Токио и то,что рядом. Практические советы

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #1

Сообщение Yuki Osaki » 07 фев 2013, 21:13

Уже свыше 3 месяцев занимаясь поиском всякой информации (конечно,не каждый день-но по возможности), я попутно пытаюсь окончательно определиться и всё-таки составить маршрут с 4 по 15 апреля 2013 моего пребывания в Японии..несколько решительных шагов сделано (а именно куплен авиабилет Москва-Токио-Москва, забронирован на всё время пребывания отель в Токио)..визу иду оформлять на днях...но как я уже обмолвилась,я так и не могу определиться,что именно моей душеньке угодно и что моя психика выдержит) Видите ли,лечу я совершенно одна-более того,это мой первый полёт,соответственно первая вылазка за границу-ну в этом ничего сверхъестественного ,конечно,нет-таких ,как я в этом плане много ..к сожалению,мой английский далеко не гуд,а японский-это фразы,которыми кишат аниме и дорамы и,которые соответственно и запомнились...В связи с вышеизложенными причинами и панического страха ,как бы в стране не потеряться ,я порешила все свои замечательные 11 дней провести только в Токио.Эта мысль у меня ещё более укоренилась,когда начав основательнее готовиться к поездке и обработав только центральный и северный район Токио,я уже наметила более 20 мест ,которые хотелось бы посетить..Но ,даже почитав более подробно темы данного форума,я начинаю сомневаться в своём решении.Люди умудряются за каких-то 7 дней чуть ли не всю Японию исколесить...Но с другой стороны, "пролететь по Японии" мне тоже как -то не улыбается-хотя у меня на это 11 дней...я ,конечно,всё таки думаю включить Хаконе,может ещё Камакуру или Нару..но не думала о далеких поездках,таких как Киото или Осака...вот после столь длительного душе- излияния ,я бы хотела узнать мнение опытных путешественников и вообще форумчан-что лучше: подробно просмотреть столицу,которая и так представляет собой и "прошлое и настоящее" Японии или исколесить все эти дни по всей Японии,но надолго завязнуть со составлением маршрута,т к тщательно всё равно ничего не посмотришь?(попрошу учесть главное-для меня всё это впервые и моё знание иностранного языка в принципе))
Последний раз редактировалось Yuki Osaki 20 фев 2013, 21:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Yuki Osaki
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
отзывы о поездке в Японию

Re: Посоветуйте...

Сообщение: #2

Сообщение Эрикуся » 07 фев 2013, 22:51

Понять Вас можно, но провести 11 дней только в Токио я думаю неправильно. Я бы на Вашем месте составила сначала какое-то представление о стране, а потом уже "углублялась" более конкретно где-то, и включила бы в маршрут все , что Вы собирались включить плюс Киото. Бояться нечего, не потеряетесь. Это все туристические места. Информации - море. Почитайте отчеты, найдете все, что нужно. Время у Вас еще есть. Японцы очень доброжелательны. Потеряетесь - обратитесь за помощью, Вас за руку отведут в нужное место. Первые дни побудете в Токио, разберетесь с транспортом, освоитесь и страшно уже не будет. Вы же не побоялись лететь в такую даль одна! Так что, если средства позволяют - вперед! И будьте бдительны и осторожны.
Эрикуся
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 75
Страны: 71

Re: Посоветуйте...

Сообщение: #3

Сообщение Greedans » 07 фев 2013, 22:57

Для меня первая поездка в Японию была второй в жизни самостоятельной поездкой в далекую страну. 2 недели, Golden week. И у меня не было ни малейших сомнений, что уж "Золотой минимум" я хочу видеть: Токио-Камакура-Киото-Осака-Нара. Возвращаясь из поездки уже прикидывал как, куда и когда я поеду в следующее посещение Японии... Английский очень средний, японский никакой. Япония оказалась весьма и весьма комфортной страной для путешествий. Поэтому лично я рекомендую взять проездной на неделю и ехать в Киото-Осаку. Маршрутов и прочей информации тут много написано и обсуждено.
Главное, чтобы к моменту подачи документов для визы у вас была внятная программа (хотя бы типа такой: 3 ночи в Токио, 7 ночей в Осаке, 1 ночь в Токио).
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте...

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 08 фев 2013, 11:08

Yuki Osaki писал(а) 07 фев 2013, 21:13:мой английский далеко не гуд,а японский-это фразы,которыми кишат аниме и дорамы и,которые соответственно и запомнились...

Этого вполне хватит
Вполне хватает знания слов: извините(сумимасен), спасибо(аригато), станция(эки).
Если знаете больше - отлично.
Yuki Osaki писал(а) 07 фев 2013, 21:13: у меня на это 11 дней...я ,конечно,всё таки думаю включить Хаконе,может ещё Камакуру или Нару..но не думала о далеких поездках,таких как Киото или Осака..

На полный осмотр Токио хватит 4-х дней. На Киото и Осаку в сумме 4-5 дней. На Хаконэ - хватит полного дня.
Вам правильно советуют взять проездной JR-pass на 7 суток и за эти дни посетить-Осаку, Киото, Хаконэ и допустим Йокогаму, а оставшиеся дня провести в Токио.
Вот инфа по достопримечательностям Токио: http://www.japan-guide.com/e/e2164.html
вот по Киото: http://www.japan-guide.com/e/e2158.html
вот по Осаке: http://www.japan-guide.com/e/e2157.html
вот по Хаконэ: http://www.japan-guide.com/e/e5200.html
на этом же сайте инфа по другим достопримечательностям Японии.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте... Первый раз еду в Токио.

Сообщение: #5

Сообщение Yuki Osaki » 08 фев 2013, 17:15

Спасибо всем огромное за отзывы) Психически я готова уже всё изменить,но на практике есть несколько проблем:
1)У меня забронирован хостел в Токио на станции минамисенджу(рядышком уэно,что радует)))-на все 11 дней пребывания-плачу я за них чуть больше 8000 (мне бронировала девочка живущая в Токио-очень приличное место,именно чтобы переночевать(главное проверенное-ещё одна девочка там жила и отзывы хорошие))) .Если что,я думаю бронь некоторых дней можно отменить,так как предооплаты я никакой не делала-но беда вся не в этом-как же мне найти тогда нормальные отели в Киото или Осака-понятно ,что мест теперь мало и навряд ли по цене что нибудь приличное уже осталось-и если бронировать,то по 3-2 дня?
2)Самая большая беда моя действительно в том,что я совершенно не могу соориентироваться ,сколько займёт времени и что я могу просмотреть за день например в том же Токио..я начинаю расплываться и ,когда говорят,что 4 дней на него достаточно-я смотрю на свои наброски и не могу соориентироваться-действительно ли за 4 дня такое возможно?То есть мне нужно четко понять сколоько дней и какой город заслуживает внимания,в каком порядке посетить и тогда отели бронировать(ведь как я понимаю некоторые городки можно посмотреть за 1 день и вернуться ночевать в основное место пребывания)
3)А не лучше ли тогда джейпасс брать на 2 недели(чтоб и в аэропорт и из него по нему также ехать)? и где в москве его можно будет приобрести?
4)По поводу визы бы хотелось также узнать(в соответствующей теме мне не ответили)Я думала визу делать в агенстве визапасс,стоит 8500-нормально ли это?может ещё кто какие фирмы посоветовать? И я хотела документы на след недели подать-но ведь придётся уже конкретно показать в посольстве чёткий маршрут?
Yuki Osaki
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Посоветуйте...

Сообщение: #6

Сообщение Эрикуся » 08 фев 2013, 20:44

Ну-у, если все так мучительно, можно упростить задачу. Во первых, выделите для себя главное, что нужно смотреть, что характерно именно для Японии, и только здесь вы это можете увидеть, сразу куча объектов отпадет. В этом свете, и Дисней лэнд, учитывая вашу возрастную категорию, не самое главное. Будет возможность - посетите, не будет - можно и в других местах посетить. Маршрут, собственно, Вам приблизительный нарисовали. Если кажется, что он сложный, поделите дни только между Токио и Киото. Из Токио одним днем можно съездить в Камакуру, Никко, можно доехать до станции Хаконе-юмото (если не изменяет память), не посещая сам город, двинуть в сторону долины Овакудани, подняться на фуникулере, посмотреть на Фудзи, проехать на канатке над гейзерами, спуститься к озеру Аси, прокатиться на кораблике по озеру и вернуться в Токио. Дней пять оставить на Киото и на то, что рядом с Киото. Сссылку на путеводитель Вам дали. Последний день поездки провести в Токио. Почитайте отчеты, в основном все едут в одни и те же места. За пару дней маршрут для визы составите, а дальше уже будете с этим маршрутом возиться, оттачивать его. Гостиница понадобится дополнительно только в Киото, ссылки на гостиницы народ, как правило, дает в отчетах, есть и отдельная ветка. Пасс на две недели Вам не имеет смысла брать, больше по пассу и визе ничего не могу посоветовать. В свое время мы оформляли пасс через агентство, которое делало визу. Думаю, более свежую информацию вы найдете на форуме, если не поленитесь читать.
Эрикуся
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 75
Страны: 71

Re: Япония. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение Greedans » 08 фев 2013, 22:56

Yuki Osaki, какие приоритеты по достопримечательностям ? Больше храмов, больше парков, больше небоскребов, больше чего-то-другого ? В первую поездку нет смысла загружатся особо хитрыми маршрутами, впечатлений будет в любом случае море. Можно ничего не выдумывать и взять стандартную программу (от того, что она стандартная - хуже не становится). Типа такого:
1 - Токио - прилет и несложная прогулка
2 - Токио - основные достопримечательности
3 - Токио - либо снова по Токио, либо съездить в Камакуру (проще) или Никко (чуть сложнее)
4 - Осака - переезд из Токио, несложная прогулка
5 - Осака - основные достопримечательности
6 - Осака - Киото и осн.достопримечательности
7 - Осака - Киото и осн.достопримечательности
8 - Осака - Киото и осн.достопримечательности
9 - Осака - поездка в Нару
10 - Токио - переезд из Осаки
11 - Токио

Итого нужно 3 отеля: 1-ый в Токио на 3 ночи, 2-ой в Осаке на 7 ночей и 3-ий в Токио на 2 ночи. Первый и третий отели могут быть одним и тем же =)
Почему отель в Осаке - потому что в Киото все вкусные места уже либо заняты либо очень дороги. А от Осаки до Киото - всего 15 минут езды на поезде. Если отель в Осаке взять недалеко от станции (в пределах 15-20 минут езды до JR Shin-Osaka) - то вопрос о перемещии легко решается.

Проездной в Москве можно взять: http://japanrailpass.net/05/en05_3.html - список представительств с адресами и телефонами. В вашем случае бюджетнее брать на неделю.

Цена на визу нормальная (если свои брони отелей)
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Япония. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение Эрикуся » 09 фев 2013, 00:26

Отель в Осаке, в 5-7 минутах ходьбы от станции - Toyoko Inn Shin-Osaka Chuo-guchi Honkan (http://www.toyoko-inn.com/e_hotel/00016/index.html). Вполне нормальный сетевой отель. Если по деньгам доступно, то очень удобно. Мы в нем жили. Если не в этом, то в соседнем. Там рядом сразу несколько отелей этой сети.
Эрикуся
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 75
Страны: 71

Re: Япония. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #9

Сообщение lab » 09 фев 2013, 00:42

Не нужно так долго жить в Осаке. Возьмите отель в Киото и там пробудьте дня 3. Оттуда же и в Нару ближе.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Япония. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #10

Сообщение Хибики » 09 фев 2013, 00:50

Да ну. А у меня Осака любимый город, я бы в нём наоборот побольше времени провести советовал
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #11

Сообщение lab » 09 фев 2013, 00:59

Мотаться утром из Осаки в Киото и назад вечером не правильно. Киото замечательное место и жить надо именно в нем. Я был и там и там и оба мне нравятся. Но Киото на порядок интереснее.
И в Нара ехать оттуда ближе.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Япония. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #12

Сообщение lab » 09 фев 2013, 01:04

Кстати, отели в Киото не дороже отелей в Осаке. И в Осаке станция Шин-Осака далеко от центра. Рекомендую в Осаке район Шинсайбаши и рядом и Гион в Киото. И не надо зацикливаться на отелях Toyoko. Возьмите риокан в Киото. Есть совсем не дорогие ( правда без ужина тогда ).
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Япония. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #13

Сообщение Laki_N » 09 фев 2013, 01:08

Yuki Osaki
Не хватит Вам в Токио четырех дней. Только если Вы будете бегать везде с высунутым языком. Я так понимаю Вы поклонница современной японской культуры аниме, дорамы, может даже и джонисы нравятся? Тогда Токио ждёт Вас))))
Если Вы планируете в будущем еще ездить в Японию, то можно в первую поездку ограничится Токио и окрестности.
4 апреля день прилета? многое не осмотрите, т.к. устанете после самолета. 15 апреля уже домой? аэрофлотом/джалом? у них вылеты в первой половине дня, так что этот день тоже в минусе.
Еще изменения маршрута повлекут за собой увеличение в бюджете. У Вас очень хорошая цена на проживание во время цветения сакуры. Если будете только в Токио проездной покупать не имеет смысла.
По визу цена нормальная и агентство тоже))) Пользовалась их услугами 3 раза.
Киото может Вас разочаровать....особенно в такой высокий сезон, Осака на любителя. Лично мне больше нравится Токио.
Всё и сразу невозможно успеть.
Последний раз редактировалось Laki_N 09 фев 2013, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Laki_N
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #14

Сообщение Greedans » 09 фев 2013, 01:29

Уважаемые. Вы на даты-то ТС посмотрите, дааа ? с 4 по 15 апреля 2013! Самый пик hanami. Самые добрые могут занятся поиском дешевого жилья в Киото =)
Уже в январе в самых вкусных киотских toyoko-inn-ах не было ни твинов ни даблов ни даже синглов на 7 дней на эти даты...

PS. Kyoto ichiban suki, btw.
PPS. И помните, это не программа ТС, это всего лишь моя вольная фантазия =)
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Япония. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #15

Сообщение salins » 09 фев 2013, 05:39

А еще на бюджет посмотрите. На 11 дней 8000 (надеюсь что рублей а не ен). Одна ночь в Toyoko Inn обойдётся дороже 2500руб, не говоря о рёкане. Обычно места в Kyoto раскупаются за 6-5 месяцев до сезона цветения сакуры обладателями клубных карт Toyoko Inn.
Переезд из Kyoto в Osaka и обратно не представляет проблем, лишние минут 20-30. Поезда ходят допоздна, можно и вечером по Kyoto погулять.
salins
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Япония. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #16

Сообщение Yuki Osaki » 09 фев 2013, 12:36

Хотелось бы немного внести ясность о себе и что я уже имею "на руках" по поводу поездки.Да ,за 11 дней я плачу всего 8500 рублей,прилетаю я утром 4 апреля (сам вылет 3 вечером),а улетаю 15 в 12 дня-всё это аэрофлот. Визу думала идти делать в понедельник-но в связи со своей масштабной неопределённостью-не знаю получится ли подать именно в этот день.
Сама я увлекалась аниме(и сейчас бывает посматриваю),дорамы смотрю,нравятся японские исполнители-но я скорее больше к попсе тяготею,нежели к джей-року. Но при всём этом я не одеваюсь,как девочки и мальчики с харадзюку-у меня абсолютно спокойный внешний вид и нравятся вещи более элегантного стиля,а также мода 40-60 годов того века-в связи с этим и строю свой гардероб.Это я к тому,что всё таки не смотря на свою "неопределённость",есть несколько моментов,которые я хотела бы удовлетворить данной поездкой(и это объясняет почему изначально я захотела остановиться чисто на токио)-я оооооооооочень хочу пошопиться -понакупать всяких кофточек,блузочек,сумочек(но с учётом именно того стиля одежды,о котором я написала выше про себя),также мне хочется посетить какой-нибудь концерт-хотелось бы попасть на группу кат-тун или аюму хамасаки,а может и на анну тсучию-в общем музыкальный аспект
и я очень всё таки хочу посетить диснейлэнд(а вот не знаю-стоит ли диснейсии?),ибо я незнаю когда теперь накоплю на какую -либо следующую поездку за границу)))и для меня именно токийский диснейлэнд самое то-я никогда не каталась и не буду(боюсь) на всяких американсих горках и прочих ужасающих атракционнов-мне нужно что-то более спокойное-вообщем это место оч хочу посетить.
сама я студентка,учусь и работую-и полностью денежку в течении более полугода накопила сама на свою поездку-отсюда конечно меня и посетила эта едкая мысль-ну как же так,надо наверно всю Японию объехать,когда ж теперь такая возможность будет! Меня очень привлекает вид Киото,особенно золотой павильон,хочется пройтись по горе Коя, я бы хотела посетить Осаку,также сгонять в Хиросиму,увидеть дворец Химедзи,..Каназава,Мацумато...я ведь давно штудировала джапангайд..но это всё идёт конечно же вразрез с теми планами,что я перечислила выше насчёт Токио..поэтому во мне борются 2 существа-одно (которое было первоначальным)),просит уже не морочить себе голову(раз отель забронирован) просмотреть нормально Токио и купить что душе угодно(хотя это остаётся под вопросом-в соответствующей теме писали,что это не лучшие место для шоппинга,да и я не знаю,где можно увидеть одежду,которая бы мне понравилась(не думаю,что гинза-это мне по карману)),и заодно посетить диснейлэнд,студию гибли и может вообще осмотреть то,что есть рядом с Токио(Камакура,Хаконе,Никко);
а другое существо-насмотревшись красивейших отчётов и напоминая фразы "Япония-это далеко не Токио,надо всё охватить по максимуму,а вдруг больше такой возможности не будет"-предлагает пробежаться галопом по всем местам,но при этом сбрасывая все мои начинания на нет и добавляя кучу проблем( а к сожалению у меня остаётся мало времени до поездки и мало времени вообще в повседневной жизни на поиски инфы-так как совмещаю работу+учеба)....
вот поэтому до сих пор не могу решиться,что же "отсечь " из моих помыслов-возможно,прочитав всё выше,многие скажут-ну и так понятно-туси в Токио,раз такие проблемы строишь(ведь ещё ж я этого передвижения между городами опасаюсь в связи со своей неопытностью)-но на самом деле у меня просто жестко кошки на душе скребут,потому что виню себя,что изначально не решила по нормальному составить поездку и всё таки включить Киото,Осаку и т.д.
Yuki Osaki
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Япония. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #17

Сообщение salins » 09 фев 2013, 13:30

Я бы на вашем месте оставил все как есть.
Нужно срочно подавать на визу, т.к. у одиноких девушек бывали проблемы с получением.

По поводу Диснейленда и Си - там практически каждый аттракцион имеет свой дубликат "по замыслу", только разный антураж. На посещение одного уйдёт минимум день. Так что решите, кто вам больше нравится Микки Маус или пираты, ездить в тележках или корабликах.

Во всех крупные города Японии, не исключая Токио, у крупных станций метро есть подземные торговые центры с сотнями мелких бутиков, простирающиеся буквально на километры. Я предпочитаю отовариваться в магазинах сети UNIQLO. Качество отличное и очень дешево. Есть сайт в Интернете с ассортиментом и ценами. Магазинов натыкано на каждом углу.

Если в последние момент поймете, что жить не сможете без Kyoto, то можно просто за день до вылета купить ваучер на JR Pass. С пассом Osaka и Kyoto осуществимы как поездки одного дня с возвратом в Tokyo, хотя и напряжённая.
salins
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Япония. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #18

Сообщение Laki_N » 09 фев 2013, 14:35

Yuki Osaki
Оставайтесь в Токио.
Если шайтан в голове покоя не дает, то прикиньте по деньгам сколько будет стоить поездки и проживание за пределами Токио.
Да, Япония - это не только Токио, но и в Токио есть чем заняться. Тем более по сути получается, что у Вас всего 9 полных дней от восхода до заката.
Почему Вы думаете, что возможности больше не будет? Вам всего 19 лет, все еще у Вас будет.
Золотой павильон в Киото - ничего особенного. Смотрите на него издалека и рядом с Вами еще несколько десятков человек. В Киото полно достопримечательностей и за всё надо платить. За любой домик с Вас 600 йен пожалуйста.
Коя сан хорошее место, но займет целый день. И туда бы лучше осенью ехать.
Замок Химедзи сейчас закрыт строительными лесами до 2015 года.
Каназава вообще далеко. Это совсем другой маршрут и бюджет)))
В Мацумото можно из Токио сгонять одним днем.
Модные японцы одеваются вроде как в Шибуе, Шинджуку ну и в Хараждуку можно пройтись по магазинам.
Дисней ленд - целый день. Никко - целый день. Хаконе - целый день. Камакуру можно совместить с Йокогамой - целый день.
По поводу музея студии Гибли, там не все просот с билетами. Тут тема есть про покупку Музей студии Гибли
Билеты на концерт японских исполнителей тоже могут не просто так в кассах продаваться....знаю, что на Араши билет не купить, если не состоять в фан-клубе. Возможно с Кат-тун тоже самое, не знаю. Ну и плюс посмотрите расписание когда кто выступает.
Аватара пользователя
Laki_N
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #19

Сообщение Yuki Osaki » 09 фев 2013, 22:33

Ээээх...спасибо всем,кто отвечает и советует ...всё-таки думаю оставлю как есть-первый блин, как говориться,всегда комом))но если в жизни м у меня полуится ещё такая поездка-тогда возьму все другие города-и объеду уже без Токио-и на "всё другое" больше времени выйдет))
Посоветуйте тогда какой-нибудь хороший онсэн с рёканом вблизи Токио-чтоб с ночёвкой в нём остаться))))?
мне как-то больше кинугава-онсэны "на вид" понравились-но они далековаты наверно...а хаконэ как-то что-то мне не особо нравиться-и даже не знаю почему(((
Yuki Osaki
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Япония. Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #20

Сообщение Greedans » 09 фев 2013, 23:30

Yuki Osaki, вот! Самое главное было с целями определится =)
Теперь будет проще план составлять. А вообще - любой можно перекроить по обстоятельствам, сейчас задача номер 1 - получить визу.
В принципе, рядом с Токио тоже хватает мест, которые очень интересны. Как минимум Камакура и Никко, каждый по дню займет. День на Диснейленд. Вот уже 3 дня...
По шопингу - надо активно форум читать и спрашивать, и все равно ожидать высоких цен. Я, безусловно, вообще не специалист по магазинам, обследовал всего пару моллов в Икебукуро и нашел только в UniQlo приемлимые варианты (избалован Тайскими ценами). Наверняка есть более интересные места для покупок, но лучше морально быть готовым потратить прилично.
Рёкан с онсеном (настоящий) - опять же, скорее всего будет дорого (минимум 10000 JPY) и еще надо очень постараться найти сингл. Поищу, может что найду недалеко.

Вообще, судя по всему, на этот сезон с форума достаточно много народу едет в Японию. Может найдете себе с кем походить, если захотите. Я лично планирую 4-го уже вернуться в Токио из поездки по стране =)

PS. на Анну Цучию я бы и сам с удовольствием сходил, но на свои даты не увидел ничего интересного =(
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль