Токио и то,что рядом. Практические советы

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #101

Сообщение Yasko » 27 мар 2013, 17:19

Persian tramp писал(а) 27 мар 2013, 16:47:
Rambalac писал(а) 27 мар 2013, 16:44:Зависит от сезона и необходимости. Я пропускал бывало и 3 поезда прежде чем вообще мог войти, а потом от Токио до Нагоя стоял. Бывалые люди, если нет большого багажа в жёстких чемоданах, берут с собой складные табуретки
А вам если в сезон надо успеть к самолёту...

Повторяю ещё раз: даже в высокий сезон момидзи и сакуры, уехать из пункта А в пункт Б не составляет никакого труда. Вы ещё посоветуйте заранее закупиться йенами и переходником для розетки.
А при чем тут "успеть к самолету"? Ради красного словца брякнули?

Уважаемые, было бы из-за чего ругаться! У каждого свой подход - кто-то может поехать на курорт с городским рюкзачком, кто-то тащит огромный чемодан.
Кстати, я заранее брал билеты по JR Pass, покупал йены в Москве за 2 месяца до поездки и очень жалел, что нельзя прикупить заранее переходник ;)
Persian tramp, несколько раз в час на линии Токио-Киото ходят Нозоми. А у Nyny будет JR Pass, ей нужны Хикари, они ходят реже.
Yasko
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #102

Сообщение Yasko » 27 мар 2013, 17:21

Rambalac писал(а) 27 мар 2013, 17:16:Все места в синкансэн в сезон(Новый год, голдэнвик и обон) распродаются ещё за месяц. Так что советую захватить складную табуретку.

Вы так тоже не пугайте! Покупал же я билеты примерно 3 мая. Не попал на самый подходящий поезд только потому, что не хотелось в курящий вагон.
Yasko
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #103

Сообщение Rambalac » 27 мар 2013, 17:32

Yasko писал(а) 27 мар 2013, 17:21:Вы так тоже не пугайте! Покупал же я билеты примерно 3 мая. Не попал на самый подходящий поезд только потому, что не хотелось в курящий вагон.

То есть вы покупали билет явно без резервирования, иначе проблем с курящими вагонами не было. Причём, можно сказать, самый не жаркий день голденвика, особенно плохо в начале и конце. Но всё равно все не курящие вагоны без зарезервированных мест были заняты и вам пришлось стоять в очереди и ждать другой поезд.
Теперь же в синкансэнах курящие вагоны убрали совсем, и вроде некурящих вагонов с дзиюсэки стало больше, но люди по-прежнему так же забивают дзиюсэки до 130% вместимости.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #104

Сообщение Yasko » 27 мар 2013, 17:51

Rambalac писал(а) 27 мар 2013, 17:32:
Yasko писал(а) 27 мар 2013, 17:21:Вы так тоже не пугайте! Покупал же я билеты примерно 3 мая. Не попал на самый подходящий поезд только потому, что не хотелось в курящий вагон.

То есть вы покупали билет явно без резервирования, иначе проблем с курящими вагонами не было. Причём, можно сказать, самый не жаркий день голденвика, особенно плохо в начале и конце. Но всё равно все не курящие вагоны без зарезервированных мест были заняты и вам пришлось стоять в очереди и ждать другой поезд.
Теперь же в синкансэнах курящие вагоны убрали совсем, и вроде некурящих вагонов с дзиюсэки стало больше, но люди по-прежнему так же забивают дзиюсэки до 130% вместимости.

Я брал билет 1 мая на 4-е, в кассе на Tokyo Station по JR Pass. Примерно в 23 часа :-) Очередей не было, билет, кажется, взял на 8.30 вместо 9.30 или что-то вроде того. Понятно, что Золотая неделя была уже в разгаре и большинство путешествующих токийцев уже уехали.

Nyny, я посмотрел ваше исходное сообщение:
Nyny писал(а): Я тоже собралась в Японию дикарем, английский средний, японского не знаю вообще, но это не мешает мне туда хотеть )))
я там буду с 21-го апреля по 5-е мая. Доки на визу отдала вчера. JR Pass на 2 недели. У меня план неделя в Осаке с выездами(Киото,Нара, Химензи), и неделя Токио с выездами (Хаконе, Парк Асикага).
а) хочу уточнить, Замок Химедзи реально сейчас закрыт строительными лесами до 2015 года?!?! (в ожидании инфаркта миокарда)
б)вы говорите про какие-то отдельные Пассы для Киото и Осаки? если да, то где их брать и что дают?

Уточните: вы 21 апреля сразу едете в Осаку, а осмотр Токио начинаете примерно 30-го? Тогда, наверное, вы поедете навстречу основному потоку туристов и проблем быть не должно.
Yasko
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #105

Сообщение Nyny » 27 мар 2013, 18:30

Yasko писал(а) 27 мар 2013, 17:51:Уточните: вы 21 апреля сразу едете в Осаку, а осмотр Токио начинаете примерно 30-го? Тогда, наверное, вы поедете навстречу основному потоку туристов и проблем быть не должно.


21-го я вылетаю из Москвы, 22-го прилетаю в Токио и еду в Осаку, там по плану выезды только в Киото и Нару, 28-го переезд в Токио (думаю над выездом в Мацумото, так как выпал Химедзи) и 5-го мая домой.
Аватара пользователя
Nyny
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #106

Сообщение dvaldov » 27 мар 2013, 18:50

Вот тут можно зарезервировать, вроде. Пока сам не пробовал.

http://jreast-shinkansen-reservation.ek ... /menu.aspx
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #107

Сообщение Persian tramp » 27 мар 2013, 19:39

Yasko писал(а) 27 мар 2013, 17:19:несколько раз в час на линии Токио-Киото ходят Нозоми. А у Nyny будет JR Pass, ей нужны Хикари, они ходят реже.

Нозоми ходит реже, нежели Хикари и Кодама, которые Nyny и нужны. На плече Токио - Осака проблем сроду не было.
Если кому охота рассказывать страшилки про 130% вместимости - ради бога!
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #108

Сообщение Yuki Osaki » 31 мар 2013, 10:42

Подскажите,пожалуйста,реально ли попасть во вторую группу на аукцион тунца (собираюсь в понедельник),если приехать к tsukiji только в 5:30 утра?
И ещё вопрос-где можно в токио купить крючки,удочки катушки для рыбалки???(папа просит привезти)))
Yuki Osaki
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #109

Сообщение АлилА » 06 авг 2015, 00:43

Здравствуйте!
Хотелось бы знать, интересно ли побывать в Иокогаме и стоит ли ехать туда из Токио.
АлилА
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.08.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #110

Сообщение Galina_v » 06 авг 2015, 01:11

Каждый имеет свое мнение, почему бы вам не поехать и составить свое? Я всегда считала, что не бывает неинтересных мест, просто нужно правильное настроение:).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #111

Сообщение АлилА » 06 авг 2015, 17:00

Просьба - подскажите, как оптимально добраться до Никко из Токио.
В планах посмотреть его за один день и вернуться в Токио.

И ещё, в сентябре в Парке цветов (типа Асикага - Ashikaga Flower Park), наверное, ничего особенного в это время не найти?
АлилА
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.08.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #112

Сообщение ЮВА helper » 06 авг 2015, 17:33

http://www.japan-guide.com/e/e3805.html

Не помню как я ехал в Никко. Но приехал и, не теряя времени, от ж/д вокзала взял такси, и поехал до красного моста Shinkyo bridge. Спросил тех кто приехал со мной в поезде и нашёл троих попутчиков; на такси вышло вроде по 120 йен на рыло.

Дальше пешком и всё подряд: Shoyen garden, Rinnoji temple, Toshogu shrine, Futurasan shrine, Taiyuinbyo, Tamozawa villa, Kanmagafuchi abyss. Ботанический сад не рекомендую - обычный кусок леса.

Дальше на автобусе на вокзал. Засветло приехал в Utsunomiya, дошёл до замка, осмотрел музей в замке (там всего 1 комната, если не успеете, потеряете немного). Погулял по замку пока не стемнело, посмотрел вечернюю подсветку и пошёл к вокзалу. Храмик на горе (который Utsunomiya Futaarayama shrine; на полпути от станции к замку) ночью выглядит просто замечательно! В Никко второй раз я вряд ли поеду, а вот в Utsunomiya ради этого храмика обязательно вернусь.
ЮВА helper
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #113

Сообщение ЮВА helper » 06 авг 2015, 17:53

Galina_v писал(а) 06 авг 2015, 01:11:Я всегда считала, что не бывает неинтересных мест, просто нужно правильное настроение


Ну, не совсем... Есть путеводители и отчёты, есть images.google.ru где можно найти фотографии мест зная их названия. Смотрите и решаете для себя: хотите ли вы там побывать и хотите ли вы лично это увидеть.

Мне Иокогама запомнилась:
- двумя кораблями: Nippon maru, Hikawa maru
- мамонтёнком Yuki: когда я там был, проводилась выставка, посвящённая вымершим животным ледникового периода: саблезубые тигры, мамонты, юрты доисторических людей из шкур и бивней и пр. Рекламой была увешана вся Иокогама. Жемчужина их коллекции - мамонтёнок Yuki, который очень хорошо сохранился.
- японским садом Sankei-en (я люблю японские и китайские сады)
- вечерней набережной и подсветкой Minato mirai. Я шёл пешком от China-town до Nippon maru. Прохладный вечер, на набережной темно, ресторанчик, такой яркий и тёплый, а внутри горячая лапша...... Потом был длинный мостик с двух сторон которого горели огоньки, показывая путь....

У вас, видимо, будут другие впечатления.

Если поедете в Иокогаму, то рекомендую ехать до станции Sakuragicho (не Yokohama!). От неё до Nippon maru меньше 2 минут пешком.
ЮВА helper
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #114

Сообщение Хибики » 29 авг 2015, 22:58

В Ёкохаме есть что посмотреть - зоопарк,океонариум+горки,спа комплекс,минато мирай. Единственное, что не стоит смотреть в Ёкохаме это китайский квартал. Самое грязное место в Японии, какое я видел. Мне очень напомнил китайский рынок во Владивостоке
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #115

Сообщение P.O.Orchid » 06 ноя 2015, 10:04

Хибики писал(а) 29 авг 2015, 22:58:В Ёкохаме есть что посмотреть - зоопарк,океонариум+горки,спа комплекс,минато мирай. Единственное, что не стоит смотреть в Ёкохаме это китайский квартал. Самое грязное место в Японии, какое я видел. Мне очень напомнил китайский рынок во Владивостоке


Китайский квартал - он на то и китайский!


Господа бывалые, назрел вопрос. Куда из Токио можно съездить для сбора урожая? То есть, я знаю, что есть фермы, на которые приезжаешь, собираешь определённое количество кг фруктов и чуток себе забираешь...) Хочется попробовать. Я бы на клубнику съездила, но не сезон же... Кто-нибудь знает, где вообще можно это посмотреть или узнать поконкретней?
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #116

Сообщение Stellaire » 06 ноя 2015, 13:16

пока в голову приходит только Яманаси, может и еще где есть, но не вспомнить сразу..
вот календарь по сезонам сбора - http://www.yamanashi-kankou.jp/foreign/ ... sh030.html
вот ферма - http://nakagominouen.com/en/
а вот здесь судя по всему непосредственно в Токио, посмотрите может подойдет- http://kazyu-mizutaen.server-shared.com/
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #117

Сообщение P.O.Orchid » 06 ноя 2015, 14:05

Stellaire писал(а) 06 ноя 2015, 13:16:пока в голову приходит только Яманаси, может и еще где есть, но не вспомнить сразу..
вот календарь по сезонам сбора - http://www.yamanashi-kankou.jp/foreign/ ... sh030.html
вот ферма - http://nakagominouen.com/en/
а вот здесь судя по всему непосредственно в Токио, посмотрите может подойдет- http://kazyu-mizutaen.server-shared.com/

Благодарю! Сейчас посмотрю, что к чему ;))
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #118

Сообщение mimoza » 08 ноя 2015, 17:19

Всем здравствуйте. Понимаю, это форум самостоятельных путешественников, но все же..
Может кто-нибудь посоветовать хорошего гида/компанию, которая бы организовала досуг в Токио и окрестностях для группы? Группа чуть более 10 человек, едет в конце ноября. Люди все разного возраста, в Токио будем неделю. Хотелось бы посмотреть все, что must see в городе и его окрестностях. Мы едем на определенное мероприятие, поэтому к городу привязаны, возможны выезды на день-два.
Времени осталось мало и самостоятельной организацией вряд ли кто-нибудь заморочится.. помогите, пожалуйста, м?
mimoza
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #119

Сообщение superlolli » 25 ноя 2015, 23:37

Здравствуйте!
Этой весной лечу в Японию, преимущественно буду находится в Токио. Может кто знает какая обычно погода в начале-середине апреля в Токио? Тепло/холодно/дождливо/солнечно? С какой обувью лучше лететь?
superlolli
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.06.2015
Город: Альметьевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #120

Сообщение Дмитрий Костин » 26 ноя 2015, 10:34

superlolli писал(а) 25 ноя 2015, 23:37: С какой обувью лучше лететь?

Удобные разношенные кроссовки.
По погоде, тепло, теплее чем в Москве в это время года:
http://www.japan-guide.com/e/e2273.html
http://www.holiday-weather.com/tokyo/averages/april
http://www.weather2travel.com/april/japan/tokyo.php
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль