Вернулись из Японии

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение MikeTYO » 19 июл 2007, 13:56

Второй номер на Асакусе - нормально. Первый отель - тоже, но там удобства во дворе.
Вам подойдет все в пределах или рядом кольцевой линии Yamanote, так как до любого места в центральном Токио вы доедете за 30 минут максимум.
Вообще, стоит поселиться в районах: Asakusa, Nihonbashi, Shiodome, Ginza, Ochanomizu. Не стоит - Синдзюку, так как вечером довольно своеобразно.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Trava'n'Gun » 19 июл 2007, 14:16

А в чем своеобразие?
Может стоит поглядеть на него?
Trava'n'Gun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение MikeTYO » 19 июл 2007, 14:46

Поглядеть можно и доехав из гостиницы. Синдзюку - с одной стороны станции - деловой центр с небоскребами, где жизнь вечером замирает и поужинать, а самое главное - выпить, уже проблематично. Но гостиницы там есть, заточенные на деловых клиентов. Стоит подняться на башни муниципалитета и подивиться на ночной (до 21 часа) Токио. Бесплатно.
С другой стороны вокзала - ночная жизнь для японцев. Тоже интересно пройтись, но заходить не стоит, так как в половину клубов просто не пустят, да и развод еще тот (за место заплатить, за то, за се).
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Trava'n'Gun » 19 июл 2007, 16:21

А может подскажете - есть ли возможность снять комнату на двоих, а жить втроем?
Trava'n'Gun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Alan » 20 июл 2007, 01:26

MikeTYO писал(а): Самый дешевый - 1500 йен, 9 евро!!! Бизнес-отели -3500-5500 йен,
Приличные отели 10-11 000 йен. Не сильно дорого.

Майк, но можно же себе представить, что там будет за 1500 иен? Вероятно будет жесткач.
Мы оринтируемся на дабл, с удобствами, ежедневной уборкой, бесплатным интернетом в номере, завтраком и прочими радостями. Дешевле и лучше по соотношению цена/качество сети Toyoko-inn я пока не нашел. Удобства во дворе и варианты bed & breakfast я как-то даже не рассмотриваю.
Но для одного путешественника варианты по этой ссылке найти вполне можно, согласен. В конце концов и по 1500 перекантоваться
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение MikeTYO » 20 июл 2007, 04:28

Я это, никого не призываю жить за 1500 йен, разумеется. Это как иллюстрация к тому, что в Японии все дорого. За 9 евро в Европе, даже в Восточной, хостел найти трудно будет.
По ссылке, приведенной мной, есть очень вкусные варианты и на двоих. Например, только что отстроенные отели, которые предлагают 4 звезды за 100 долларов и меньше. С паспортом РФ и других стран СНГ эти варианты не проходят, конечно.
А если еще в японской части по ссылкам покопаться, там есть замечательные варианты типа "билеты плюс гостиница" - вообще очень дешево бывает.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Alan » 20 июл 2007, 05:54

Что сказать... эх. У нас далеко не каждая турфирма вообще будет говорить о "наших отелях". "Вот список от наших партнеров в Японии - выбирайте (а лучше мы выберем за вас)".
Им чем дороже - тем больше комиссия, понятное дело. А без них виза не срастается никак (родственников в Японии тоже у 99% нет)
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Даниэль из Риги » 03 мар 2009, 19:41

Alan писал(а):Я могу дать раскладку по ценам на отели (готовил свои отели для турфирмы неделю назад), никакой там дешевезны нет. Есть еще раскладка предложений турфирмы (цены почти у всех фирм Влада одинаковые, набор отелей примерно тоже, не думаю, что аппетиты фирм в Мосвке сильно отличаются) - могу скинуть мейлом желающим, что ориентира.

Добрый день Алан!!!!
Если не жалко то сбросьте мне эту инфу,я тоже лечу в те края в Октябре,но готовится к поездке уже начинаю,заранее Вам благодарен
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Alan » 06 мар 2009, 06:35

Так оно было в 2007 году! Поищу, может осталось.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль