Токио свободное время - требуется совет

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Сергей2006 » 21 янв 2008, 07:56

MikeTYO писал(а):Никаких иероглифов знать не надо для бронирования гостиницы. Я неоднократно давал ссылку на систему бронирования, там все на английском.
Туристических агентств полно на любой крупной станции - смотрим буклеты, выбираем и пристаем к сотрудникам. С вами будут долго и терпеливо разбираться, стараясь помочь.


Просьба еще раз сделать ссылку на систему бронирования!
Это очень полезная вещь! Буду пробовать бронировать в следующий раз когда поеду.
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение mozes » 21 янв 2008, 08:06

На самом деле все гораздо проще, чем кажется по началу.
И объясниться можно, и произношение из разговорника японцы понимают( в отличии от китайцев), и англоговорящие не редкость. И гостиницы, по сравнению с Россией, недорогие. Так получилось, что предварительно не заказывали и всегда находили за 7000-9000 иен, и это в новогодние праздники!
Единственное, прежде чем ответить или помочь, японцы задают уточняющие вопросы.... и здесь в ступор впадаешь сам. Но не надолго. Для сложных ситуаций лучше всего иметь телефон и перезванивать говорящему по японски другу ( коллеге, знакомому и т.д.)
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение MikeTYO » 21 янв 2008, 08:09

Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Сергей2006 » 21 янв 2008, 11:12

MikeTYO писал(а):Вот:
http://travel.rakuten.co.jp/en/


Спасибо!
Ресурс действительно классный!
Я даже не думал, что такой есть....
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение ulm » 21 янв 2008, 13:07

MikeTYO писал(а):Никаких иероглифов знать не надо для бронирования гостиницы. Я неоднократно давал ссылку на систему бронирования, там все на английском.

Если что - могу подтвердить Находил отели по очень низким ценам по той ссылке. Но без завтрака
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #26

Сообщение Garina » 21 янв 2008, 13:36

Я бы еще порекомендовала побывать в Никко. Про Никко Вы можете найти много информации в Инете. Плюс, что здесь все достаточно компактно расположено и это ближе, чем Киото (1 час на синкасене и минут 40 на электричке).
Но с обязательным посещением озера Chuzenji и водопада Кэгон (можно доехать на автобусе от Tobu Nikko Station до Chuzenji Onsen, который сложно пропусить, за 50 минут по серпантину (высота 70 метров, 48 поворотов). Озеро мне очень понравилось. Кроме, того, мне понравился храм Tachiki Kannon - до него можно дойти минут за двадцать, дорога идет вдоль озера, кстати, там находятся территории посольства Бельгии и еще каких-то стран.
От Токио Вы можете купить Tobu Nikko Free Pass (http://www.japan-guide.com/e/e2358_002.html), если у Вас нет Japan Rail Pass, или же купить билет на автобус на Tobu Nikko Station в оба конца за 2 000 йен, который дает право проезда в течении дня (или двух, не помню) между Tobu Nikko Station и Chuzenji Onsen с возможностью выхода на любой станции и продолжения поездки.
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение qpwo10 » 21 янв 2008, 14:10

Garina писал(а):Я бы еще порекомендовала побывать в Никко. Про Никко Вы можете найти много информации в Инете. Плюс, что здесь все достаточно компактно расположено и это ближе, чем Киото (1 час на синкасене и минут 40 на электричке).
Спасибо! Это как раз то, что нужно, т.к. будет еще 1 свободный день.
qpwo10
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.10.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 25

Сообщение: #28

Сообщение january » 22 янв 2008, 14:06

Garina писал(а): Но с обязательным посещением озера Chuzenji и водопада Кэгон

Поддерживаю. Там же национальный парк с обезьянками и онсены - японские бани с термальной водой. Как раз за пару дней неспешно изучите Никко и окресности.
january
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #29

Сообщение MikeTYO » 22 янв 2008, 15:01

ulm писал(а):
MikeTYO писал(а):Никаких иероглифов знать не надо для бронирования гостиницы. Я неоднократно давал ссылку на систему бронирования, там все на английском.

Если что - могу подтвердить Находил отели по очень низким ценам по той ссылке. Но без завтрака


А вот завтрак в японских гостиницах не нужен. В той же Mitsui Garden на завтрак стоит очередь, как в мавзолей. А все выходят из отеля, идут в кафе, или на Цукидзи, где суси и сасими, и завтракают без очереди.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Kuray » 30 янв 2008, 16:21

Добавлю: есть еще одно замечательное место - озеро Хакконе. Самые теплые воспоминания...
Аватара пользователя
Kuray
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 19.12.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 78
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение el2005 » 30 янв 2008, 23:10

Как один из вариантов могу предложить поехать в Камакуру, это где-то примерно час езды т Токио на обычном JR. Там можно посмотреть очень большое количество храмов как буддийских, так и синтоисских. Можно посмотреть Большого Будду на открытом воздухе. Зимой это конечно мало итересно, но там есть выходы к Тихому океану, то есть пляжи.
По поводу Хаконэ, я тоже за эту идею. есть отели с прекрасными видами прямо на г.Фудзи
До моей поездки в Тайланд осталось меньше месяца! Ура!!!
el2005
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.02.2005
Город: St.-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #32

Сообщение homeburner » 01 фев 2008, 07:24

Да, Мацушима ОЧЕНЬ приятное место, с картами на русском языке (!), кот. можно получить в TOURIST INFO на набережной.

Еще можно покататься на лыжах/ сноуборде в Феврале в легкой досягаемости от Токио на Синкансене. После спортивного дня можно отмакать в онсене (гор.источнике) - очень по японски...

Ну а если останетесь в столице, то ночная жизнь не разочарует...
Кроме входа в ночн.клуб, остальное все дешево: пиво/ коктейли по 500Yen
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #33

Сообщение qpwo10 » 09 фев 2008, 17:55

el2005 писал(а):Как один из вариантов могу предложить поехать в Камакуру, это где-то примерно час езды т Токио на обычном JR. Там можно посмотреть очень большое количество храмов как буддийских, так и синтоисских. Можно посмотреть Большого Будду на открытом воздухе. Зимой это конечно мало итересно, но там есть выходы к Тихому океану, то есть пляжи.
По поводу Хаконэ, я тоже за эту идею. есть отели с прекрасными видами прямо на г.Фудзи


Были сегодня в Камакуре. Будда впечатлил. Если бы еще погода благоприятствовала... Говорят, что по общим впечатлениям город похож на Киото. Завтра сравним
qpwo10
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.10.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 25

Сообщение: #34

Сообщение Alan » 10 фев 2008, 06:20

ИМХО, Камакуре также далеко до Киото, как той улитке на склоне до вершины Фудзи
В Киото оччччень душевно, стоит лишь чуть сбиться со стандартного туристического маршрута
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение qpwo10 » 12 фев 2008, 16:13

Alan писал(а):ИМХО, Камакуре также далеко до Киото, как той улитке на склоне до вершины Фудзи


После увиденного - согласен. Нара понравилась еще больше.
qpwo10
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.10.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 25

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль