Долгосрочная виза гуляльщику: языковая школа для баклана

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Долгосрочная виза гуляльщику: языковая школа для баклана

Сообщение: #1

Сообщение uporotii_yaponchik » 04 дек 2013, 00:37

Собсно сабж.

Предположим у меня есть деньги чтобы слегка их про-это-самое-ть на языковую школу соответствующего уровня, дабы получить визу и успешно погулять по японии три месяца и более(на деле пообвыкнуть, поглядеть как тут живется рядовому, гы-гы, гайдзянину, и подумать надо ли мне вообще это, а то я все путаю иммиграцию с туризмом, как еще можно помочь утопающему, если не кинуть спасительный булыжник?). Кто подскажет насколько сие реально? А именно, ежели я буду захаживать на занятия раза эдак два-три в неделю, и так же "прилежно" трудиться, не будет ли мне за это вежливый добровольно-принудительный совет покинуть страну, потому как школа сообщит о моем примерном посещении занятий?
Кто порадует меня историями успеха на этом фронте?

Вообще рассматривается и прямо противоположный вариант, обучение долгое, дорогое и хорошее. Ну, скажем, Yamasa. Правду сказать я щабераю по японски, но японский щегол-первоклассник меня уделает быстрее чем вы сосчитаете до нуля. И желания получить нормальные знания у меня от этого меньше отнюдь не становится. Только вот на нормальное образование и средства надо нормальные, и такие я пока про-это-самое-ть не могу просто потому что их нет.
昔、啄木鳥がいました。 ある日で頭を壊したし、日本へ飛び来ました。 終わり。 (笑っても良い。)
Аватара пользователя
uporotii_yaponchik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.11.2013
Город: Миасс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Япония туры

Re: Долгосрочная виза гуляльщику: языковая школа для баклана

Сообщение: #2

Сообщение Rui » 04 дек 2013, 05:14

Прогуливать в языковой школе не дадут. Визу аннулируют и отправят восвояси. Даже опоздания терпят до поры до времени.
Говорю исходя из собственного опыта.
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль