Купить фотоаппарат в Токио

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Купить фотоаппарат в Токио

Сообщение: #21

Сообщение Хибики » 13 июн 2012, 22:41

Ну это если сравнивать с москвой. В том же Владивостоке дороже чем в Японии. Так ещё в первую поездку смотрел видюху, которая тока у нас появилась, и стоила в тот момент 23000, в Японии лежала за 16000. Интересно откуда в москве такие низкие ценники? Учитывая что мы ближе к местам производств этих вещей...
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Купить фотоаппарат в Токио

Сообщение: #22

Сообщение Дмитрий Костин » 13 июн 2012, 23:34

Хибики писал(а) 13 июн 2012, 22:41:Интересно откуда в москве такие низкие ценники? Учитывая что мы ближе к местам производств этих вещей...

Я тоже этим удивлялся, но получается как то так. У нас жестче конкуренция. У многих компаний здесь же представительства.
Кто-то говорит, что весь товар сети доставляют в Мск, там таможат, а потом по регионам развозят. Глупо, но м.б. это так.
*
Затем, у нас гораздо богаче выбор китайских/тайваньских вендоров, в Японии как я их посмотрел - их меньше и выбор меньше - у нас же почти вся палитра, за исключением 2-х, максимум 3-х.
И они очень хорошо могут просаживать общие цены.
Мне кажется ещё, что сборные ПК в Японии это дело сугубо энтузиастов, с соответствующим низким спросом и высокой наценкой.
У нас же зашел в магазин и завис на выборе - MSi Lightning или Gigabyte SuperOverClock или Zotac AMP или Gainward Phantom итп ещё штук 5-7 наименований минимум.
Специально бродил по ПК магазинам в Японии, но они меня все не заинтересовали....
И никаких японских комплектующих для ПК, типа материнских плат или видеокарт нет. Просто потому, что японцы их не делают.
*
На счет фотиков неоднократно слышал, что самая недорогая фотоаппаратура в Гонконге.
В Японии как уже убедился или дороже чем у нас или цены похожие. +/- 500-700 рублей при цене в 300-500$ или 1000руб. при цене в 800-1000$, погоды не сделают.
У меня есть знакомый, который обучаясь японскому, где то в периферии, около Уэдо, купил себе Canon EOS60D. Цена такая же как в Мск, но в подарок шла сумочка, флешка и какая то ещё мелочевка.
Т.е. как бы приятный бонус, за который у нас пришлось бы заплатить, пусть небольшие, но деньги.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Купить фотоаппарат в Токио

Сообщение: #23

Сообщение Stellaire » 20 июн 2012, 17:38

Вставлю свои 5 копеек, хоть уже вопрос и не актуален, но вдруг кому пригодится
Никаких Акихабар, Едобаши, Биг камер и тп - в них можно покупать мелочевку, которую хочется пощупать перед покупкой, типо чехольчиков, штативов, софтбоксов и тп, в плане покупки крупной техники- только японский Амазон и магазины подержанной техники могут предложить самые вкусные цены (речь идет о том, если вы хотите купить товар именно в Японии, а не в Гонконге или Сингапуре)
Амазон удобен тем, что почти всегда (исключая случаи совместных продаж и отсутствия товара на складе) может доставить товар на след. день в указанный вами промежуток времени, например с 8-12 утра (речь идет о Токио и окрестностях), стоит это совсем немного, в пределах 400иен, ну и там самые низкие цены, которые в магазинах не найдете. Магазины подержанной техники очень приятные в плане цен, но предназначены конечно же для тех, кто умеет выбирать, и понимает четко, что тебе нужно. Правда приходится запариться, чтобы их найти с нормальным ассортиментом, мы нашли такой на Кабуки-чо, купили там стекло Canon EF70-200mm F2.8L USM за 78 тыщ иен,)) тогда еще и курс упал (начало апреля этого года), вообще красота, и пофик, что без стабилизатора
Меню всей техники продающейся в Японии только на английском и японском, но лично нам было без разницы.
Гарантия нам не понадобилась до сих пор..тьфутьфу, наш 7D брали в 2010, пашет как миленький и, кстати, он - мейд ин джапан.
А вообще, находясь где бы то ни было, кроме нашей матушки России, удобно заказывать с http://www.bhphotovideo.com/ - курьерская доставка по всему миру и шоколадные цены ) В Россию конечно тоже доставляют, но с нашей таможней вообще не хочется связываться.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Купить фотоаппарат в Токио

Сообщение: #24

Сообщение Хибики » 20 июн 2012, 22:11

Stellaire писал(а) 20 июн 2012, 17:38:Меню всей техники продающейся в Японии только на английском и японском, но лично нам было без разницы.

Неправда ваша. У моего друга фотоаппарат,купленный в Японии, поддерживает 20 языков. Русский там тоже есть. У меня приставки Сони Плейстеишн 3 и ПСП купленные в Японии тоже поддерживают русский язык. И даже есть одна игра с русским переводом.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Купить фотоаппарат в Токио

Сообщение: #25

Сообщение Persian tramp » 20 июн 2012, 22:17

Evgeny Rodichev писал(а) 07 июн 2012, 20:20:А покупать зеркалку в Японии, в спешке, большая вероятность - с гарантийкой только в Японии, сомнительного качества (т.к. качественный товар идет на экспорт) ... Брр...

Regards,
E.R.

Да ладно вам! Я покупал объектив в Хиросиме в 2009 году. Всё отлично работает
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Купить фотоаппарат в Токио

Сообщение: #26

Сообщение Flyer-DV » 21 июн 2012, 01:23

Stellaire писал(а) 20 июн 2012, 17:38:...А вообще, находясь где бы то ни было, кроме нашей матушки России, удобно заказывать с http://www.bhphotovideo.com/ - курьерская доставка по всему миру и шоколадные цены ) В Россию конечно тоже доставляют, но с нашей таможней вообще не хочется связываться.

Уже не доставляют (если цена посылки + доставки больше 400 долларов). А до того было очень даже удобно.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Купить фотоаппарат в Токио

Сообщение: #27

Сообщение Stellaire » 21 июн 2012, 12:27

Хибики писал(а) 20 июн 2012, 22:11:
Stellaire писал(а) 20 июн 2012, 17:38:Меню всей техники продающейся в Японии только на английском и японском, но лично нам было без разницы.

Неправда ваша. У моего друга фотоаппарат,купленный в Японии, поддерживает 20 языков. Русский там тоже есть. У меня приставки Сони Плейстеишн 3 и ПСП купленные в Японии тоже поддерживают русский язык. И даже есть одна игра с русским переводом.


все, что было просмотрено в магазах, (из Кэнона) имело только инглиш и джапаниз меню, хз может у них только на зеркалках так

Даа, жалко что БН накрылся медным тазиком:( наша таможня всем таможням таможня.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Купить фотоаппарат в Токио

Сообщение: #28

Сообщение Хибики » 21 июн 2012, 15:23

У друга зеркала Никон
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Купить фотоаппарат в Токио

Сообщение: #29

Сообщение Flyer-DV » 22 июн 2012, 01:42

Stellaire писал(а) 21 июн 2012, 12:27:...жалко что БН накрылся медным тазиком:( наша таможня всем таможням таможня.

Это - не наша таможня, а Биха и американская почта.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Купить фотоаппарат в Токио

Сообщение: #30

Сообщение Stellaire » 22 июн 2012, 13:28

Поняла откуда "ноги растут"
Они убрали доставку обычной почтой и емсом, только юпсы и федексы, а вот они то как раз не берутся в матушке России доставлять заказы дороже чем 400 $ (хотя обязаны до 1000 евро ввозить беспошлинно, но задолбишься судиться с ними ) , так что BH тут явно ни при чем, а у американской почты всего лишь одно ограничение- на поставку устройств с литиевыми батареями, объективов это вроде не должно касаться, но на 400 баков в объективах сильно не разгуляешься
Слава богу, запасной вариант в виде http://www.ogt-clan.com еще в добром здравии
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Купить фотоаппарат в Токио

Сообщение: #31

Сообщение Shwed » 22 июн 2012, 13:39

Здесь обсуждается покупка фототехники в Японии, про США есть отдельная тема
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Купить фотоаппарат в Токио

Сообщение: #32

Сообщение boOmhenda » 21 янв 2013, 00:31

Persian tramp писал(а) 20 июн 2012, 22:17:
Evgeny Rodichev писал(а) 07 июн 2012, 20:20:А покупать зеркалку в Японии, в спешке, большая вероятность - с гарантийкой только в Японии, сомнительного качества (т.к. качественный товар идет на экспорт) ... Брр...

Regards,
E.R.

Да ладно вам! Я покупал объектив в Хиросиме в 2009 году. Всё отлично работает

Согласна! Покупала Canon EOS Kiss в Осака в 2011, причем б/ушный, в переводе на рубли около 9 тыс. получилось, служит мне верой и правдой до сих пор))
Все люди в мире улыбаются на одном языке.
Аватара пользователя
boOmhenda
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.05.2012
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Купить фотоаппарат в Токио

Сообщение: #33

Сообщение Дмитрий Костин » 21 янв 2013, 02:20

advar писал(а) 21 янв 2013, 00:31:причем б/ушный

Необходимо внимательно смотреть и проверять все на месте.
Также желательно понимать, что именно и для чего покупаете-это магазины не для новичков и если есть языковой барьер, лучше в них и не соваться.
В магазинах торгующих б/у заманчивые цены и рядом вывески о том, что все продается: "как есть", "без гарантии", и "без манибека".
Т.е. для авантюристов, т.к. есть реальный шанс купить "дрова".
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Купить фотоаппарат в Токио

Сообщение: #34

Сообщение pups » 21 янв 2013, 05:24

Согласна! Покупала Canon EOS Kiss в Осака в 2011, причем б/ушный, в переводе на рубли около 9 тыс. получилось, служит мне верой и правдой до сих пор))

Canon EOS 1100D (в Северной Америке продаётся под названием Canon Rebel T3, в Японии — Canon EOS Kiss X50)

он новый 11.000 стоит http://www.fotomagazin.ru/product_info. ... s_id=15843
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Купить фотоаппарат в Токио

Сообщение: #35

Сообщение Дмитрий Костин » 21 янв 2013, 09:53

pups писал(а) 21 янв 2013, 05:24:он новый 11.000 стоит

Мало кто пользуется яндекс маркетом) При нынешнем курсе йены смысла покупать электронику ТАМ, пока нет.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Купить фотоаппарат в Токио

Сообщение: #36

Сообщение boOmhenda » 21 янв 2013, 10:20

Необходимо внимательно смотреть и проверять все на месте.
и было бы неплохо иметь представление о том, что покупаешь. У моего родной объектив был битый, но меня об этом предупредили, покупала новый там же.
он новый 11.000 стоит

Senor Coconut, у меня в эту сумму уложилась карта памяти, сумка и замена объектива, так что не могу жаловаться а вот за ссылку спасибо, сохраняю в закладки)
Все люди в мире улыбаются на одном языке.
Аватара пользователя
boOmhenda
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.05.2012
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Купить фотоаппарат в Токио

Сообщение: #37

Сообщение Richy PA7 » 19 окт 2019, 10:05

Stellaire писал(а) 20 июн 2012, 17:38:Правда приходится запариться, чтобы их найти с нормальным ассортиментом, мы нашли такой на Кабуки-чо, купили там стекло Canon EF70-200mm F2.8L USM

Добрый день!
Если вы помните, сбросьте, пожалуйста адрес магазина.
Спасибо
Richy PA7
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.07.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Купить фотоаппарат в Токио

Сообщение: #38

Сообщение huh » 25 ноя 2019, 18:42

Хибики писал(а) 20 июн 2012, 22:11:Неправда ваша. У моего друга фотоаппарат,купленный в Японии, поддерживает 20 языков.

Фотоаппараты, они разные бывают.
Canon выпускает три вида каждой модели - для Японии, для Северной Америки и для всего остального мира. В фотокамерах для японского рынка - только японский, английский (и вроде бы китайский) языки.
У Никона все языки зашиты сразу.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль