Как отправить себе открытку из Японии?

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как отправить себе открытку из Японии?

Сообщение: #1

Сообщение Linko-svinko » 17 фев 2016, 13:59

Добрый день. К сожалению не нашла ничего по этому вопросу на форуме, поэтому создала тему. (может, конечно, что я слепошарая...)
В Апреле летим в Японию, 8 дней в Киото и 8 дней в Токио. Были там уже, так что в общем знаем чё да как, НО хотим купить и отправить сами себе (и близким друзьям) открытки из Японии когда там будем (Киото или Токио не принципиально).
Мы уже присылали себе и своим друзьям открытки из других стран. Вернулся такой из отпуска, уже только вздыхая вспоминаешь, как это было круто, вытирая крокодиловые слёзы, а тут раз и открыточка очень это настроение поднимает. А к Японии очень, у меня, особое отношение и любоФ.
Вопросы: - в почтовых отделениях можно купить открытки?
- Можно ли написать адрес доставки Английскими буквами, заставят ли писать обратный адрес?
- Там система оплаты тоже марками или просто сама открытка должна быть определённой стоимости.... да и вообще может кто знает сколько примерно это удовольствие будет стоить...
Короче, как вы поняли, вообще никакой информации. Может кто, что знает?! плиз!!!
Linko-svinko
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2016
Город: Котельники
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
Япония туры

Re: Как отправить себе открытку из Японии?

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 17 фев 2016, 14:57

Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как отправить себе открытку из Японии?

Сообщение: #3

Сообщение вредина » 17 фев 2016, 14:57

Linko-svinko, открытки есть и в почтовых отделениях, и просто в магазинах, и в туристических местах, и в аэропорту Нарита. Адрес пишете латиницей, обратный не обязательно. Оплата - марками (82 йены, это одна марка, можете попросить hachidjuni en no kitte kudasai). Алгоритм: покупаете открытку, подписываете её, клеите марку и опускаете открытку в почтовый ящик
Update: 82円 - это вроде airmail, во всяком случае на полученных мною открытках с марками номиналом 82 йены есть наклейка "By air mail 航空 Par avion "
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как отправить себе открытку из Японии?

Сообщение: #4

Сообщение Linko-svinko » 17 фев 2016, 15:14

Спасибо большое за ответы. Поняла, что ничего сверхъестественного в этом нет . И главное, в Японии фиксированная цена на отправление открытки за пределы страны, так понимаю, на данный год - это пока 82 йены.... ?
Linko-svinko
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2016
Город: Котельники
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как отправить себе открытку из Японии?

Сообщение: #5

Сообщение вредина » 17 фев 2016, 15:51

Linko-svinko, по поводу стоимости я не уверена на 100%, может быть и меньше, во всяком случае по ссылкам на japan-guide.com, которые дала Galina_v, написано: "Post cards sending cost you 70 Yen(fixed International postage)",
и: "52 yen for regular postcards. Postage for Gotochi cards will be higher, 120 Yen I believe. For sending Gotochi cards outside Japan, they need to be placed in an envelope (so I was told at a big Tokyo post office)". Помню только, что отправка Gotochi card на самом деле дороже, чем отправка обычной открытки. Марки, кстати, можно и в обычных конбини купить.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как отправить себе открытку из Японии?

Сообщение: #6

Сообщение Linko-svinko » 17 фев 2016, 18:06

вредина писал(а) 17 фев 2016, 15:51:Linko-svinko, по поводу стоимости я не уверена на 100%, может быть и меньше, во всяком случае по ссылкам на japan-guide.com, которые дала Galina_v, написано: "Post cards sending cost you 70 Yen(fixed International postage)",
и: "52 yen for regular postcards. Postage for Gotochi cards will be higher, 120 Yen I believe. For sending Gotochi cards outside Japan, they need to be placed in an envelope (so I was told at a big Tokyo post office)". Помню только, что отправка Gotochi card на самом деле дороже, чем отправка обычной открытки. Марки, кстати, можно и в обычных конбини купить.

Да, я прочитала все по ссылкам, просто английский у меня на уровне гугл-переводчика, может чего и недопоняла, поэтому уточнила Японский и то больше знаю. Да и посты прошлого года. Подумалось, что информация могла измениться. Спасибо за инфу. Как получиться и сколько теперь стоит, обязательно отпишусь, после отправления.
Linko-svinko
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2016
Город: Котельники
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как отправить себе открытку из Японии?

Сообщение: #7

Сообщение вредина » 17 фев 2016, 18:15

Linko-svinko, ну вот у меня самые свежие полученные открытки - это новогодние, пришли в январе с марками по 82 иены, я в Японии отправляла открытки в 2013 и 2014, в 2013 мне на почте давали марки по 80 иен, а весной 2014 налог с продаж повысился с 5% до 8% и мне уже где-то давали новые марки по 82 иены, а где-то давали по 2 марки - 80 иен + 2 иены. Хорошей вам поездки!
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как отправить себе открытку из Японии?

Сообщение: #8

Сообщение mfr » 18 фев 2016, 09:35

стоимость зависит от веса и удаленности префектуры (но в вашем случае без разницы) и страны назначения. поэтому лучше клейте 110 иен.
на почте открыток нет, марки можно купить в любом круглосуточном магазине.
отправлять - бросайте в красный ящик. адрес назначения пишите по-английски, а весь остальной адрес по-русски, ведь не все почтальоны обладают ;)
стоимость смотреть тут
http://www.post.japanpost.jp/cgi-charge ... p?lang=_en
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как отправить себе открытку из Японии?

Сообщение: #9

Сообщение RedBerry » 18 фев 2016, 12:44

mfr писал(а) 18 фев 2016, 09:35:стоимость зависит от веса и удаленности префектуры (но в вашем случае без разницы) и страны назначения. поэтому лучше клейте 110 иен.
на почте открыток нет, марки можно купить в любом круглосуточном магазине.
отправлять - бросайте в красный ящик. адрес назначения пишите по-английски, а весь остальной адрес по-русски, ведь не все почтальоны обладают ;)
стоимость смотреть тут
http://www.post.japanpost.jp/cgi-charge ... p?lang=_en


А все отправляют именно открытки? Я обычно в других странах открытку запечатывала в конверт и потом уже отправляла.
RedBerry
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как отправить себе открытку из Японии?

Сообщение: #10

Сообщение mfr » 18 фев 2016, 12:46

запечатывайте в конверт - не возражаю ;)
тогда точно 110 иен уже надо будет
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как отправить себе открытку из Японии?

Сообщение: #11

Сообщение Linko-svinko » 19 фев 2016, 00:26

mfr писал(а) 18 фев 2016, 12:46:запечатывайте в конверт - не возражаю ;)
тогда точно 110 иен уже надо будет

Спасибо за подсказку, наверно все таки запакую красивую открыточку в конвертик )))
Linko-svinko
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2016
Город: Котельники
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как отправить себе открытку из Японии?

Сообщение: #12

Сообщение hiker52 » 13 авг 2016, 04:13

Linko-svinko писал(а) 17 фев 2016, 18:06:. Спасибо за инфу. Как получиться и сколько теперь стоит, обязательно отпишусь, после отправления.

Апрель, однако, уже прошел
hiker52
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Как отправить себе открытку из Японии?

Сообщение: #13

Сообщение skarletty » 17 фев 2017, 04:34

Если кому-то еще интересна данная информация, то вот буквально 15 минут назад отправила открытку в РФ из Сайтамы (близ Токио).

Сначала дама на почте наклеила марку номиналом 52, затем уточнила про "air mail" и накинула 18.

Итого 70 ейн!

Совет: сразу говорите, что эар мэйл, и берите одну марку, а то у меня сейчас открытка с 4-мя ))) Впрочем, все симпатичные.

Как отправить себе открытку из Японии?
skarletty
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как отправить себе открытку из Японии?

Сообщение: #14

Сообщение tabibito » 07 апр 2018, 23:37

Написано, что можно покупать марки в круглосуточных магазинах. До этого не нужно было, но не припомню, чтобы видела марки в комбини. Их надо спрашивать на кассе?
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как отправить себе открытку из Японии?

Сообщение: #15

Сообщение Galina_v » 08 апр 2018, 03:45

Можете спросить, пишут что продаются во многих, я не отправляла, поэтому тоже не приглядывалась

Most convenience stores are selling stamps.

Yes. But 70-yen stamps are not always available everywhere. It's highly likely that you have to make a combination of one 50-yen stamp + two 10-yen stamps when you buy 70 yen worth of stamps at a convenience store.
To do with one stamp, you can use an 80-yen stamp instead. 80-yen stamps are prevalent because the postage is 80 yen for an envelope of a regular size to be sent by domestic mail.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль