Аренда велосипеда в Японии

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аренда велосипеда в Японии

Сообщение: #1

Сообщение nnpst » 20 июл 2015, 11:41

Здравствуйте, интересует тема аренды велосипеда в Японии.
Планирую путешествие по Токио, Киото и Кобе, и в какой-нибудь из дней (в любом из городов) хотелось бы на денек арендовать велосипед, покататься по городу.
В каком городе это сделать лучше всего? Где арендовать? Какие условия и залог? В интернете на англоязычных сайтах конечно имеется информация, но вся дико разрозненная. Лично мне больше хочется покататься в Токио, хотя думаю что из рациональных соображений есть смысл арендовать в Киото (расстояния меньше).
Или лучше отказаться от этой идеи вообще?
nnpst
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
автобусы в Японии

Re: Аренда велосипеда в Японии

Сообщение: #2

Сообщение Stellaire » 20 июл 2015, 12:06

В Токио имеет смысл кататься на велосипеде, только если вы уже хорошо ориентируетесь в городе, в противном случае вы рискуете не увидеть всего, что хотели.
В Киото велосипед очень неплохая идея.
В Кобе даже не знаю- в городе достаточно неровный ландшафт, много спусков-подъёмов...
Про аренду -вот уж чего чего, а этого добра навалом, узнаете сразу на месте, бывают при гостиницах, либо рядом пункты проката, не думаю что это такая уж проблема. Здесь в отчёте (по моему называется "Невозможное возможно...") описывали, как брали в Киото.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аренда велосипеда в Японии

Сообщение: #3

Сообщение Olav » 20 июл 2015, 12:08

Попробуйте вот тут почитать.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда велосипеда в Японии

Сообщение: #4

Сообщение nnpst » 20 июл 2015, 14:00

Stellaire писал(а) 20 июл 2015, 12:06:В Токио имеет смысл кататься на велосипеде, только если вы уже хорошо ориентируетесь в городе, в противном случае вы рискуете не увидеть всего, что хотели.


Спасибо, велосипед тут рассматривался больше не как средство передвижения, а как развлечение, покататься часа 2-3 по городу в свое развлечения без транспортных нужд к тому же вернуть же его надо будет туда же где взял, поэтому поездка была бы по какому-нибудь кругу


Olav, спасибо за ссылку, не натыкался до этого на нее
nnpst
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15

Re: Аренда велосипеда в Японии

Сообщение: #5

Сообщение Olav » 16 май 2018, 05:45

У меня такой вопрос: правильно ли я понимаю, что арендовать велик в Sunrise Itoyama terminal в Имабари можно по факту, т..е.пришёл и арендовал. Предварительно ничего бронировать не надо? А если надо, каким образом это сделать? Смущает фраза со страницы:
・当日のご予約は承っておりません。前日の12時までにご予約ください
(японский не знаю, гугл-переводчик помог )

А где бронировать на самой странице, не нашёл.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда велосипеда в Японии

Сообщение: #6

Сообщение AL&G » 16 май 2018, 09:15

Olav писал(а) 16 май 2018, 05:45:Смущает фраза

Про обязательность бронирования ничего нет.
ИМХО, здесь смысл такой: если хотите бронировать заранее, то... (далее по тексту).
Если есть велики в наличии, думаю, не откажут.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль