Проживание в Японии в течение продолжительного времени

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Проживание в Японии в течение продолжительного времени

Сообщение: #1

Сообщение МаКсRF » 13 ноя 2014, 14:30

Хочется пожить в Японии. Как минимум годик. Лучший вариант по моему - учебная виза. Но платить за образование мне как то не очень хочется. Есть какая нибудь контора, которая делает учебные визы на основе слабенького и маленького учебного заведения где-нибудь в провинции или еще каким нибудь способом. Или подскажите способ получше. Что бы деньги просаживать место не лучшее, просто хочется пожить как нормальный человек. Так что супер дорогих вариантов не надо.
МаКсRF
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
отзывы туристов о Японии

Re: Проживание в Японии в течении продолжительного времени.

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 14 ноя 2014, 10:50

МаКсRF писал(а) 13 ноя 2014, 14:30:Хочется пожить в Японии. Как минимум годик. Лучший вариант по моему - учебная виза. Но платить за образование мне как то не очень хочется.

Т.е. и рыбку съесть и на ёлку забраться.
Вконтакте видел девушку, которая поехала волонтёром на...Фукусиму, как я понял, на несколько месяцев.
Её обеспечили жильём(поселили в отдельный дом) и даже какую-то копеечку за это платили.
Покупала продукты в местном магазине и готовила себе сама.
Даже спецодежду дали.
Язык она более-менее знает и уже приезжала на обучение ранее.
Как Вам вариант поработать на Фукусиме?
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Проживание в Японии в течении продолжительного времени.

Сообщение: #3

Сообщение myeongho » 20 дек 2014, 08:25

Senor Coconut писал(а) 14 ноя 2014, 10:50:
МаКсRF писал(а) 13 ноя 2014, 14:30:Хочется пожить в Японии. Как минимум годик. Лучший вариант по моему - учебная виза. Но платить за образование мне как то не очень хочется.

Т.е. и рыбку съесть и на ёлку забраться.
Вконтакте видел девушку, которая поехала волонтёром на...Фукусиму, как я понял, на несколько месяцев.
Её обеспечили жильём(поселили в отдельный дом) и даже какую-то копеечку за это платили.
Покупала продукты в местном магазине и готовила себе сама.
Даже спецодежду дали.
Язык она более-менее знает и уже приезжала на обучение ранее.
Как Вам вариант поработать на Фукусиме?

Вы знаете, меня неоднократно посещали такие мысли - подработать на Фукусиме. Пусть хоть и в радиационной зоне, но вдали отсюда, из этого мрачного северного ада.
Хотелось бы узнать подробности. Можете ссылку привести на эту программу?
Аватара пользователя
myeongho
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2014
Город: Урумчи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 31
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Проживание в Японии в течении продолжительного времени.

Сообщение: #4

Сообщение Rui » 14 янв 2015, 06:18

Гуглится за пару минут.
Вот например http://www.workaway.info/hostlist.html? ... e=hostlist
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проживание в Японии в течении продолжительного времени.

Сообщение: #5

Сообщение Rambalac » 14 янв 2015, 06:28

Rui писал(а) 14 янв 2015, 06:18:Гуглится за пару минут.
Вот например http://www.workaway.info/hostlist.html? ... e=hostlist

Вы так наивны, что думаете там будут делать даже туристическую визу, не говоря уже о рабочей? Там всё расчитано на американцев и европейцев.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Проживание в Японии в течении продолжительного времени.

Сообщение: #6

Сообщение Rui » 14 янв 2015, 06:37

Rambalac писал(а) 14 янв 2015, 06:28:Вы так наивны, что думаете там будут делать даже туристическую визу, не говоря уже о рабочей? Там всё расчитано на американцев и европейцев.

Не наивен. Я же ссылку для примера привел. Есть варианты и с оформлением визы, просто почитать подробнее надо. На сайт по моей ссылке вышел через предложения российского сообщества волонтеров. Просто тот вариант который предлагался там был на осень 14 года (месячный срок примерно). Поэтому я просто выборку по стране сделал.
А "сидеть на попе и ныть хочу уехать" не поможет.
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проживание в Японии в течении продолжительного времени.

Сообщение: #7

Сообщение Rambalac » 14 янв 2015, 06:56

Вы просто сделали выборку не зная ничего о контексте, понятно. Ну почитайте подробнее и скажите даёт ли кто-то визу там вообще. Тем более, что вопрос о продолжительности пребывания более трёх месяцев, что никакое волонтёрство не позволяет.
Что касается Фукусимы и цунами, в то время когда там требовались волонтёры им не предоставлялось ничего, ни еды, ни жилья, ни, тем более, визы.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Проживание в Японии в течении продолжительного времени.

Сообщение: #8

Сообщение Rui » 14 янв 2015, 07:06

Rambalac писал(а) 14 янв 2015, 06:56:Вы просто сделали выборку не зная ничего о контексте, понятно. Ну почитайте подробнее и скажите даёт ли кто-то визу там вообще. Тем более, что вопрос о продолжительности пребывания более трёх месяцев, что никакое волонтёрство не позволяет.
Что касается Фукусимы и цунами, в то время когда там требовались волонтёры им не предоставлялось ничего, ни еды, ни жилья, ни, тем более, визы.


Что касается сроков пребывания, то имеет смысл поехать сначала на короткий срок (это волонтерские программы позволяют) посмотреть на страну и решить для себя а "подойдет" ли она вам вообще. Япония все таки несколько отличается от западного быта который многие воспринимают как данность. Вам как живущему так сказать на месте это должно быть известно лучше чем многим.
К тому же, как это я для себя понял, ТС в принципе хочет уехать куда-нибудь из северного города в место потеплее. Да Япония основной вариант у человека (возможно). Но не факт, что начав изучать тему волонтерства он не остановится на другой стране и других программах. Поправка. Про север писал не ТС. Я на это не обратил внимания.

Про Фукусиму я не писал. Чего не знаю, о том не говорю. Повторяю ссылка спонтанная. Поиск в гугле типа "волонтерство заграницей" и т.п. позволяет найти российские сообщества волонтеров, предлагающие программы за рубежом для граждан России .
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проживание в Японии в течении продолжительного времени.

Сообщение: #9

Сообщение tokyoman » 15 янв 2015, 01:48

Удалено из-за нарушения правила:
1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);
Garina
Последний раз редактировалось Garina 15 янв 2015, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено: [b]Rambalac[/b] в своем репертуаре. Видимо так ненавидит Россию и русских, что не хочет чтобы кто-то приехал в Японию и портил там ему жизнь одним своим существованием. Иным образом интерпретировать его слова о непреодолимых трудностях невозможно
tokyoman
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 03.01.2014
Город: Чиба
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль