворец в 10-00(так я поняла с сайта бронирования экскурсии,что на англ.языке экскурсии только в 10-00 и в 14-00,посреди дня не очень удобно)
Далее в замок Нидзе - непонятно.сколько на него нужно времени? час-два? Если хватит часа,то что можно где-то поблизости посмотреть?
отдых и обед(а то обезножим до вечера).
После обеда комплекс в восточном Киото -замок Серен-ин,храм Ясака,Тион-ин,Маройама-парк и далее в Киемидзу-дори.Потом пешочком погулять в районе Хигасиямы и Гиона.


По-моему, физически невозможно за один день столько обойти, особенно с перерывом на обед. Если только в режиме "поцеловать дверь".

Во дворце в Киото не были, т.к. не заинтересовал (были в Токио, но тоже место довольно списфическое, имхо). Вилла Кацура, кот. Вам уже рекомендовали, должна быть поинтереснее, но это поездка за город, причем довольно далеко, если я правильно помню. И разбирают билеты оч. быстро, за месяц вряд ли получится забукать.

На Нидзе-дзе надо 1,5-2 часа. На Киёмидзудэру не меньше, плюс до нее от остановки автобусной дойти еще надо - это минут 20 в горку через строй магазинов и лавчонок. Так что я бы на Вашем месте выбрала или Сёрэнин, или Тионин - что-то одно. В Гион вечером - поддерживаю. Куда интереснее выглядит, чем днем. А оттуда я бы погуляла пешочком не обратно в Хигасияму, а наоборот - к реке и через реку, в Понтотё. Колоритное местечко, заодно и поужинаете.

frezy писал(а):2.Токио - будет воскресенье,поэтому там в Импер.дворец не попадаем.В экс.дне Одайба,р-н Синдзюку,Асакуса с храмом.
В Ахикабару не хочется,электронику покупать не будем.В Диснейлен - тоже. В планах пока только парк Уэно с зоопарком - а далее непонятно.


Уэно - это хорошо, там даже бомжи колоритны до нельзя. Только идти там надо не в зоопарк, а в храм Тосёгу (особенно если Вы в Никко не едете). Вечерком на Гиндзу можно сходить, так такое "дрессированное электричество" (с), что даже и НЕ любителю урбанистического пейзажа должно понравиться. . Можно залезть на какой-нибудь небоскреб за панорамой города (допустим, на одну из башен здания мэрии в Западном Синдзюку - это бесплатно, хоть и не самая высокая точка), причем интересно это сделать ближе к концу светового дня, тогда увидите и дневную панораму, и ночную. Цукидзи - это must see, по-моему, даже если не доедете на аукцион тунца к 5-6 утра, просто по торговым рядам походить - там такие морские гады прекрасные. Кстати, на аукцион сейчас, вроде, так просто не попадешь, ввели ограничения по количеству посетителей. На japan-guide.com в разделе про Цукидзи подробно написано, что и как.

А вообще я не знаток и не любитель Токио.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 2 свободных дня в Токио и Киото? Что делать?

Сообщение: #29

Сообщение Бек » 06 мар 2011, 22:13

Уважаемые гуру и спецы, я понимаю, что вопрос может быть прозвучит несколько дико, но тем не менее:
Суть - на следующую зиму планирую поездку на Филы, предположительно на Боракай. По пути до места отдыха хотелось бы на пару-тройку дней остановиться в каком-нибудь интересном месте. Отсюда "дико дилетантский" вопрос - что на ваш взгляд предпочтительней: Токио (с Киото), Гонконг (с Макао), Сингапур (сам по себе)?
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: 2 свободных дня в Токио и Киото? Что делать?

Сообщение: #30

Сообщение CatBehemoth » 08 мар 2011, 01:34

ИМХО, 2-3 дня на Японию это только аппетит раздразнить. Я бы в Сингапур полетел.
CatBehemoth
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 2 свободных дня в Токио и Киото? Что делать?

Сообщение: #31

Сообщение Бек » 08 мар 2011, 14:39

CatBehemoth писал(а):ИМХО, 2-3 дня на Японию это только аппетит раздразнить. Я бы в Сингапур полетел.

Оно конечно, но речь о двух днях исключительно из-за визы. Насколько я понимаю транзитная виза на 72 часа в Японии вещь не сложная, а туристичская виза на бОльший период - это уже гораздо сложнее. Или я сильно ошибаюсь?
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: 2 свободных дня в Токио и Киото? Что делать?

Сообщение: #32

Сообщение Greedans » 08 мар 2011, 16:13

Бек писал(а):Уважаемые гуру и спецы, я понимаю, что вопрос может быть прозвучит несколько дико, но тем не менее:
Суть - на следующую зиму планирую поездку на Филы, предположительно на Боракай. По пути до места отдыха хотелось бы на пару-тройку дней остановиться в каком-нибудь интересном месте. Отсюда "дико дилетантский" вопрос - что на ваш взгляд предпочтительней: Токио (с Киото), Гонконг (с Макао), Сингапур (сам по себе)?

Япония для первого посещения, зимой, на 2-3 дня - плохая идея, imho.
Гонконг и Макао в этом плане сильно лучше, я бы рекомендовал туда. Сингапур меня лично не зацепил, но и там есть чем занятся 2-3 дня.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: 2 свободных дня в Токио и Киото? Что делать?

Сообщение: #33

Сообщение Бек » 08 мар 2011, 16:23

Greedans, большое спасибо.
Тогда, как знаток, плиз, подскажите насчет перелета из Москвы в Гонконг - есть ли прямой рейс, ориентировочная цена в конце января - начале февраля, другая информация, интересная с вашей точки зрения.
Заранее спасибо!
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: 2 свободных дня в Токио и Киото? Что делать?

Сообщение: #34

Сообщение Greedans » 08 мар 2011, 17:17

Бек, это лучше в другой ветке обсудить, тем более, что по Гонконгу там информации крайне много и весьма подробной.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль