Одавара-Хаконе выбор места базирования

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Одавара-Хаконе выбор места базирования

Сообщение: #1

Сообщение AlexSu » 25 апр 2012, 09:20

Планирую неделю в Японии и хочу сделать вылазку на 2 дня в Хаконе, но не могу найти подходящий рекан. Очень хорошие либо заняты, либо стоят каких то нереальных денег типа 150К йен на сутки, причем отзывы самих японцев от этих реканов весьма посредственные, мол лакшери, но не этих стоит денег.
От рекана хочется получить онсен и очень хороший ужин, не в плане количестве, а в качестве.
Поискал приличные отели вокруг и нашелся http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g1021278-d486944-Reviews-Hilton_Odawara_Resort_Spa-Odawara_Kanagawa_Prefecture_Kanto.html.
Созрел такой план:
День первый
1.Берем Хилтон с пакетом Gourmet Break? который включает в себя обед Kaiseki и хороший номер, а с учетом золотой карточки думаю будет upgrade номера.
2. Выезжаем из Токио рано утром и сразу едем в Хаконе (с собой только рюкзак) день на круг через Gora, кипящую долину и озеро Аси.
3. Вечером (5-6) еду обратно в Odawara и оттуда на шатлбасе в Хилтон
4. Ужин , отмокание в Спа и онсенах

День второй
1. Завтрак
2. Можно посмотреть Odawara (сегунский замок и тд) или еще раз в Хаконе.
3. Вечером 5-6 возврат в Токио.

Вопросы
Совсем бредовый план или имеет право на жизнь?
Логистика Odawara - Hakone слишком замороченная ?
Если Хаконе смотреть в 2 дня, то как лучше разбить ?
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (с) М. Булгаков
Аватара пользователя
AlexSu
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 03.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской
японский форум

Re: Одавара-Хаконе выбор места базирования

Сообщение: #2

Сообщение Lana8 » 26 апр 2012, 08:51

Давеча останавливались здесь: http://www.hakone-chiyoda.jp/index.html все вполне прилично.
В комнате были и кровати, и можно спать на футоне.Завтрак- ужин все очень вкусно. Завтрак есть и европейский.
Станция (канатная дорога и возвращаться в Одовара) в 5 мин. пешком от гостиницы- очень удобно. Покупали проездные 2500 йен на два дня включающие канатную дорогу, пароходик через озеро, возвращение до Одовара и поход в мастерскую стекла + красивый сад.
Мы приехали вечером, искупались, поужинали, на следующий день встали пораньше отправились на гору, через озеро и комплекс http://www.yunessun.com/ (водный комплекс, купальные принадлежности можно купить там же или аредовать. Комплекс на любителя водных комплексов, я бы лучше погуляла где- нибудь, но если в компании народа много то, в принципе, весело) вернулись в гостиницу. На такси от водного комплекса до гостиницы 1000 йен. На следующий день оставили вещи на ресепшен, еще прогулялись, пообедали, поехали в Токио.
Вещи вообще с собой можно не тащить из Токио до Одовара. Оставьте чемодан в гостинице в Токио на ресепшен, а с собой только деньги и переодеться. Если будете покупать сувениры, перед отбытием в Токио, в магазине где будете покупать сувениры можно попросить, чтобы запаковали все в один большой пакет.
Два дня можно спланировать и с одной ночевкой- с утра из Токио, вещи в Хаконе на ресепшен и путешествовать, вечером в гостиницу ужинать и отдыхать. На утро тоже вещи на ресепшен, погулять, вечером в Токио. Ночевать в Хаконе в любом случае дороже, чем в Токио.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Одавара-Хаконе выбор места базирования

Сообщение: #3

Сообщение AlexSu » 26 апр 2012, 09:28

Lana8 писал(а) 26 апр 2012, 08:51:Два дня можно спланировать и с одной ночевкой- с утра из Токио, вещи в Хаконе на ресепшен и путешествовать, вечером в гостиницу ужинать и отдыхать. На утро тоже вещи на ресепшен, погулять, вечером в Токио. Ночевать в Хаконе в любом случае дороже, чем в Токио.

Это я и так прекрасно знаю, поэтому и беру всего 1 ночь , а не две.
Вопрос был в логистике, особенно вечером , между Хаконе и Одавара.
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (с) М. Булгаков
Аватара пользователя
AlexSu
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 03.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Одавара-Хаконе выбор места базирования

Сообщение: #4

Сообщение Lana8 » 26 апр 2012, 09:42

ну если Вы все сами прекрасно знаете )))
то, вероятно, Вам будет удобнее самостоятельно проверить во сколько, с какой станции (от какой гостиницы) и куда Вам будет удобнее добираться, на то есть следующий сервис: http://www.hyperdia.com/en/
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Одавара-Хаконе выбор места базирования

Сообщение: #5

Сообщение AlexSu » 26 апр 2012, 10:21

Lana8 писал(а) 26 апр 2012, 09:42:ну если Вы все сами прекрасно знаете )))

Не хотел обидеть , просто не совсем понимаю в чем смысл вашего поста был.
На ваш взгляд, идея с ночевкой в Одавара не очень и надо ночевать в Хаконе или нет ?
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (с) М. Булгаков
Аватара пользователя
AlexSu
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 03.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Одавара-Хаконе выбор места базирования

Сообщение: #6

Сообщение Lana8 » 26 апр 2012, 13:30

Ну, во первых я Ваш первоначальный пост сначала не совсем внимательно почитала во вторых- может кому кроме Вас гостиница в Хаконе понадобиться.
Ваш первоначальный план очень даже хорош, если из Токио рано выехать, все вполне можно за день посмотреть.
Если в Хаконе на два дня, мне кажется, удобнее остановиться в Хаконе.
Хотя там относительно не далеко- от Odawara до Gora ехать час с одной пересадкой. Поезда днем ходят через 10- 15 мин., вечером через полчаса. Последний поезд от Gora в 21:34. По поводу пребывания в Хаконе до познего вечера- предполагаю что по темноте в Хаконе делать особенно нечего, т.к. обычно там отдыхающие люди днем гуляют, вечером по онсенам, да по ужинам расслабляются.
Если есть что посмотреть в Одавара, то может имеет смысл останавливаться в Одавара, опять же если гостиница устраевает. Я в Одавара была только в рекан- онсен... Если едете летом, то в Одовара можно искупаться в море. (российские сотоварищи купались в середине июня, но это было после ужина с возлияними. "Официально" в мае- июне еще не купаются).
Опять же от Одовара до Токио shinkansen 30 минут, если не принципиально останавливаться в рекане с онсеном, то можно в тот же день и до гостиницы в Токио вернуться. Опять же если не заказывать в гостиницу в Хаконе- Одовара, то легче ориентироваться с погодой, в дождь то по горам как то не особенно, и Фудзи- сан можно не застать без облаков.
NB: в дорогих гостинцах- реканах в санаторных местах типа Хаконе бывает что не бывает интернета вообще никакого, даже нет компьтера общего пользования на ресепшен. Это принципиальная позиция- т.к. место отдыха. И это на самом деле хорошо → не надо с собой таскать ноутбук в командировке В телефоне интернет разумеется работает, так что в принципе- без проблем.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Одавара-Хаконе выбор места базирования

Сообщение: #7

Сообщение Lapine » 26 апр 2012, 14:30

Не самый удачный вариант, имхо. Хаконэ стоит смотреть либо за день по кругу (в быстром темпе), либо за два с ночевкой где-то в Хаконэ (в медленном). Остановка в Одаваре оправдана, по-моему, только если оттуда на след. утро двигать куда-то дальше (в сторону Кансая, например).

Снизьте планку требований к отелю в Хаконэ, что ли. А в хорошем рёкане поживете где-нть в другом месте.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Одавара-Хаконе выбор места базирования

Сообщение: #8

Сообщение AlexSu » 26 апр 2012, 14:36

Lapine писал(а) 26 апр 2012, 14:30:Не самый удачный вариант, имхо. Хаконэ стоит смотреть либо за день по кругу (в быстром темпе), либо за два с ночевкой где-то в Хаконэ (в медленном). Остановка в Одаваре оправдана, по-моему, только если оттуда на след. утро двигать куда-то дальше (в сторону Кансая, например).

ок, спасибо за идею (кансай), но у меня всего 7 полных дней на Японию и из них всего 2 будет вне Токио.
Может рекан в Хаконе порекомендуете ?
Хаконе у меня как краткая вылазка на природу, тк для меня Япония - это все же хайтек, поэтому сложно подобрать.
Я понимаю, когда я в Эль-Нидо на Филах или на Ко Чанге снимаю лачугу за копейки, но тут хочется все же хороших условий, а отзывы по некоторым реканам совсем не вызывают доверия.
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (с) М. Булгаков
Аватара пользователя
AlexSu
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 03.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Одавара-Хаконе выбор места базирования

Сообщение: #9

Сообщение Lapine » 26 апр 2012, 14:53

А, т.е. Вы только на Хаконэ в смысле рёкана можете рассчитывать? Тогда сложнее, конечно. Подсказать ничего не могу, к сожалению. Нас, когда мы в Хаконэ останавливались, вообще аж в Хайат занесло, отель неплохой, конечно, даже с каким-никаким онсэном, но на рёкан это совсем не похоже. С др. стороны, Хилтон тоже не очень-то рёкан, по моим представлениям. Посмотрите Хайат, мы там были осенью 2008-го года всего за 400 долл. с завтраками. Правда, это была самая дешевая категория номеров и какой-то, кажется, промоушн по поводу открытия отеля.
http://hakone.regency.hyatt.com/hyatt/h ... ttprop=yes
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Одавара-Хаконе выбор места базирования

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 26 апр 2012, 14:59

Хайат в Гора находится, 10 мин. на авто от ст. Гора (есть бесплатный трансфер) и в 5 мин. ходьбы от одной из станций фуникулера в Овакудани и к Асино-ко.

В первый день, по пути к отелю, можно по музЭям походить, по кр. мере, Hakone Open Air Museum нам весьма симпатичный оказался. А с утреца двигать в Овакудани и далее по кругу. С утра обычно более ясно, чем в течение дня, больше шансов увидеть Фудзи.

Багаж, кстати, можно сдать в Одаваре в Hakone Luggage Service, его в отель к вечеру доставят. Так же на след. утро сдать в отеле, после обеда будет на станции.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Одавара-Хаконе выбор места базирования

Сообщение: #11

Сообщение AlexSu » 26 апр 2012, 15:28

Lapine писал(а) 26 апр 2012, 14:53:А, т.е. Вы только на Хаконэ в смысле рёкана можете рассчитывать? Тогда сложнее, конечно. Подсказать ничего не могу, к сожалению. Нас, когда мы в Хаконэ останавливались, вообще аж в Хайат занесло, отель неплохой, конечно, даже с каким-никаким онсэном, но на рёкан это совсем не похоже. С др. стороны, Хилтон тоже не очень-то рёкан, по моим представлениям. Посмотрите Хайат, мы там были осенью 2008-го года всего за 400 долл. с завтраками. Правда, это была самая дешевая категория номеров и какой-то, кажется, промоушн по поводу открытия отеля.
http://hakone.regency.hyatt.com/hyatt/h ... ttprop=yes


Смотрел я это Хайят, но если не рекан, то я лучше в Хилтон, тк там за 700 баксов я получу номер + ужин Кайсеки + СПА до ночи (в том числе и онсен, пусть и не под открытым небом).
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (с) М. Булгаков
Аватара пользователя
AlexSu
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 03.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Одавара-Хаконе выбор места базирования

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 27 апр 2012, 10:52

AlexSu писал(а) 26 апр 2012, 15:28:Смотрел я это Хайят, но если не рекан, то я лучше в Хилтон, тк там за 700 баксов я получу номер + ужин Кайсеки + СПА до ночи (в том числе и онсен, пусть и не под открытым небом).


Нууу... Хозяин - барин, как грится. Но тогда однозначно не вижу смысла тратить на Хаконэ два дня. Тем более что их у Вас всего семь. Логичнее всего, имхо, приехать в Одавару где-нть в районе чек-ина, чтобы помокнуть спокойно в онсэне, расслабиться, поужинать, а на след. утро ехать по Хаконэ. Вечером - назад в Токио.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Одавара-Хаконе выбор места базирования

Сообщение: #13

Сообщение vasileostrovsky » 04 май 2012, 14:57

Из недорогих рёканов могу рекомендовать вот этот. Не знаю, устроит ли Вас по уровню комфорта, но мне очень понравилось:
http://sp.booking.com/hotel/jp/lodge-f ... en-gb.html

Есть крытый онсэн с видом на долину и (в ясную погоду) Фудзи, минут 15-20 пешком (или 4 остановки на автобусе) до станции канатной дороги Тогендай.
vasileostrovsky
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Одавара-Хаконе выбор места базирования

Сообщение: #14

Сообщение machoandcowboy » 19 июн 2018, 19:13

Бюджетных хостелов с бесплатной отменой для бронирования в Хаконе не нахожу, на сколько оправдано так: из Ханеды сразу приехать в Одавару, на утро на весь день в Хаконе, вернуться в Одавару, а с утра в Киото-Осаку?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Одавара-Хаконе выбор места базирования

Сообщение: #15

Сообщение Artem2 » 02 июл 2018, 10:07

Оправдано, из Одавары в Хаконе ехать недалеко и недорого. Одавара находится на линии Tokaido, так что сможете потом уехать в Киото синкансэном или электричками прямо из Одавары.
Artem2
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 28
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Одавара-Хаконе выбор места базирования

Сообщение: #16

Сообщение Azbuka » 09 май 2019, 14:41

Добрый день.
А можно ли посещать онсены в Хаконе при отеле, но не жить там?
Есть парочка шикарных вариантов, но стоимость номера высока. Мне скорее интересен онсен, чем отель.
Azbuka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Одавара-Хаконе выбор места базирования

Сообщение: #17

Сообщение Lapine » 12 май 2019, 21:33

В общем случае, можно. В каждом конкретном - лучше уточнить в отеле.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Одавара-Хаконе выбор места базирования

Сообщение: #18

Сообщение AL&G » 13 май 2019, 01:01

Обычно, если отель пускает в онсен посторонних, то в дневное время, примерно с 10 до 16 часов. А утром и вечером только для своих.
Но лучше, действительно, уточнить.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Одавара-Хаконе выбор места базирования

Сообщение: #19

Сообщение Myssia » 13 май 2019, 22:13

Добрый день. Из исходного - в Токио 6 дней, первые три распланированы. Живем район Асакусы, есть ли смысл на день выезжать в Хаконе?
Myssia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.05.2019
Город: Анапа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Одавара-Хаконе выбор места базирования

Сообщение: #20

Сообщение AL&G » 14 май 2019, 00:54

Myssia писал(а) 13 май 2019, 22:13: есть ли смысл на день выезжать в Хаконе?

Да, есть.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль