Где найти в Японии побольше общения и практики изучающему японский язык туристу?

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Где найти в Японии побольше общения и практики изучающему японский язык туристу?

Сообщение: #1

Сообщение Mirn » 01 апр 2016, 21:08

Добрый день.
Я изучаю японский язык, на текущий момент могу связать пару слов на бытовом уровне и поддерживать разговор если он достаточно простой.
А так же читаю более менее опять же таки лайт новеллы и публицистику.
Но моё слабое место в том что разговорной практики нет.

В Японии бывал один раз и то "галопом по европам" - за 7 дней посетили все крупные города от Хоккайдо и его курортов в горах до Хиросимы и Киото.
Планирую поехать самостоятельно второй раз, ещё и с целью языковой практики.
Но заметил особенность что в местах для туристов особо не с кем поговорить - иностранцев много, да и остуживающий персонал переходит автоматом на инглиш.
А обычные люди порой боятся своей невежественности и просто стараются на разговор не нарываться.

Поэтому вопрос:
Где можно много пообщаться с носителями языка?
Где они более разговорчивы с совершенно незнакомыми гайджинами?

Я пока придумал только посещение 2-3 кошко-кафе и спец выставок (я разраб электронники и нашёл и зарегистрировался пока на одну выставку фотоэлектроники связи).
Но этого мало и на пару дней максимум, а поеду на этот раз дикарём на 16 дней.
Ещё думаю посетить обычный рёкан без источников, но стоит ли? или там всё так же доведено до автоматизма и минимизации общения?
Имеет ли смысл посетить деревню или какую глухомань? и как и какую?
Mirn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.03.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
безопасно ли сейчас в Японии

Re: Где найти в Японии побольше общения и практики изучающему японский язык туристу?

Сообщение: #2

Сообщение Хибики » 02 апр 2016, 04:57

Из опыта своих 4 поездок скажу так лучше всего общаются в барах, у барной стойки. Либо в поездах. Люди сами подходят. Но в поездах не то. А в барах круто получается. Как-то в Хиросиме, сидел ужинал никого не трогал, и тут мне официант сакэ приносит,а я его не заказывал. Он сказал подарок от соседнего столика,. Там компания человек 6 сидит. В общем в итоге я к ним подсел и мы весь вечер общались. Или в Токио. в баре, зашёл пиво попить, слева мужчина лет 50, справа девушка лет 30. В итоге мы втроём познакомились и тоже неплохо провели вечер. В общем выбирайте небольшие рюмлчные и т.п садитесь за стойку, и к вам потянутся, в крайнем случае с барменом поболтаете
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где найти в Японии побольше общения и практики изучающему японский язык туристу?

Сообщение: #3

Сообщение alvodin » 02 апр 2016, 12:34

В Токио:

http://mickeyhouse.jp/english/#3
http://speakeasy-tokyo.com/

Первый в т.ч. предлагает работу волонтерам через workaway
alvodin
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24.03.2015
Город: Обухов
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль