Hands-Free Travel

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Hands-Free Travel

Сообщение: #1

Сообщение Nikiva » 12 июл 2016, 11:23

У кого-нибудь есть опыт пользования услугой Hands-Free Travel http://www.jalabc.com/english/index2.html ? Прилетаю утром в 8-30 в Нариту (JAL), гостиница в Йокогаме. Есть мысль погулять по Токио до вечера и затем уже ехать в Йокогаму. Доставят ли чемодан в тот же день? И ещё вопрос. Если у меня будет round-trip билет до Йокогамы на NEX (в моём случае необходим именно такой), то смогу ли я выйти в Токио, а вечером доехать по этому же билету до Йокогамы?
Или не рисковать и ехать спокойненько до Йокогамы со своим чемоданом? Но очень хочется в плотном командировочном графике использовать день прилёта на Токио.
Аватара пользователя
Nikiva
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Япония

Re: Hands-Free Travel

Сообщение: #2

Сообщение youlko » 12 июл 2016, 11:58

2. Нет, выходить со станции нельзя, можно только внутри переходить с одной линии на другую.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Hands-Free Travel

Сообщение: #3

Сообщение Nikiva » 12 июл 2016, 12:06

Спасибо за ответ! Я тоже так думала, но решила проконсультироваться со знающими людьми (а вдруг!) Очень жду совета по части багажа! Никогда в поездках не пользовалась сервисом доставки чемоданов. Или, может быть, есть на станции в Токио некая камера хранения, где можно сдать багаж и забрать его вечером? Думаю, вполне подходящий вариант!
Аватара пользователя
Nikiva
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Hands-Free Travel

Сообщение: #4

Сообщение Garina » 12 июл 2016, 12:12

Nikiva писал(а) 12 июл 2016, 12:06:ли, может быть, есть на станции в Токио некая камера хранения, где можно сдать багаж и забрать его вечером?

Как вариант, в аэропорту спрашиваете стоимость, дату и время доставки (указанная Вами компания доставила мне багаж в небольшой городок в Wakayama только на следующий день, после 19 часов, но меня этот вариант более чем устраивал - у меня была остановка в другом городе, поэтому за ближайший город подсказать не могу). Есть ещё одна фирма, доставляющая багаж - kuro neko, информация о ней на форуме есть.
Камеры хранения на всех крупных станциях есть, так что проблем с ними не будет. Информация на форуме по камерам хранения тоже есть.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Hands-Free Travel

Сообщение: #5

Сообщение mfr » 13 июл 2016, 04:06

В тот же день чемодан не доставят т.к. служба его фактически подберёт только ночью (а вы его сдадите раньше этого времени), поэтому в лучшем случае в обед следующего дня.

Практически на всех станциях есть камеры хранения, но вот наличие свободной не гарантируется
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Hands-Free Travel

Сообщение: #6

Сообщение mfr » 13 июл 2016, 04:13

По части билетов на экспрессы и синкансены. Билет состоит из двух составляющих: стоимости проезда из А в Б и надбавки за экспресс. Если например нужно выйти в промежуточном пункте Г, то можно отдельно оплатить 2 билета А-Г и Г-Б и оплатить надбавку за экспресс А-Б, тогда есть возможность сэкономить. Но по акции думаю такое вам не сделают, да и экономия 50 иен по вашему маршруту не стоит такого головняка. Гораздо проще воспользоваться обычной электричкой.
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль