Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #21

Сообщение Galina_v » 07 фев 2014, 12:06

Ну не все так ужасно, на мой вкус транспортная система в Японии и в частности в Токио отличная, если вы не хотите заморачиваться с ежедневной покупкой однодневного проездного, тогда может все-таки оформить транспортную карту Suica, она валидна на любом транспорте и ею можно расплачиваться в магазинах типа 7/11 и оплачивать и другие покупки, оформить ее просто а автомате на любой станции и пополнять там же, можете потом сдать ее в кассах и получить депозит в 500 йен, я не сдавала свою, езжу по ней уже не один год, срок действия у нее что-то типа 10 лет или около того. Подумайте, я не навязываю, она не сэе\кономит вам деньги, но сэкономит время и нервы, а это тоже дорогого стоит:).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #22

Сообщение Zus » 07 фев 2014, 12:33

Мой выбор пока склоняется всё же в сторону однодневных проездных, хотя возможно я просто ещё не понимаю, что Вы правы и карта SUICA будет удобнее.
Дело в том, что интересует по сути только метро, так как просто не знаю для чего мне могут быть нужны автобусы и JR. Сеть метро достаточно разветвлённая и охватывает фактически всё необходимое в городе. Вообще вызывает удивление отсутствие карт с групповым тарифом. Такими картами очень удобно пользоваться при поездках семьёй.

А кстати, автоматы на станциях берут карты VISA, или только наличка? А то я где-то прочитал, что Япония страна наличных расчётов
Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #23

Сообщение Galina_v » 07 фев 2014, 12:53

Картами платить в автоматах можно, но боюсь вам это не поможет, скорее всего карты только японские можно пользовать, хотя я не проверяла, можно спросить в инфо центрах, а вообще Япония уже перестала быть страной только наличных, хотя до Америки или Австралии далеко.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #24

Сообщение Galina_v » 07 фев 2014, 13:25

Пошла почитала, интересно самой стало, народ пишет, что вроде принимают автоматы карты виза, правда речь шла об автоматах по продаже JR билетов, вот что прочитала
The following cards are accepted: Visa, Mastercard, JCB, View, American Express and Diners.
You can always use your card at the manned ticket counters. I have done this successfully with a US card. Unlike the vending machines, the manned counters just swipe your card and ask for a signature like a credit card.
В общем, попробуйте:).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #25

Сообщение Zus » 07 фев 2014, 15:47

А вот с покупкой билетов на монорельс из Ханеды засада с картами

The destination or amount will display on the touch panel.
Insert bills in the slot at (5) or coins in the slot at (4).

* Credit cards not accepted.

Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #26

Сообщение inco » 09 фев 2014, 11:48

Zus писал(а) 07 фев 2014, 12:33:Мой выбор пока склоняется всё же в сторону однодневных проездных, хотя возможно я просто ещё не понимаю, что Вы правы и карта SUICA будет удобнее.


А вы прикиньте сколько будете перемещаться в течение дня и решите для себя - хотя бы покроете стоимость этого проездного? Из личного опыта: в таком случае нужно просто носиться из одного места в другое. Боюсь, что удовольствие от такого отдыха весьма сомнительно.

Лично я брал карту Suica и использовал ее только для оплаты проезда. Из минусов: перед сдачей карты желательно выбрать весь баланс. Иначе с вас возьмут какую-то комиссию. Вроде в районе 200 йен. Если останется только депозит в 500 йен, то его возвращают без комиссии. Обнулить баланс можно не только в метро, но и в магазинах. Я этого не знал и потому потерял где то по 160 йен с карты. Ну да ладно, на фоне остальных трат в Японии это капля в море.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #27

Сообщение Хибики » 09 фев 2014, 11:59

Сколько катался на метро пасс себя вполне окупал и не нужно было особо мотаться
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #28

Сообщение Ильдар `SaintsinneR` Гатин » 13 фев 2014, 06:43

Тоже собираемся с другом в конце марта в Токио. В Токио будем 11 дней, за пределы выезжать не будем. Первые дни планируем культурную программу пройти (музеи. сады...).
Поэтому решили купить 2х дневный проездной на первое время, пока не освоимся в метро (бывает даже в мск уедешь не в ту сторону), а потом буем пользоваться карточкой.
Отсюда вопрос 1000 йен в расчете на 1 человека это нормальный бюджет (на метро) на день или поболее нужно?
[Skyliner Round Trip + Special Combination 2-Day Open Ticket] ¥4,880 - разъяснения по данному проездному дать кто то может?
Я это понял как, 2 проезда на скайлайнере, + 2х дневный проездной на метро. Вот только не понял, в какой промежуток можно пользоваться скайлайнером, в течении 2х дней или 6 мес?

[Keisei Skyliner]
Good for one-way/round trip within six months of purchase
[Tokyo Metro]
Good for one day/two consecutive days within six months of purchase
*Note1: The Skyliner ticket and Special Combination 1-Day or 2-Day Open Ticket can be used on separate days
*Note2: Tokyo Metro does not operate 24 hours. The ticket name, "1-Day" or "2-Day" refers to service hours between the first and last trains on that date, or on two consecutive days
Ильдар `SaintsinneR` Гатин
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.10.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #29

Сообщение Galina_v » 13 фев 2014, 08:37

Что ж тут непонятного:) этот пакет валиден в течении 6 месяцев, двая последовательных дня это проездной на метро, он тоже валиден в течении 6 месяцев, но если вы в какой-то день начали его использовать, то срок его действия истечет через два дня, нельзя сегодня один день откатать а через неделю другой, только последовательно.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #30

Сообщение Ильдар `SaintsinneR` Гатин » 13 фев 2014, 09:01

Galina_v писал(а) 13 фев 2014, 08:37:Что ж тут непонятного:) этот пакет валиден в течении 6 месяцев, двая последовательных дня это проездной на метро, он тоже валиден в течении 6 месяцев, но если вы в какой-то день начали его использовать, то срок его действия истечет через два дня, нельзя сегодня один день откатать а через неделю другой, только последовательно.

Просто думал, купить такой проездной, что бы уехать из аэропорта, 2 дня покататься в метро, и в конце отпуска вернуться в аэропорт по нему.

Спасибо за разъяснения, значит буду покупать в одну сторону скайлайнер и 2х дневный на метро
Ильдар `SaintsinneR` Гатин
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.10.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #31

Сообщение Lana8 » 13 фев 2014, 10:11

Zus писал(а) 06 фев 2014, 22:07: Прошу прощения за оффтоп: Сколько приблизительно стоит такси для троих человек от аэропорта Ханеда до железнодорожной станции Синдзюку, днём?


Сайт для расчета стоимости такси: http://www.nihon-kotsu.co.jp/taxi/fare/simulation.html
Cайт на японском, но названия можно вводить на английском и смотреть стоимость - цифры
Например haneda- shinjyuku: 8270 йен, 22.8 км, ехать 45 минут.
Это разумеется примерно, т.к. и в Ханеде несколько терминалов и смотря куда вам именно надо в Синдзюку. Это сайт одной из компаний такси, в других компаниях может не много отличатья.
Последний раз редактировалось Garina 13 фев 2014, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлена опечатка
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #32

Сообщение Galina_v » 13 фев 2014, 10:46

[quote="Ильдар `SaintsinneR` Гатин";p=4782193Просто думал, купить такой проездной, что бы уехать из аэропорта, 2 дня покататься в метро, и в конце отпуска вернуться в аэропорт по нему.

Спасибо за разъяснения, значит буду покупать в одну сторону скайлайнер и 2х дневный на метро[/quote]
И что вам мешает купить в обе стороны скайланер? Или ваш отпуск будет длиться больше 6 месяцев? Две поездки на скайлайнере будут тоже валидны 6 месяцев, вы сможете их совершить в этих датах в любой день, но только две:)
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #33

Сообщение Galina_v » 13 фев 2014, 11:06

На такси дорого будет, в районе 10000 примерно
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #34

Сообщение Login007 » 13 фев 2014, 11:38

Lana8 писал(а) 13 фев 2014, 10:11:Сайт для расчета стоимости метро:

Исправлена опечатка в цитируемом посте и следующие посты с оффтопом. Garina
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #35

Сообщение ninakor » 15 фев 2014, 12:59

А можно ли купить эти 1 и 2 дневные проездные не в аэропорту Нарита?
Дело в том, что мы прилетаем в Осаку, а потом в Токио поездом.
ninakor
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.07.2010
Город: Kfar Saba
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #36

Сообщение Galina_v » 15 фев 2014, 13:28

ninakor писал(а) 15 фев 2014, 12:59:А можно ли купить эти 1 и 2 дневные проездные не в аэропорту Нарита?
Дело в том, что мы прилетаем в Осаку, а потом в Токио поездом.

Вот тут боюсь вам не повезло
http://www.tokyometro.jp/en/ticket/value/travel/здесь написано, что купить можно только в аэропорту Нарита или Ханеда, в принципе при желании доехать до Ханеда можно, насколько это вам нужно и стоит ли ради этого проездного ехать в аэропорт вам решать.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #37

Сообщение ninakor » 15 фев 2014, 18:44

Спасибо
ninakor
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.07.2010
Город: Kfar Saba
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 26 апр 2014, 19:45

Ильдар `SaintsinneR` Гатин писал(а) 13 фев 2014, 06:43:Тоже собираемся с другом в конце марта в Токио. В Токио будем 11 дней, за пределы выезжать не будем. Первые дни планируем культурную программу пройти (музеи. сады...).
Поэтому решили купить 2х дневный проездной на первое время, пока не освоимся в метро (бывает даже в мск уедешь не в ту сторону), а потом буем пользоваться карточкой.
Отсюда вопрос 1000 йен в расчете на 1 человека это нормальный бюджет (на метро) на день или поболее нужно?
[Skyliner Round Trip + Special Combination 2-Day Open Ticket] ¥4,880 - разъяснения по данному проездному дать кто то может?
Я это понял как, 2 проезда на скайлайнере, + 2х дневный проездной на метро. Вот только не понял, в какой промежуток можно пользоваться скайлайнером, в течении 2х дней или 6 мес?

[Keisei Skyliner]
Good for one-way/round trip within six months of purchase
[Tokyo Metro]
Good for one day/two consecutive days within six months of purchase
*Note1: The Skyliner ticket and Special Combination 1-Day or 2-Day Open Ticket can be used on separate days
*Note2: Tokyo Metro does not operate 24 hours. The ticket name, "1-Day" or "2-Day" refers to service hours between the first and last trains on that date, or on two consecutive days


В связи с актуальностью вопроса для себя, в след. поездке - перечитал внимательно Note1 к тарифу проездного со Скайлайнером.
Как понимаю, четко указано, что можно использовать в раздельные дни (can be used on separate days).

Может кто из местных проверить - так это или нет.
заранее спасибо
Гость

 

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #39

Сообщение tasta » 26 апр 2014, 19:59

Я не местная, но написано что метро можно использовать в последовательные дни,только скайлайнер с комбинацией на метро - в раздельные.Насколько я понимаю,например, 1-день скайлайнер, 3-4 - метро (дни считаются от первого поезда до последнего), 6 день - скайлайнер.
Звучит неплохо,возьму себе тоже на заметку.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #40

Сообщение inco » 29 апр 2014, 13:55

ninakor писал(а) 15 фев 2014, 12:59:А можно ли купить эти 1 и 2 дневные проездные не в аэропорту Нарита?
Дело в том, что мы прилетаем в Осаку, а потом в Токио поездом.


А не проще на электричке от Уэно за 1000 йен доехать? Дался вам этот экспресс. Или автобусом от Токио стейшен.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль