Япония. транспорт подешевле

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Япония. транспорт подешевле

Сообщение: #1

Сообщение Татьяна `Маша` Б » 22 мар 2013, 04:29

Уважаемые форумчане.
Помогите пожалуйста разобраться с транспортом чайнику. Первый раз еду самостоятельно. И первый раз в Японию.
Летим в Японию на неделю, сразу с аэропорта Нарита едем в горнолыжный курорт Наэба - Наэба принс отель. Три дня там, потом в Токио на 4 дня, отель в районе Синагава. Еду с ребенком 9 лет, поэтому будем гулять по Токио, в другие города не поедем. Есть ли смысл брать JR Pass? И каким образом лучше подготовиться к транспорту (заказать заранее, заказать на месте или возможно еще какие то варианты).
Спасибо заранее.
Татьяна `Маша` Б
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский
синкансен цена

Re: Япония. транспорт подешевле

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 23 мар 2013, 14:57

По-моему в вашем случае jr pass не нужен, переезд до курорта вам обойдется где-то 10000 йен на одного согласно hyperdia (если вы конечно собираетесь ехать поездом), столько же и даже меньше до Токио ну и в самом Токио погулять не думаю, что вы потратите 8000 ейн на переезды, хотя потом вам придется добираться до аэропорта и если возьмете Narita express, это самый дорогой транспорт до аэропорта на мой взгляд, но и самый удобный, не знаю, но по-моему все равно можно не брать пасс. Хотя с ним конечно удобно и большая свобода передвижений. А недельный пасс стоит 28000 йен. Что же касается вопросов про заказать, я не совсем поняла что заказать, вы имеете ввиду купить билеты? У вас есть два варианта сразу купить билеты до курорта и обратно в Токио и до Нариты, хотя по-моему в этом нет необходимости, поезда ходят очень часто, и вариант второй купить билеты уже приехав на место на станции JR, вы за несколько дней сможете определиться, на какое время вам лучше купить билеты.
http://www.hyperdia.com/en/
вот этот чудесный ресурс поможет вам определиться с расписанием и ценами
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония. транспорт подешевле

Сообщение: #3

Сообщение Galina_v » 23 мар 2013, 15:35

А вот проездной канто тохоку вам может подойти
http://www.japan-guide.com/e/e2357.html
вот здесь про него хорошо написано, на сколько дней существуют и цены, думаю он у вас окупится
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония. транспорт подешевле

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 23 мар 2013, 15:38

Татьяна `Маша` Б писал(а) 22 мар 2013, 04:29:Уважаемые форумчане.
Помогите пожалуйста разобраться с транспортом чайнику..... Есть ли смысл брать JR Pass?

Нет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль