Списки мест, которые надо посетить в Японии

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #21

Сообщение Garina » 15 янв 2012, 17:56

097MCN писал(а) 15 янв 2012, 17:01:Насколько я понимаю, обезьяны эти в Нагано живут. Я тоже чуть было туда не поехал, но потом нашел гораздо более интересное место прямо в горах.

Да, префектура Нагано http://www.japan-guide.com/list/e1216.html . В ней намного интереснее Японские Альпы и Матсумото.
Кстати, в префектуре Нагано есть небольшой городок Obuse http://obusekanko.jp/download/foreign.php Город с неплохим музеем Хокусая, и просто интересный небольшой город...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #22

Сообщение 097MCN » 15 янв 2012, 18:53

Garina писал(а) 15 янв 2012, 17:56:
097MCN писал(а) 15 янв 2012, 17:01:Насколько я понимаю, обезьяны эти в Нагано живут. Я тоже чуть было туда не поехал, но потом нашел гораздо более интересное место прямо в горах.

Да, префектура Нагано http://www.japan-guide.com/list/e1216.html . В ней намного интереснее Японские Альпы и Матсумото.


Именно что. В этих Альпах и в Мацумото я как раз и был.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #23

Сообщение Shikineko » 16 янв 2012, 09:59

В Японии все интересно и оставляет неизгладимое впечатление, во-первых, это ночной Токио(в центре), храмы Киото(Гинкакудзи, Кинкакудзи и тд), третье это Никко обязательно, в Осаке то же можно прогуляться. Но на мой взгляд если едите в первый раз, то основное время надо уделить Токио и Киото.
Traveling nonstop.
Аватара пользователя
Shikineko
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #24

Сообщение 097MCN » 16 янв 2012, 10:30

Shikineko писал(а) 16 янв 2012, 09:59:Но на мой взгляд если едите в первый раз, то основное время надо уделить Токио и Киото.


Вот и будете ходить среди толп других туристов. Надо выбирать какие-то более оригинальные и менее посещаемые места. А то потом неинтересно будет читать отчеты про одно и то же :)
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #25

Сообщение Big in Japan » 16 янв 2012, 10:55

097MCN писал(а) 16 янв 2012, 10:30:Вот и будете ходить среди толп других туристов. Надо выбирать какие-то более оригинальные и менее посещаемые места. А то потом неинтересно будет читать отчеты про одно и то же


Ну а тут какбэ вариантов нет, ибо все турестические места заполонины .... внимание......ТУРИСТАМИ Если хотите уникальный отдых, то это не так то просто. Можно например взять в охапку лыжи доехать до Ямагаты, накататься вдоволь в ЗАО, потом накупаться в онсене рядом, наесться знаменитой местной говядины и напиться саке. Это будет просто супер, но это отдых на любителя, а для туристов это какбэ туристические места しかはい(только). А название темы это must see top японии однако. Так что будь это обезьянки или киомидзудера они всегда будут полны туристов (китайцев в 80%) и поделать с этим нечего.
ЗЫ Бесплатный совет. Не советую ехать в туристические места с 3 по 6 мая этого года, так как там будет куча японцев (Голден вик в Японии однако).
Аватара пользователя
Big in Japan
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 27.09.2011
Город: 日本
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #26

Сообщение Big in Japan » 16 янв 2012, 11:24

Что касается моего топа, то если это март-апрель, то однозначно Киото. Киомидзудера+ханами это нечто! Также мне очень нравится Такада коэн в префектуре Ниигата, район Дзёэтсу. Кобэ, Химэдзи, Кюсю и водовороты по пути от Кобэ тоже маст си если будете рядом. Ну и Нара с оленями весной это тоже замечательно. В Токио на ханами можно сходить в Уэно для того чтобы просто прочувствовать жизнь и маленькие радости япоцев.
Аватара пользователя
Big in Japan
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 27.09.2011
Город: 日本
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #27

Сообщение 097MCN » 16 янв 2012, 11:41

Big in Japan писал(а) 16 янв 2012, 10:55:
097MCN писал(а) 16 янв 2012, 10:30:Вот и будете ходить среди толп других туристов. Надо выбирать какие-то более оригинальные и менее посещаемые места. А то потом неинтересно будет читать отчеты про одно и то же :)


Ну а тут какбэ вариантов нет, ибо все турестические места заполонины .... внимание......ТУРИСТАМИ :smile: Если хотите уникальный отдых, то это не так то просто. Можно например взять в охапку лыжи доехать до Ямагаты, накататься вдоволь в ЗАО, потом накупаться в онсене рядом, наесться знаменитой местной говядины и напиться саке. Это будет просто супер, но это отдых на любителя, а для туристов это какбэ туристические места しかはい(только). А название темы это must see top японии однако. Так что будь это обезьянки или киомидзудера они всегда будут полны туристов (китайцев в 80%) и поделать с этим нечего.
ЗЫ Бесплатный совет. Не советую ехать в туристические места с 3 по 6 мая этого года, так как там будет куча японцев (Голден вик в Японии однако).


Надо хотя бы выбирать места, которые меньше посещают посетители этого форума :)
Я вот ехал и уже думал, что когда буду писать отчеты, то людям неинтересно будет в сотый раз читать исключительно про Токио с Никко.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #28

Сообщение Rambalac `Rambalac` Rambalac » 16 янв 2012, 11:56

Есть интересный город в Токио - Окутама. Там есть большое озеро-водохранилище с плотиной, просто много горных речушек и водопадов в горах в округе, очень интересные заброшенные шахты.

しかはい нет, а храм киЁмидзудэра
Rambalac `Rambalac` Rambalac
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #29

Сообщение Lapine » 16 янв 2012, 13:59

097MCN писал(а) 16 янв 2012, 11:41:Надо хотя бы выбирать места, которые меньше посещают посетители этого форума
Я вот ехал и уже думал, что когда буду писать отчеты, то людям неинтересно будет в сотый раз читать исключительно про Токио с Никко.


По-моему, это не должно быть самоцелью. В конце концов, не все же ездят, чтобы потом отчеты писать о нестандартностях. Имхо, если стандартности интересны и красивы - вряд ли стоит их сбрасывать со счетов из-за того, что они популярны. А вот время для их посещения лучше выбирать по возможности такое, чтобы толп поменьше.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #30

Сообщение Garina » 17 янв 2012, 12:09

097MCN писал(а) 16 янв 2012, 11:41:Надо хотя бы выбирать места, которые меньше посещают посетители этого форума
Я вот ехал и уже думал, что когда буду писать отчеты, то людям неинтересно будет в сотый раз читать исключительно про Токио с Никко.

Опыт написания отчетов даже на этом форуме показал, что больше интереса вызывают отчеты как раз о Токио, Никко, Хаконе, Инари, Киото... Другие места мало кого интересуют (можете посмотреть количество просмотров и откликов по отчетам по Японии, в итоге о крайней поездке я даже не писала).
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #31

Сообщение 097MCN » 17 янв 2012, 12:42

Garina писал(а) 17 янв 2012, 12:09:
097MCN писал(а) 16 янв 2012, 11:41:Надо хотя бы выбирать места, которые меньше посещают посетители этого форума :)
Я вот ехал и уже думал, что когда буду писать отчеты, то людям неинтересно будет в сотый раз читать исключительно про Токио с Никко.

Опыт написания отчетов даже на этом форуме показал, что больше интереса вызывают отчеты как раз о Токио, Никко, Хаконе, Инари, Киото... Другие места мало кого интересуют (можете посмотреть количество просмотров и откликов по отчетам по Японии, в итоге о крайней поездке я даже не писала).


Да я, основываясь на своем опыте, даже больше скажу. Кому интересна эта ваша Япония? :)
Вот отчет про какой-нибудь Париж, Лиссабон или даже Суздаль всяко больше внимания привлечет, потому что там многие были. А кто был в Японии? :)
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #32

Сообщение Lapine » 17 янв 2012, 14:02

Garina писал(а) 17 янв 2012, 12:09:Опыт написания отчетов даже на этом форуме показал, что больше интереса вызывают отчеты как раз о Токио, Никко, Хаконе, Инари, Киото... Другие места мало кого интересуют (можете посмотреть количество просмотров и откликов по отчетам по Японии, в итоге о крайней поездке я даже не писала).


Кстати, совершенно согласна. Всё равно основная масса народу в первую очередь едет по самым известным местам. А кто углубляется - тот и без отчОтов знает, куда поехать.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #33

Сообщение Shikineko » 17 янв 2012, 14:32

097MCN писал(а) 16 янв 2012, 10:30:
Shikineko писал(а) 16 янв 2012, 09:59:Но на мой взгляд если едите в первый раз, то основное время надо уделить Токио и Киото.


Вот и будете ходить среди толп других туристов. Надо выбирать какие-то более оригинальные и менее посещаемые места. А то потом неинтересно будет читать отчеты про одно и то же

А вот тут я с Вами не согласна, если ехать не в высокий сезон, туристов вообще практически нет - это раз, и потом, если для себя лично, в первый раз я поехала бы именно сюда, если едишь первый раз в страну, сначала надо изучить то чем она действительно известна( не зря же туристические точки существуют), а вот потом уже, на проф уровне можно поехать на север или на юг в национальные парки и маленькие городки
Traveling nonstop.
Аватара пользователя
Shikineko
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #34

Сообщение 097MCN » 17 янв 2012, 16:03

Shikineko писал(а) 17 янв 2012, 14:32:А вот тут я с Вами не согласна, если ехать не в высокий сезон, туристов вообще практически нет - это раз, и потом, если для себя лично, в первый раз я поехала бы именно сюда, если едишь первый раз в страну, сначала надо изучить то чем она действительно известна( не зря же туристические точки существуют), а вот потом уже, на проф уровне можно поехать на север или на юг в национальные парки и маленькие городки


Так это еще понять надо, когда где высокий, а когда низкий.
Ну и опять же, посещать одни топовые места это уже ближе к пакетным туристам, а если путешествуешь самостоятельно, надо от них чем-то отличаться. А учитывая, что вряд ли удастся по нескольку раз ездить в далекие страны, надо сразу подходить к вопросу достаточно профессионально.
А что касается Японии, то я вот не вижу смысла посещать десятки похожих храмов. Если я не специалист, то я оцениваю их как турист, чисто внешне. Ну вот дали мне в Никко целую простыню билетов. Прошел я через эти десять храмов и ничего особо выдающегося не запомнил. Вот то ли дело Нара с ее оленями и мега-сараем, самым большим в мире. Киемидзу-дэра на склоне горы тоже запоминается.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #35

Сообщение Shikineko » 17 янв 2012, 17:04

097MCN писал(а) 17 янв 2012, 16:03:
Shikineko писал(а) 17 янв 2012, 14:32:А вот тут я с Вами не согласна, если ехать не в высокий сезон, туристов вообще практически нет - это раз, и потом, если для себя лично, в первый раз я поехала бы именно сюда, если едишь первый раз в страну, сначала надо изучить то чем она действительно известна( не зря же туристические точки существуют), а вот потом уже, на проф уровне можно поехать на север или на юг в национальные парки и маленькие городки


Так это еще понять надо, когда где высокий, а когда низкий.
Ну и опять же, посещать одни топовые места это уже ближе к пакетным туристам, а если путешествуешь самостоятельно, надо от них чем-то отличаться. А учитывая, что вряд ли удастся по нескольку раз ездить в далекие страны, надо сразу подходить к вопросу достаточно профессионально.
А что касается Японии, то я вот не вижу смысла посещать десятки похожих храмов. Если я не специалист, то я оцениваю их как турист, чисто внешне. Ну вот дали мне в Никко целую простыню билетов. Прошел я через эти десять храмов и ничего особо выдающегося не запомнил. Вот то ли дело Нара с ее оленями и мега-сараем, самым большим в мире. Киемидзу-дэра на склоне горы тоже запоминается.


Ну тут опять же по интересам, меня лично Никко очень впечатлил, а вот Нара не очень, да прикольно , олени вокруг шастают...Но все же мое мнение таково, если едишь первый раз(даже если не собираешься второй раз в Японию) все равно надо много времени затратить на Токио и Киото. Я смотрела Ваш отчет о Японии, если честно у меня глаза на лоб вылезли от того, как это у Вас получилось за 11 дней ее проехать, лично я с таким способом ознакомления со строной не совсем согласна, и это касается не только Японии, но тут уже каждый выбирает сам для себя
Traveling nonstop.
Аватара пользователя
Shikineko
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #36

Сообщение 097MCN » 17 янв 2012, 17:32

Shikineko писал(а) 17 янв 2012, 17:04:Ну тут опять же по интересам, меня лично Никко очень впечатлил, а вот Нара не очень, да прикольно , олени вокруг шастают...Но все же мое мнение таково, если едишь первый раз(даже если не собираешься второй раз в Японию) все равно надо много времени затратить на Токио и Киото. Я смотрела Ваш отчет о Японии, если честно у меня глаза на лоб вылезли от того, как это у Вас получилось за 11 дней ее проехать, лично я с таким способом ознакомления со строной не совсем согласна, и это касается не только Японии, но тут уже каждый выбирает сам для себя


Ну вот друзья были только в стандартном туррайоне - Токио, Никко, Киото, Нара и Осака, ну еще Камакура, и зачем-то поперлись в Иокогаму. О том, что в Японии могут быть термальные источники, они даже не подумали, хотя в Хаконе, судя по описаниям, должно быть интересно. Нигде на природе они не были вообще. В деревянных замках тоже не были. Только города и храмовые комплексы, больше ничего.
Я же для себя сразу решил, я не для того еду в Японию, чтобы тупо ходить за толпами туристов по стандартному маршруту. Времени конечно дико не хватило, это всегда так бывает, когда сначала выделяешь дни, а потом начинаешь изучать материал.
Хотелось еще по Хоккайдо прокатиться, до самого конца, в т.ч. на пароме до Сахалина. В самом Саппоро видел только дорогу от вокзала до отеля :)
Хотелось на юге доехать до термальной долины Беппу. Хотелось отметиться не только в Хиросиме, но и в Нагасаки. Осаку и Нару пришлось ужимать до одного дня, хотя надо было минимум по дню в каждом.
Вобщем, что поделать, я в каждое место еду так, будто это в последний раз :) поэтому и стараюсь сразу охватить все интересное.

А вообще когда удается в какое-то небанальное место съездить, это вызывает законное чувство гордости. К примеру, в Сингапуре многие были, а вот на индонезийском Бинтане рядом - очень мало кто :)
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #37

Сообщение Garina » 17 янв 2012, 18:52

097MCN писал(а) 17 янв 2012, 17:32:Вобщем, что поделать, я в каждое место еду так, будто это в последний раз поэтому и стараюсь сразу охватить все интересное.

А вообще когда удается в какое-то небанальное место съездить, это вызывает законное чувство гордости. К примеру, в Сингапуре многие были, а вот на индонезийском Бинтане рядом - очень мало кто

Согласна, что стоит побывать хотя бы в одном небанальном месте - в первую поездку в Японию (на самом деле она была одной из первых, которые я самостоятельно планировала) у меня их было несколько, вполне возможно, как раз благодаря им я и полюбила Японию. А вот Киото в первую поездку мне совсем не понравился... Да и сейчас в восторг не приводит, хотя город относится к местам, которые надо обязательно посмотреть.
PS. Только вот эти небанальные места надо самому искать, не по чьим-то рекомендациям, а по отчетам, по рассказам, по тому, что зацепит...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #38

Сообщение Persian tramp » 17 янв 2012, 20:44

Сиракаву - го уже советовали?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #39

Сообщение 097MCN » 17 янв 2012, 21:38

Garina писал(а) 17 янв 2012, 18:52:Согласна, что стоит побывать хотя бы в одном небанальном месте - в первую поездку в Японию (на самом деле она была одной из первых, которые я самостоятельно планировала) у меня их было несколько, вполне возможно, как раз благодаря им я и полюбила Японию. А вот Киото в первую поездку мне совсем не понравился... Да и сейчас в восторг не приводит, хотя город относится к местам, которые надо обязательно посмотреть.
PS. Только вот эти небанальные места надо самому искать, не по чьим-то рекомендациям, а по отчетам, по рассказам, по тому, что зацепит...


Ага. Я вот про горный маршрут Куробе-Татеяма узнал за день до отлета. Уж не помню даже, откуда. Пришлось резко перекраивать маршрут, отменять отели, ужимать программу. Тогда и пришлось Нару с Осакой в один день засунуть. А также вылетели из программы Беппу и Нагасаки.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Списки мест, которые надо посетить в Японии

Сообщение: #40

Сообщение !CE » 18 янв 2012, 05:55

Мне очень понравилось в Никко, утром пораньше, пока автобусы туристов не успели приехать. Храмы с утра вообще особенно хороши.
Храмчик Фушими Инари в Киото - взрыв мозга (((%
Вечером в Гионе (Киото) приятно.
Арашияма с бамбуковым лесом и японскими садами - потрясающее место, тоже в Киото.
Рыбный рынок в Токио впечатлил. Там же вкуснейшие суши в 6 утра поесть (:
Закутки с кучей якиторичных около Синджюку (Токио) - очень колоритно.
Олени в Наре - тоже развлечение (:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль