Перемещение по Токио

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #61

Сообщение Lapine » 15 фев 2017, 11:11

EvgeRudenko писал(а) 15 фев 2017, 10:53:Через неделю.


Отсюда два факта следует.

1. В 18 часов будет уже совсем темно, т.е. если Вы хотите сад в день прилёта, то это должно быть однозначно до всего остального.

2. В плане садов: сейчас должна слива цвести (если нет - пусть аборигены меня поправят): http://www.japan-guide.com/e/e2013.html . В принципе, по пути от Уэно к Сибуя - сад Koishikawa Korakuen, где можно на цветение посмотреть.

EvgeRudenko писал(а) 15 фев 2017, 10:53:Можно после Одайбо в Сибуя, а потом, в Ханеду, если время будет поджимать. Если я из Нариты еду в Одайбо, как ехать, на кейсей, где лучше пересесть?


В Мирайкан в день отъезда у Вас не получится сходить, он только до 17 часов, оказывается...

Про проезду Нарита - Одайба: всё примерно то же самое, что и к Скай Три, по триединой линии, только чуть дальше, до Shimbashi, там пересаживаетесь на Юрикамомэ и едете до нужной станции (в скриншоте от балды поставила Daiba).

Перемещение по Токио

EvgeRudenko писал(а) 15 фев 2017, 10:53:Честно говоря не любитель всех этих сувениров, для меня лучшие сувениры - это фотографии, книги, воспоминания и какие-нибудь повседневные вещи.


Там торговая улочка, достаточно живописная при не очень большом скоплении народа. И рядом есть где погулять. Посмотрите описание и картинки на джапан-гайде, я давала ссылку выше.

EvgeRudenko писал(а) 15 фев 2017, 10:53:По поводу парков- интересно посмотреть на японцев, гуляющих и отыхающих с семьей.


Для таких целей, имхо, очень подходят большие синтоистские храмы на большой зеленой территории типа Мэйдзи Дзингу, туда народ ходит семьями, но это в выходные. Как и обычные прогулки по обычным паркам.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #62

Сообщение Garina » 15 фев 2017, 12:01

Хочется напомнить ТС, что багаж регистрируется только до Нарита/Ханеда, то есть по прилёту надо его забирать и самостоятельно везти в аэропорт пересадки. То есть при планировании маршрута надо учесть, что потребуется оставить вещи в камере хранения и потом забрать их.
И, надеюсь, транзитная виза есть.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #63

Сообщение FUGU99 » 15 фев 2017, 12:40

Lapine писал(а) 15 фев 2017, 11:11:сейчас должна слива цвести (если нет - пусть аборигены меня поправят)

Я, наверное, неправильный абориген)) Привыкла к цветочкам с детства и на них давно внимания не обращаю)) Но если вспомнить из детства, что на родине в Крыму 80-х миндаль и слива (местами абрикос) уже в феврале расцветали, наверное думаю уже сезон. Сакура вроде к концу марта в Токио (в Крыму вишня тоже в марте-апреле уже цвела). То есть получается для вишни рановато еще, но близкие к вишне сорта уже вовсю должны цвести. А цветы обычные тут круглогодично, климат располагает. То есть в Гёэне не будет скучно.
На всякий случай предалагаю такой вариант.
Я бы поехала сразу в Сибуя, заплатив за Некс (за место) - 1700 иен (остальное 1490 иен (?) - путь оплачивается "пасмо" на входе в JR Нарита аэропорту и выходе из станции Сибуя), посмотрела бы Хатико (на всякий случай - это просто собачий памятник), побродила бы по знаменитым переходам-зебрам, затем поехала в Синдзюку (одна остановка на JR яманотэ лайн) или Ёёги (тоже яманотэ лайн, но в противоположную Синдзюку сторону), потом в Роппонги (туда на метро), забралась бы на "мори биру - Роппонги Хиллз" и полюбовалась бы вечерним Токио. И скорее всего время уже будет совсем вечернее, если б осталось бы немного доехала бы до Синбаси, там поела (рамен везде есть), потому как не очень дорого, в Роппонги Хилз все дорогущее. И с Синбаси легче всего уехать в Ханеда (на Кейкю).
А уже по возвращению (второй день) - поехала бы на О-дайба (последняя буква "а") お台場 посмотрела бы все что хотела музей и др. Потому как из Ханеда легко приехать на О-дайба. Затем бы поехала на юрикамомэ по радужному мосту. Доехала бы до станции - по-моему "Такесиба" , там можно поглядеть на Токийскую телебашню. Топать от станции до телебашни далеко, поэтому можно взять такси (где-то 1000 иен). Она конечно ниже Скай Три, но зато в гуще небоскребов находится. Можно увидеть и Фудзисан (гора Фудзи). На нее не так много очередей. И уже спокойно можно возвращаться в Нарита. На Синбаси можно сесть на Юкосука-Собу лайн, она доевезет до аэропорта (только важно не перепутать направление, иногда идет и не в "Narita kuuko" что означает аэропорт). Доехать можно за полтора часа. Стоимость пути где-то 1500 иен (если не путаю).

Как доехать из Ханеда на "о-дайба".
Существуют два простых пути:
1) Токио монорельс, идущий до "Хамацучо". Но не доезжая до конечной выйти на станции "Тэннозу айру", там пересесть на "ринкай лайн" (подземка) и доехать до станции "Токио терепо-то" (по английски будет звучать как "Токио тэлепорт" (недалеко от штаб-квартиры Фудзи телевидения). Это и есть о-дайба))
2) Кейкю до Синбаси. Там пересесть на юрикамомэ и доехать до станции "одайба кайхим коэн".

Если все же выберете "Скай Три" - то нужно сесть "Кейкю эйрпорт лайн" до станции Осиаге. Скай Три может убить почти весь день. Если будут очереди. Если нет, то может время еще останется посмотреть окрестности - Асакуса или Уэно. А из Уэно на Кейсее доехать до Нарита.

Исправьте, если я что-то не точно написала.

Lapine писал(а) 15 фев 2017, 11:11:Нарита - Одайба

Если с Нарита до О-дайба - удобнее доехать на JR. На Собу Юкоска лайн доехать до Синбаси (удобен в том, что прямо и без пересадок), а в Синбаси пересесть на юрикамомэ и выйти на "о-дайба кайхим коэн".
А Кейсей пишет, что легче пересесть на кейсей такасаго 京成高砂, а не осиаге. 押上. Получается две пересадки, немного меньше, чем через осиаге.
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #64

Сообщение EvgeRudenko » 15 фев 2017, 13:48

Garina писал(а) 15 фев 2017, 12:01:Хочется напомнить ТС, что багаж регистрируется только до Нарита/Ханеда, то есть по прилёту надо его забирать и самостоятельно везти в аэропорт пересадки. То есть при планировании маршрута надо учесть, что потребуется оставить вещи в камере хранения и потом забрать их.
И, надеюсь, транзитная виза есть.

В авиакомпании сказали, что, возможно, багаж полетит до пункта назначения, но это я только в аэропорту пункта отправления узнаю. В любом случаи, у меня будет с собой небольшая спортивная сумка и небольшой рюкзак (ручная кладь). На сколько я соышал, на большинстве станций есть локеры.
EvgeRudenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #65

Сообщение Lapine » 15 фев 2017, 13:59

FUGU99 писал(а) 15 фев 2017, 12:40:А уже по возвращению (второй день) - поехала бы на О-дайба (последняя буква "а") お台場 посмотрела бы все что хотела музей и др.


Музей и др. (колесо обозрения в данном случае) работают с 10 утра. Прилет в Ханэда в 6, если я правильно помню. А Скай Три открыта с 8 утра, поэтому я и предлагаю с неё начать во второй день.

С другой стороны, в первый день в Мирайкан тоже не попасть будет, он до 17 работает.

С третьей - времени на нормальный осмотр музея во второй день всё равно не будет (самолет из Нариты в 15:30).

Поэтому Мирайкан в этот раз мимо, имхо. А на колесо оборзения вполне можно успеть после Скай Три (хотя я бы лучше осталась на Асакуса, как уже предлагала выше, т.к. возвращаться из мест, более близких к Нарита (Скай Три) к более дальним (Одайба), не очень логично). Можно после Скай Три поставить какой-то парк/сад. Недалеко (в трех станциях метро) от Скай Три есть вот что: http://www.japan-guide.com/e/e3034_006.html . Или тот самый парк у станции Сумиёси, который был в начальном плане, он на одну остановку ближе.

Тогда на первый день останется Сибуя и Одайба. Одайба лучше вечером, имхо, колесо до 22-23 часов работает. А Хатико в потёмках совсем уж потеряется.

FUGU99 писал(а) 15 фев 2017, 12:40:А Кейсей пишет, что легче пересесть на кейсей такасаго 京成高砂, а не осиаге. 押上. Получается две пересадки, немного меньше, чем через осиаге.


Не знаю, что пишет Keisei по-японски (не владею), но хайпердиа вполне по-английски пишет поезд без пересадок из Нарита до Симбаси (см. скриншот в предыдущем моём сообщении).

JR тоже имеет право на существование, конечно. Но по цене и времязатратам Keisei лучше.
Последний раз редактировалось Lapine 15 фев 2017, 14:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #66

Сообщение Lapine » 15 фев 2017, 14:04

EvgeRudenko писал(а) 15 фев 2017, 13:48:На сколько я соышал, на большинстве станций есть локеры.


Локеры, конечно, есть, но лучше было бы выбрать маршруты так, чтобы Вы мимо какой-то одной и той же станции проезжали как по пути из аэропорта прилета, так и по пути в аэропорт вылета. Если Вы будете оставлять вещи на каждой станции, где выходите, это трата времени и денег. Локеры, кстати, тоже PASMO оплачиваются.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #67

Сообщение EvgeRudenko » 15 фев 2017, 22:29

Всем огромное спасибо. Более-менее разобрался, набросал приблизительный план, как и что буду смотреть. Успеть бы только.
EvgeRudenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #68

Сообщение Карбофос » 16 фев 2017, 01:16

А кто нибудь знает сайт где можно смотреть рассписание и маршруты движения городских автобусов?
А что дома делать?
Федор Конюхов
Аватара пользователя
Карбофос
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.02.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #69

Сообщение Galina_v » 16 фев 2017, 02:31

Карбофос писал(а) 16 фев 2017, 01:16:А кто нибудь знает сайт где можно смотреть рассписание и маршруты движения городских автобусов?

Там такая книжка:), можете попросить в информационном центре
и еще сайт вот этот, но на английском нет вроде бы расписания

The official website in English:
http://www.kotsu.metro.tokyo.jp/english/bus_op.html

In Japanese:
http://www.kotsu.metro.tokyo.jp/bus/index.html
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #70

Сообщение FUGU99 » 16 фев 2017, 05:14

Lapine писал(а) 15 фев 2017, 13:59:но хайпердиа вполне по-английски пишет поезд без пересадок из Нарита до Симбаси

Меня сбил с толку "Аото и Осиаге" на схеме Скорее всего хайпердиа имеет в виду 京成成田スカイアクセス線アクセス特急・羽田空港国内線ターミナル行 этот поезд, прямиком следующий до Ханеда. Там единой тариф для трех компаний, и видимо "хайпердиа" разбила на точки влияния этих компаний по названиям станций. Получается не совсем чтобы дешево. Почти так же как и с JR (если до Сибуя 1490 иен, то до Синбаси дешевле иен на 100), нет особой разницы. Но с пасмо - Кейсей все-таки удобней.
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #71

Сообщение Shari » 16 фев 2017, 13:39

EvgeRudenko писал(а) 15 фев 2017, 13:48:В авиакомпании сказали, что, возможно, багаж полетит до пункта назначения, но это я только в аэропорту пункта отправления узнаю.

Что-то странное Вам авиакомпания сказала Если у вас при пересадке прилет в Нариту и далее вылет из Ханеды (или наоборот), то багаж, не полетит до пункта назначения, его необходимо в любом случае забирать и везти в другой аэропорт самостоятельно.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #72

Сообщение EvgeRudenko » 16 фев 2017, 16:42

Shari писал(а) 16 фев 2017, 13:39:
EvgeRudenko писал(а) 15 фев 2017, 13:48:В авиакомпании сказали, что, возможно, багаж полетит до пункта назначения, но это я только в аэропорту пункта отправления узнаю.

Что-то странное Вам авиакомпания сказала Если у вас при пересадке прилет в Нариту и далее вылет из Ханеды (или наоборот), то багаж, не полетит до пункта назначения, его необходимо в любом случае забирать и везти в другой аэропорт самостоятельно.

Боюсь, что точно я это смогу узнать только в момент отлета. Потом отпишусь
EvgeRudenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #73

Сообщение Garina » 16 фев 2017, 18:21

EvgeRudenko писал(а) 16 фев 2017, 16:42:Боюсь, что точно я это смогу узнать только в момент отлета. Потом отпишусь

99 процентов скажут, что нельзя. Можете посмотреть эту тему Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #74

Сообщение Nigina Tagaeva » 10 мар 2017, 15:31

Уважаемые форумчане, попробую задать вопрос здесь, чтобы не создавать новую тему. Тоже планирую с семьей поездку в Токио и хотела уточнить относительно карты Pasmo. Можно ли ей оплатить монорельс или нужно покупать отдельно билеты? На всех ли станциях есть лифты( со мной маленький ребенок в коляске)? Многие советуют приложение Hyperdia, но сейчас ее в appstore нет. Посоветуйте, пожалуйста, подобные хорошие программы по транспорту на телефон. Заранее спасибо!
Nigina Tagaeva
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.05.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #75

Сообщение Galina_v » 11 мар 2017, 14:08

Да, вы сможете платить за монорельс картой Pasmo, не на всех станциях есть лифты, если у вас будет интернет на телефоне, то необязательно приложение hyperdia. Хотя может для вас это не очень удобно, тогда может кто-то подскажет, я пользую через браузер.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #76

Сообщение youlko » 11 мар 2017, 14:14

приложение Hyperdia все данные берет из интернета, так что можно просто в браузере страничку открывать, разницы нет. И бесплатно.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #77

Сообщение Khathi » 11 апр 2017, 05:51

Shari писал(а) 16 фев 2017, 13:39:Что-то странное Вам авиакомпания сказала Если у вас при пересадке прилет в Нариту и далее вылет из Ханеды (или наоборот), то багаж, не полетит до пункта назначения, его необходимо в любом случае забирать и везти в другой аэропорт самостоятельно.

Не факт. При заказе транзита по одному билету обычно делается т.н. through check, когда за перегрузку багажа отвечает авиакомпания, и забирать его при пересадке не надо.
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #78

Сообщение Shari » 11 апр 2017, 10:46

Khathi писал(а) 11 апр 2017, 05:51:Не факт. При заказе транзита по одному билету обычно делается т.н. through check, когда за перегрузку багажа отвечает авиакомпания, и забирать его при пересадке не надо.

Не разу не слышала, чтобы транзитники, которые в Токио меняют аэропорты, не везли свой багаж сами... А Вам удавалось так транзитом летать со сменой аэропорта в Токио и без получения багажа? Очень на будущее интересно.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #79

Сообщение Khathi » 11 апр 2017, 14:13

Shari писал(а) 11 апр 2017, 10:46:
Khathi писал(а) 11 апр 2017, 05:51:Не факт. При заказе транзита по одному билету обычно делается т.н. through check, когда за перегрузку багажа отвечает авиакомпания, и забирать его при пересадке не надо.

Не разу не слышала, чтобы транзитники, которые в Токио меняют аэропорты, не везли свой багаж сами... А Вам удавалось так транзитом летать со сменой аэропорта в Токио и без получения багажа? Очень на будущее интересно.

У наших АК тоже не слыхал, но на трипадвизоре буржуи про такое писали.
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #80

Сообщение Shogai » 08 окт 2017, 01:26

Немного нубский вопрос..

Например передвигаемся мы по маршруту Narita T1 - Nippori (с Keisei Limited Express) - Shin-Okubo (с JR Yamanote Line(Inner loop))
Для этого (спасибо людям из этой темы за информацию!) покупаем PASMO, проходим на поезда через турникеты и радостные едем.

Вопрос: Доехали мы до Ниппори, как понять, что мы доехали? Будет объявление или электронная надпись внутри вагона?..И соответственно от Ниппори до Син-Окубо..

Спасибо.
Аватара пользователя
Shogai
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.05.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль