Токио проездом

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Токио проездом

Сообщение: #1

Сообщение Krikosha » 08 дек 2009, 15:21

Всем добрый день.
Хочу спросить советов по Японии. Буду там проездом в конце января, два полных дня. Прочитала все темы с короткими программами по Токио, поэтому, что посмотреть, думаю, найду на месте. Однако, изначально планировалось, что я там буду не одна, а по факту получается, что сама, в связи с этим у меня масса организационных вопросов. Где у них продаются билеты на транспорт? Я прочитала уже, что банки работают до 15, но где тогда обменять деньги после? Сколько ориентировочно может стоить такси из Токио в Нариту (т.к. отель зарезервирован в Нарите). Как вызвать такси в городе?
Кроме того, существует такое поверье, что в Японии понимают английский только в пределах аэропорта) Меня это очень волнует! как с ними общаться? Может кто-то из вас делал подборку необходимых фраз на японском - типа Здравствуйте, до свидания, как добраться..., где..., спасибо...? Чтобы они просто рукой махали в нужном направлении, если я буду спрашивать где)
Где купить карту Токио с японским написанием и английскими субтитрами?))
Как там с безопасностью?
Успокойте, пожалуйста, очень переживаю)

Спасибо
Аватара пользователя
Krikosha
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.11.2009
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский
цунами в Японии

Re: Токио проездом

Сообщение: #2

Сообщение Greedans » 09 дек 2009, 00:17

Переживать не надо, это лишнее. Прочитайте спокойно отчеты наших форумчан про их поездки в Японию, там на все ваши вопросы будут ответы. Кратко и по существу изложено на http://wikitravel.org/en/Japan/Tokyo, объемно и подробно и тоже по существу на http://www.japan-guide.com/.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Токио проездом

Сообщение: #3

Сообщение White Kirin » 11 дек 2009, 16:58

Крикоша, во-первых, не нервничайте - Япония - очень безопасная страна с - в основном - доброжелательными людьми, вам помогут, даже если не поймут английского.
Ответы кратко - билеты на транспорт продаются на вокзалах, в аэропортах и т.д. В аэропорту Нарита есть информационные стойки, есть они и на вокзалах, на станциях метро - там ответят по-английски. Служащие, работающие у подобных стоек, помогут вам купить или забронировать билеты, дадут нужную информацию.
От центральных станций Токио до Нарита лучше не брать такси, а ехать на автобусе - это далеко, автобус - и тот - будет стоить как минимум 30 долл, такси - намного дороже. Автобус ходит, по-моему, от вокзала Щинджюку (и, соответственно, до Щинджюку из аэропорта). Кроме того, можно добраться на электричках, но прямой линии нет - нужно переходить на другую станцию. Однако, хотя и нет прямой линиии обычных электричек, есть специальные экспресс-поезда из Нариты (можете посмотреть на сайте аэропорта, там должна быть информация).
Всю остальную необходимую информацию вы легко узнаете на месте.
Такси - если решите пользоваться - можно поймать практически у любой станции метро или вокзала, они стоят и ждут клиентов.
Карту Токио... возможно, стоит посмотреть в аэропорту. Если нет - в любом книжном магазине, но придется поспрашивать.
Главное - не нервничайте. В Японии безопасно, намного безопаснее, чем в Украине (откуда я родом, например).
Кстати, деньги лучше тоже менять в аэропорту или обменных пунктах. Не знаю, менял ли кто-то в банках, но когда моя знакомая пыталась поменять, у нее запросили карточку резидента Японии; в результате я меняла для нее деньги. Не уверена, одним словом, что вам в банке поменяют валюту - делайте это в аэропорту (курс там не грабительский) или ищите обменный пункт.
Последний раз редактировалось White Kirin 13 дек 2009, 17:59, всего редактировалось 2 раз(а).
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Токио проездом

Сообщение: #4

Сообщение Krikosha » 11 дек 2009, 22:03

спасибо большое за советы и поддержку)
Аватара пользователя
Krikosha
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.11.2009
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Токио проездом

Сообщение: #5

Сообщение sulya » 13 дек 2009, 06:03

"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Токио проездом

Сообщение: #6

Сообщение Rapuncel » 13 дек 2009, 23:44

Спокойствие, только спокойствие! В Токио заблудиться не получится, факт
Во-первых, из аэропорта на такси даже не думайте - это стоит примерно 400$ Есть прекрасные автобусики (ехать часа 2 или 2.5, но по улице) или электрички (быстрее, но под землей).
Электрички бывают трех видов, чем быстрее электричка, тем она дороже стоит. Про электрички все можно узнать в аэропорту, там, где билетики на них продают. В аэропорту также есть Tourist Information Office, в нем можно взять карту Токио и карту метро.
Электричка из аэропорта плавно перетекает в метро, лучше заранее изучить карту (или в том же Tourist Information Office спросить, как лучше доехать до ст.м., где находится Ваша гостиница).
Билетики в метро продаются в автоматах при входе. Если не знаете, сколько стоит билет на нужную Вам станцию, то выбираете просто самый дешевый. Затем, при выходе на своей станции, суете билетик в похожий автомат - он покажет, сколько нужно доплатить.
И еще: японцы действительно очень и очень доброжелательны и готовы помочь. С английским у многих проблемы, но оперируйте названиями нужных станций - они будут понятно. В общем, не пропадете, однозначно.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Токио проездом

Сообщение: #7

Сообщение Krikosha » 14 дек 2009, 00:37

спасибо вам большое за внятные советы! у меня как раз будет прилично времени на стыковке в токие по пути в новую зеландию, а 2 дня у меня на обратной дороге. Как раз возьму карту и этом офисе и все спланирую! спасибо)
Аватара пользователя
Krikosha
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.11.2009
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль