Музей студии Гибли

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Музей студии Гибли

Сообщение: #1

Сообщение Klaris » 28 авг 2012, 09:58

Уважаемые знатоки Японии, хочу поинтересоваться - а как вы попадаете в сабж?
Я вроде знала, что билеты покупаются заранее, но наивно полагала, что на сайте музея их можно купить онлайн.
Однако все заковырестей. На сайте музея вежливо посылают на х. Т.е. в двух направлениях: на какие-то буржуйские сайты, где можно заказать, и в магазин Lawson.
С буржуйскими сайтами непросто. Зайдя наугад на какой-то австралийский сайт, мы потупили на форму с кучей дебильных вопросов типа "когда вы покидаете Австралию", и решили попытать счастья с Лоусоном.
Пару часов убили на то, чтобы найти какой-нибудь магазин недалеко от наших основных маршрутов. Вроде нашли.

Собственно вопросы такие. Действительно ли этих магазинов в Токио полно и во всех ли имеются автоматы по продаже билетиков? А то мало ли что мы там нашли на гугл мэпе, вдруг оно закрылось или переехало.
Ну и главное, а нет ли все-таки более вменяемого и разумного способа купить туда билет? Желательно онлайн, конечно. Может мы что-то упускаем?
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5
цунами в Японии

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 28 авг 2012, 11:20

Lawson-ов действительно полно, и не только в Токио. И сдается мне, это на самом деле самый простой способ. Единственная проблема - может не быть билетов на желаемую дату, если будете покупать всего за несколько дней. Если в этом вопросе есть гибкость, то проще. В любом случае постарайтесь купить билеты как можно раньше. Мы покупали чуть ли не за два месяца, по маршруту были две возможные даты посещения, одна из которых оказалась полностью забита. Но, может, это просто нам так "повезло".

Кстати, если я правильно поняла из гуглтранслэйта, с сайта Лоусона есть ссылка на сайт, где можно купить билеты (или ваучеры на билеты?) он-лайн. http://l-tike.com/pc/d1/AA02G04F1.do?STID=gbl&ALCD=1& Найдите кого-нибудь японочитающего, пусть поможет. Я с такими вещами несколько раз обращалась в одно тематическое сообщество в ЖЖ, находились добрые люди и помогали, за что спасибо им огромное. Хотя не факт, что карточкой не-японского банка можно будет оплатить...

Нам покупала подруга, живущая в Лондоне. Заказывала доставку себе на дом. Потом она летела в Мск, попутно передала нам квитки. Это было летом 2008 года. По стоимости вышло примерно в 2 раза дороже, чем 1,000 йен за билет.

И еще на сайте музея сейчас есть интересная приписка, которой раньше не было:

* For Other European Countries: Tickets can be ordered by e-mail and purchased with credit cards through the above agents.


Не хотите так попробовать? Правда, получится, скорее всего, дороговато. Зато наверняка.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 28 авг 2012, 11:47

Я заказывал через агенство. И мне это не стоило ни копейки доплаты. Но увы...того агенства сейчас нет
Билеты заказываются строго на какое то определенное время - раньше или позже просто не пустят.
По сабжу: музей на самом деле маленький, обойти можно минут за 20-25. Цены в магазинчике на что-то кроме магнитиков аховые. Народу много.
Если в семье есть фанаты творчества Дзибли, готовьте сразу хотя бы 10.000JPY на сувениры.
Фоткать внутри музея нельзя и за этим параноидально следят, снаружи тока можно.
Маленьким деткам тут будет раздолье - могут побегать со сверстниками, попрыгать на котобусе. В принципе музей для них и создан.
На примузейную кафешку лучше не полагаться - цены заметно завышены и постоянная очередь.
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 28 авг 2012, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 28 авг 2012, 11:50

Senor Coconut писал(а) 28 авг 2012, 11:47:Я заказывал через агенство.


Кстати, тоже очень неплохой вариант. Мы тоже сначала хотели нашу турагентшу попросить организовать билеты, но потом оказия с подругой подвернулась.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #5

Сообщение Klaris » 28 авг 2012, 12:47

Lapine, Senor Coconut , спасибо за ответ.

Радует, что Лоусонов много. Огорчает, что уже за 2 месяца может не быть билетов. На месте в Токио мы можем попытаться купить за 1-2 недели.
Заказать в одой из компаний, указанных на сайте музея, можно, это я поняла. Но получается это несколько сложнее, надо писать им письмо, давать им номер кредитки. Стремно как-то. В общем подумаю, но хотелось найти способ попроще .
Спросить в турагенстве мне даже в голову не приходило, но можно попробовать. Правда, боюсь, там про этот музей ничего даже не слышали.

Фанаты мы средней степени и уже взрослые, так что сувениры там покупать не собираемся. Перебъемся .
А вот в связи с присутствием толпы детей, вопрос - а реально ли туда в воскресенье попасть? Или только, если за 2 месяца билет купить? Нам это было бы удобнее всего, т.к. будние дни уже расписаны под более интересные с моей точки зрения места.
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #6

Сообщение ^TM^ » 28 авг 2012, 12:59

Я покупал за 2 недели в Токио. Автоматы по продаже в любом Лавсоне - инструкция по меню куда идти есть на сайта музея. Но! Этот автомат принимает только местные кредитки.
Мы подошли к продавцу, объяснили ситуацию, он свой сотовый вбил, и с нас деньги взял через кассу.
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Костин » 28 авг 2012, 13:10

Klaris писал(а) 28 авг 2012, 12:47:А вот в связи с присутствием толпы детей, вопрос - а реально ли туда в воскресенье попасть?

Там запускают каждый час(емнип) определенное количество народа. Но даже в будни там его многовато.
Klaris писал(а) 28 авг 2012, 12:47:Правда, боюсь, там про этот музей ничего даже не слышали.

Гугл им в помощь) не может быть чтобы не знали и Вы к ним обратились первыми
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #8

Сообщение Lapine » 28 авг 2012, 13:22

Klaris писал(а) 28 авг 2012, 12:47:сувениры там покупать не собираемся. Перебъемся


Я бы на это не рассчитывала.

По поводу воскресений - сложно сказать. Если вдруг туда решат поехать сразу несколько школьных групп, можно с билетами и пролететь. А можно и нет. Тут не предскажешь.

Я б на Вашем месте все-таки воспользовалась вариантом с европейскими конторами ЛИБО с местным турагенством. Даже не из-за более ранней покупки, а из-за гарантии, что купите спокойно. А то может в Лоусоне и не повезти с продавцом, как ^TM^. Кстати, Вы в курсе, что и наличность снять с иностранных карт можно далеко не везде?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #9

Сообщение Klaris » 28 авг 2012, 14:45

^TM^ , спасибо! Очень обнадежили А насчет оплаты, вроде бы в той инструкции как раз и написано, что оплата через кассу. Правда пока просмотрела ее по диагонали, могу ошибаться.

Senor Coconut , думаю, что все может быть в этом лучшем из миров . Мне встречались турагенты, которые не знали названий авиакомпаний по своему направлению, например. Но посмотрим, может подтянуться владивостокцы и подтвердят либо опровергнут . Пока же они (турагенство) мне еще визу не сделали, так что подожду сначала завершения этого квеста. Конечно, я у них спрошу.

Lapine , мы жадные,и я до сих пор прибываю в офигении от забронированного рекана и размеров суммы на ежедневные расходы, которая обсуждается в соседней ветке Поэтому похоже выбор будет - либо сувениры, либо еда
Про европейские конторы и местных гавриков я подумаю. Про снятие наличности знаю.
Но просто для интереса, а, что, если я покажу продавцу написанное хироглифами название музея и дату, он не поймет, что мне нужен билет?
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 28 авг 2012, 14:51

Klaris писал(а) 28 авг 2012, 14:45:Поэтому похоже выбор будет - либо сувениры, либо еда


Если так, то конечно. Но, надеюсь, всё-таки чёрт (расходы) покажется Вам не так страшен, как его малюют.

Но просто для интереса, а, что, если я покажу продавцу написанное хироглифами название музея и дату, он не поймет, что мне нужен билет?


Уверена на 99%, что поймет. В Токио вообще большая вероятность, что и по-английски поймут. Если что, говорите ему: "Тикету, тикету!" И бумажку свою суйте под нос. Кстати, японцы говорят не Гибли, а Дзибури.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #11

Сообщение Klaris » 28 авг 2012, 15:27

Lapine писал(а) 28 авг 2012, 14:51:Если так, то конечно. Но, надеюсь, всё-таки чёрт (расходы) покажется Вам не так страшен, как его малюют.

Уверена на 99%, что поймет. В Токио вообще большая вероятность, что и по-английски поймут. Если что, говорите ему: "Тикету, тикету!" И бумажку свою суйте под нос. Кстати, японцы говорят не Гибли, а Дзибури.


Ооо, тикету Дзибури - это то что нужно . Так и буду говорить всем вокруг, и авось прорвемся .
А про расходы, в глубине души сама надеюсь, что уложимся. Глядишь и на магнитики что-нить остнанется.
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #12

Сообщение Хибики » 28 авг 2012, 23:45

По японски билет- киппу.
С японцами трудно, можно перепутать всего 1 букву в названии и вас уже непоймут
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #13

Сообщение Klaris » 29 авг 2012, 03:03

Хибики писал(а) 28 авг 2012, 23:45:По японски билет- киппу.
С японцами трудно, можно перепутать всего 1 букву в названии и вас уже непоймут


Да это понятно. Со всеми азиатами такая фигня (Китай, Таиланд). Можно даже не перепутать, а просто в другой тональности сказать. В Китае почему-то не понимали слова "Россия" в нашем исполнении. Приходилось говорить "Москва" . Тогда они понимали и сами говорили "Россия", вроде так же, но видимо не так. Так что я давно усвоила - лучше бумажку показать.
А, кстати, киппу это всякий билет или только на транспорт? Что-то я засомневалась.
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #14

Сообщение Хибики » 29 авг 2012, 03:48

Думаю всякий,хотя 100% говорить не могу
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #15

Сообщение Lapine » 29 авг 2012, 08:23

Вот именно что из-за одной не той буквы/звука лучше японские слова и не юзать. Энгриш скорее поймут. Тем более "тикету". Мы на вокзале в Киото бронировали сразу много переездов по JR Pass, дык нам девушка в кассе выдала стопку квитков на бронь и какой-то странный, как нам показалось, буклетик. Спрашиваем: "Это чаво такое?" Она, с недоумением: "Тикету кейзу!" Оказалось - конвертик для билетов, ticket case. Мы ржали полчаса потом. ))
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #16

Сообщение ^TM^ » 29 авг 2012, 14:06

Klaris писал(а) 28 авг 2012, 15:27:Ооо, тикету Дзибури - это то что нужно


Ммм, я бы не обольщался, а дату и время события как вы до них донесете?
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #17

Сообщение Lapine » 29 авг 2012, 14:11

Дату и время на бумажке можно написать, они - цифры.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #18

Сообщение MashaSk » 29 авг 2012, 19:36

Klaris писал(а) 28 авг 2012, 14:45: спасибо! Очень обнадежили
Простите, но пошатну Вашу надежду. Сегодня вернулись из Японии. В первый же день пытались в Лавсоне купить билеты. Ни на один из дней с 18 по 28 августа билетов не было! Возможно, потому что у детей как раз каникулы. Так что не факт, что у Вас обязательно получится попасть в музей с помощью Лавсона.
если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать
Аватара пользователя
MashaSk
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 18.07.2010
Город: Черкассы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #19

Сообщение Flyer-DV » 30 авг 2012, 04:20

Lapine писал(а) 29 авг 2012, 08:23: Энгриш

Игирису !!!
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Музей студии Гибли

Сообщение: #20

Сообщение Klaris » 30 авг 2012, 06:03

MashaSk писал(а) 29 авг 2012, 19:36:Сегодня вернулись из Японии. В первый же день пытались в Лавсоне купить билеты. Ни на один из дней с 18 по 28 августа билетов не было! Возможно, потому что у детей как раз каникулы. Так что не факт, что у Вас обязательно получится попасть в музей с помощью Лавсона.


Да мне самой не нравится этот метод, иначе не спрашивала бы здесь про альтернативы Загвоздка пока в том, что не хотела связываться с разными агенствами пока нет визы, а с визой меня что-то динамят пока
Так что возможно билеты в музей не главная моя проблема. Опять же хотела решить вопрос с минимальным количеством усилий...
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль