Перемещение по Токио

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #41

Сообщение Seniorsino » 14 фев 2017, 12:54

FUGU99, прекрасный лингвистический разбор, но если бы всё действительно всегда обстояло так, то это не сбивало бы с толку. А по факту имеем непонятки от Keisei. Гляньте-ка для интереса, под какой категорией тут электрички с 10 до 21 часу: http://jorudan.co.jp/time/eki_%E6%88%90 ... html?&хуйня=1

А по существу Вы совершенно правы.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #42

Сообщение FUGU99 » 14 фев 2017, 13:02

Seniorsino писал(а) 14 фев 2017, 12:54:А по факту имеем непонятки от Keisei. Гляньте-ка для интереса, под какой категорией тут электрички с 10 до 21 часу

"京成上野行
京成本線特急"

Точно)) Да похоже у Кейсей свои заморочки))))

西馬込行
京成本線快特

Хотя встречаются и такие экземпляры (смесь бульдога с носорогом) кайсоку но ”кай” 快 и токкю но "току" 特 Я в замешательстве)))

А кто из них быстрее, не подскажете?
Последний раз редактировалось FUGU99 14 фев 2017, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #43

Сообщение Lapine » 14 фев 2017, 13:03

FUGU99 писал(а) 14 фев 2017, 12:27:Но если я правильно поняла нить разговора, Скай Три лучше посещать в день возвращения,


Да, согласна, я уже забыла, с чего мы начали:

EvgeRudenko писал(а) 13 фев 2017, 07:33:1 день в 14:30 прилетаю в Нариту, к 16:00-16:30 планирую быть в центре Токио
Хочу посмотреть станцию Сибуя, Тарономон, парк возле станции Сумиёси (очень извиняюсь, если неправильно пишу), Небесное Дерево, Вернуться в Сибуя, покушать. Дальше по обстоятельствам, если будет время - поизучаю город.
В 00 улетает самолет из Ханеда, поэтому, где-то в 8-9 вечера уже поеду.

Второй день:
Прилетаю в 6 утра, метро уже должно ходить, вроде. В 7-8 планирую быть в центре Токио, оттуда на остров Одайбо, там музей и колесо, дальше по обстоятельствам
Самолет улетает из Нариты в 15:30, поэтому где-то в 12:00 планирую туда выдвигаться.
Еще хотелось бы посмотреть на музей Тоёты и башню Mori,но это там уже как время будет.


Но я бы посоветовала поехать на Скай Три именно во второй день, т.к. башня работает с 8 утра, и в это время там наверняка будет меньше народу. При этом что Мирайкан, что колесо оборзения работают с 10 утра.

FUGU99 писал(а) 14 фев 2017, 12:27:а из Осиаге легче уехать в Нарита


На самом деле, всё равно, куда из Осиаге ехать: есть прямые поезда и в Нарита, и в Ханэда (как уже писал выше Seniorsino).

Seniorsino писал(а) 14 фев 2017, 12:36:С где-то позапрошлого года PASMO и SUICA взаимно годны для всего транспорта для всех районов Японии, оборудованных турникетами (т.е. крупные города и агломерации).


Вот за эту инфу большое спасибо. Меня всегда смущали эти JR/не-JR Suica/Pasmo заморочки.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #44

Сообщение Seniorsino » 14 фев 2017, 13:09

FUGU99 писал(а) 14 фев 2017, 12:49:Это похоже самое главное, что нужно знать при пользовании ай-си (IC) карточек. Чтобы с пополнением не влипнуть. Но судя по тому, что автор в основном будет пользоваться метро, кейкю и кейсеем пасмо больше подойдет, чем суйка (имхо).

Почему с пополнением? С пополнением - никаких проблем. Карту SUICA можно пополнить за наличные в автоматах любой из компаний, эмитирующих PASMO, и наоборот.

Влипнуть можно со сдачей и возвратом залога и баланса, и то только в Ханэде, а не в Нарите. Потому что в Нарите даже если Вы, например, вдруг приехали по PASMO на линии JR, можно быстро метнуться на стойку Keisei (не продажи билетов, а к мужику на выходе, если что) и сдать карту там, вернув свои кровные.

Кстати, после приобретения Tokyo Monorail JR'ом очень может быть, что вернуть обычную SUICA (не SUICA Monorail) можно и в Ханэде. Просто нет подтверждённого опыта.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #45

Сообщение Seniorsino » 14 фев 2017, 13:33

FUGU99 писал(а) 14 фев 2017, 13:02:Хотя встречаются и такие экземпляры (смесь бульдога с носорогом) кайсоку но ”кай” 快 и токкю но "току" 特 Я в замешательстве)))
А кто из них быстрее, не подскажете?

Подскажу
Самый быстрый "обычный" поезд токийской ширококолейки - エアポート快特. Это именно тот, который

Seniorsino писал(а) 14 фев 2017, 07:24:<<"линия Keikyu" (только некоторые поезда) - "линия Toei Asakusa" (те её поезда, что идут не со всеми остановками) и линия "Narita SkyAccess Line">> - один и тот же поезд, курсирующий между а/п Нарита и а/п Ханэда

Прикол только в том, что называется エアポート快特 он только в пределах линий Keikyu и Toei Asakusa. А после станции Oshiage (если ехать в сторону а/п Нарита), то есть далее по линиям Keisei Hokuso - Keisei Narita SkyAccess, получает название アクセス特急

На всех схемах обозначается ядовито-жёлтой линией. Ориентироваться имеет смысл на английские наименования "Narita SkyAccess Line", "Access Express".
Ещё интересен тем, что отрезок от Shinagawa до международного терминала а/п Haneda проходит без остановок, то есть не останавливается на крупнейшей станции Keikyu Kamata. Чем до сих пор (а его уже лет 6 как запустили) повергает многих токийцев в шок. Неспроста, когда он отходит от Синагавы, дежурный по платформе непрестанно об этом напоминает)))
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #46

Сообщение Lapine » 14 фев 2017, 13:41

Друзья мои Seniorsino и FUGU99, пожалейте уважаемого топикстартера.

Лучше б Вы как просвещенные аборигены FaQ про Pasmo и Suica наваяли, многие были бы Вам благодарны, я в первую очередь. Потому как в явном виде многие вещи не прописаны нигде, ни на сайтах (англоязычных) самих карт, ни на джапан-гайде.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #47

Сообщение Seniorsino » 14 фев 2017, 13:46

Есть такая проблема: я оттого и пишу эти детали, с надеждой, что тема разрастётся в ключевую и полезную.
Про FAQ тоже мысль сверкнула..., ага.
ТС, при всём к нему уважению, ещё не сильно хорошо поизучал матчасть.

Но по-моему здесь дали хороший совет относительно второго транзита (а успеть и СкайТри, и Одайбу в один неполный день непросто!): из а/п Ханэда сначала ехать в Oshiage (я б оставил там багаж), а потом кататься по Одайбе и сделить за временем.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #48

Сообщение Lapine » 14 фев 2017, 14:03

Seniorsino писал(а) 14 фев 2017, 13:46:тема разрастётся в ключевую и полезную.


Тема-то, может, и разрастется (собственно, уже), только потом в ней найти ничего нельзя будет.

Seniorsino писал(а) 14 фев 2017, 13:46:из а/п Ханэда сначала ехать в Oshiage (я б оставил там багаж), а потом кататься по Одайбе и сделить за временем.


Я бы все-таки Скай Три и Одайбу (с посещением Мирайкана) в один день не ставила. Без Мирайкана - можно.

У меня вообще вызывают вопросы немного странные точки для посещения, выбранные ТС, например, "парк возле станции Сумиёси". Что в нём такого, чтобы туда ехать? Что есть "Тарономон", я вообще не в курсе, сорри. Поэтому предложить нормальный план перемещений несколько затрудняюсь.

UPD. Кажись, поняла. Тораномон, между Акасака и Симбаси. Это хотя бы где-то относительно по дороге. В отличие от Сумиёси. Правда, что там делать, я так и не знаю. На небоскрёб смотреть?
Последний раз редактировалось Lapine 14 фев 2017, 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #49

Сообщение FUGU99 » 14 фев 2017, 15:19

Seniorsino писал(а) 14 фев 2017, 13:09:
Влипнуть можно со сдачей и возвратом залога и баланса, и то только в Ханэде, а не в Нарите. Потому что в Нарите даже если Вы, например, вдруг приехали по PASMO на линии JR, можно быстро метнуться на стойку Keisei (не продажи билетов, а к мужику на выходе, если что) и сдать карту там, вернув свои кровные.

Кстати, после приобретения Tokyo Monorail JR'ом очень может быть, что вернуть обычную SUICA (не SUICA Monorail) можно и в Ханэде. Просто нет подтверждённого опыта.



Ну если так, тем более проблем быть не должно. Возврат, залог и всякое там можно выполнить в Нарита при возвращении (?). Aвтор потом все равно будет возвращаться через Токио и возвращать свою карту будет в Нарите. Поэтому вопрос отпадает
Просто я пользуюсь всегда только суйка картой, без нее будто уже не человек))). Поэтому инфой о пасмо не особо владею, знаю, что они идентичны. Поправляйте если что
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #50

Сообщение EvgeRudenko » 14 фев 2017, 16:51

Что-то я окончательно запутался и уже ничего не понимаю Мозги уже кипят.

То есть вы предлагаете взять проездной pasmo (500 ен депозит, который вернут, и положить 1500 ен, будет списываться при прохождении через турникеты), для передвижения по Токио, могу ли я им оплатить дорогу от/до аэропортов (Ханеды и/или Нариты), дорогу от и до острова с колесом обозрения? Или он только действует на метро.
Проездной этот я могу купить сразу по прилету в Нарите и потом, через 10 дней там же сдать и вурнуть 500 ен и если что еще на нем есть?
Из Нариты предлагаете ехать на Keisei Access Express за 1170 ен.

В первый день посетить Парк Sarueonshi возле станции Sumiyonshi, потом проехаться до станции Сибуя, там посмотреть на центральную улицу, сфотать памятник Хатико, покушать и поехать на станцию Роппонги (что то я уже забыл, что хотел там посмотреть, наверное Роппонги Хилз, это же тоже, что и Роппонги Гранд Тоуэр?), там забраться на крышу, сфотографироваться, посмотреть музей современно искусства, помолиться, чтобы не опоздать на самолет.
Потом отправиться на станцию Sengakuja, там сесть на монорельс до Ханеды. (я это тоже смогу оплатить деньгами с карты - проездного pasmo?)
Нормальный порядок? Все верно?

По возвращении
Их Ханеды (с пересадной на Sengakuja) поехать На Скай Три (Оплатив pasmo?), потом до станции Takeshiba, сесть на монорельс Yurikamome до островов (Оплатив pasmo?), потом обратно (Оплатив pasmo?) в город и, если время будет поджимать, то в Нариту, До которой я так и не понял, как добираться,(поправочка, перечитал ветку-понял), а если время останется, то в музей Тоёты, параллельно где нибудь перекусив, а потом в аэропорт, (оплачивая дорогу pasmo?), в аэропорту обменять пасмо на 250 рублей, или оставить себе как сувенир, сеть на самолет и лететь в родной Владивосток, в котором нет никаких проездных, метро и прочего.
Все верно, все оптимально?

Спасибо за терпение, понимание и помощь.
EvgeRudenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #51

Сообщение Lapine » 14 фев 2017, 17:49

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 16:51:То есть вы предлагаете взять проездной pasmo


Это не проездной, это prepaid карта. Т.е. Вы туда кладете деньги, потом их расходуете, можно в любой момент пополнить в автомате наличными. Типа тарифа "Электронный кошелек" на карте Тройка в московском метро (если это Вам что-то говорит ).

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 16:51:могу ли я им оплатить дорогу от/до аэропортов (Ханеды и/или Нариты), дорогу от и до острова с колесом обозрения?


Можете. Но 1500 на всё не хватит. Seniorsino советовал класть порядка 4,000 йен, поддерживаю.

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 16:51:Проездной этот я могу купить сразу по прилету в Нарите и потом, через 10 дней там же сдать и вурнуть 500 ен и если что еще на нем есть?


Да.

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 16:51:Из Нариты предлагаете ехать на Keisei Access Express за 1170 ен.


Да, если Вы поедете сразу к Sky Tree. Только я предлагаю ехать туда не из Нариты, а из Ханэды во второй день. Там тоже есть прямой поезд (Keikyu Railways, переходящая в метро (Asakusa Line), переходящая в свою очередь в Keisei Railways):

Перемещение по Токио

Двойная стрелка здесь обозначает, что пересаживаться в другой поезд не надо, это чисто формальный переход одной линии в другую.

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 16:51:В первый день посетить Парк Sarueonshi возле станции Sumiyonshi, потом проехаться до станции Сибуя, там посмотреть на центральную улицу, сфотать памятник Хатико, покушать и поехать на станцию Роппонги (что то я уже забыл, что хотел там посмотреть, наверное Роппонги Хилз, это же тоже, что и Роппонги Гранд Тоуэр?), там забраться на крышу, сфотографироваться, посмотреть музей современно искусства, помолиться, чтобы не опоздать на самолет.


Ну, если Вы всё это успеете, то да. И, пожалуйста, расскажите, что в этом парке такого волшебного, что Вы готовы ради него делать порядочный крюк?

Роппонги Хиллз - это райончик небоскребов (и не только), Гранд Тауэр в нём расположена, да.

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 16:51:Потом отправиться на станцию Sengakuja, там сесть на монорельс до Ханеды. (я это тоже смогу оплатить деньгами с карты - проездного pasmo?)


Во-первых, это станция не монорельса, а Keikyu Railways. Вы опять запутались.

Во-вторых, не уверена, можно ли оплатить монорельс Pasmo или там только Suica работает. Надеюсь, Seniorsino в курсе и подскажет.

В-третьих, и не нужен Вам монорельс, вполне можно поехать всё по той же триединой ветке Keisei - Asakusa Line - Keikyu, о которой писалось выше. Благо Роппонги недалеко.

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 16:51:Их Ханеды (с пересадной на Sengakuja) поехать На Скай Три (Оплатив pasmo?),


Еще раз: пересадка необязательна, есть прямые поезда (см. скриншот выше). Pasmo подходит.

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 16:51:потом до станции Takeshiba, сесть на монорельс Yurikamome


Почему Такэсиба? Юрикамомэ на Shimbashi начинается, там и садитесь. До Симбаси прямая ветка от Скай Три (ст. Oshiage). Pasmo подходит, да.

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 16:51:в Нариту, До которой я так и не понял, как добираться,


Всё та же волшебная триединая линия Вам поможет. С Одайба на Юрикамомэ приезжаете на Симбаси, там снова на неё пересаживаетесь и вперед.

Перемещение по Токио
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #52

Сообщение FUGU99 » 14 фев 2017, 18:05

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 16:51:Что-то я окончательно запутался и уже ничего не понимаю Мозги уже кипят.

Я Вас понимаю, в этом и местные не все разбираются)))

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 16:51:То есть вы предлагаете взять проездной pasmo (500 ен депозит, который вернут, и положить 1500 ен, будет списываться при прохождении через турникеты), для передвижения по Токио, могу ли я им оплатить дорогу от/до аэропортов (Ханеды и/или Нариты), дорогу от и до острова с колесом обозрения? Или он только действует на метро.

Нет, он действует везде.

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 16:51:Проездной этот я могу купить сразу по прилету в Нарите и потом, через 10 дней там же сдать и вурнуть 500 ен и если что еще на нем есть?


Да. но это как бы не проедной, а электронная дебетовая карта.

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 16:51:Из Нариты предлагаете ехать на Keisei Access Express за 1170 ен.


Дешевый вариант, но если хотите добраться очень быстро именно до Сибуя, лучше некс (главное только не попутать направление). Но дорого. Более 3000 иен.

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 16:51:В первый день посетить Парк Sarueonshi возле станции Sumiyonshi,


Если не Сибуя, а первым хотите посетить парк то
都営地下鉄新宿線(S13)・東京メトロ半蔵門線「住吉」(Z12)下車 A3出口 徒歩2分
JR総武線「錦糸町」南口下車 徒歩15分
до него можно добраться метро Токио Ханзаэмон сен (станция Сумиёси) (из Нарита не знаю как добираться, наверное, через Кейсей? Ханзаэмон-сен легче использовать из Сибуя, имхо)
или JR собу лайн станция Койвачо (или койвамачи, не знаю как правильно).
То есть этот парк можно посетить используя JR, если сразу из Нарита. Просто пересядьте с Собу экспресс, идущий из аэропорта Нарита
Перемещение по Токио
на Собу лайн (желтую линию)
Перемещение по Токио
где-нибудь в Чиба (там они пересекаются). Естественно Вы можете использовать пасмо. Но 1500 иен на счету маловато. Хотя бы 2 000 -3 000 лучше)) Чтобы не заморачивать себя пополнениями.

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 16:51:потом проехаться до станции Сибуя, там посмотреть на центральную улицу, сфотать памятник Хатико, покушать и поехать на станцию Роппонги (что то я уже забыл, что хотел там посмотреть, наверное Роппонги Хилз, это же тоже, что и Роппонги Гранд Тоуэр?), там забраться на крышу, сфотографироваться, посмотреть музей современно искусства, помолиться, чтобы не опоздать на самолет.
Потом отправиться на станцию Sengakuja, там сесть на монорельс до Ханеды. (я это тоже смогу оплатить деньгами с карты - проездного pasmo?)
Нормальный порядок? Все верно?

Сенгакудзи это ради Ханеда? Или Вы этот храм хотите посетить? До Ханеды можно добраться из Синагава (используя JR яманоте лайн),
Перемещение по Токио
да и вообще любой точки Токио (если через метро там свои маршруты, которые соединяются с Кейкю рэйлвэй, направление Ханеда). Идут они все (если по JR) через Синагава. И Кейкю вроде бы тоже. Знающие пусть поправят.

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 16:51:По возвращении
Их Ханеды (с пересадной на Sengakuja) поехать На Скай Три (Оплатив pasmo?),

Все пути оплачивайте пасмо. Дополнительные средства могут понадобиться лишь тогда, когда используете Некс
Перемещение по Токио
или Скайлайнер
Перемещение по Токио
(поезда повышенной комфортности за место), идущие из/в Нарита.
EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 16:51:потом до станции Takeshiba, сесть на монорельс Yurikamome до островов (Оплатив pasmo?), потом обратно (Оплатив pasmo?) в город и, если время будет поджимать, то в Нариту, До которой я так и не понял, как добираться,(поправочка, перечитал ветку-понял), а если время останется, то в музей Тоёты,

А где этот музей Тоёты? На О-дайба? То там пешкодралом можно пройтись)) Или легким бегом))
EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 16:51:параллельно где нибудь перекусив, а потом в аэропорт, (оплачивая дорогу pasmo?), в аэропорту обменять пасмо на 250 рублей, или оставить себе как сувенир, сеть на самолет и лететь в родной Владивосток, в котором нет никаких проездных, метро и прочего.
Все верно, все оптимально?


Примерно так

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 16:51:Спасибо за терпение, понимание и помощь.


Не за что)))
Последний раз редактировалось FUGU99 14 фев 2017, 18:25, всего редактировалось 6 раз(а).
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #53

Сообщение FUGU99 » 14 фев 2017, 18:07

Lapine писал(а) 14 фев 2017, 17:49:Во-вторых, не уверена, можно ли оплатить монорельс Pasmo или там только Suica работает.

Можно, я проверила
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #54

Сообщение EvgeRudenko » 14 фев 2017, 18:24

Lapine писал(а) 14 фев 2017, 17:49:Ну, если Вы всё это успеете, то да. И, пожалуйста, расскажите, что в этом парке такого волшебного, что Вы готовы ради него делать порядочный крюк?


Не обязательно этот, если посоветуете любой другой красивый парк по пути буду благодарен.

Lapine писал(а) 14 фев 2017, 17:49:Да, если Вы поедете сразу к Sky Tree. Только я предлагаю ехать туда не из Нариты, а из Ханэды во второй день. Там тоже есть прямой поезд (Keikyu Railways, переходящая в метро (Asakusa Line), переходящая в свою очередь в Keisei Railways):

А если не хочу, если Скай три на второй день, то еду любым удобным? До куда лучше?

Lapine писал(а) 14 фев 2017, 17:49:Можете. Но 1500 на всё не хватит. Seniorsino советовал класть порядка 4,000 йен, поддерживаю.

Я смогу прямо с банковской карты виза или МК через терминал пополнить?

Lapine писал(а) 14 фев 2017, 17:49:Почему Такэсиба? Юрикамомэ на Shimbashi начинается, там и садитесь. До Симбаси прямая ветка от Скай Три (ст. Oshiage). Pasmo подходит, да.


Не знаю, мне так Гугл Мепс предложил.
А я смогу, к примеру, все, что на карте pasmo осталась обналичить (Кроме 500 ее, само собой) а саму карту оставить?

Вроде разобрался. Спасибо
EvgeRudenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #55

Сообщение FUGU99 » 14 фев 2017, 18:36

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 18:24:Не обязательно этот, если посоветуете любой другой красивый парк по пути буду благодарен.

Выбирайте Ёёги (он недалеко от Сибуя). Огромный, правда там скучновато в темное время суток))
Или уж тогда парк в Синдзюку с цветочками, "Гёэн" называется)).
http://ru-japan.livejournal.com/2267660.html
Или площадь рядом с императорским дворцом. Вечером там очень красиво.

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 18:24:Я смогу прямо с банковской карты виза или МК через терминал пополнить?

Нет! Только японской наличкой! Или возможно (?) кредитной карточкой.
Я свою суйка всегда пополняю кредитной картой от JR. Поинты вкусные, и как то не обращала внимание - возможно ли пополнять чем-то другим. С Пасмо скорее всего та же история)))

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 18:24:А я смогу, к примеру, все, что на карте pasmo осталась обналичить (Кроме 500 ее, само собой) а саму карту оставить?

Можете конечно! Вы можете использовать эту карточку в любом магазине, где есть терминал для пасмо(суйка). Если у Вас останутся деньги, используйте всю наличку в каком-нибудь "комбиниэнс стоа" в Нарита аэропорта (Lawson, Seven Eleven and etc). Когда на ней ничего не останется - она будет лишь просто карточка)).
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #56

Сообщение Lapine » 14 фев 2017, 20:11

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 18:24:если посоветуете любой другой красивый парк по пути буду благодарен.


Ёёги, который Вам предложили выше - вариант, но я бы лучше выбрала парк по соседству, в котором Мэйдзи Дзингу распложен: http://www.japan-guide.com/e/e3002.html. Хотя это тоже именно парк, а не сад. Сад в нём есть, но за отдельные деньги, особенно хорош в июне, когда ирисы цветут, там их десятки сортов. Вы в какое время года едете?

Эти два варианта в одной станции электрички от Сибуя, на которой Вы будете. Синдзюку Гёэн тоже недалеко, еще в одной станции - на Синдзюку.

Можно посетить парк Уэно (туда Вы приедете из Нариты, если поедете не JR-ом, а Keisei, как на данный момент планируете). Но именно как парк он не особо интересен, мне кажется. Зато там есть храм Тосёгу, всячески достойный посещения, имхо. Есть пруд.

Что Уэно, что Синдзюку Гёэн хороши на сакуру. Но надеюсь, что Вы не на сакуру, иначе в толпах застрянете везде.

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 18:24:А если не хочу, если Скай три на второй день, то еду любым удобным? До куда лучше?


Это зависит от того, куда Вы хотите ехать первым делом из Нарита. Если на Сибуя, то, конечно, удобнее всего NEX, он идет прямо туда. Но PASMO Вы на нём не расплатитесь - раз, он дороже, чем обсуждавшийся выше Keisei Main Line Limited Express в три раза - два. Поэтому оптимальный вариант, наверное, будет доехать на Keisei до Ueno, дальше по Tokyo Metro Ginza Line до Сибуя (25 мин.). Либо можно сойти с Keisei на Nippori (предыдущая перед Ueno станция) и пересесть на кольцевую JR Yamanote Line (30 мин.). По времени будет одинаково, по деньгам - второй вариант чуть дешевле. По впечатлениям - метро под землей, электричка над, но окрестности не особо живописные.

EvgeRudenko писал(а) 14 фев 2017, 18:24:Не знаю, мне так Гугл Мепс предложил.


Гугломап не лучшая вещь для проработки маршрутов в Японии. Пользуйтесь hyperdia.com.

Вообще, мне Ваш маршрут кажется не слишком удачным.

Я бы в день улёта поехала из Ханэды к Скай Три, а потом на Акасусу посмотреть храм Сэнсодзи и потолкаться в сувенирных рядах (благо, Вы будете с утра, больших толп еще набежать не успеет). Это рядом друг с другом. Если Вы поедете после Скай Три на Одайба, то в Мирайкан (музей инноваций) Вы не успеете точно, на него надо два часа МИНИМУМ, лучше 3-4, чтобы на шоу в планетарий сходить и на прочие интерактивные развлекаловки.

В день прилёта поехала бы либо на Одайба с посещением музея и колеса обозрения, либо на Сибуя (опционально с парком рядом, но будет уже совсем темно) и затем в Роппонги (как вариант - в Западный Синдзюку, чтобы посмотреть на ночной город с небоскреба мэрии, это бесплатно).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #57

Сообщение Карбофос » 15 фев 2017, 07:02

Lapine писал(а) 14 фев 2017, 20:11:Гугломап не лучшая вещь для проработки маршрутов в Японии. Пользуйтесь hyperdia.com.

Расскажите как вы пользуетесь hyperdia.com ? Просто смотрите цену и стыковку? Я не нашел как посмотреть маршрут на карте, а без этого чудовищно не удобно.
Пользовался гуглмапом. Надо приноровиться, я находил более удобные маршруты на гуглмап, чем на hyperdia или чем те, которые гуглмап предлогал по умолчанию.
А что дома делать?
Федор Конюхов
Аватара пользователя
Карбофос
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.02.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #58

Сообщение Olav » 15 фев 2017, 08:45

Карбофос писал(а) 15 фев 2017, 07:02:Расскажите как вы пользуетесь hyperdia.com ? Просто смотрите цену и стыковку? Я не нашел как посмотреть маршрут на карте, а без этого чудовищно не удобно.

Так и есть, на hyperdia смотрят цену и стыковки, а так же время в пути. Вы не найдете там карт, это же сайт расписаний. И это удобно, зная откуда, куда и когда ехать, как и на всех сайтах-расписаниях. Думаю, что отсутствие карты и линии на ней, соединяющую две точки - не самое чудовищное неудобство.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #59

Сообщение Lapine » 15 фев 2017, 10:05

Карбофос писал(а) 15 фев 2017, 07:02:Расскажите как вы пользуетесь hyperdia.com ?


В чистом виде я ей тоже не пользуюсь. Если речь о поездках по городу, то смотрю схемы метро/поездов. Если о междугородних - справляюсь о различных вариантах на japan-guide.com и тоже по возможности смотрю схемы. Человеческий фактор нужно добавлять, имхо, к любой автоматизированной системе поиска. Да и вообще, я уже более-менее представляю, что где, поэтому мне проще.

Карбофос писал(а) 15 фев 2017, 07:02:Пользовался гуглмапом. Надо приноровиться,..


Если приноровиться, то можно и гугломапом. Хайпердиа тоже не панацея, и к ней надо критически относиться (см. выше про человеческий фактор). Но в данном конкретном случае (перемещения по Токио) она оптимальна, имхо.

Вообще я в принципе гугломапу не особо доверяю, предпочитаю первоисточники.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #60

Сообщение EvgeRudenko » 15 фев 2017, 10:53

Lapine писал(а) 14 фев 2017, 20:11:Вы в какое время года едете?.

Через неделю.

Lapine писал(а) 14 фев 2017, 20:11:В день прилёта поехала бы либо на Одайба с посещением музея и колеса обозрения, либо на Сибуя (опционально с парком рядом, но будет уже совсем темно) и затем в Роппонги (как вариант - в Западный Синдзюку, чтобы посмотреть на ночной город с небоскреба мэрии, это бесплатно).

Роппонги не принципиально, а вот Сибуя я бы хотел посмотреть. Можно после Одайбо в Сибуя, а потом, в Ханеду, если время будет поджимать. Если я из Нариты еду в Одайбо, как ехать, на кейсей, где лучше пересесть?

Lapine писал(а) 14 фев 2017, 20:11:потолкаться в сувенирных рядах .

Честно говоря не любитель всех этих сувениров, для меня лучшие сувениры - это фотографии, книги, воспоминания и какие-нибудь повседневные вещи. А вот храм бы с радостью посмотрел.

По поводу парков- интересно посмотреть на японцев, гуляющих и отыхающих с семьей.
EvgeRudenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль