Вопросы по Японии....

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: baikalru и гости: 4

Вопросы по Японии....

Сообщение: #1

Сообщение vombat » 17 июн 2007, 01:31

Собираюсь на недельку в октябре в Японию, есть несколько вопросов:
Действует ли Rail Pass на метро в Токио или есть какая альтернатива?
Что в первую очередь смотреть в Токио?
Где лучше питаться в Токио и почем обед в суши-барах?
Кроме Токио собираюсь провести денек в Киото, может еще имеет смысл куда податься?
Может где есть толковые путеводители?
Спасибо заранее!
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской
оформление визы в Японию

Сообщение: #2

Сообщение MikeTYO » 17 июн 2007, 07:59

JR Pass в Токио действует только на электричках, принадлежащих японским железным дорогам JR, это в центре Токио - линии Яманоте (кольцевая), Собу и Тюо. Также можно доехать от Нариты до Токио и от Токио до Йокогамы, Камакуры и Никко.
Если вы не собираетесь ехать хотя бы в Киото с несколькими остановками, смысла в таком проездном нет - билеты будут стоить дешевле.
В метро Токио (две компании) есть свои проездные, но надо действительно много передвигаться, иначе не выгодно.
Поесть можно примерно за 1000 йен - это комплексные обеды без особых изысков. Суси стоят от 120 йен за пару штук. Или можно покупать обенто в круглосуточных магазинах, если на качество совсем наплевать.
Кроме Киото стоит посетить Нару, горячие источники между Токио и Киото, Никко, Камакуру и Йокогаму.
Я бы в октябре рванул на север, особенно если есть JR Pass - смотреть на багряные клены момидзи. В Токио еще все зелено будет.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение vombat » 17 июн 2007, 17:38

А не подскажите ли как лучше провести дней 5 в самом Токио?
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Alan » 18 июн 2007, 01:04

5 дней очень хорошо можно провести в Токио, но описать в двух словах - сложно и долго. Кратко: императорский дворец (парк), район Асакуса, район Синдзюку, район Сибуя (лучше вечером), Роппонги ночью (если это пятница/суббота), Sealife park/Disneyland (если интересно), Одайба, круиз по заливу, речной круиз, виды с Tokyo metropolitain building, Tokyo Tower, токийский мост ночью, Акихабара electrical town (если интересна электроника, но слышал, что там сейчас все увядает по этой теме). + Sidetrips: можно съездить на Фудзи, в парк Хаконе рядом с ней, в Камакуру, в Никко, в Иокогаму (достаточно район Минато Мирай 21, выходить на sakuragi-cho, там красиво, особенно вечером) - последние 3 хорошо решаются выездом на день/полдня электричкой.
Если по-английски читаете - www.japan-guide.com - очень много всего и удобно структурировано.

P.S. А вообще уже есть несколько хороших отчетов и по несколько листов обсуждений к ним. Там в целом все основное есть.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение vombat » 19 июн 2007, 14:50

и подскажите плиз где карту Токио найти можно, а то я в шоке- на google earth все в иероглифах
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение pars » 19 июн 2007, 21:31

Вот тут карта токийского метро
http://www.bento.com/subtop5.html
Вот карта самого города (на этом же сайте тоже есть карта токийского метро и японии)
http://www.svali.ru/show_picture.php?cn ... &id=3&cd=1
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение vombat » 19 июн 2007, 23:15

Эх, да эти то я видел, я электронную хотел или подробную более, что бы здания были видны. Может под PocketPC кто знает?
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Alan » 20 июн 2007, 01:46

У меня есть отсканированные карты Токио в очень хорошем разрешении (сканировал с бумажных карт), всего около 150 мегабайт. Могу выложить для скачивания, если нужно. Есть и общая карта и карты районов.
Но Google Earth реально рулит по Токио, детализация очень высокая, просто очень много подписей уже нанесли пользователи, можно только при приближении разобраться, что где подписано.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение vombat » 20 июн 2007, 11:31

Да google earth имхо лучше всех, но названия улиц на японском!
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Alan » 20 июн 2007, 14:42

Я смотрел на обычную карту и "совмещал" её с Google Earth. В целом соориентироваться можно, а там в деталях уже на месте. В Токио очень легко ориентироваться.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии....

Сообщение: #11

Сообщение eppie » 16 июн 2010, 12:53

"Могу выложить для скачивания, если нужно", Алан, выложите пожалуйста, я в поиске подробных карт!))
eppie
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вопросы по Японии....

Сообщение: #12

Сообщение pars » 16 июн 2010, 13:14

Иногда тяжеловато адрес искать в Токио, знаю по личному опыту....
Например две недели назад искал один ресторан в районе Хараджуку- вроде бы посмотрел по гуглу, пошел туда, а там его нет, искал -спрашивал, никто не знает, нашел одну девочку - рекламировала что-то в магазине помады - она открыла свой мобилы, вбила туда название - нашла по интернету, все равно не понятно, взяли позвонили туда - там объяснили, оказывается не дошел всего лишь пару домов.
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии....

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 18 июн 2010, 05:43

eppie писал(а):"Могу выложить для скачивания, если нужно", Алан, выложите пожалуйста, я в поиске подробных карт!))

На выходных выложу куда-нибудь
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #14

Сообщение inco » 18 июн 2010, 12:39

Alan писал(а): Alan » Ср июн 20, 2007 12:46 am
У меня есть отсканированные карты Токио в очень хорошем разрешении (сканировал с бумажных карт), всего около 150 мегабайт. Могу выложить для скачивания,



Alan » Пт июн 18, 2010 4:43 am
На выходных выложу куда-нибудь


Мощно! Не прошло и 3 года (двух дней не хватило)
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Вопросы по Японии....

Сообщение: #15

Сообщение Alan » 19 июн 2010, 03:44

eppie писал(а):eppie » Ср июн 16, 2010 8:53 pm
"Могу выложить для скачивания, если нужно", Алан, выложите пожалуйста, я в поиске подробных карт!))

Человек пару дней назад попросил, я ему отвечал А за наблюдательность - 5+
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии....

Сообщение: #16

Сообщение Lana8 » 19 июн 2010, 04:16

Меня теперь i-phone спасает с моментальным позиционированием. Главное не забывать, что он у тебя есть ))) а то давеча заплутала, уж думала к станции возвращаться придется, вовремя вспомнила, что в i-phone можно посмотреть.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Вопросы по Японии....

Сообщение: #17

Сообщение Loner11 » 03 июл 2010, 18:01

Alan писал(а):
eppie писал(а):eppie » Ср июн 16, 2010 8:53 pm
"Могу выложить для скачивания, если нужно", Алан, выложите пожалуйста, я в поиске подробных карт!))

Человек пару дней назад попросил, я ему отвечал А за наблюдательность - 5+


Подскажите, пожалуйста, куда выложили карты, тоже нужно. Заранее благодарен.
Loner11
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.07.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии....

Сообщение: #18

Сообщение FinnCrisp » 21 фев 2013, 23:45

Lana8 писал(а) 19 июн 2010, 04:16:Меня теперь i-phone спасает с моментальным позиционированием. Главное не забывать, что он у тебя есть ))) а то давеча заплутала, уж думала к станции возвращаться придется, вовремя вспомнила, что в i-phone можно посмотреть.


А подскажите плиз, как это сделать? Ведь без интернета не обойтись? Какой-то спецпрограммой пользуетесь?
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Вопросы по Японии

Сообщение: #19

Сообщение Danil82 » 12 июл 2014, 16:17

Вопросы -
- подскажите местонахождение в Токио копии Статуи Свободы?
- посоветуйте - смотровые площадки в Токио помимо двух телебашен - Sky Tree Tokyo, Tokyo Tower телебашня, есть еще две - Mori Tower Roppongi Hills и в мэрии Токио стоит ли туда ходить, т.к. еще обязательно прокачусь на Колесе обозрения.
- кто был в Диснейлэнде он разделен на две части - можно ли его за день посетить именно две части, или разделить на два дня, или посетить какую-то одну его часть.
- о выезде из Токио - обязательно поеду в Йокогаму на день. А также крупнейший город страны Осаку, но все пишут о Киото. Подскажите пожалуйста в какой из городов поехать.
- И хочется еще съездить подальше на острова - в Саппоро, есть ли там что нибудь интересного посмотреть на день или два дня.
- выездом из Токио откуда можно посмотреть на Фудзияму не сложно ли туда доехать, а то еще заблужусь с транспортом. Или этой идеей не замачиваться.
- где можно посмотреть самый интересный (зрелищный) Океанариум в районе Токио или его окрестностях или полететь специально на день или два дня - по билетам на самолет что-то дешево в оба конца в районе 5000 тыс. руб., но из аэропорта Наха, как добраться до Океанариума! посмотрел есть маршрут в один конец 2.30 часа. кто ездил по
такому маршруту?
С выездом из Токио решаюсь даже из-за того что у меня бронь гостиницы в Токио на все время.
Посоветуйте пожалуйста стоит ли совершать выезды из Токио, т.к. еду в первый раз и один, не знаю никаких иностранных языков, а то еще заблужусь и т.д.
- можно ли в это время моей поездки посмотреть турнир\шоу СУМО в Токио.
- кто нибудь посещал за время поездки футбольные матчи Джей Лиги-1
- вопрос по зоопарку в Токио он состоит из 4-частей (Ueno Zoological Garden,Tama Zoological Park, Tokyo Sea Life Park, Inokashira Park Zoo) и еще располагаются в разных частях города - в каком из зоопарков есть панды - ну очень хочется увидеть их живьем. Морской зоопарк может быть заменой полноценного Океанариума.
А да поеду во второй половине октября. Спасибо.
Париж - любимый город
Danil82
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии....

Сообщение: #20

Сообщение клоун Стаканчик » 12 июл 2014, 16:42

Статуя свободы на Одайбе у радужного моста:
[img]http://tokyo-joypolis.com/language/images/english/parkguide/sec04_map02.gif[/img]

Зачем вам столько смотровых площадок?
http://www.japan-guide.com/e/e3057.html

Обе части Дисней-лэнда можно посетить за 1 день, но делать это не стоит. Это всё равно что смотреть по 2 минуты из каждого кинофильма.

Киото был столицей Японии в течении 1075 лет ("тысячелетняя столица") и практически не пострадал от бомбардировок второй мировой.

На Саппоро на 2 дня - этот опять 2 минуты из кинофильма.

Гора Фудзи по-японски читается как "Фудзи-сан". Можно посмотреть за 2 дня, поехав в Хаконе или район пяти озёр. Многое зависит от погоды, Фудзи очень застенчивая. Если едете в июле-августе, то можете даже на неё подняться, но это сложное испытание с невнятными целями. Как говорят японцы: "кто не был на Фудзи - тот дурак, кто был дважды - тот дважды дурак".

Хорошие аквариумы есть в Осаке и Нагое. Ехать на Окинаву только ради аквариума не рекомендую.

Сумо и пр. японские спортивные матчи: на кой они вам? Вы там точно будете как гибрид белой вороны и слона в посудной лавке. Лучше уж на концерт какой сходить... Отвечая на вопрос: да, можно.

Хороший зоопарк есть в пригороде Токио: http://www.japan-guide.com/e/e3209.html
Был в зоопарке Уэно. В нём есть "дом панды", в котором живёт 1 (прописью: одна) панда. Если бы было написано "дом панд", то их было бы две. Всё как написано, но эта часть японского менталитета жутко раздражает. Ещё в зоопарке есть зона летучих мышей: абсолютно чёрная комната в которой нельзя использовать фото-вспышку и любые источники света, в итоге ни хрена не видно, зато летучим мышам комфортно.

Морской зоопарк: это что ещё за фигня? Есть зоопарки и аквариумы - всё. Есть маркетинговые названия аквариумов: "океанариум", "подводный мир" и пр. Есть нестандартные форматы зоопарков, напр. сафари. Морских зоопарков нет.

Если не знаете английского или японского - или выучите, или откажитесь от поездки, или найдите попутчика, или огребёте проблем.
Аватара пользователя
клоун Стаканчик
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль