Вопрос по маршруту посещения Хиросимы и Миядзимы (на все 1 день)

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос по маршруту посещения Хиросимы и Миядзимы (на все 1 день)

Сообщение: #1

Сообщение Надежда Шипилова » 18 мар 2015, 10:32

Добрый день. Мы с мужем все таки решили осуществить нашу мечту и посетить Японию. Едем в начале апреля. Учитывая, что увидеть хочется максимально много решили один день выделить именно на поездку в Хиросиму и конечно же захватить Миядзиму. Ехать будем из Осаки.
И у меня возникли следующие вопросы, буду очень очень признательна если мне тут помогут советом)))
1. Поехать в Хиросиму мы можем либо 5 апреля (это воскресенье) либо 6 (понедельник). Нашла в комментариях, что якобы в будни там народу меньше... Так ли это в действительности? Или разницы никакой не будет?
2. Хочется попасть на Миядзиму во время прилива и застать тори в воде. Подскажите может кто-нибудь знает во сколько там прилив и отлив в начале апреля?
3.Как лучше построить день? С утра попасть на Миядзиму и пробыть там часов до 15, вернуться в Хиросиму к 16 и за оставшиеся 2 часа успеть посетить музей Мира (работает до 18), а потом уже спокойно гулять по парку Мира и Хиросиме. Часов в 20-21 можно будет уже выдвинутся обратно в Осаку. Или лучше утром посетить Хиросиму и уже потом ехать в Миядзиму?
3. Где можно посмотреть расписание паромов (мы едем с JR PASS)? поэтому нам нужен именно тот, что отходит от Миядзимагути. Хочется знать во сколько там самый первый и во сколько самый последний...
Заранее очень благодарна за помощь! Эта наша с мужем первая поездка, которую мы организовываем и планируем самостоятельно. Очень ждем ее, но и побаиваемся, хочется использовать время с максимальной пользой, но и не бегом-бегом...
Надежда Шипилова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
туры в Японию цены

Re: Вопрос по маршруту посещения Хиросимы и Миядзимы (на все 1 день)

Сообщение: #2

Сообщение Mouette » 18 мар 2015, 11:07

Надежда Шипилова писал(а) 18 мар 2015, 10:32:1. Поехать в Хиросиму мы можем либо 5 апреля (это воскресенье) либо 6 (понедельник). Нашла в комментариях, что якобы в будни там народу меньше... Так ли это в действительности? Или разницы никакой не будет?

На самом деле лучше ехать туда в ясную погоду, на мой взгляд. Тогда будет красивый вид с канатки. Но и совет про будни - правильный. Заметила это по другим городам. Попробуйте учесть и то и другое.
3.Как лучше построить день? С утра попасть на Миядзиму и пробыть там часов до 15, вернуться в Хиросиму к 16 и за оставшиеся 2 часа успеть посетить музей Мира (работает до 18), а потом уже спокойно гулять по парку Мира и Хиросиме. Часов в 20-21 можно будет уже выдвинутся обратно в Осаку. Или лучше утром посетить Хиросиму и уже потом ехать в Миядзиму?

Я ездила по первому варианту, успела в парк Мира, и погуляла по парку, и в 7 вечера уже уехала в Киото. Атомный дом очень понравился на закате, если тут уместно применять это слово, конечно... Да и сам парк выглядел очень так впечатляюще именно в сумерках.
3. Где можно посмотреть расписание паромов (мы едем с JR PASS)? поэтому нам нужен именно тот, что отходит от Миядзимагути. Хочется знать во сколько там самый первый и во сколько самый последний...

JR West Miyajima Ferry operates four ferries an hour from around 8:00 to around 18:30 in each of the directions, less frequently in earlier and later hours. Its ferries departing from Miyajimaguchi Pier at 09:10 to 16:10 take a route to approach Grand Torii gate of Itsukushima Shrine.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту посещения Хиросимы и Миядзимы (на все 1 день)

Сообщение: #3

Сообщение Надежда Шипилова » 18 мар 2015, 11:14

Спасибо за информацию! Очень помогли)))))
Надежда Шипилова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту посещения Хиросимы и Миядзимы (на все 1 день)

Сообщение: #4

Сообщение Shari » 18 мар 2015, 11:51

1) В Японии очень развит внутренний туризм, к тому же Вы попадаете на цветение сакуры, так что в выходные явно будет намного больше народу. Я бы постаралась перенести все походы / поездки в туристические места на будни (но правда не всегда это можно сделать ) Согласна с Mouette - принимайте во внимание погоду.

2) Расписание приливов-отливов можно вот здесь посмотреть: http://tbone.biol.sc.edu/tide/tideshow.cgi (задавайте нужную дату).

3) Также поехала бы на Миядзиму утром, а оставшееся время на Хиросиму бы потратила. Но не забывайте, что в Японии темнеет довольно рано.

4) Расписание паромов (правда на японском): http://www.jr-miyajimaferry.co.jp/time/ Красным выделены рейсы, когда паромы проходят ближе к тори.
Последний раз редактировалось Shari 18 мар 2015, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту посещения Хиросимы и Миядзимы (на все 1 день)

Сообщение: #5

Сообщение Надежда Шипилова » 18 мар 2015, 12:17

Спасибо! Посмотрела погоду на эти даты, и 5 и 6 малооблачно, местами дожди, +16... так что буду планировать поездку на пн и надеяться что с погодой повезет)
Надежда Шипилова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту посещения Хиросимы и Миядзимы (на все 1 день)

Сообщение: #6

Сообщение Yasko » 18 мар 2015, 20:13

Надежда Шипилова писал(а) 18 мар 2015, 10:32:3.Как лучше построить день? С утра попасть на Миядзиму и пробыть там часов до 15, вернуться в Хиросиму к 16 и за оставшиеся 2 часа успеть посетить музей Мира (работает до 18), а потом уже спокойно гулять по парку Мира и Хиросиме. Часов в 20-21 можно будет уже выдвинутся обратно в Осаку. Или лучше утром посетить Хиросиму и уже потом ехать в Миядзиму?

Я ездил именно из Осаки, по второму варианту. Проехал на трамвае, добежал (да, размеренно не получалось) до Хиросимского замка (если у вас есть другие замки на маршруте - времени терять не стоит, хотя в целом замок интересный и народу не много), потом добрался до парка Мира, посмотрел музей, вернулся на вокзал, на электричке доехал до парома.
Кажется, на Миядзиме был часов в 14-15. Вряд ли стартовал из Осаки раньше 9. По Миядзиме бродил часов до 18-19. (Ездил примерно 7 мая).
К плюсам такого графика - на мой взгляд, закат у моря лучше заката в парке.
Другое дело, что при таком темпе многое приходится пропускать. Я не заходил на Миядзиме в храм, даже не знал про океанариум. Поднимался наверх и спускался по канаткам, наверху не задерживался.
Лучше, как обычно, было бы иметь 2 дня на эту поездку, но где же их взять?..
Yasko
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вопрос по маршруту посещения Хиросимы и Миядзимы (на все 1 день)

Сообщение: #7

Сообщение Разгильдяй » 18 мар 2015, 20:57

На Миядзиму лучше до 10 утра попасть. Тории в воде и освещение удобное для фото с берега.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Вопрос по маршруту посещения Хиросимы и Миядзимы (на все 1 день)

Сообщение: #8

Сообщение Mouette » 19 мар 2015, 10:00

Yasko писал(а) 18 мар 2015, 20:13:Другое дело, что при таком темпе многое приходится пропускать. Я не заходил на Миядзиме в храм, даже не знал про океанариум. Поднимался наверх и спускался по канаткам, наверху не задерживался.
[/quote]
Три-четыре часа все-таки мало для Миядзимы, хотя бы 6. Там много ресторанчиков с очень вкусными устрицами. Плюс на канатке может не повезти и будет очередь, если попадешь под толпу туристов... И без океанариума там есть что увидеть. Я бы даже сказала, что нафиг он не нужен, этот океанариум. Те же рыбы, что и везде, а это время лучше потратить на другие объекты, которые точно нигде больше не встретишь...
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту посещения Хиросимы и Миядзимы (на все 1 день)

Сообщение: #9

Сообщение Надежда Шипилова » 19 мар 2015, 12:22

Спасибо всем за советы!
Запланировала приезд в Хиросиму к 8 утра. На острове думаю буду в районе 8.30-9.00. Обратно поедем где то в 15.30, чтобы в музей попасть к 16 часам. Так как раз получится порядка 6 часов для Миядзимы)))) Океанариум там и не планировала посещать (думаю в Осаке в океанариуме побывать). Надеюсь все успею...
Надежда Шипилова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту посещения Хиросимы и Миядзимы (на все 1 день)

Сообщение: #10

Сообщение Mouette » 19 мар 2015, 13:26

Надежда Шипилова писал(а) 19 мар 2015, 12:22:Спасибо всем за советы!
Запланировала приезд в Хиросиму к 8 утра. На острове думаю буду в районе 8.30-9.00. Обратно поедем где то в 15.30, чтобы в музей попасть к 16 часам.

А вы на чем планируете передвигаться между вокзалом и паромом? на такси? Потому что я помню - у меня на дорогу от вокзала Хиросимы до Миядзимы ушел примерно час-пока приехал поезд в сторону пирса, пока доехала, там на берегу до него дошла, пока дождалась следующего рейса парома...
От вокзала Хиросимы до Парка Мира я ехала на трамвае. Тоже ушло время на тот же процесс в обратную сторону с Миядзимы, на выйти/сориентироваться где какой трамвай стоит, на доехать минут 10.... Поэтому немного удивляют ваши временные промежутки, особенно в обратную сторону...
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту посещения Хиросимы и Миядзимы (на все 1 день)

Сообщение: #11

Сообщение Stellaire » 19 мар 2015, 14:40

Не садитесь на трамвай!) ну оочень долго едет!
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту посещения Хиросимы и Миядзимы (на все 1 день)

Сообщение: #12

Сообщение Mouette » 19 мар 2015, 16:09

Stellaire писал(а) 19 мар 2015, 14:40:Не садитесь на трамвай!) ну оочень долго едет!

Разве 10 минут это долго? вот ехать на электричке от вокзала до пирса - это правда большие затраты времени.
Тем более трамвай, насколько я помню, мчал с космической скоростью
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту посещения Хиросимы и Миядзимы (на все 1 день)

Сообщение: #13

Сообщение Stellaire » 20 мар 2015, 12:03

От вокзала Хиросимы до Парка Мира я ехала на трамвае.
- здесь мало времени надо - 17 минут..
а вот здесь -
Тоже ушло время на тот же процесс в обратную сторону с Миядзимы, на выйти/сориентироваться где какой трамвай стоит, на доехать минут 10.

если брать от пирса Миядзимы до Атомного дома то трамвай идет 51 минуту, а уж до станции и того больше.
Вопрос по маршруту посещения Хиросимы и Миядзимы (на все 1 день)
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту посещения Хиросимы и Миядзимы (на все 1 день)

Сообщение: #14

Сообщение Svetlana007 » 23 мар 2015, 13:08

Мы как раз вчера вернулись с Миядзимы с заездом в Хиросиму. Правда, на два дня ездили, с ночевкой на острове. Ну что могу сказать: в выходные там очень много людей. Мы приехали на Миядзиму к 15, и сразу пошли на фуникулер. Имейте в виду, что обратно последний вагончик с вершины уходит в 17-30. Так вот, чтобы подняться на гору, мы простояли в очереди порядка часа, и когда приехали наверх, то увидели огромную очередь на спуск, в которой потом в итоге простояли 55 минут (специально засекла).
По скромному опыту рискну предположить, что приехав в Хиросиму в 8, на острове Вы будете через час в лучшем случае. Там полчаса ехать только на поезде от города, а он ведь не каждые 5 минут ходит. Плюс паром, плюс пока билеты купите...
И еще про заезд на обратном пути в Парк мира и музей: если поедете от станции Миядзимагучи до него на трамвае (N2), то это ну очень долго - порядка часа. Мы на нем ехали как раз наоборот от Парка мира (мы Хиросиму в начале решили посмотреть) до парома, так вот до Парка от вокзала минут 15, а от Парка до парома - час. Не знаю, есть ли другие способы добраться до Парка от станции у парома, но если есть, то возможно они будут оптимальнее по времени.
ПС: здание с куполом в Хиросиме сейчас в лесах, может быть к Вашему приезду уберут, но пока к сожалению удачных фото не получится.
Svetlana007
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту посещения Хиросимы и Миядзимы (на все 1 день)

Сообщение: #15

Сообщение Svetlana007 » 23 мар 2015, 13:16

И вот еще напишу, не знаю Ваших остальных планов на Осаку, но если будет возможность, то советую съездить в соседнюю Химеджи (30 минут на шинконсене), там как раз откроется после многолетней реставрации замок Белой цапли. Он очень-очень красивый. Нам, к сожалению, не удалось попасть в главную башню, она откроется только 27, но даже прогулка по территории замка и сам замок впечатляют. Он вроде бы считается одним из самый красивых замков Японии.
Svetlana007
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль