Музей студии Гибли

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #101

Сообщение Talla » 10 окт 2017, 11:25

dvolica писал(а) 10 мар 2017, 09:26:Поставила будильник на 03:55, в 4 обновила страничку, она немного потупила (типо сервер перегружен), с 4 попытки показал списки, спокойно купила на запланированную дату и время (5 апреля). Зная подобные продажи в России - там все организовано очень хорошо, после выбора даты хоть иногда и появлялась надпись "сервер перегружен", но сессия не терялась, то есть я не с начала продолжала, а с той страницы где остановилась. А там где сессия перешла в защищенную появлялась очень милая заставка "сервер перегружен, оставайтесь спокойны, не волнуйтесь, сейчас соединим". На все ушло минут 20. Позитивный опыт

Покупала сегодня, опыт примерно такой же.
У меня на все ушло минут семь, но сайт в 4:01 по Мск просто лег. потом перезагрузился и, подтупливая, кое-как доползли до финиша.
В 4:07 уже не было билетов на почти половину ноября.
В шесть утра оставались только на 29 и 30 ноября на 16 часов.
Уфф!
Последний раз редактировалось Talla 10 окт 2017, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #102

Сообщение natcat2 » 17 окт 2017, 20:28

а не подскажете, где можно найти перекупщиков? А то хочется попасть в музей, а билетов на сайте, конечно же, уже нет. =(
natcat2
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #103

Сообщение youlko » 18 окт 2017, 16:03

http://blog.japanwondertravel.com/5-way ... useum-4472 пункт 6 Ticket getting service in Japan.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #104

Сообщение Петр2 » 10 янв 2018, 21:02

natcat2 писал(а) 17 окт 2017, 20:28:а не подскажете, где можно найти перекупщиков? А то хочется попасть в музей, а билетов на сайте, конечно же, уже нет. =(

Так же интересовал этот вопрос. Знакомых спрашивали?
Петр2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #105

Сообщение natcat2 » 10 янв 2018, 22:03

Петр2 писал(а) 10 янв 2018, 21:02:
natcat2 писал(а) 17 окт 2017, 20:28:а не подскажете, где можно найти перекупщиков? А то хочется попасть в музей, а билетов на сайте, конечно же, уже нет. =(

Так же интересовал этот вопрос. Знакомых спрашивали?

Мне ответили, что нашли перекупщиков через поисковик. Я не нашла нормальной информации.
В итоге я попросила знакомую, у которой муж японец, купить нам билеты через комбини LAWSON.
natcat2
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #106

Сообщение Cheila » 15 авг 2018, 20:50

Сейчас ситуация такая же? Ловим 10 числа в 10.00?
Cheila
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.07.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #107

Сообщение Ирраничная » 10 окт 2018, 11:54

Сегодня покупала билеты в 4 утра. Заранее выписала все явки-пароли, номера карт, но это не помогло. В 4 сайт лег с 503 ошибкой, минут 15 обновляла страницу и пыталась ввести данные. Пока ждала - разобрали билеты на мое время, пришлось покупать на 2 часа позже(
Сейчас остались билеты только на 29 и 30 на 16.00
Ирраничная
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #108

Сообщение de1337ed » 10 окт 2018, 13:39

Ирраничная писал(а) 10 окт 2018, 11:54:В 4 сайт лег с 503 ошибкой, минут 15 обновляла страницу и пыталась ввести данные. Пока ждала - разобрали билеты на мое время


Та же ерунда. Причём по непонятной причине он оказался закрыт практически в даты моей поездки. Единственный день, когда я мог посетить музей - 17 ноября, там открытие новой выставки в этот день. Билеты на этот день вычистили раньше прочих
de1337ed
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 71

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #109

Сообщение Ирраничная » 10 окт 2018, 13:58

de1337ed писал(а) 10 окт 2018, 13:39: Причём по непонятной причине он оказался закрыт практически в даты моей поездки.

Я тоже сначала планировала поехать 14го. А потом прочитала в сообществе в ВК, что они закрыты на каникулы с 5 по 16. Пришлось срочно менять планы.
Ирраничная
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #110

Сообщение Lapine » 04 янв 2019, 18:17

Делюсь успешным опытом покупки билетов по принципу "не имей сто рублей, а имей сто друзей". Купили билеты в новозеландском офисе JTB в Окленде - на апрель в первый день продаж на данный месяц (3 января). Друг мужа сначала сделал предзаказ на сайте, потом сходил ногами в офис забрать билеты и далее на почту выслать их нам в Москву (билет бумажный, действителен только оригинал). 2 взрослых и 1 детский (4-6 лет) билет с пересылкой авиапочтой вышли на условно наши деньги около 35 евро (59 новозеландских долларов). Письмо шло около 3 недель, дошло благополучно (в почтовый ящик).

Подробнее о процедуре покупки через офисы JTB на сайте музея.

Достоинства данного метода покупки: 1) через заграничные офисы JTB можно купить билеты раньше всего (за 3-4 месяца); 2) билет действителен целый день, без временных интервалов на вход; 3) купить вполне реально (например, на сайте австралийского JTB в конце декабря были билеты на половину дат в январе, феврале и марте).

Минусы очевидны: 1) дороже, чем покупка по номиналу (хотя, надо сказать, не смертельно) и 2) надо иметь знакомых в нужных местах.
Последний раз редактировалось Lapine 09 фев 2019, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #111

Сообщение youlko » 04 янв 2019, 19:35

Год назад в офисе UK JTB можно было купить онлайн с пересылкой по всему миру. Сейчас по-моему уже нельзя. Я покупала для мужа, в Австралии мне не досталось - все было продано за первые 15 минут. Вам повезло, поздравляю
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #112

Сообщение Lunna9 » 10 фев 2019, 23:18

Нужны билеты на март, для иностранцев уже все продано, но на том же l-tike.com остались на пару подходящих дней билеты для японцев, есть возможность попросить купить знакомых. Никто не подскажет, проверяют ли имя на входе, на билете и по паспорту? Можно ли будет пройти иностарнцу с билетом на японское имя?
Lunna9
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #113

Сообщение Aisa1 » 11 фев 2019, 03:07

Меня интересует тот же вопрос, кто сможет, разъясните, пожалуйста
Aisa1
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #114

Сообщение youlko » 11 фев 2019, 03:33

Есть другого типа билеты, которые студия продает для местных жителей. их надо получить по удостоверению личности жителя Митаки в специальной кассе. И да, на сайте мерии написано что эти билеты именные и тем, кого поймают на перепродаже, могут запретить навсегда вход в музей.

переводите с гуглем http://kanko.mitaka.ne.jp/ghibli/

билеты из Lawson это обычные билеты, не думаю что на них проверяют документы

Добавила
Однако, перед резервацией там написано (гугл-перевод)
● Ticket resale for profit purposes is strictly prohibited in any case.
● We will refuse admission when it turns out that it is a ticket resold by auction etc.
● The purchaser's name is printed on all tickets.
In addition, there is a case where the ticket purchaser's identity is confirmed at the entrance of the museum when entering.
Required identification card: license, various health certificates, student ID card, passport, my number card etc.
Also, please bring everyone with you together.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #115

Сообщение Stellaire » 12 фев 2019, 12:28

Для фанатов, готовых заплатить определенное количество денег - есть вот этот вариант с разными датами, доступными в том числе и на март https://www.japanican.com/en/tour/detai ... egrpcd=TPA
только обращайте внимание на расписание самого тура - там весьма утренний ланч предусмотрен..

Билеты которые продаются резидентам Митаки - продаются только за наличку только резидентам Митака, и проход внутрь возможен только с этим самым резидентом, и никак иначе (на входе проверяют)
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #116

Сообщение vorob » 09 мар 2019, 13:52

Друзья хотим через месяц посетить музей, соответственно придётся проснуться сегодня часа в 4 утра (мск) чтобы купить билеты которые быстро раскупают. На всякий случай какие есть альтернативы? Если сайт будет лежать или если не успеем. Вообще, конечно, шляпная тема, все должно быть с комфортом и на расслабоне. А тут борьба какая-то.
Аватара пользователя
vorob
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #117

Сообщение Дмитрий Костин » 09 мар 2019, 14:01

vorob писал(а) 09 мар 2019, 09:29:На всякий случай какие есть альтернативы? Если сайт будет лежать или если не успеем. Вообще, конечно, шляпная тема, все должно быть с комфортом и на расслабоне. А тут борьба какая-то.

Купить в Москве через агенство.
Погуглите неотур (ссылку давать здесь нельзя).
Один раз так делал я, другой раз - брат.
Борьба потому, что там всегда толпы желающих попасть в этот музей со всего мира, включая самих японцев с детками.
P.S.> Как по мне - место слегка переоценённое.
Очереди в туалет, очереди в местном дорогом магазине при музее(это при том, что почти всё легко заказать в 21 веке через интернет), очереди в местную дорогую кафешку...
И запрет на фото/видеосъёмку внутри музея(можно на крыше рядом с роботом из Лапуты, но и там очереди "на пофоткаться").
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 09 мар 2019, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #118

Сообщение Lapine » 09 мар 2019, 14:02

vorob, чуть выше на этой странице я описывала один из вариантов.

И, конечно, музей Гибли больше для детей или Миядзаки-маньяков заведение.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #119

Сообщение unFrequentFlyer » 09 мар 2019, 15:58

vorob писал(а) 09 мар 2019, 13:52:Друзья хотим через месяц посетить музей, соответственно придётся проснуться сегодня часа в 4 утра (мск) чтобы купить билеты которые быстро раскупают. На всякий случай какие есть альтернативы? Если сайт будет лежать или если не успеем. Вообще, конечно, шляпная тема, все должно быть с комфортом и на расслабоне. А тут борьба какая-то.

Сайт будет лежать. Но он будет лежать не только у вас, поэтому все билеты быстро не раскупят.
Я покупал в прошлом месяце, на все ушло минут 40, были попытки пробиться с двух браузеров на ноутбуке плюс с телефона по другой сети (мобильной, не wifi), процесс периодически обрывался на разных стадиях из за перегруженности сайта, в итоге именно с телефона и получилось успешно совершить покупку. Периодически были мысли бросить все и купить у посредников, если бы речь шла о 4 утра я бы наверное даже и не думал, благо у нас разница с Японией 1 час всего.
Посредники, которые доставляют билет на адрес вашего отеля (мне их рекомендовал мой отель) - https://www.govoyagin.com/activities/ja ... -tokyo/186
unFrequentFlyer
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 06.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #120

Сообщение Sauron » 09 мар 2019, 16:39

Проснутся в 4 утра ради билетов, это вообще не проблема, я помню даже в 3:30 проснулся ради такого события
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль