Рыбалка и немножко Айкидо!!

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рыбалка и немножко Айкидо!!

Сообщение: #21

Сообщение YellowSubmarine » 11 дек 2013, 21:04

Zasekay писал(а) 11 дек 2013, 19:51:Мой пост он слегка давит на людей которые едут за культурой Японии


Нет, не давит, просто немного удивляет. И совсем не то, что вы любите активный отдых, а не музеи, садики, храмы и онсены. А то, что вы во чтобы то ни стало хотите найти его в стране, которая по своему мировоззрению больше склонна к созерцанию, чем к лихим молодецким забавам. Вспомните о том, что в то время, как европейская знать проводила досуг в охотах и пирах, японская любовалась луной и наслаждалась чайной церемонией.

Конечно, как дань моде, охота, рафтинг и парапланеризм в Японии в настоящее присутствуют, но совершенно не в тех масштабах, на которые вы, как турист, рассчитываете.

Zasekay писал(а) 11 дек 2013, 20:06:Может я что то не понимаю, а какого фига такая ценовая монополия.


В Японии внутренний туризм развит гораздо лучше внешнего. Иностранцев, прилетающих туда на рафтинг или на рыбалку единицы. Соответственно, нет сколько-нибудь значимого спроса-нет предложения.

Подумалось: возможно, помимо шоппинга в Китае, стоит слетать из Японии в какой-нибудь туристический рай в Юго-Восточной Азии, и там уж по приемлемой цене порыбачить, поплавать со скатами, пощекотать нервы банджи-джампингом, и т.д.?
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рыбалка и немножко Айкидо!!

Сообщение: #22

Сообщение Lapine » 11 дек 2013, 21:11

YellowSubmarine писал(а) 11 дек 2013, 21:04:возможно, помимо шоппинга в Китае, стоит слетать из Японии в какой-нибудь туристический рай в Юго-Восточной Азии, и там уж по приемлемой цене порыбачить, поплавать со скатами, пощекотать нервы банджи-джампингом, и т.д.?


+1000. А на Японию оставьте те две недели, которые изначально планировались. Хватит за глаза.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рыбалка и немножко Айкидо!!

Сообщение: #23

Сообщение Хибики » 11 дек 2013, 21:40

Ценовая политика такая ещё и потому, что вы гайдзин(чужак), а от гайдзина многие японцы ждут проблем.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рыбалка и немножко Айкидо!!

Сообщение: #24

Сообщение Zasekay » 11 дек 2013, 21:54

Lapine писал(а) 11 дек 2013, 21:11:
YellowSubmarine писал(а) 11 дек 2013, 21:04:возможно, помимо шоппинга в Китае, стоит слетать из Японии в какой-нибудь туристический рай в Юго-Восточной Азии, и там уж по приемлемой цене порыбачить, поплавать со скатами, пощекотать нервы банджи-джампингом, и т.д.?


+1000. А на Японию оставьте те две недели, которые изначально планировались. Хватит за глаза.


Все верно сказано, в Китай мы летим, и перво наперво летим в Гонконг ( из Токио у нас рейс в Шанхай ), потому что из него рукой подать в Макао, да там 233 метра высоты свободного падения ( джампинг ) и мы там будем!!!! ( даже супруга интерес проявила)) , мы еще не все приключения придумали себе на Китай, будем думать и консультироваться в другой ветке форума, а пока мы здесь с вами!)) , кстати кто то там намекнул на парапланеризм)) (надо будет по узнавать где это ). Мне наверно не понять Вас , до тех пор пока мы с супругой не попадем в Японию. Сейчас хочется написать очень много возражений вашим постам, но какой то частью мозга осознаешь, что Вы пытаетесь нам помочь, направить наши силы в какое то русло)), спасибо Вам,ну может хоть в каком то умеренном варианте, я не знаю, ( я куплю морской спининг, что бы покидать его , хотябы с берега (( в море, и по прошу в магазине продавца помочь мне ну что то подсказать.. ) я хз, блин, ну стриптиз в Японии хотя бы есть??? где не надо знать Японский язык, и он стоит НЕ баснасловных денег???(((
Zasekay
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.12.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рыбалка и немножко Айкидо!!

Сообщение: #25

Сообщение YellowSubmarine » 11 дек 2013, 22:28

Zasekay писал(а) 11 дек 2013, 21:54:кстати кто то там намекнул на парапланеризм))


в Нагано можно полетать



В Нагано(Хакубе) вообще есть все, что вас интересует: рафтинг, каяк, парапланы, горный велосипед, скалолазание и даже рыбалка. А зимой еще и горные лыжи

Впрочем, порыбачить можно прямо в Токио Tokyo Bay boat fishing, но запись, как и предупреждали, на японском и там есть сезон, как я понимаю: с августа по ноябрь
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рыбалка и немножко Айкидо!!

Сообщение: #26

Сообщение Zasekay » 11 дек 2013, 22:38

YellowSubmarine писал(а) 11 дек 2013, 22:28:
Zasekay писал(а) 11 дек 2013, 21:54:кстати кто то там намекнул на парапланеризм))


в Нагано можно полетать



В Нагано(Хакубе) вообще есть все, что вас интересует: рафтинг, каяк, парапланы, горный велосипед, скалолазание и даже рыбалка. А зимой еще и горные лыжи

Впрочем, порыбачить можно прямо в Токио Tokyo Bay boat fishing, но запись, как и предупреждали, на японском и там есть сезон, как я понимаю: с августа по ноябрь


Спасибо Вам большое , "Желтый Караблик", вот сейчас становится более понятно , что есть в Японии))) , наверно переедем в Барсу , не поленюсь и соберу все развлечения, для Не стандартных туристов,в одну кучу, а то уж больно много народа приходится беспокоить и объяснять чего хочется))
Zasekay
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.12.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рыбалка и немножко Айкидо!!

Сообщение: #27

Сообщение Sier » 12 дек 2013, 06:33

Zasekay писал(а) 11 дек 2013, 19:58:
Sier писал(а) 11 дек 2013, 16:55:Рыбалка, рафтинг, всё это есть, но без переводчика нереально будет организовать.

Не совсем насчёт айкидо, но к теме: у нас в городе куча спортзалов, в которых и дети, и взрослые занимаются в т.ч. единоборствами. Я сам самбист, так вот, меня приглашали на тренировки взрослых по дзюдо в близлежащий спортзал. Причём, это неофициально сами мужики-дзюдоисты проводили. В спортзале брали свободное время и всех желающих оповещали. Может, стоит покопать в этом направлении? В нашем спортзале айкидо, правда, не занимаются. Есть дзюдо, сёриндзи кэмпо и карате. Кстати, все секции имеют страничку в инете.

Если я, в Японии, буду проходить мимо додзё Айкидо, зайду туда, и каким то чудом через переводчик обьясню,что хочу по учавствовать в тренировке.. : два вопроса:))) меня сразу убьют или нет?!??))) и более серьезный вопрос.. ну это прилично, в плане вежливости, так навязчиво себя вести??

да никто вас не убьёт. Зайдите и спросите. Только, имхо, во время тренировки, пока все заняты, это и вправду будет неприлично, отвлекать ведущего/тренера. А до или после - запросто. Можно в принципе, зайти в спортзал, там на рецепшене спросить, во сколько начинается тренировка, и подойти минут за 30 к тренеру пообщаться.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рыбалка и немножко Айкидо!!

Сообщение: #28

Сообщение Sier » 12 дек 2013, 06:39

Zasekay писал(а) 11 дек 2013, 21:54: стриптиз в Японии хотя бы есть??? где не надо знать Японский язык, и он стоит НЕ баснасловных денег???(((


в Осаке есть одно заведение на много этажей, 120 долларов вход и сиди, сколько хочешь. Не уверен насчёт пустят или нет гайдзина совсем без японского, но попытаться можно. Аполло биру называется.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль