Токио и то,что рядом. Практические советы

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #121

Сообщение hiker52 » 24 апр 2016, 13:40

chgm писал(а) 16 мар 2013, 07:10:согласен, объединить все в один набор это удобно, подумаю, но... пока нет самого главного, вилки с плоскими штырями в любом виде.

Минуточку Прочитав в десятый раз про переходник, подумал я. Так весь сыр бор из за вилки с плоскими штырями? Если у меня их есть несколько штук/ китайские приборы/ то нет проблем? В Японии разве не 110вольт в сети или зарядное устройство это не волнует?
hiker52
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #122

Сообщение Хибики » 24 апр 2016, 14:34

hiker52
На современных зарядках сейчас пишут 110-220 В
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #123

Сообщение hiker52 » 24 апр 2016, 15:05

Хибики писал(а) 24 апр 2016, 14:34:hiker52
На современных зарядках сейчас пишут 110-220 В

Присмотрелся: 100-240v. Спасибо. Ищу в гараже вилку с плоскими штырями и забываю о проблеме
hiker52
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #124

Сообщение ДимаЭпикур » 29 апр 2016, 14:49

Подскажите что-нибудь эксклюзивное, чего точно нет в других странах. На ум приходит театр Кобуки, но не обязательно традиционное. был в Нью-Йорке в имерсионном театре, шоу Sleep no more. Оченб впечатлило. На Карибах был на ритуале вуду, причем не точ точбы туристическом. )) Вот что-то такое.
Лечу в мае-июне на 3 недели. Бюджет в рамках разумного, но сильно не ограничен. Тур. маршрут помогли составить, но хочется услышать и ваше мнение
ДимаЭпикур
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.04.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #125

Сообщение hiker52 » 31 июл 2016, 03:04

chgm писал(а) 15 мар 2013, 18:30:
salins писал(а) 09 мар 2013, 16:38:Если не купили переходник заранее, то в аэропорту Narita есть магазины, торгующие мелочевкой для путешественников.
Видел там и переходники, обычно продаются в наборе из 4-х разных. Стоил набор 500 эн.

а можно подробнее? Где там эти магазины?
А вообще это очень серьезный вопрос, если не окажется в отеле такого... Что тогда делать если не купил заранее? Телефон, ноут или планшет, а также фотокамера попросят регулярной зарядки... Посмотрел на Ebay сейчас, так там предложение только в другую сторону. То есть вилка наша а вставляется в нее плоские(японские). У меня еще время до мая есть, но я уже заволновался.

Обратный переходник купил за 82 рубля Потом разобрался - на зарядном устройстве есть выход ЮСБи, так что это вообще не проблема
hiker52
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #126

Сообщение Lenik-K » 15 фев 2019, 21:54

Решила съездить в Никко.
Интересного там много. Хочется и храмы посмотреть, и водопад и погулять без спешки.
Но за день боюсь не успеть.
А стоит ли ехать с ночёвкой?
Просто на сколько я поняла там все закрывается после 17-00 и автобусы вечером тоже не ходят.
Подскажите, пожалуйста, можно там что-то посмотреть после пяти?
И чем заняться вечером?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #127

Сообщение Amira_star » 24 фев 2019, 07:37

Lenik-K, а когда Вы собираетесь в Никко?
Я успевала за день посмотреть и храмы и водопад. Но с относительной спешкой) Вокруг озера долго не гуляла потому что было очень ветренно и холодно. Храмы обошла почти все, кроме лесной тропы)

Ночевка в таком случае неплохое решение, тем более там район онсенов.
В зависимости от расположения отеля из развлечений после 17 ч разве что прогулки по природе)) да сам онсен.

В Никко есть еще тематический парк edo wonderland, но находится в другой стороне от храмов и работает с 9.30 до 16.
Когда я думала над ночевкой в Никко, то планировала включить его в посещение. Но из-за насыщенного графика пришлось поездку в Никко сделать однодневной.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #128

Сообщение Lenik-K » 24 фев 2019, 10:57

Поедем во второй половине сентября. Листья, наверное, ещё не покраснеют.

В онсене хотелось бы, что бы было живописное ротенбуро. В Никко (по найденым фото) я такого не нашла.
Вроде около озера есть Nikko Lakeside Hotel с паблик онсеном. А вечером туда пускают посторонних?

На ночь думаю остановиться в недорогом отеле около станции или озера.

Если ехать с ночёвкой, то хотелось бы приехать во второй половине дня и что-нибудь успеть посмотреть в этот день.
Может быть водопад Kegon Falls и озеро. Читала про лифт к основанию водопада. Это реально лифт? А какие интересно там часы работы?
И вроде можно покататься на кораблике по озеру, в какое время они ходят?

Ещё там есть смотровая площадка (с канаткой) с видом на водопад и озеро и горы. Но работает канатка только до 16:00. Да ещё и очереди могут быть. И на неё можно попасть только если ехать от станции к озеру.

А рано утром тогда можно отправиться к храмам.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #129

Сообщение Shari » 24 фев 2019, 11:56

В октябре 2017 года отеля Nikko Lakeside Hotel больше не существовало. Но этом месте какая-то стройка была.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #130

Сообщение Amira_star » 24 фев 2019, 12:40

Lenik-K писал(а) 24 фев 2019, 10:57:Поедем во второй половине сентября. Листья, наверное, ещё не покраснеют.

Да, вряд ли будут красные клены.. В том районе они в октябре

Lenik-K писал(а) 24 фев 2019, 10:57:В онсене хотелось бы, что бы было живописное ротенбуро. В Никко (по найденым фото) я такого не нашла.
Вроде около озера есть Nikko Lakeside Hotel с паблик онсеном. А вечером туда пускают посторонних?

Про онсены поспрашивайте лучше в спецтемах на форуме. Мне там порекомендовали по моим интересам)

Lenik-K писал(а) 24 фев 2019, 10:57:На ночь думаю остановиться в недорогом отеле около станции или озера.

Я не знаю конечно цен в Никко, но когда будете искать и узнаете насчет общественных онсенов, сопоставьте цены: просто отель + отдельно платить за онсен + добираться, либо же отель с прилагающимся онсеном) Вполне может статься -взять рёкан с онсеном будет и выгоднее и интереснее. (во всяком случае, будь у меня свободный день, я бы так и сделала))

Lenik-K писал(а) 24 фев 2019, 10:57:Если ехать с ночёвкой, то хотелось бы приехать во второй половине дня и что-нибудь успеть посмотреть в этот день.

А можно узнать, почему именно во второй половине дня? Вы откуда поедете? из Токио? Просто в первой половине дня в Токио Вы все равно мало что успеете, чтобы переносить переезд на вторую половину, тем более что ехать почти 2 часа.
Хотя я читала, многие советуют для ночевки в новом месте приезжать вообще вечером. Так что всё зависит от планов.

И самый главный вопрос: вы будете брать какой-либо пасс по Никко? Есть там вроде двухдневные на автобусы. Т.к. отдельно дорога до озера (к водопаду) и обратно стоит дорого. Цены уже не помню. Но пасс точно всегда выгоден при многочисленных перемещениях.

Lenik-K писал(а) 24 фев 2019, 10:57:Может быть водопад Kegon Falls и озеро. Читала про лифт к основанию водопада. Это реально лифт? А какие интересно там часы работы?
И вроде можно покататься на кораблике по озеру, в какое время они ходят?

Смотря во сколько приедете опять же. Часы работы "водопада" для сентября 7:30 to 18:00 (May to September) взято отсюда: https://www.japan-guide.com/e/e3812.html
Лифт 550 иен. Ну такой лифт, чисто символически) Есть смотровая площадка на водопад сверху, и водопад снизу. Вот между ними лифт и ходит)
От остановки Чузендзи онсен - водопад в одну сторону, озеро - в другую. Там всё обозначено)
Покататься можно, последний круиз в 15.30, если не ошибаюсь, это их расписание http://chuzenjiko-cruise.com/timetable.html

Lenik-K писал(а) 24 фев 2019, 10:57:Есть ли в тех местах какая-то симпатичная смотровая площадка. В идеале с фуникулером.

А вот с этим я не сталкивалась)
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #131

Сообщение Amira_star » 24 фев 2019, 12:50

Lenik-K писал(а) 24 фев 2019, 10:57:Но работает канатка только до 16:00. Да ещё и очереди могут быть. И на неё можно попасть только если ехать от станции к озеру.

Вот видите, почти всё работает днем))) Так что надо приезжать в первой половине, чтобы успеть облазить территорию озера.
Вам же всё равно до водопада ехать к озеру.
Только я не знаю, о какой канатке Вы говорите, я сама не видела, так что не могу даже подсказать, делает ли автобус там остановку. (у меня осталась карта тобу-бас-никко)
Очереди в сентябре на Чузендзи?...Вряд ли. Это даже не сезон момидзи)

-----
Нашла старые распечатки, да, есть канатка на остановке Akechidaira (не доезжая Чузендзи одной остановки). Канатка 710 иен туда-обратно, 390 в одну. (по старым данным. По старым данным и лифт стоил 530 иен, а уже 550)
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #132

Сообщение Lenik-K » 24 фев 2019, 20:23

просто отель + отдельно платить за онсен + добираться, либо же отель с прилагающимся онсеном) Вполне может статься -взять рёкан с онсеном будет и выгоднее и интереснее.
Я решила отдельно съездить в онсен с красивым ротенбуро и выделяю на это одну ночь. Правда в места, которые мне попались довольно сложная дорога с пересадками.
А в Никко заморачиваться с онсеном наверное не буду.
почему именно во второй половине дня? Вы откуда поедете? из Токио? Просто в первой половине дня в Токио Вы все равно мало что успеете, чтобы переносить переезд на вторую половину, тем более что ехать почти 2 часа.
Хотя я читала, многие советуют для ночевки в новом месте приезжать вообще вечером.
Пока не знаю, может поедем из Токио, а может и из Киото, если выстроится нормальный маршрут.
Именно из за довольно длинной дороги рано до Никко добраться не получится. Но видимо надо постараться успеть хотя бы в середине дня.
И в этот же день: смотровая площадка Akechidaira, кораблик по озеру, сам водопад - он похоже "работает" дольше всего.
А на следующий день Храмы.
вы будете брать какой-либо пасс по Никко? Есть там вроде двухдневные на автобусы.
Да 2-х дневный пасс как раз пригодится. Только я про него еще не узнавала.
Он действует только на автобусы?
В Никко есть еще тематический парк edo wonderland
А что из себя представляет этот парк? Что-то типа местного диснейленда - для детей, или взрослым тоже интересно будет?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #133

Сообщение Lapine » 24 фев 2019, 22:21

Lenik-K писал(а) 24 фев 2019, 20:23:Пока не знаю, может поедем из Токио, а может и из Киото, если выстроится нормальный маршрут.


Ехать в Никко из Киото имеет какой-то смысл только если Вы хотите приехать и сразу спать где-то недалеко от станции. Ехать так, чтобы еще успеть что-то посмотреть = потерять порядка 5 часов полезного светлого времени суток.

Lenik-K писал(а) 24 фев 2019, 20:23:Но видимо надо постараться успеть хотя бы в середине дня.
И в этот же день: смотровая площадка Akechidaira, кораблик по озеру, сам водопад - он похоже "работает" дольше всего.
А на следующий день Храмы.


Как раз наоборот, если уж Вы планируете убить полдня на дорогу из Киото, лучше в первый день осмотреть храмы, т.к. это компактно и близко к станциям ж/д.

Lenik-K писал(а) 24 фев 2019, 20:23:Да 2-х дневный пасс как раз пригодится. Только я про него еще не узнавала.
Он действует только на автобусы?


В Никко без ночевки - что успеть, + вопросы логистики по Киото - вот тут много полезной информации по Никко, в т.ч. по проездным.

Lenik-K писал(а) 24 фев 2019, 20:23:А что из себя представляет этот парк? Что-то типа местного диснейленда - для детей, или взрослым тоже интересно будет?


https://www.japan-guide.com/e/e3879.html

Призываю всё-таки использовать первоисточники (или хотя бы ссылки на них), а не ОБС.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #134

Сообщение Lenik-K » 25 фев 2019, 00:01

https://www.japan-guide.com/e/e3879.html

Призываю всё-таки использовать первоисточники
спасибо, но я уже читала там описание этого парка.
Но мне это мало что дало, непонятно, что он из себя представляет на деле.
Куча ресторанов, сувенирных лавок и театрализованные представления ниндзя.

Читала в чьем-то отчёте про посещение с мальчиками-подростками. Им понравилось.
Но мы две взрослые женщины.
Хотелось бы узнать мнение взрослых людей, интересно ли там?
если уж Вы планируете убить полдня на дорогу из Киото ...
Пока я не уверена насчёт Киото. Скорее всего все-таки из Токио.
Или ещё вариант: выселиться из токийского отеля, оставив там чемоданы. Съездить с ночёвкой в Никко. Вернуться в Токио, забрать вещи и поехать в Киото.
А может лучше будет оставить чемоданы на вокзале Токио? Или взять их с собой в Никко и оставить в камере хранения ж/д станции, что бы не таскаться с ними по автобусам.
И в Киото ехать сразу из Никко.
Или это намного сложнее в плане транспорта?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #135

Сообщение Amira_star » 25 фев 2019, 06:13

Lenik-K писал(а) 24 фев 2019, 20:23:Я решила отдельно съездить в онсен с красивым ротенбуро и выделяю на это одну ночь. Правда в места, которые мне попались довольно сложная дорога с пересадками.

Вы имеете в виду рёкан, а не именно онсен? Он хоть по пути маршрута?))

Lenik-K писал(а) 24 фев 2019, 20:23:Пока не знаю, может поедем из Токио, а может и из Киото, если выстроится нормальный маршрут.

Кстати, у Вас есть где-то тема с наметками по маршруту? там наверное актуальнее было бы обсуждать.
Всё зависит от количества дней поездки, планов.

Lenik-K писал(а) 24 фев 2019, 20:23:Да 2-х дневный пасс как раз пригодится. Только я про него еще не узнавала.
Он действует только на автобусы?

А Вы вообще до Никко собираетесь воспользоваться JR-pass? (опять же, всё упирается в ваши маршруты, дни и планы)
Просто есть пасс, который включает дорогу от Асакусы до Никко (и обратно) и все перемещения там, включая кораблик, канатку.
А есть пассы непосредственно в Никко именно на автобусы. (Сейчас у меня под рукой нет карты Никко, где приведены эти пассы, возможно, какой-то включает и другие транспортные средства))

Lenik-K писал(а) 25 фев 2019, 00:01:Куча ресторанов, сувенирных лавок и театрализованные представления ниндзя.

Читала в чьем-то отчёте про посещение с мальчиками-подростками. Им понравилось.
Но мы две взрослые женщины.
Хотелось бы узнать мнение взрослых людей, интересно ли там?

Да, в основном упор на театрализацию.
Мне было бы интересно, потому что я в принципе люблю ту эпоху Японии) ниндзя, самураи и т.д.
Т.к. у Вас и так много планов в маршрутах, тематический парк Вам лучше не учитывать)

Вообще, еще раз порекомендую создать отдельно тему под свой маршрут, и , возможно попросить модератора потом перенести сообщения отсюда туда
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #136

Сообщение Lenik-K » 25 фев 2019, 10:11

Lapine писал(а) 24 фев 2019, 22:21:
Lenik-K писал(а) 24 фев 2019, 20:23:... успеть хотя бы в середине дня.
И в этот же день: смотровая площадка Akechidaira, кораблик по озеру, сам водопад...
А на следующий день Храмы.


Как раз наоборот, если уж Вы планируете убить полдня на дорогу из Киото, лучше в первый день осмотреть храмы, т.к. это компактно и близко к станциям ж/д.


Мне кажется (если брать отель около озера) так не получится.
Т.к. на смотровую площадку Akechidaira автобус приезжает только по дороге от станции к озеру.
Хотя в этом случае придется на смотровую площадку тащить чемоданы!
Видимо, если поедем от Киото, придется брать отель у станции и начинать с храмов.
А если из Токио - со смотровой площадки.

Постараюсь, действительно, создать свою тему.

Попробовала разобраться с 2-х дневным Никко пассом.
Похоже он нам не подходит.
Т.к. будем пользоваться JR Pass, а в Никко поедем до озера.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #137

Сообщение Amira_star » 25 фев 2019, 10:44

Lenik-K писал(а) 25 фев 2019, 10:11:Попробовала разобраться с 2-х дневным Никко пассом.
Похоже он нам не подходит.
Т.к. будем пользоваться JR Pass, а в Никко поедем до озера.


В одну сторону (станция-озеро) обычный билет стоит 1150 иен. Пасс 2000 в обе стороны, действует 2 дня) На пассе написано "вы можете пользоваться автобусом сколько угодно раз между станцией и Чузензди"
Делает остановку и в районе храмов.
Вот на этом сайте приведены пассы (см файл pdf) http://www.tobu-bus.com/en/nikko/
Нужно будет спросить на станции в Никко.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #138

Сообщение Lenik-K » 25 фев 2019, 11:12

Я запуталась:(
Мне казалось, что за 2000 пасс в который входит поезд от Асакусы до Никко и автобусы по Никко, но только те что до храмов, а не до озера.

Или это другой пасс?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #139

Сообщение Lapine » 25 фев 2019, 11:18

Lenik-K писал(а) 25 фев 2019, 00:01:Или ещё вариант: выселиться из токийского отеля, оставив там чемоданы. Съездить с ночёвкой в Никко. Вернуться в Токио, забрать вещи и поехать в Киото.
А может лучше будет оставить чемоданы на вокзале Токио? Или взять их с собой в Никко и оставить в камере хранения ж/д станции, что бы не таскаться с ними по автобусам.
И в Киото ехать сразу из Никко.
Или это намного сложнее в плане транспорта?


Если гостиница в Токио будет у Tokyo Station, то можно оставить багаж там. Если нет - лучше в камере хранения, но не в Никко тащить, конечно, а на Tokyo Station, все равно поедете через неё (у Вас же JR Pass будет, правильно я помню?). Или можно зафорвардить багаж сразу в Киото.

Ехать из Никко сразу в Киото можно, хотя дорога неблизкая выходит. Я сама так ездила как-то раз. Если у Вас гостиница недалеко от вокзала в Киото - будет удобнее. Если нет, то тоже несмертельно, т.к. Киото - город большой, с развитой транспортной сетью, не то что Никко.

Lenik-K писал(а) 25 фев 2019, 10:11:Мне кажется (если брать отель около озера) так не получится.


А зачем Вам отель в Никко возле озера (Chuzenji, если я правильно понимаю)? В плане логистики удобнее поселиться в центральном Никко. На озера стоит ехать, имхо, если там брать онсэн-рёкан хороший.

Lenik-K писал(а) 25 фев 2019, 11:12:Я запуталась:(
Мне казалось, что за 2000 пасс в который входит поезд от Асакусы до Никко и автобусы по Никко, но только те что до храмов, а не до озера.

Или это другой пасс?


Вам не нужен пасс, который с проездом по ж/д Tobu с Асакусы, Вам нужен пасс на автобусы в Никко на 2 дня за 2 тыс. йен, он окупится. Называется Chuzenji Onsen Free Pass, см. тут ближе к концу страницы: http://www.tobu-bus.com/en/nikko/
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #140

Сообщение Lenik-K » 25 фев 2019, 14:32

А зачем Вам отель в Никко возле озера Chuzenji? В плане логистики удобнее поселиться в центральном Никко. На озера стоит ехать, имхо, если там брать онсэн-рёкан хороший.
Просто я присмотрела
в Никко только два недорогих отеля. Один у станции, второй у озера.
И если сначала посмотреть на водопад со смотровой площадки, потом заселиться, покататься на кораблике и посмотреть водопад, то можно будет дойти до отеля пешком. Даже если автобусы уже не будут ходить.
И если повезёт можно вечером закат на озере посмотреть.
Как раз на пол дня.
А на следующий день -храмы.

Хороших онсен-реканов я в Никко найти не смогла:(
Т.к. для меня "хороший онсен" - это онсен с красивым ротенбуро.
А так было бы очень удобно.

Пока самый красивый ротенбуро попался в Takaragawa onsen. Я его даже забронировала.
Но ехать туда и из Токио, и из Никко с кучей пересадок.
И я не очень поняла, что там с отельным трансфером от ж/д.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль