Аукцион тунца/Tsukiji Tuna Auction - алгоритм посещения

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аукцион тунца/Tsukiji Tuna Auction - алгоритм посещения

Сообщение: #1

Сообщение Russ'n » 27 июн 2015, 04:04

Кто-нибудь недавно посетил аукцион?

Во сколько реально нужно там быть, чтобы билеты достались?

Куда именно нужно подходить в очередь за билетами? Нашла в интернете упоминание о Fish Information Center и даже карта рынка есть (http://www.japan-guide.com/e/e3021.html), но я сориентироваться не могу с какой стороны рынка этот центр.

С небольшими рюкзаками внутрь пускают?
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский
туры в Японию отзывы

Re: Аукцион тунца/Tsukiji Tuna Auction - алгоритм посещения

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 27 июн 2015, 06:06

Вы можете прогуляться туда в какой-нибудь день и разведать предварительно, можно заказать такси, чтобы подвезли именно в этому входу
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аукцион тунца/Tsukiji Tuna Auction - алгоритм посещения

Сообщение: #3

Сообщение MikeTYO » 27 июн 2015, 08:07

Центр осакана находится со стороны Катидоки, у реки. В июне-июле туристов на рынке мало. К пяти утра вам на такси придется ехать, так что могут подвезти прямо к центру, если таксист знает.
С рюкзаком на рынок пускают, японцы и с чемоданами ходят. Если что, камеры хранения есть на станции метро Tsukiji Shijo на линии Oedo.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аукцион тунца/Tsukiji Tuna Auction - алгоритм посещения

Сообщение: #4

Сообщение Russ'n » 26 авг 2015, 21:52

FYI.
Я сегодня была у информационного центра в 2:50 и в очереди было уже человек так 40. Первую группу закрыли в 3:10; вторую в 3:45.
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аукцион тунца/Tsukiji Tuna Auction - алгоритм посещения

Сообщение: #5

Сообщение Svetlanchik_D » 05 апр 2019, 11:13

Вдруг кому-то пригодится.
На аукцион тунца с декабря 2018 года идет запись через интернет. То есть не нужно приезжать в ночи и ждать очереди. Всего попасть могут 120 человек. Заявки принимают примерно 10 дней. Если заявок подано больше чем мест, то проводится лотерея, чтобы отобрать ровно 120 человек. По какому принципу проводится лотерея, не знаю.
Подать заявку можно вот на этом сайте https://www.pia.co.jp/ssl/cgi-bin/genfo ... ptn=toyosu

Вот здесь (http://pia.jp/piajp/v/toyosushijou19/) удобно посмотреть даты приема заявок и проведения лотереи.

Я подала заявку на участие (об этом приходит подтверждающее письмо), жду результат, он будет направлен по электронной почте. Важно правильно указывать данные как в паспорте, потому что на входе (как я поняла) их будут сверять. То есть приехать за кого-то не вариант.

Если попали на аукцион, внимательно смотрите карту, рынок переехал сюда https://www.google.co.jp/maps/search/%E ... 498,16.26z
Svetlanchik_D
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аукцион тунца/Tsukiji Tuna Auction - алгоритм посещения

Сообщение: #6

Сообщение forform » 09 окт 2019, 06:00

Svetlanchik_D писал(а) 05 апр 2019, 11:13:Я подала заявку на участие (об этом приходит подтверждающее письмо), жду результат, он будет направлен по электронной почте. Важно правильно указывать данные как в паспорте, потому что на входе (как я поняла) их будут сверять. То есть приехать за кого-то не вариант.


на сколько внимательно смотрят? И надо ли бронировать на детей?
просто нас шестеро, а в заявке можно указать только 5 человек. как думаете, ребенка 10лет без записи с нами пропустят?

и вообще, как впечатление от нового рынка? стоит тратить на него время?
forform
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 29.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аукцион тунца/Tsukiji Tuna Auction - алгоритм посещения

Сообщение: #7

Сообщение Svetlanchik_D » 09 окт 2019, 09:05

forform писал(а) 09 окт 2019, 06:00:на сколько внимательно смотрят?

Всё зависит от человека, как и везде. В Японии все придерживаются правил и регламентов, поэтому я бы все-таки внимательно отнеслась к вводу персональных данных.
Про заявку на детей не подскажу, может, вам стоит разбить вашу компанию на 3+3, например, чтобы подстраховаться и всех указать?

forform писал(а) 09 окт 2019, 06:00:и вообще, как впечатление от нового рынка? стоит тратить на него время?

Лично мне было интересно и не жаль потраченного времени. Еще по моему вкусу на рынке были самые вкусные суши за мою поездку (кафе открываются тоже рано утром, поэтому можно после аукциона там позавтракать).
Но вам нужно реально оценить свои силы (тем более с ребенком), потому что сам аукцион занимает 30 минут, начинается он 5:30 утра, а вам еще добираться до рынка. То есть это будет ОЧЕНЬ ранний подъем, а еще впереди весь день.
Svetlanchik_D
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль