Путешествие по Японии во время Obon, стоит ли?

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествие по Японии во время Obon, стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение Russ'n » 30 янв 2015, 19:11

Отпуск в августе. Хотелось бы сьездить в Японию на 2 недели, но в это время как раз Оbon будет проходить. Предполагаемый маршрут: Токио, Кьёто, Нагасаки. Стоит ли затевать поездку? Или есть реальная возможность переплатить в несколько раз за жилье, не купить билеты на поезд, или может какие то туристические места будут закрыты в это время?
Последний раз редактировалось Russ'n 18 фев 2015, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы о поездке в Японию

Re: Путешествие по Японии во время Obon, стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение сергей333 » 30 янв 2015, 19:20

Я вот был в Японии в начале августа 10 дней в Японии (Столицы Японии): логистика для самостоятельного туриста (август 2013) , мне очень понравилось и успел все, что хотел))
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Японии во время Obon, стоит ли?

Сообщение: #3

Сообщение Sier » 31 янв 2015, 08:01

Russ'n
На Обон, который примерно с 10 по 16 августа, обычно в гостиницах цены повышены, на авиа скидок нет, синкансены переполнены. Ужас, конечно, но, как в известном анекдоте, не ужас-ужас.

Туристические места, кстати, не закрываются, не переживайте. Гостиницы, правда, заказывать надо сильно заранее, особенно в Киото.

Из своего опыта могу сказать, что ездили в Токио на 4 дня как под конец обона и неплохо провели время.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Японии во время Obon, стоит ли?

Сообщение: #4

Сообщение hgjfkgj » 31 янв 2015, 08:22

В августе билеты повышаются на самолёты сильно внутри страны, особенно из-в туристически популярные места или на моря. Гостиницы тоже. А на саму обонскую неделю ещё больше. Я б поехала в начале месяца. И билеты бы брала хорошо заранее. Я в прошлом году, чтобы полететь на Обон домой заказала билеты за 4 месяца (ана). Цены были более менее приемлемые (но ессно выше чем обычно). Потом их пришлось сдать. И новые примерно за месяц я уже купить не могла, стояла в листе ожидания, который из тех вариантов, которые мне были оч нужны меня выбрасывал-типО билетов нэту. И звонила им и писала-"нэту". Спекулянты. Потом взяла кое-как, но по космическим ценам. В Нагое в ап на полу сидели кучи народа из листа ожидания на подсадку и "кто откажется". Так чта тут дело такое... (Но я летела в туристически популярное место 9 августа). Назад взять не смогла, как хотела, пришлось на перекладных.
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Путешествие по Японии во время Obon, стоит ли?

Сообщение: #5

Сообщение Russ'n » 18 фев 2015, 00:01

В общем, удалось немного сместить даты. Надеюсь без билетов на поезд не останемся.
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Японии во время Obon, стоит ли?

Сообщение: #6

Сообщение resev » 05 мар 2015, 16:07

Купила билеты в Японию на август, часть дней выпадает на Обон, вот теперь думаю не выйдет ли мне это боком, есть что там в это время делать?
resev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Японии во время Obon, стоит ли?

Сообщение: #7

Сообщение Olav » 05 мар 2015, 16:52

resev писал(а) 05 мар 2015, 16:07:Купила билеты в Японию на август, часть дней выпадает на Обон, вот теперь думаю не выйдет ли мне это боком, есть что там в это время делать?

с 12 по 15 в городе Tokushima проходит фестиваль Awa Odori. Планирую посетить =)
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Японии во время Obon, стоит ли?

Сообщение: #8

Сообщение resev » 05 мар 2015, 17:51

Olav писал(а) 05 мар 2015, 16:52:
resev писал(а) 05 мар 2015, 16:07:Купила билеты в Японию на август, часть дней выпадает на Обон, вот теперь думаю не выйдет ли мне это боком, есть что там в это время делать?

с 12 по 15 в городе Tokushima проходит фестиваль Awa Odori. Планирую посетить =)

У меня обратный вылет 16 августа из Токио, у Аэрофлота куплены невозвратные билеты, тут уже не переиграть, но можно переиграть отель, тогда вопрос, где можно посмотреть и купить билет на внутренние рейсы в Японии? Я бы тоже хотела до Токусимы доехать.
resev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Японии во время Obon, стоит ли?

Сообщение: #9

Сообщение Olav » 05 мар 2015, 18:14

У меня обратный вылет 16 августа из Токио, у Аэрофлота куплены невозвратные билеты, тут уже не переиграть, но можно переиграть отель, тогда вопрос, где можно посмотреть и купить билет на внутренние рейсы в Японии? Я бы тоже хотела до Токусимы доехать.

вот тут список авиакомпаний и ссылки на их сайты, можно и самим погуглить.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Японии во время Obon, стоит ли?

Сообщение: #10

Сообщение Marina79 » 17 апр 2015, 12:22

А есть какая-нибудь разница между путешествием в начале Обона и в конце? По цене, разумеется.
Marina79
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.04.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль