Edo-Tokyo Open Air Architectural Museum

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Edo-Tokyo Open Air Architectural Museum

Сообщение: #1

Сообщение Dimak1 » 18 ноя 2016, 21:10

В музее Edo-Tokyo Open Air Architectural Museum кто-нибудь был ?
Как впечатления ?. Смущает что-ни очень удобно добираться.
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской
радиация в Японии

Re: Edo-Tokyo Open Air Architectural Museum

Сообщение: #2

Сообщение Rambalac » 27 ноя 2016, 22:45

У меня есть видео
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Edo-Tokyo Open Air Architectural Museum

Сообщение: #3

Сообщение P.O.Orchid » 03 апр 2017, 05:29

Неплохой музей. Здания, в основном, прошлого века, но встречаются и постарше. Добирать, и вправду, не очень удобно. От станции пешком минут 20 (зато можно посмотреть окрестности), либо за автобусе. В здания, кстати, пускаю, так что можно посмотреть интересности в интерьере и т.д.
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Edo-Tokyo Open Air Architectural Museum

Сообщение: #4

Сообщение Dimak1 » 25 май 2017, 15:40

Сам задал вопрос после поездки сам и отвечаю.
Музей очень приятный . Красивая зеленая зона по которой расставлены здания разных эпох. В большинство зданий можно заходить , предварительно сняв обувь. Народу почти никого , что после Токио очень приятно.
Добираться тоже не особо сложно. Я доехал до станции метро Nakano ( T 01 - голубая линия ). линии метро и ж/д находятся на одной платформе , просто надо спустится вниз и купить билет до станции Musashi-Koganei JR Chuo Line ( 220 иен ) . Ехать 20 мин. , поезда идут с интервалом 5-10 мин. От станции можно проехать на автобусе а можно пройти по обычному японскому пригороду минут двадцать.
Я рекомендую объединить поездку в музей с посещением торгового комплекса Nakano Broadway ( там кроме всего прочего 3 этажа товаров по аниме, причем все хорошо организовано по категориям.) в самом конце Nakano Broadway есть 6 этажный магазин все по 100 иен , тоже любопытное зрелище.
В прилегающих переулках полно разнообразных точек общепита , в том числе и мой любимый ленточный суши -бар .
Короче : рекомендуется к посещению если есть желание на полдня смотаться из Токио, не прилагая больших усилий.
Ссылки: http://www.japan-guide.com/e/e3032.html
http://www.japan-guide.com/e/e3069.html
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль