Платежная система Line Pay

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Платежная система Line Pay

Сообщение: #1

Сообщение Итрий » 26 июн 2017, 19:03

Доброго дня всем.
Кто может часто бывает в Японии, или знакомые есть там...

Скажите, насколько популярен в стране платежный сервис (приложение) Line Pay?

Меня конкретно интересует популярность функции пересылки денежных средств от физ лица к физ лицу (либо от физ. лица на банковский счет другого физ. лица) через встроенную функцию в мессенджере. Это встроенная функция в приложении, которая возможна, ежель она соединена с банковским счетом пользователя мессенджера. Со счетом в японском банке, конечно.
И как понимаю, номер мобильного тоже должен быть японский, несмотря на то, что в мессенджере можно регистрироваться и в других странах.

Доп. вопрос.
Line тоже занимает максимальную долю рынка мессенджеров в Таиланде и Тайване, хорошую долю в Индонезии и вроде бы в Корее. Но т.к. мессенджер изначально японский, то действует ли Line Pay в других странах?
Итрий
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.02.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
туры в Японию отзывы

Re: Платежная система Line Pay

Сообщение: #2

Сообщение mfr » 28 июн 2017, 04:16

Зачем это все надо, если банкомат на каждом углу?
В стране правит кэш
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Платежная система Line Pay

Сообщение: #3

Сообщение Итрий » 28 июн 2017, 14:41

Вот я поэтому народ и спрашиваю. Вы вот говорите, наличка и банкомат привычнее в Японии. Может в стране именно так сложилось.

К вопросу, зачем это все надо. До банкомата дойти еще надо, а тут из широких штанов вытащил большой смартфон, нажал кнопочку, ушла оплата за коммуналку, за обед, другу деньги и т.п. И дело не в лени, а в удобстве нынешнего мира... ну и другие разные причины, см. например, овощей купить на базаре в Китае

А вот в Корее в соседней ветке отписали, что платежная система Kakao Pay местного мессенджера KakaoTalk очень популярна. И действительно, официальная статистика на 2017 г.:
Более 70 млн. зарегистрированных по миру в КакаоTalk.
Из них почти 50 млн активных пользователей в мире.
Около 42 млн. активных пользователей KakaoTalk в Корее при общей интернет-аудитории в стране около 45 млн., т.е. зарегистрированных скорее всего близко к 100%, а активных 93%.
Пользователей Какао Pay 14 млн., т.е. около 30% от общей интернет-аудитории страны.

Wechat в Китае давно за сотни миллионов активных пользователей перевалил. И не у всех есть банковские карты... некоторые даже на базаре продукты продают сканируя штрих-код в телефоне, и зачисляя деньги через мессенджер от покупателя на свой счет.

Все таки-полезно задавать самому себе вопросы, стимулирует думалку и аналитику
Просмотрел официальные данные по Line и LIne Pay на Q1'17 с сайта Line Corporation:
171 млн активных пользователей в 4 ключевых странах, и в них же работает LIne Pay (Япония, Таиланд, Тайвань, Индонезия). Всего зарегистрированных по миру то ли 600, то ли 700 млн, слишком расплывчато... не вдавался в детальную статистику всем странам.
Из этих 171 млн - 68 в Японии (40%), 33-34 в Таиланде (20%), 17-18 на Тайване (11-12%), около 50 в Индонезии (29-30%).

А вот с Line PAY прикол...
Согласно этой новости с сайта https://linecorp.com/en/pr/news/en/2017/1652 - всего 10 млн. зарегистрированных в платежной системе по этим 4 странам.
Такое же число указано в официальной презентации, в разделе для инвесторов, https://scdn.line-apps.com/stf/linecorp ... tionEN.pdf
Как минимум те же 40% пользователей в Японии (но скорее больше). Т.е. от 4 млн. или грубо 3-4% от интернет аудитории страны в 115-118 млн человек. Мало как бы.

А вот согласно этой https://linecorp.com/en/pr/news/en/2017/1753 месяц назад количество зарегистрированных в Line PAY достигло 30 млн только в Японии. Это грубо около 25% интернет-аудитории.

Просьба к форумчанам.... может быть я читать на английском разучился. Мог бы кто-нибудь глянуть текст по ссылкам в т.ч. на японском. Где-то я ошибся.
Итрий
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.02.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Платежная система Line Pay

Сообщение: #4

Сообщение Stellaire » 04 июл 2017, 11:24

Японцы любят кэш и карты с "няшками" типо миль, коммуналка и тп это все автоматически снимается со счета, не надо париться..
И вообще
Вы серьёзно считаете, что на форуме путешественников кто-то должен выдать аналитику по статистике лайн-пэй?
Вам работодатель задание дал, а вы не можете найти нужную информацию?
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Платежная система Line Pay

Сообщение: #5

Сообщение Итрий » 04 июл 2017, 12:24

Привет, Stellaire.

Да, я уже вижу тенденцию, что кэш любят. Но и электронные платежи нагоняют... прогрессъ.

У меня нет работодателя, я делаю краткую аналитику для своих нужд.

Вы неправильно ставите вопрос... никто мне ничего не должен, с моей стороны это просьба. И хоть форум Винского только отчасти профильный по зарубежным странам, мне уже ответили в личку 2 человека и один помог статистикой. Ведь на форуме есть люди, которые например, не путешествую, а проживают в странах по профильным веткам. Так что интернет - штука хорошая знаете ли )
Итрий
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.02.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Платежная система Line Pay

Сообщение: #6

Сообщение Stellaire » 04 июл 2017, 13:42

да, по вашим сообщениям я вижу, что вы начали использовать площадку данного форума для удовлетворения своих рабочих потребностей, посмотрим как к этому отнесутся модераторы..
И кстати, не мешало бы поставить "Спасибо" людям, которые вам помогают по доброте душевной и абсолютно бесплатно...
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Платежная система Line Pay

Сообщение: #7

Сообщение Итрий » 04 июл 2017, 14:05

Для личных потребностей, Stellaire. Они пересекаются с рабочими, значит так и выглядит.

Каждому модератору, ведущему ветку соответствующей страны я разослал сообщение с просьбой не банить, т.к. мои вопросы, повторюсь, личная необходимость.

Всем говорю спасибо, слава богу мама с папой научили ) Если пока не сказал вам, то благодарю за помощь.
Итрий
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.02.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль