18 часов в Токио. Что посмотреть ?

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

18 часов в Токио. Что посмотреть ?

Сообщение: #1

Сообщение Molodoi69 » 27 мар 2006, 06:27

Прилетаю в Токио\Нарита в 17.00 улетаю на следующий день в 11.00.

Подскажите как\на чем\почем вечером добраться до центра города ??

Что \где можно посмотреть в Токио вечером\ночью ??

С благодарностью приму ваши советы и рекомендации.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской
туры в Японию отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Irikov » 27 мар 2006, 15:00

Привет,
лучший вариант добраться будет поезд.


http://grace.hyperdia.com/cgi-english/hyperd01.cgi? - различные варианты как по цене/по времени пункт отправления соответственно будут NARITA INTERNATIONAL AIRPORT, пункт назначения - соответственно станция (например tokyo). соответственно с момента посадки до выхода на станцию я бы брал 40-45 мин с багажом. Багаж можно оставить в локерах на этаже вылета. Дорога до центра занимает от полутора до часа. Соответствено стоит от 10 долл до 40 в один конец.

За это время я бы например пошел на обзорный вид на tv tower, а потом в раппонги или синджуку, соответственно утром если есть желание то на рыбный рынок за самыми свежими сушами часам к 6-00 - но похоже людей из окленда этим не удивить , ну и в 730-800 уже наверное пора на поезд обратно - я бы вернулся все-таки как минимум за 1,5 часа до вылета, а может за два - был последний раз в середине февраля - не порадовали большие очереди в аэропорту. Если есть на кого производить впечатление - то можно порекоменодовать поужинать в японском ресторане на верху одной из башен, например в shiodome tower (станция Shiodome) с видом на бухту (это наверное 150-200 на двоих) - гид с рейтингами можно найти в инете с меню и стоимостью.

Так же на сайтах министерства по туризму были рекомендованные пешеходные маршруты с метражом и примерным временем.
ссылки по теме:
http://awd.ru/bb/viewtopic.php?p=143343 ... ht=#143343
http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=11856
еще как советовал Kurch - http://polusharie.com/index.php
Irikov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.01.2006
Город: MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #3

Сообщение Molodoi69 » 28 мар 2006, 00:49

Спасибо. Буду изучать.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Alan » 28 мар 2006, 03:32

Я прежде чем развернуто ответить спрошу еще один момент - что за дни недели? Потому как в том же Роппонги делать на неделе абсолютно нечего, все бары пустые, куража - ноль. А выходные - совсем другое дело!
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Irikov » 28 мар 2006, 08:37

вот еще подборка ссылок:
http://www.tokyometro.go.jp/e/index.html карта метро

http://www.jnto.go.jp/eng/map/index_map.html - можно посмотреть карту по районам
http://www.jnto.go.jp/eng/RTG/RI/kanto/ ... tokyo.html
путеводитель
http://www.tourism.metro.tokyo.jp/engli ... _miru.html - более подробный путеводитель

http://www.jal.com/world/en/guidetojapa ... anchor_001
ну и http://www.visitjapan.jp/link/index.html
Irikov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.01.2006
Город: MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #6

Сообщение Molodoi69 » 28 мар 2006, 09:01

спасиба
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Alan » 02 апр 2006, 06:06

Итак, 18 часов в Токио. Я буду исходить из того, что все тяжелые вещи останутся в аэропорту Нарита, а часа в 2 ночи уже захочется поспать.
Предлагается сделать следующее:
1. Переезд Narita - Tokyo Station (18-00 - 19-00)
2. Погулять в окрестностях: сама станция, район Maronuochi (бизнес-квартал, небоскребы, банки, корпорации), парк императорского дворца. Это центр Токио. (19-00 - 20-00)
3. Далее едем до станции Onarimon и идем 5-7 минут до Tokyo Tower, куда стоит подняться и посмотреть город с этой точки. Да и сама башня очень красивая. (20-00 - 21-00)
4. Далее в район Shinjuku - токийский район небоскебов, там подняться на видовую площадку мэрии и посмотреть (отфотать) ночной Токио. Вид огромных небоскребов с видовой завораживает. (21-00 - 22-00).
5. От Shinjuku доехать до Shibuya, выйти на Shinuya square и поглазеть на народ. Посидеть передохнуть.
В принципе поесть лучше всего будет в районе Shinjuku или Shibuya, дешевли и проще найти приемлемое место. (22-00 - 23-00)
6. Далее я бы проехал в район Ginza, где посмотрел бы пожалуй самую известную улицу Токио (23-00 - 23-30)
7. К 12 ночи, под закрытие метро, в Roppongi - ночной квартал для иностранцев, центр тусовки. Там можно погулять по барам, посидеть хоть до утра. (23-30 - 02-00)
8. Часа в 2 ночи (если нет желания сидеть там до утра) приехать в гостиницу и лечь спать. Утром, часов в 8 стартовать в Нариту. Вариант гостиницы, чтобы недалеко от Роппонги, есть.
Как вариант, потусовавшись в Роппонги до утра, часов до 4-30, можно брать такси и ехать на рыбный рынок Tsukiji - еще одну достопримечательность Токио. Но быть там надо рано, часов в 5 утра. Там рядом самые свежие суши, можно позавтракать и ехать в Нариту.
Вот такой вот "генеральный план", дальше будут явки и пароли - как доехать, сколько времени займет и сколько это будет стоить.

P.S. К сожалению, в каждом из мест будет примрно по 30-40 минут, но зато удастся посмотреть много.
Последний раз редактировалось Alan 02 апр 2006, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Alan » 02 апр 2006, 13:06

Уточняя маршрут, получается вот что:
17-00 - 18-00. Прилет в Нариту, прохождение погранконтроля/таможни (обычно всё очень быстро и организовано), осмотреться вокруг, обменять деньги (лучше снять в ATM), раздобыть карту Токио и карту метро, сдать вещи в камеры хранения (lockers). Там оплата бывает по-часовая, бывает суточная, но это не проблема. Вы платите снячала указанную сумму монетками, а потом, когда придете забирать, если время будет просроченно, необходимая сумма доплаты будет гореть на табло - докидаете монеток, заберете вещи. Только выбирайте камеры хранения у какого-то точного ориентира
18-00 - 19-00. Добраться от Нариты до Tokyo Station. тут есть следующие варианты:
1. Narita Express, идет 64 минуты, стоит 3140 Y
2. JR Sobu Line, идет 83 минуты, стоит 1280 Y
3. Keisei Line (Narita - Keisei-Funabashi) + Sobu Line (Funabashi - Tokyo), получится примерно 76 минут, 1100 Y
Есть еще варианты, но они ничем не лучше. Я бы поехал третим вариантом, почти также быстро, как Narita Express но всего ~10 долл., а не 30, но это с учетом того, что я могу в течение 5 минут стыковки по пути на нужную линию быстро купить билет и не заблудиться.
Если вы в Японии первый раз, то при всем уже имеющемся опыте, некоторые заминки будут, а это не даст возможность за 5 минут перейти с линии на линию, поэтому я бы сел на прямую линию, т.е. вариант 2.
Есть еще прямой вариант, JR Narita Line, около 70 минут и 1100 Y, но я не уверен в их расписании, удастся ли без проволочек сесть на неё, не ожидая полчаса до отхода.
Что можно посоветовать - держать в голове два главных варианта и смотреть на электронные табло, какой из вариантов отходит поближе по времени, на том и ехать.
Думаю, что часам к 19 вы уже точно будете на Tokyo Station.

19-00 - 20-00. Центр Токио. Главное тут - правильно выйти с Токио Стейшн Это огромнейший транспортный узел, по-моему 9 ярусов под землю, огромнейшее сооружение. Гулять (и блудить) там можно долго.
Выйти надо в сторону Imperial Palace, или в сторону района Maronuochi. Если есть сомнения, куда вы вышли, спросите кого-нибудь (лучше служащего, стоящего на посту) "Чотто сумимасен, ээээ, Империал Пэлэс..." и покрутите головой, типа "не вижу, где это", вас точно поймут по этому словосочетанию и укажут направление. Вообще, можно просто произнести название достопримечательности и покрутить головой, все поймут, что глупый гайджин заблудился в их большом и красивом городе и обязательно помогут
Если вы вышли в правильном направлении, вы попадете на площадь с фонтанами и прямо перед вами будет ров и стены парка императорского дворца, это рядом с Palace Hotel. В сам парк идти смысла уже, наверное, нет, тем более, по-моему, он уже будет закрыт. Имеет смысл началь обходить парк по периметру рва на юго-запад (по карте), так вы через 5-7 минут выйдете в район министерств и здания Парламента (National Diet Building). Если пойти на юго-восток, от "нижнего" угла парка императорского дворца вы попадете на Ginza, но лучше приехать туда позже, потому как Гинза не закроется, а видовые площадки - да. Поэтому стоит поспешить на Tokyo Tower.
20-00 - 21-00. Tokyo Tower. К Tokyo Tower можно подойти с разных сторон, причем ближе и удобней со станции Akebanebashi (Oedo line), но на неё будет трудно попасть из района парка, потому как вам надо будет найти вход на станцию Kasumigaseki. Если это удастся, то с Kasumigaseki (много входов в районе министерств), проехать две остановки по Hibiya line до станции Roppongi, там пересесть на Oedo Line и проехать две станции до Akebanebashi.
Выйдя в выход "to Tokyo Tower", вы увидете башню прямо перед собой. Стоимость поездки 260Y.
Если не удастся найти вход на Kasumigaseki, то смотрите на карту метро и планируйте маршрут до станции Akebanebashi (к примеру Kokkai-gijidomae - Azabu-juban на Namboku line и одну остановку до Akebanebashi по Oedo Line) или до станции Onarimon (туда - только Mita Line). С Onarimon идти чуть дольше!
Вообще есть полезный совет, даже если вы видите Tokyo Tower прямо рядом с вами и кажется что до неё чуть-чуть - не покупайтесь, идти придется долго, выляя зигзагами - потеряете кучу времени и сил. Я наступал на эти грабли дважды, дважды замучался идти. Доезжайте до вышеуказанных станций, а от них уже 5 минут.
Башня работает до 22 часов, именно поэтому лучше ехать туда сразу. Внутри возможны очереди (всё-таки суббота). Побывать имеет смысл на обеих площадках - main observatory - 150 метров (820Y) и special observatory - 250 метров (+600Y).
Далее - в Shunjuku!
Последний раз редактировалось Alan 02 апр 2006, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Alan » 02 апр 2006, 13:42

21-00 - 22-00. Shinjuku. Доехать до района Shinjuku удобнее всего на той же Oedo Line, т.е. надо вернуться на станцию Akebanebashi. Что бы попасть к зданию мерии и посмотреть на город и близлежащие небоскребы с площадки на высота 202, надо выходить не на самой Shinjuku, а на станции Tochomae! С Shinjuku есть выход "To Skyscripers District", но вы выйдете на площадь Shinjuku, которая может быть инетерсна сама по себе своей тусовкой (практически эквивалент Times Square в NY), но от неё топать до небоскребов (и здания мэрии соотвественно) минут 20. Поэтому езжайте до Tochomae, вы выйдите прямо у мэрии. Мэрия - здание из двух башен, северной и южной, обсерватории есть в обеих, можно побывать и в той и в другой. Заходите внутрь, там сразу у входа отдельный лифт в обсерваторию, если что, спрашивайте, там покажут Вход на смотровые площадки - бесплатный, работают до 23-00, но последние посетители не позднее 22-30.
После осмотра города возвращайтесь на Tochomae и езжайте до самой Shinjuku. Там на станции полным-полно разных кафе, ресторанчиков, закусочных и т.п., есть что выбрать и по цене и по типу еды, ужинать лучше там. Настраивайтесь на 800-1200 Y.
22-00 - 23-00. С Shinjuku можно двинуть на станцию Shibuya, выйти на основную площадь и поглазеть там по сторанам, там достаточно большая тусовка молодежи, особенно в субботний вечер. На Shibuya находятся ночные клубы, которые посещает в основном продвинутая японская молодежь, так что там на площади таких персонажей можно встретить, закачаешься
Ехать туда надо на JR Yamanote Line, потому как на метро туда прямо добраться не получается, а на JR - через одну остановку (Yoyogi). Но станция на всех одна, поэтому смотрите указатели к платформам JR.
В принципе в районе Shibuya можно немного погулять от площади по наиболее освещенным улицам, посмотреть на гуляющую японскую молодежь. На менее освещенные улицы идти не стоит, там начинаютс обычные кварталы - не интересно. При случае в районе Shibuya можно нормально поесть.
23-00 - 24-00. Ginza. Всё просто . , с Shibuya садитесь на Ginza Line и езжайте до станции Ginza. Там выходите на улицу и гуляете туда-сюда. Про Ginza в принципе все понятно, самая "дорогая улица в мире", самые дорогие магазины и бла-бла-бла. Стоит посмотреть.
24-00 - 02-00. До 24 часов надо успеть перехать до Roppongi, потому как метро закрывается в 24-00 - 00-30. От Ginza это 4 остановки по Hybiya Line. Со станции надо выходить по указателям "Roppongi Main Crossing" - выйдете на главный перекресток Roppongi. Тут бары, дискотеки, клубы, девочки. Но в основном всё разводняк, коктейль, девушка присаживется на колени, пара танцев, с вас от 500 долларов и выше. На улице вокруг вас будет куча доброжелательных хорошо одетых негров, обещающих "best girls, free drinks" - это как раз оно. Есть хорошая сеть баров, по-моему, Motow Town I (II и III) или как-то так (красные вывески). Там вполне прикольно, можно посидеть, посмотреть на народ, да и поплясать. Контингент многонациональный, много японок с соотвествующими целями, любительницы иностранцев, только проявите интерес... Японским можно не владеть Вход бесплатный, надо заказать дринк. Corona Extra - 800 Y, B52 - 1200Y, прочие коктейли 1000-1500 Y в среднем. На улице есть лотки, где можно поесть подешевле, есть McDonalds (на крайняк), есть Kaiten Sushi (суши на транспортерной ленте) через два квартала от перекрестка по одной из улиц, можете у негров спросить, они подсткажут.
В Roppongi можно протусоваться до утра и шурануть часов в 5 утра на рыбный рынок Tsukiji, а можно и часов до 2, а потом поехать в гостиницу отсыпаться.
Последний раз редактировалось Alan 02 апр 2006, 14:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Olli » 02 апр 2006, 13:45

Алан жжот!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Alan » 02 апр 2006, 14:04

Olli, а то!

Поехали дальше. Если интересен Tsukiji в 5 утра, я объясню, что и как, но вряд ли будучи транзитом захочется тусоваться всю ночь в Roppongi, а в 5 утра после такого марафона смотреть на огромные туши свежего тунца и есть свежайшие недорогие суши
По гостинице, я бы выбрал знакомую мне Toyoko Inn Shinjuku Kabuki cho.
Single там стоит 62 доллара, мест сейчас еще полным полно, можно заказать. Только их надо будет обязательно известить, что вы приедете очень поздно, а то они отменят ваш заказ. Ехать от Roppongi туда минут 15 по ночному городу, на такси, я думаю, будет 1500-2000 Y (дороговато правда). Возможно стоит найти отель прямо в районе Roppongi - отелей там дофига, но посоветовать что-то конкретно не могу, надо искать.
Варианты обратной дороги - все через Tokyo Station, в принципе с любой точки недалеко от описанных выше мест надо стартовать часов в 7-30, чтобы к 9 быть в аэропорту.

P.S. На сегодня всё, дальнейшее уточнение - уже по конкретным вопросам Если надо, могу расставить маркеры на карте Токио в Google Earth для удобства ориентирования. Возможно завтра кое-какие ссылки в тест вставлю еще, если время будет.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Molodoi69 » 02 апр 2006, 15:02

2 Alan
Я сам офигел от вашей пропасти полезнейшей инфы!! Очень благодарен за вашу помощь, надеюсь воспользоваться вашими рекомендациями.
Текущая ситуевина такова, что обратившись тут в Окленде (New Zealand) через тур фирму за 15-ти дневной транзитной японской визой они (Японцы, их япону-маму)там затребовали кучу бумаг, которые я не успеваю сделать до отлета из НЗ. Отлет 7 Апреля на Фиджи.Оттуда на Токио . Мне посоветовали по прилету в Нарита \Токио обратится за 72-часовым Пермитом для выхода за пределы а\порта. Вроде бы сказали что проблем не должно быть.
Есть тут люди которые ЭТО делали ??
Не хочется тупо сидеть в а\порту если откажут.
так что оформление ( надеюсь что удастца ЭТО сделать по прилету) займет некоторое время и сдвиг будет я думаю часа 2 (минимум).
По гостиннице пока не решил, может где-то в окрестностях Нариты можно будет подЪискать .
Как такой вариант вписывается в план посещения Токио ?? Нужен Совет.
Распечатаю рекомендованый план , даже если сорвется всеп равно пригодится на будущее
Спасибо.

P.S.После Токио лечу в Питер через Амстердам. Тоже примерно такая ситуевина. Прилетаю в Амстер вечером вылет на Питер завтра обед. так эти голландцы требуют оформления полноценного Шенгена для выхода из А\порта за поглазеть на ночной Амстер. Буду рисковать. У кого какие соображения ??
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 03 апр 2006, 01:16

Если будет сдвиг по времени, можно выкидывать из плана пешую прогулку по центру Токио и площадь на Shibuya, съэкономите немного времени. Tokyo Tower, Shinjuku, Ginza и Roppongi я бы оставил
Гостиница у Нариты не очень удобный вариант, потому что если вы уедете в Токио из Нариты, то возвращаться придется уже скорее всего на такси, а это будет стоить по ночи просто атомных денег (Narita Express идет час, там же километраж получается какой).
Я бы брал гостиницу в Роппонги, поближе к Roppongi main crossing, и ночевал бы там. Утром - в Нариту. Хотя понятно, что при вашем раскладе заранее заказывать гостиницу не получится.
Если что, можно приехать в Роппонги и там уже определиться с ночевкой - варинты там есть, гостиницы вокруг много.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Irikov » 05 апр 2006, 00:41

Molodoi69 писал(а):2 Alan
Мне посоветовали по прилету в Нарита \Токио обратится за 72-часовым Пермитом для выхода за пределы а\порта. Вроде бы сказали что проблем не должно быть.
Есть тут люди которые ЭТО делали ??
Не хочется тупо сидеть в а\порту если откажут.
так что оформление ( надеюсь что удастца ЭТО сделать по прилету) займет некоторое время и сдвиг будет я думаю часа 2 (минимум).

Совершенно верно - это гораздо проще. Проблемы могут возникнуть если у вас билет не на следующий возможный рейс и то не факт, ну и если нет пустой страници в паспорте для визы. в самолете вам выдадут карточку которую вы заполните еще на борту. прилетите скорее всего во второй терминал -как вся толпа с самолета упрется в зале в очередь паспортного контроля посмотрите направо там стойка с огромными плакатами что если вы гражданин таких-то стран и вы хотите получить транзитную визу - то вам сюда. показываете там паспорт, билет на следующе плечо и заполненную карточку, у вас все проверят и уже после этого вам в общую очередь, где поставят визу. все. дальше более-менее формальная таможня и получение багажа. дополнительная стойка у меня ни разу не занимала более 5 мин.
часа на все должно хватить (у меня всегда было менее 45 минут).

а, ну и рекомендация - после такого перелета если собираетесь ходить полночи по городу - возьмите лучше нариту экспресс - если не ошибаюсь обычный jr - там вагон типа нашего метро - хоть комфортней, но все равно сидеть боком по ходу движения - удовольствие сомнительное, плюс толпа в конце дня. Будет обидней если потом в городе "сядут батарейки" и потянет в сон.
Irikov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.01.2006
Город: MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #15

Сообщение Molodoi69 » 05 апр 2006, 07:28

Спасибо возьму на заметку))
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение SuperVIT » 13 апр 2006, 15:08

Народ, а как обстоит ситуация в Токио с приемом карт VISA? Везде ли их принимают? Нет ли каких либо дополнительных пошлин и надбавок при их оплате? Понятно, что где-нибудь на Гинзе данная услуга без проблем, а вчастности, где-нибудь в Акихабаре...
Потом не знает кто-нибудь есть ли какие-нибудь дневные абонементы на их поезда и метро в Токио и насколько они выгодны?
SuperVIT
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.12.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #17

Сообщение baNkir » 13 апр 2006, 16:06

SuperVIT писал(а):Народ, а как обстоит ситуация в Токио с приемом карт VISA? Везде ли их принимают?


У меня недавно коллега летал. Я ему не верю. Он сказал, что в Токио полная с карточками - только в крупных дорогих отелях и ресторанах. Везде - только кэш. Буду рад, если гуру меня опровергнут.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение SuperVIT » 13 апр 2006, 16:15

Аналогично и мне такую информацию сообщил один из товарищей! В принципе, в связи и с чем и возник вопрос как таковой... НУ и где-то в инете я вычитал, что банки у них работают до 15.00. Правда ли это? И можно тогда где-нибудь поменять деньги после этого времени в Токио?
SuperVIT
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.12.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #19

Сообщение Alan » 14 апр 2006, 04:10

Я подробно про использование карт и обмен в банке я ответил в этой теме: http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?p=176978#176978
Про 15 - правда.
Обменять после 15 можно, видимо, только в аэропорту.
Кстати, если вы в Токио, то можно ехать в Роппонги и поменять в каком-нибудь баре у бармена по приятному для него курсу, потому как валюту они принимают. Правда я ручаться не буду, сам так не делал.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Alan » 14 апр 2006, 04:17

baNkir писал(а):У меня недавно коллега летал. Я ему не верю. Он сказал, что в Токио полная с карточками - только в крупных дорогих отелях и ресторанах. Везде - только кэш. Буду рад, если гуру меня опровергнут.

Зря не верите. Ж не полная, но проблема есть. Всегда надо переспросить, берут ли карты, желательно при это показать саму карту. Часто не берут даже Visa Gold. Могут быть наценки за плату по карте (очень много где видел, поэтому платил кэшем). Часто катают слипы, поэтому Electron и подобные ему - вне игры.
Если интересно, выше ссылка, я там свой опыт подробней описал.
В Японии кэш рулит однозначно.

P.S. Дело в том, что у японцев на самом деле тонна разных карточек типа кредитных/клубных выданых маленькими магазинами. Идете в супермаркет - одна кредитка, в видеопрокат - другая, на заправку - третья и т.п. Они дают по ним скидки и начисляют баллы за купленные товары по кредиту, а в конце/начале месяца (уж не знаю точно), списывают накопившийся кредит со счета в банке. Поэтому японцы не используют карты крупных систем, это им не надо, они все равно в абсолютном большинстве никуда не выезжают (времени у них нет). Лучше каждому магазину своя кредитка - зато скидки, клубные привилегии и подарки за баллы в каждом конкретном магазине.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль